Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 747,7 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
22/04 СД - Повестка дня: «О проведении годового общего собрания акционеров"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.175₽  +3.88%ап: 68.39₽  -0.43%
  1. Аватар Z_Mc
    Z_Mc, Я уже продал, думаю ниже сходим, они по всему рынку планку переставили в верх, выносили шортистов видимо для похода в низ, теперь буду...

    ИМ, Сейчас по обычке картина такая, что проще поверить в преф по 28,00, чем по обычке 25,00
    Завтра ещё посмотрим, а сегодня лучше не ждите.
  2. Аватар Gorik
    И ещё вопрос почему у меня вычитается налог сразу 13%. Если у меня иис

    Василий Дорогой, Разницы в счёте нет, дивы приходять уже с вычетом НДФЛ (чистыми), но есть возможность их получать не брокерский счёт, а на текущий, в банке от которого брокер, для этого надо сделать соответствующие настройки на ЛС, но эта функция в настройках есть не у всех банков на сколько мне известно.
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, вот как бы ровно наборот — не нашел я у Тинька как настроить вывод дивов на карту… Дико неудобно, СМС не придет и не узнаешь...
    ...

    Сергей Хорошавин, в тиньке также на одной странице все, у меня три карты, тинек предлагал вывод на любую из них или на накопительный счет. В прошлом году накопительный был 7 или 8%.

  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, у меня с 7000 акций пришло 28805,70 рубля так что у вас 6,5 рублей зажали похоже…

    Сергей Хорошавин, не, это в екселе я вывод форматирую для себя с округлением до 10 рублей в меньшую, сначала заепывали копейки, потом стали заепывать рубли)))
  5. Аватар Василий Дорогой
    И ещё вопрос почему у меня вычитается налог сразу 13%. Если у меня иис
  6. Аватар Gorik
    Подскажите чего то я по дивам не понимаю. Брал через сбер Сургута преф на небольшие плечи за неделю перед див отсечкой. Пришли дивы только н...

    Василий Дорогой, Да, дивы на плечи будут позже.
  7. Аватар Василий Дорогой
    Подскажите чего то я по дивам не понимаю. Брал через сбер Сургута преф на небольшие плечи за неделю перед див отсечкой. Пришли дивы только на акции которые без плечей. Так и должно быть?
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    у меня всего 15000 папирок, уже получается полтора года держу, почему дивы меньше стали, напомните.
    некогда было отслеживать по этой папире...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, у меня с 7000 акций пришло 28805,70 рубля так что у вас 6,5 рублей зажали похоже…
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, у тинька тоже есть разнообразный вывод, на любую из своих доступных карт. а по выгоде тоже есть разжеванная статья, на сбе...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, вот как бы ровно наборот — не нашел я у Тинька как настроить вывод дивов на карту… Дико неудобно, СМС не придет и не узнаешь...

    А у СБЕРа все элементарно — хоть на карту, хоть на накопительный счет — все в одном окне выбрать можно…
  10. Аватар ИМ
    ИМ, Нет! Я писал про уровень, что нужно вверх взять, а не купить по 27
    А ещё лучше 28,00 взять.

    Z_Mc, Я уже продал, думаю ниже сходим, они по всему рынку планку переставили в верх, выносили шортистов видимо для похода в низ, теперь буду ждать 25 .
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    у меня всего 15000 папирок, уже получается полтора года держу, почему дивы меньше стали, напомните.
    некогда было отслеживать по этой папире, что происходило в течение года, а теперь нереал разобраться...
    а тут смс-ка разбудила вчера, весь выходной покерила

  12. Аватар Z_Mc
    Z_Mc, У меня средняя25,975я уже спекулянт

    ИМ, Нет! Я писал про уровень, что нужно вверх взять, а не купить по 27
    А ещё лучше 28,00 взять.
    Сейчас 24,475 средняя, обычка.
  13. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Sam-coaler, у СБЕРа нет проблем сразу настроить ввод на карту или накопительный счет, я так сделал при открытии ИИС и брокерского счета еще ...

    Сергей Хорошавин, у тинька тоже есть разнообразный вывод, на любую из своих доступных карт. а по выгоде тоже есть разжеванная статья, на сбере такого и в помине нет, у них только сборники тарифов по всему сайту и красивые картинки.
  14. Аватар ИМ
    ИМ, 27,00 сегодня берём по обычке?

    Z_Mc, У меня средняя25,975я уже спекулянт
  15. Аватар Z_Mc
    Фсе, торги встали, теперь с минусом ходиь буду аж все выходные

    ИМ, 27,00 сегодня берём по обычке?
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Добрый день, а я пока полкапитала в США вложил, теперь смотрю только на котировки на Инвестинге:) Дивиденды где-то шляются...

    Михаил Гайлит, не буду напоминать что это не патриотично, но хотя бы то, что они открыто и постоянно хотели бы видеть нас в гробу и в белых тапочках вас не насторожило?

    А вся эта хрень с блокировками — как раз и была очередной попыткой нас туда уложить… не первой кстати…
  17. Аватар Михаил Гайлит
    Вася Баффет, я в зарубежные акции не рискнул лезть, именно по соображениям возможной блокировки...

    Еще когда первые санкции прилетели было ...

    Сергей Хорошавин, Добрый день, а я пока полкапитала в США вложил, теперь смотрю только на котировки на Инвестинге:) Дивиденды где-то шляются :)
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, значит ты уже довольно состоятельный человек. Я пока без внесений с зарплаты не могу. Разумеется, все дивиденды — это толь...

    Вася Баффет, я в зарубежные акции не рискнул лезть, именно по соображениям возможной блокировки...

    Еще когда первые санкции прилетели было ощущение, что это только начало… Так собственно и вышло…
  19. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, уже год как инвестирую в основном дивы и прочие результат инвестирования, а то что могу выделить с зарплаты — просто мелочевка ...

    Сергей Хорошавин, значит ты уже довольно состоятельный человек. Я пока без внесений с зарплаты не могу. Разумеется, все дивиденды — это только реинвест. Очень много внёс на акции США на СПб бирже, безумно жаль этих денег. Весь прошлый год это делал. Буду в дальнейшем умнее, выводы сделал.
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Вася Баффет, ну покупаю потихоньку, я же говорил — 50% всех своих доходов(в том числе дивиденды)вообще всех я трачу на бумаги, остальное на ...

    Коммунизму быть!, мощно, но у меня скромнее, хотя Сургута тоже прилично…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Коммунизму быть!, респект! Мне конечно трудно пол зарплаты отдавать только на инвестиции, но буду стараться!

    Вася Баффет, уже год как инвестирую в основном дивы и прочие результат инвестирования, а то что могу выделить с зарплаты — просто мелочевка в сравнении с этим…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    поступили дивиденды от сбера, упали на брокерский счет, до СВО были положительные сделки, я правильно понимаю, что если сейчас я выведу диви...

    Sam-coaler, у СБЕРа нет проблем сразу настроить ввод на карту или накопительный счет, я так сделал при открытии ИИС и брокерского счета еще до того как начал вносить туда деньги…

    Кстати, в случае ИИС это нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО — потому что поступление на него дивидендов не считается внесение средств, и вычета вы с них не получите…
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, мне такую цель не дождатся

    ИМ, вариант купить и забыть не рассматривали?

    Тиньков в этом смысле идеально подходит — там нет дурацких ограничений на лимит цены отложенной покупки/продажи как у других…
  24. Аватар Козлов Юрий
    Корвалол-пост (а нужен ли уже?)

    😄 Когда я вчера во второй половине дня сел за написание данного поста, вечерней новости о том, что нерезидентов всё-таки НЕ допустят к российскому фондовому рынку в ближайший понедельник, ещё не было. Поэтому текст ниже я принципиально менять не буду, а лишь немного адаптирую его, т.к. рано или поздно это всё же случится и все мои доводы скорее всего останутся актуальными. Да и в целом хочется поделиться с вами ходом моих мыслей на этот счёт.

    🤔 К тому же, глядя на вчерашнюю динамику торгов и накал эмоций и страстей, я пришёл к выводу, что новости о допуске нерезидентов участники торгов отводят большую роль. Однако теперь с новыми вводными вместо чёрного понедельника впору ожидать скорее «ракету».

    ❗️Специально для тех, кто не знает или пропустил предысторию, рассказываю: именно с 8 августа для нерезидентов дружественных стран (а также для нерезидентов, конечными бенефициарами которых являются российские юридические и физические лица) планировалось



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Жмитрий Полков
    поступили дивиденды от сбера, упали на брокерский счет, до СВО были положительные сделки, я правильно понимаю, что если сейчас я выведу диви...

    Sam-coaler, самый правильный вариант был получать дивы/купоны на расчетный счет. А так все правильно думаете.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: