Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 715,4 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.57₽  -3.98%ап: 67₽  -2.21%
  1. Аватар ИМ
    сегодня последний день падения
  2. Аватар Axell44
    При любых переоценках в любые валюты Сур преф семикратный запас прочности.
    Идеальный портфель на сегодня Интер, Сур.пр и татары

    Роман Лисин,(Советский Союз), Можно по подробнее пожалуйста)
  3. Аватар ИМ
    я сегодня мимо, заявку не выставил ушел по делам, а она сходила на 26,630
  4. Аватар ИМ
    Вот и взяли с опозданием на 2 дня. Поэтому нужно уже 29,00 сегодня брать.

    Z_Mc, Я пропустил был занят два дня СПБ папирой, аж 60 % примерно взял а обычка да смотрит в верх на 28 -29, может сегодня зайду если дадут 26 ,645 и вторую позу 26,285
  5. Аватар Z_Mc
    ИМ, 27,00 сегодня берём по обычке?

    Вот и взяли с опозданием на 2 дня. Поэтому нужно уже 29,00 сегодня брать.
  6. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, был один год когда по минимуму заплатили получил 500 тыщ, да не в деньгах счастье, есть еще недвижимости немного сдается и бизн...

    Коммунизму быть!, А, тогда другой разговор. Хотя я бы свой активный бизнес не потянул бы, это не для всех, мягко говоря. И теперь я понимаю, откуда у тебя такой большой пакет. С зарплаты такой не накопить. А вот сдача недвиги — мысль, если конечно есть лишняя.
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Слушай, хотел ещё спросить у тебя. Конечно, количество акций у тебя гигантское. Но 50% портфеля только в Сургут — это прил...

    Вася Баффет, был один год когда по минимуму заплатили получил 500 тыщ, да не в деньгах счастье, есть еще недвижимости немного сдается и бизнес потихоньку капает…
  8. Аватар Роман Ранний
    📉Сургутнефтегаз ап падает на 1.1%, Клиенты с токсичной валютой будут разделять с банком риски заморозки средств - ЦБ
    📉Сургутнефтегаз ап падает на 1.1%, Клиенты с токсичной валютой будут разделять с банком риски заморозки средств - ЦБ

    📉Сургутнефтегаз ап -1.1% В ЦБ разъяснили указ президента России об операциях санкционных банков с бизнесом в валюте👉

    В Банке России рассказали, что закон касается только тех организаций, которые попали под санкции после вступления распоряжения в силу — 8 августа. То же касается денежных средств в иностранной валюте, которые могут поступить на депозиты и счета компаний или индивидуального предпринимателя. «То есть приостановлены могут быть операции с «новыми» деньгами», — сообщили в ЦБ.

    «Введение таких мер направлено на то, чтобы стимулировать бизнес не держать денежные средства в банках в так называемых токсичных валютах, не накапливать на счетах валютные остатки. Банки из-за того, что у них из-за санкций блокируют их корсчета и замораживают остатки денежных средств на них, не могут исполнить свои обязательства перед клиентами в той валюте, которая заморожена». — говорится в комментариях ЦБ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Вася Баффет
    der_trei, расшифруйте плз чего написали, не все тут мухоморами питаются.

    Коммунизму быть!, Слушай, хотел ещё спросить у тебя. Конечно, количество акций у тебя гигантское. Но 50% портфеля только в Сургут — это приличный риск, на мой взгляд. 4,73 р. на акцию дивидендов не каждый год дают. Как ты страхуешься от возможной невыплаты дивидендов? У тебя облигации есть или на другие бумаги в портфеле рассчитываешь?
  10. Аватар ИМ
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Дмитрий, теперь понимаю, почему мне от ГПБ брокера нет дивидендов, ждут оптимальной цифры дивдоходность. Хотя ГПБ Инвестиции ещё 4-го зачисл...

    der_trei, расшифруйте плз чего написали, не все тут мухоморами питаются.
  12. Аватар ИМ
    ИМ, а ниже 23-х префы будут?

    Alexandr Nevskij, Указательный шип на 21 направлен, если закрепимся то на 18 можем сходить, вопрос лишь времени
  13. Аватар Alexandr Nevskij
    Z_Mc, Преф у меня давно уже на 23 смотрит, но пока будет торговаться 26-29 а вот обычка здесь разные вариант и 24 можем потрогать в течении ...

    ИМ, а ниже 23-х префы будут?
  14. Аватар ИМ
    ИМ, Сейчас по обычке картина такая, что проще поверить в преф по 28,00, чем по обычке 25,00
    Завтра ещё посмотрим, а сегодня лучше не ждите.

    Z_Mc, Преф у меня давно уже на 23 смотрит, но пока будет торговаться 26-29 а вот обычка здесь разные вариант и 24 можем потрогать в течении недели, я сегодня, завтра наблюдать буду, не просто так плиту переставили на 26 в 9:59 причем выносили по всему рынку всех шортистов
  15. Аватар Z_Mc
    Z_Mc, Я уже продал, думаю ниже сходим, они по всему рынку планку переставили в верх, выносили шортистов видимо для похода в низ, теперь буду...

    ИМ, Сейчас по обычке картина такая, что проще поверить в преф по 28,00, чем по обычке 25,00
    Завтра ещё посмотрим, а сегодня лучше не ждите.
  16. Аватар Gorik
    И ещё вопрос почему у меня вычитается налог сразу 13%. Если у меня иис

    Василий Дорогой, Разницы в счёте нет, дивы приходять уже с вычетом НДФЛ (чистыми), но есть возможность их получать не брокерский счёт, а на текущий, в банке от которого брокер, для этого надо сделать соответствующие настройки на ЛС, но эта функция в настройках есть не у всех банков на сколько мне известно.
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, вот как бы ровно наборот — не нашел я у Тинька как настроить вывод дивов на карту… Дико неудобно, СМС не придет и не узнаешь...
    ...

    Сергей Хорошавин, в тиньке также на одной странице все, у меня три карты, тинек предлагал вывод на любую из них или на накопительный счет. В прошлом году накопительный был 7 или 8%.

  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, у меня с 7000 акций пришло 28805,70 рубля так что у вас 6,5 рублей зажали похоже…

    Сергей Хорошавин, не, это в екселе я вывод форматирую для себя с округлением до 10 рублей в меньшую, сначала заепывали копейки, потом стали заепывать рубли)))
  19. Аватар Василий Дорогой
    И ещё вопрос почему у меня вычитается налог сразу 13%. Если у меня иис
  20. Аватар Gorik
    Подскажите чего то я по дивам не понимаю. Брал через сбер Сургута преф на небольшие плечи за неделю перед див отсечкой. Пришли дивы только н...

    Василий Дорогой, Да, дивы на плечи будут позже.
  21. Аватар Василий Дорогой
    Подскажите чего то я по дивам не понимаю. Брал через сбер Сургута преф на небольшие плечи за неделю перед див отсечкой. Пришли дивы только на акции которые без плечей. Так и должно быть?
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    у меня всего 15000 папирок, уже получается полтора года держу, почему дивы меньше стали, напомните.
    некогда было отслеживать по этой папире...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, у меня с 7000 акций пришло 28805,70 рубля так что у вас 6,5 рублей зажали похоже…
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, у тинька тоже есть разнообразный вывод, на любую из своих доступных карт. а по выгоде тоже есть разжеванная статья, на сбе...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, вот как бы ровно наборот — не нашел я у Тинька как настроить вывод дивов на карту… Дико неудобно, СМС не придет и не узнаешь...

    А у СБЕРа все элементарно — хоть на карту, хоть на накопительный счет — все в одном окне выбрать можно…
  24. Аватар ИМ
    ИМ, Нет! Я писал про уровень, что нужно вверх взять, а не купить по 27
    А ещё лучше 28,00 взять.

    Z_Mc, Я уже продал, думаю ниже сходим, они по всему рынку планку переставили в верх, выносили шортистов видимо для похода в низ, теперь буду ждать 25 .
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    у меня всего 15000 папирок, уже получается полтора года держу, почему дивы меньше стали, напомните.
    некогда было отслеживать по этой папире, что происходило в течение года, а теперь нереал разобраться...
    а тут смс-ка разбудила вчера, весь выходной покерила

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: