Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 712,4 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.54₽  +0.31%ап: 66.76₽  -0.57%
  1. Аватар Национальное Достояние ✔️


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, даже незнаю как к этому относиться. Нарушение ТК, нарушение конституции и простого человеческого права.
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    и технически и фундаментально выглядит очень лонгово, в течении года может сходить на 56+. путо уже намекнул что пора распечатывать кубышку, значит имеет смысл готовиться к переоценке

    MrDenis, собственно я потому и решил не продавать SNGSP после дивово, что держу в уме вероятность распечатки кубышки и роста этих акций...

    Потенциал оного роста, конечно тайна за семью печатями, тут все от способа распечатывания и его целей будет зависеть...

    Но шанс, что вверх сходим, точно не нулевой...

  3. Аватар Коммунизму быть!

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, и правильно, нехрен с отпусков везти на работу всякую заразу. Мне как акционеру новость кайфная Вперед, к светлому будущему!
  4. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  5. Аватар Леонид Фрайман
    Столь долгие и жаркие баталии были по Сургуту, по его кубышке!!! А вот то, что сегодня обыкновенный поднимается на 1,6 — 1,8% тишина… боятся спугнуть! Али в предверии встречи двух Президентов в зобу перехватило?

    Леонид Фрайман, Я понял! Им просто не до того! Они лудше баланды будут травить про Михеева, хотя им до мозгов Михеева как до луны! Пора уже за путание Портала по акциям и вмешивание политики в этот процесс лишать акредитации на этом форуме, вот это было бы здорово!

    Леонид Фрайман, есть же кнопка «настучать». Кликаешь и пишешь, что не нравиться.
    А лучше в больничку сходи. Скажи врачу: «Я на общем форуме сам с собой общаюсь, сам к себе обращаюсь. Выпишите мне таблеток». Помогут.


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Уважаемый! Вы как перевернутый числитесь, так и по мыслям перевернутый! Один словесный панос! Так что уважаемый рекомендую поставить себе клизму на пару ведер и все пройдет, а заодно и головка избавится от всякого муссора!
  6. Аватар Natalia
    Всем добрый вечер! Я смотрю все про дивы. Тема интересная, но уже тыщу раз рассмотренная со всех сторон. А я предлагаю обсудить другую — зачем Сургутнефтегазу при имеющихся вводных быть публичной компанией и торговаться на бирже. Денег он не занимает, мажоров-олигархов, которым важна капитализация здесь тоже не просматривается. Нефть и нефтепродукты у него будут покупать независимо — есть листинг на бирже, или нет. По акциям — префы в прошлом я так понимаю сотрудниками раздавали изначально. Но если вернуться в настоящее, то нормальные бумаги, платящие дивиденды и на внебирже влет уходят — кому интересно — Удмуртнефть как пример.

    Пилат, где-то попадалась инфа, что верхушка вся в Сургуте возрастная, может банально, всех все устраивает, денег туева куча, зачем «пятую точку» рвать, катится как-то по наезженной колее и катится…
  7. Аватар Олег  Ков
    я так понял про сургут тут больше не говорят, собрался маленький загончик фанатов соловей-ТВ?

    Kolya Marketolog, согласен, так и есть. Хоть бы здесь без пропаганды существовали, так нет не могут. Лучше бы по Сургучу что дельного сказали.
  8. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Столь долгие и жаркие баталии были по Сургуту, по его кубышке!!! А вот то, что сегодня обыкновенный поднимается на 1,6 — 1,8% тишина… боятся спугнуть! Али в предверии встречи двух Президентов в зобу перехватило?

    Леонид Фрайман, Я понял! Им просто не до того! Они лудше баланды будут травить про Михеева, хотя им до мозгов Михеева как до луны! Пора уже за путание Портала по акциям и вмешивание политики в этот процесс лишать акредитации на этом форуме, вот это было бы здорово!

    Леонид Фрайман, есть же кнопка «настучать». Кликаешь и пишешь, что не нравиться.
    А лучше в больничку сходи. Скажи врачу: «Я на общем форуме сам с собой общаюсь, сам к себе обращаюсь. Выпишите мне таблеток». Помогут.

  9. Аватар Kolya Marketolog
    я так понял про сургут тут больше не говорят, собрался маленький загончик фанатов соловей-ТВ?
  10. Аватар Леонид Фрайман
    Столь долгие и жаркие баталии были по Сургуту, по его кубышке!!! А вот то, что сегодня обыкновенный поднимается на 1,6 — 1,8% тишина… боятся спугнуть! Али в предверии встречи двух Президентов в зобу перехватило?

    Леонид Фрайман, Я понял! Им просто не до того! Они лудше баланды будут травить про Михеева, хотя им до мозгов Михеева как до луны! Пора уже за путание Портала по акциям и вмешивание политики в этот процесс лишать акредитации на этом форуме, вот это было бы здорово!
  11. Аватар MrDenis
    и технически и фундаментально выглядит очень лонгово, в течении года может сходить на 56+. путо уже намекнул что пора распечатывать кубышку, значит имеет смысл готовиться к переоценке
  12. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ

    P/S/ Вряд ли поверите, но слушаю Михеева в «железной логике» более 5 лет ежедневно. А вообще «знаком» с ним с 2005 года.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Ой! Да это мазохизм.

    SergP, Соглашусь, Михеева слушать,-это себя не уважать.

    Олег Ков, мнения каких экспертов слушаете вы, чтоб себя уважать?
    Ну только так, что наверняка: послушал разок и прям самоуважение в гору попёрло...

    P/S/ Считаю, что весьма достойны уважения люди активно думающие. Которые могут высказать свою позицию и точку зрения на обсуждаемую предметную область. Высказать и обосновать. Здесь, на сургут-форуме, на мой взгляд и к сожалению, представителей этого класса людей не очень много. Остальные же, такие как вы, лишь надменно осуждают этих людей. Причем, осуждают именно их, а не сказанное ими. Зачем? Мелочно...
  13. Аватар Олег  Ков
    префы до 50 могут вырасти вполне, ещё месяц разгона может быть…
  14. Аватар ОчПассивный инвестор
    Ого! Чот префы непривычно растут? Не иначе как широкие массы инвесторов узнали, что дивдоходность у них будут в районе 14,5%!!!
  15. Аватар Олег  Ков

    P/S/ Вряд ли поверите, но слушаю Михеева в «железной логике» более 5 лет ежедневно. А вообще «знаком» с ним с 2005 года.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Ой! Да это мазохизм.

    SergP, Соглашусь, Михеева слушать,-это себя не уважать.
  16. Аватар Леонид Фрайман
    Столь долгие и жаркие баталии были по Сургуту, по его кубышке!!! А вот то, что сегодня обыкновенный поднимается на 1,6 — 1,8% тишина… боятся спугнуть! Али в предверии встречи двух Президентов в зобу перехватило?
  17. Аватар SergP

    P/S/ Вряд ли поверите, но слушаю Михеева в «железной логике» более 5 лет ежедневно. А вообще «знаком» с ним с 2005 года.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Ой! Да это мазохизм.
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Всем добрый вечер! Я смотрю все про дивы. Тема интересная, но уже тыщу раз рассмотренная со всех сторон. А я предлагаю обсудить другую — зачем Сургутнефтегазу при имеющихся вводных быть публичной компанией и торговаться на бирже. Денег он не занимает, мажоров-олигархов, которым важна капитализация здесь тоже не просматривается. Нефть и нефтепродукты у него будут покупать независимо — есть листинг на бирже, или нет. По акциям — префы в прошлом я так понимаю сотрудниками раздавали изначально. Но если вернуться в настоящее, то нормальные бумаги, платящие дивиденды и на внебирже влет уходят — кому интересно — Удмуртнефть как пример.

    Пилат, думается мне так: фондовый рынок — один из признаков цивилизации государства.

    Он у нас итак крайне мал и молод. Развивается вяло и уныло. Прирост по количеству компаний — никакой. Отток и делистинг (Мособлбанк, Протек, Трансконтейнер..) по количеству, например в 2020-м году, выше притока (Петропавловск, Эталон..).

    Если убрать сургут и еще несколько крупных компаний — что останется? Правильно: дырка от бублика.

    Кто будет инвестировать серьезные капиталы в страну, у которой вместо фондового рынка дырка от бублика? Кто захочет иметь серьезные дела с недоразвитой страной? Никто.

    Вот и пытаются создавать фондовый рынок и «иллюзию цивилизации». Всякие ИИСы для этого внедряют, вычеты сулят. Нужен он государственному руководству. Но естественным рыночным путем его создавать/развивать никак не получается, не идут дела. Потому что риски большие, гарантий никаких, инвестиционный климат — гавно, среда для бизнеса — токсичная.
    Не растут бананы в тундре.

    Вот и пытаются искусственно: напихали в рынок гос.компаний, завлекли вычетами «домохозяек» и теперь громко заявляем, типо, «мы цивилизованная страна, и рынок у нас есть».


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, вы правы, но вы упустили еще одну важнейшую причину. А может и главную. Ради которой ввели ИИСы, завлекают физиков на биржу и т.п. Власти олигархов нужен оплот. Нужна прослойка людей, которая её поддержит, чтобы не повторился 1917 год. Людей, которые будут отстаивать частную собственность. Для этого этим людям надо что-то дать, чтобы они почувствовали себя причастными к нужной стороне, даже если это всего-лишь грошовые акции.

    … эта власть рухнет с треском и грохотом, когда ресурсы, которыми она торгует — в основном нефть и газ — станут невостребованными. И ..

    Пилат, не думаю.
    Главный ресурс — это люди.
    Их можно дурить и доить. Главное, чтоб рождались.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, запретить аборты и разрешить изнасилования? А Путин маткапиталы раздает вот тиран
  19. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Кто-нибудь знает что-нибудь про компанию Орион ресурс партнер? Срочно нужна помощь

    Викуся Мельчукова, а яндекс уже не справляется? Сразу же выдал — пирамида. Откуда столько лохов? Не слушают Михеева по будням с 11 до 13 Вести ФМ «Железная логика»

    Коммунизму быть!, Вообще Михеев умный мужик. Я его на шоу Соловья вижу часто.

    … Михеев… что думает, то и говорит! Здоровья ему!

    Леонид Фрайман, это не совсем так. Он понимает о чем говорить нельзя (даже если очень хочется) и не говорит. Понимает кто хозяин, кто платит и кто кормит. Четко знает где «красные линии».

    P/S/ Вряд ли поверите, но слушаю Михеева в «железной логике» более 5 лет ежедневно. А вообще «знаком» с ним с 2005 года.
  20. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Всем добрый вечер! Я смотрю все про дивы. Тема интересная, но уже тыщу раз рассмотренная со всех сторон. А я предлагаю обсудить другую — зачем Сургутнефтегазу при имеющихся вводных быть публичной компанией и торговаться на бирже. Денег он не занимает, мажоров-олигархов, которым важна капитализация здесь тоже не просматривается. Нефть и нефтепродукты у него будут покупать независимо — есть листинг на бирже, или нет. По акциям — префы в прошлом я так понимаю сотрудниками раздавали изначально. Но если вернуться в настоящее, то нормальные бумаги, платящие дивиденды и на внебирже влет уходят — кому интересно — Удмуртнефть как пример.

    Пилат, думается мне так: фондовый рынок — один из признаков цивилизации государства.

    Он у нас итак крайне мал и молод. Развивается вяло и уныло. Прирост по количеству компаний — никакой. Отток и делистинг (Мособлбанк, Протек, Трансконтейнер..) по количеству, например в 2020-м году, выше притока (Петропавловск, Эталон..).

    Если убрать сургут и еще несколько крупных компаний — что останется? Правильно: дырка от бублика.

    Кто будет инвестировать серьезные капиталы в страну, у которой вместо фондового рынка дырка от бублика? Кто захочет иметь серьезные дела с недоразвитой страной? Никто.

    Вот и пытаются создавать фондовый рынок и «иллюзию цивилизации». Всякие ИИСы для этого внедряют, вычеты сулят. Нужен он государственному руководству. Но естественным рыночным путем его создавать/развивать никак не получается, не идут дела. Потому что риски большие, гарантий никаких, инвестиционный климат — гавно, среда для бизнеса — токсичная.
    Не растут бананы в тундре.

    Вот и пытаются искусственно: напихали в рынок гос.компаний, завлекли вычетами «домохозяек» и теперь громко заявляем, типо, «мы цивилизованная страна, и рынок у нас есть».


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, вы правы, но вы упустили еще одну важнейшую причину. А может и главную. Ради которой ввели ИИСы, завлекают физиков на биржу и т.п. Власти олигархов нужен оплот. Нужна прослойка людей, которая её поддержит, чтобы не повторился 1917 год. Людей, которые будут отстаивать частную собственность. Для этого этим людям надо что-то дать, чтобы они почувствовали себя причастными к нужной стороне, даже если это всего-лишь грошовые акции.

    … эта власть рухнет с треском и грохотом, когда ресурсы, которыми она торгует — в основном нефть и газ — станут невостребованными. И ..

    Пилат, не думаю.
    Главный ресурс — это люди.
    Их можно дурить и доить. Главное, чтоб рождались.
  21. Аватар Леонид Фрайман
    Кто-нибудь знает что-нибудь про компанию Орион ресурс партнер? Срочно нужна помощь

    Викуся Мельчукова, а яндекс уже не справляется? Сразу же выдал — пирамида. Откуда столько лохов? Не слушают Михеева по будням с 11 до 13 Вести ФМ «Железная логика»

    Коммунизму быть!, Вообще Михеев умный мужик. Я его на шоу Соловья вижу часто.

    Вася Баффет, Михеев это сила! Когда его слушаю, то понимаю, что мужик в теме, в карман за словом не полезет, что думает, то и говорит! Здоровья ему!
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Россия без природных ресурсов и «режима» — это Украина, но что удивительно в большинстве они к нам едут жить и работать, а не мы к ним…

    My Shadow, там тоже режим, только другой.

    Алексей aka Markitant, ну если называть вещи своими именами — а в США не режим? они например рекордсмен как в абсолютном кол-ве зеков так и в процентном отношении к населению.

    My Shadow, потому и прошу — слушайте Михеева по Вести ФМ в будние дни с 11 до 13))) Видите ли в чем тут дело, в основном те кто писяется от сша это те кто ни разу там не бывал))) Гейтс к примеру, итальянский узник, как узнал что готовится закон о воссоединении с русскоязычными по миру, так возрадовался, что перестал банить народ за инакомыслие
  23. Аватар My Shadow
    Россия без природных ресурсов и «режима» — это Украина, но что удивительно в большинстве они к нам едут жить и работать, а не мы к ним…

    My Shadow, там тоже режим, только другой.

    Алексей aka Markitant, ну если называть вещи своими именами — а в США не режим? они например рекордсмен как в абсолютном кол-ве зеков так и в процентном отношении к населению.
  24. Аватар Markitant
    Россия без природных ресурсов и «режима» — это Украина, но что удивительно в большинстве они к нам едут жить и работать, а не мы к ним…

    My Shadow, там тоже режим, только другой.
  25. Аватар My Shadow
    Россия без природных ресурсов и «режима» — это Украина, но что удивительно в большинстве они к нам едут жить и работать, а не мы к ним…

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: