Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 550,6 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.32₽  0%ап: 65.32₽  +0.86%
  1. Аватар Константин Дубровин
    сон приснился.
    Сургут отчитывается за IIкв22 и типо кубышка оказалась заблокированна на счетах сбербанка и в ВТБ и типо из 50 лярдов ликвидным осталось чуть больше 10.
    Вот вопрос префы сургута куда укатают?
    Так то с одной стороны негатив — типо не будет доходов от переоценки
    С другой стороны позитив будут прибыль уже как та рационально хранить.
  2. Аватар ИМ
    ИМ, а у меня скопились дивы по остаткам Суроб и сурпреф в сбере, на закрытии 26,54 решил хватит ждать, обычку собирают, судя по стакану
    Да, ...

    der_trei, Если нефть на 145 -170 сходит, то до хаев допрыгаем 145 по нефти точно будет а вот 170 под вопросом
  3. Аватар ИМ
    Блин, бодрого всем дня. Объясните мне, глупому, зачем обычка(разве что поиграть на ±) Есть префа, дивдоха, та же загадочность… Была обычка 2...

    Sergej Bogolepov, график нефти посмотрите и поймете, что есть вероятность по обычке сходить на 40
  4. Аватар Sergej Bogolepov
    Блин, бодрого всем дня. Объясните мне, глупому, зачем обычка(разве что поиграть на ±) Есть префа, дивдоха, та же загадочность… Была обычка 20-25, разгоняли аж до 50, опять вернулись к 25+. Вот нафига она обычным минорам? Только попи@деть с умными лицами. имхо.
  5. Аватар ИМ
    ИМ, и зря — хотел, нужно брать, чтоб потом не жалеть о невыполненных планах

    der_trei Суть в том что у меня был четкий план по каким ценам добирать, что бы в минус большой не уйти, те уровни которые были они повторялись несколько раз, у меня была возможность взять их раза три, но я всегда в этот момент был не в теме, даже вчера выставил заявку но до цели она не дошла
  6. Аватар ИМ
    я забыл докупить вторую порцию
  7. Аватар Вася Баффет
    ИМ, я как чуял...

    Ну да ладно — весь free-float все равно не скупишь…

    Сергей Хорошавин, масштаб твоих мыслей мне нравится
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    сегодня последний день падения

    ИМ, я как чуял...

    Ну да ладно — весь free-float все равно не скупишь…
  9. Аватар Axell44
    Axell44, купил а вот по 26 ,285; не успел

    ИМ, красавчик!
  10. Аватар ИМ
    ИМ, как?

    Axell44, купил а вот по 26 ,285; не успел
  11. Аватар Axell44
    Я сегодня зашел по 26 ,450

    ИМ, как?
  12. Аватар ИМ
    Я сегодня зашел по 26 ,450
  13. Аватар Z_Mc
    Что там Минфин учудил? Какое МСФО, они курят что-то? Или не для всех, а кто раньше публиковал?
    Если принудиловка для всех, то пошлют же их. Либо будет «писец», похлеще вбросов про %% за валюту.
  14. Аватар ИМ
    сегодня последний день падения
  15. Аватар Axell44
    При любых переоценках в любые валюты Сур преф семикратный запас прочности.
    Идеальный портфель на сегодня Интер, Сур.пр и татары

    Роман Лисин,(Советский Союз), Можно по подробнее пожалуйста)
  16. Аватар ИМ
    я сегодня мимо, заявку не выставил ушел по делам, а она сходила на 26,630
  17. Аватар ИМ
    Вот и взяли с опозданием на 2 дня. Поэтому нужно уже 29,00 сегодня брать.

    Z_Mc, Я пропустил был занят два дня СПБ папирой, аж 60 % примерно взял а обычка да смотрит в верх на 28 -29, может сегодня зайду если дадут 26 ,645 и вторую позу 26,285
  18. Аватар Z_Mc
    ИМ, 27,00 сегодня берём по обычке?

    Вот и взяли с опозданием на 2 дня. Поэтому нужно уже 29,00 сегодня брать.
  19. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, был один год когда по минимуму заплатили получил 500 тыщ, да не в деньгах счастье, есть еще недвижимости немного сдается и бизн...

    Коммунизму быть!, А, тогда другой разговор. Хотя я бы свой активный бизнес не потянул бы, это не для всех, мягко говоря. И теперь я понимаю, откуда у тебя такой большой пакет. С зарплаты такой не накопить. А вот сдача недвиги — мысль, если конечно есть лишняя.
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Слушай, хотел ещё спросить у тебя. Конечно, количество акций у тебя гигантское. Но 50% портфеля только в Сургут — это прил...

    Вася Баффет, был один год когда по минимуму заплатили получил 500 тыщ, да не в деньгах счастье, есть еще недвижимости немного сдается и бизнес потихоньку капает…
  21. Аватар Роман Ранний
    📉Сургутнефтегаз ап падает на 1.1%, Клиенты с токсичной валютой будут разделять с банком риски заморозки средств - ЦБ
    📉Сургутнефтегаз ап падает на 1.1%, Клиенты с токсичной валютой будут разделять с банком риски заморозки средств - ЦБ

    📉Сургутнефтегаз ап -1.1% В ЦБ разъяснили указ президента России об операциях санкционных банков с бизнесом в валюте👉

    В Банке России рассказали, что закон касается только тех организаций, которые попали под санкции после вступления распоряжения в силу — 8 августа. То же касается денежных средств в иностранной валюте, которые могут поступить на депозиты и счета компаний или индивидуального предпринимателя. «То есть приостановлены могут быть операции с «новыми» деньгами», — сообщили в ЦБ.

    «Введение таких мер направлено на то, чтобы стимулировать бизнес не держать денежные средства в банках в так называемых токсичных валютах, не накапливать на счетах валютные остатки. Банки из-за того, что у них из-за санкций блокируют их корсчета и замораживают остатки денежных средств на них, не могут исполнить свои обязательства перед клиентами в той валюте, которая заморожена». — говорится в комментариях ЦБ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Вася Баффет
    der_trei, расшифруйте плз чего написали, не все тут мухоморами питаются.

    Коммунизму быть!, Слушай, хотел ещё спросить у тебя. Конечно, количество акций у тебя гигантское. Но 50% портфеля только в Сургут — это приличный риск, на мой взгляд. 4,73 р. на акцию дивидендов не каждый год дают. Как ты страхуешься от возможной невыплаты дивидендов? У тебя облигации есть или на другие бумаги в портфеле рассчитываешь?
  23. Аватар ИМ
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Дмитрий, теперь понимаю, почему мне от ГПБ брокера нет дивидендов, ждут оптимальной цифры дивдоходность. Хотя ГПБ Инвестиции ещё 4-го зачисл...

    der_trei, расшифруйте плз чего написали, не все тут мухоморами питаются.
  25. Аватар ИМ
    ИМ, а ниже 23-х префы будут?

    Alexandr Nevskij, Указательный шип на 21 направлен, если закрепимся то на 18 можем сходить, вопрос лишь времени

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: