Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 693,7 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.075₽  +0.17%ап: 66.485₽  -0.51%
  1. Аватар Virtaletov
    Муахаха, ну вот и нашлось кубышке применение)
  2. Аватар Коммунизму быть!
    фу ты ну почитал оригинал Путина по Богданову. его вы панику подняли, наоборот он его прорекламировал. Успокойтесь, разорение Сургута откладывается.

    Коммунизму быть!, а киньте ссыль
    на риа увидел то же что и на рбк

    zzznth, да сейчас по всем каналам покажут, там мужик с 12 детьми хочет денег водилой работает в снг так путин его к богданову отправил вот и вся история
  3. Аватар drmfd
    Сургутнефтегаз Всё!!! завтра кубышку распечатает
    :)
    Путин предложил главе «Сургутнефтегаза» поддержать многодетных сотрудников

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Бубльгум, Ура, готовим чемоданы!
  4. Аватар Бубльгум
    Сургутнефтегаз Всё!! завтра кубышку распечатает
    :)
    Путин предложил главе «Сургутнефтегаза» поддержать многодетных сотрудников

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар zzznth
    фу ты ну почитал оригинал Путина по Богданову. его вы панику подняли, наоборот он его прорекламировал. Успокойтесь, разорение Сургута откладывается.

    Коммунизму быть!, а киньте ссыль
    на риа увидел то же что и на рбк
  6. Аватар Коммунизму быть!
    Дмитрий Зимин, не будьте наивными. 30 лет собирали кубышку, создавали хитрые схемы, в голодные 90-е ничего не давали и т.п., а сейчас всё потратят? Ага, как же!

    Не буду отрицать свою политическую наивность. А что, прям 30 лет кубышке? Интересно, кто все эти года собирал-то?

    Дмитрий Зимин, ну просто Сургутнефтегаз как частная компания существует с 1993 года -без малого 30 лет. Подробностей сбора кубышки не знаю, но у меня есть обыкновенные акции еще со времен чекового аукциона и они всегда платили по ним копейки. Так, что можно сказать, что они «имели» миноритариев без малого все эти 30 лет. То есть по сути кубышка состоит из-за невыплаченных за 30 лет дивидендов! 30 лет компания не делилась с акционерами, среди которых было множество бедных людей, получивших акции на чековом аукционе, в том числе и многодетные семьи. А теперь вдруг они эти отнятые у нас деньги раздадут каким-то другим беднякам? Это просто смешно!

    Алексей aka Markitant, видимо вы работали конюхом. Префы раздавались руководству и оно, руководство нормальные дивы имеет, не плачь — кто на что учился, так устроен мир, и никак иначе.
  7. Аватар Natalia
    Дмитрий Зимин, не будьте наивными. 30 лет собирали кубышку, создавали хитрые схемы, в голодные 90-е ничего не давали и т.п., а сейчас всё потратят? Ага, как же!

    Не буду отрицать свою политическую наивность. А что, прям 30 лет кубышке? Интересно, кто все эти года собирал-то?

    Дмитрий Зимин, ну просто Сургутнефтегаз как частная компания существует с 1993 года -без малого 30 лет. Подробностей сбора кубышки не знаю, но у меня есть обыкновенные акции еще со времен чекового аукциона и они всегда платили по ним копейки. Так, что можно сказать, что они «имели» миноритариев без малого все эти 30 лет. То есть по сути кубышка состоит из-за невыплаченных за 30 лет дивидендов!

    Алексей aka Markitant, все было согласно див.политике и желанию мажоритария. Ну хочется ему кубышку иметь, как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку.
  8. Аватар Коммунизму быть!
    фу ты ну почитал оригинал Путина по Богданову. его вы панику подняли, наоборот он его прорекламировал. Успокойтесь, разорение Сургута откладывается.
  9. Аватар zzznth
    Президент России Владимир Путин обратился к гендиректору «Сургутнефтегаза» Владимиру Богданову с просьбой оказать поддержку многодетным семьям.

    «Владимир Леонидович вроде такой нежадный мужик-то, должен поддерживать такие семьи. Пусть он посмотрит там в «Сургунефтегазе», компания большая, богатая. Такие семьи мог бы поддержать так напрямую, многодетные», — сказал Путин во время прошедшей 1 июня в режиме видеоконференции встречи с семьями, награжденными орденом «Родительская слава» (цитата по «РИА Новости»).

    «Он [Богданов] слышит нас наверняка и поможет», — добавил президент.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/01/06/2021/60b621419a794730b6fa6b5a?from=from_main_1

    zzznth, я что-то не понимаю, а зачем Сургутнефтегаз налоги то платит, разве не для того, чтобы гос-во из этих денег и поддерживало нуждающихся. Добровольный оброк называется.

    Natalia, ето россия
  10. Аватар Markitant
    Дмитрий Зимин, не будьте наивными. 30 лет собирали кубышку, создавали хитрые схемы, в голодные 90-е ничего не давали и т.п., а сейчас всё потратят? Ага, как же!

    Не буду отрицать свою политическую наивность. А что, прям 30 лет кубышке? Интересно, кто все эти года собирал-то?

    Дмитрий Зимин, ну просто Сургутнефтегаз как частная компания существует с 1993 года -без малого 30 лет. Подробностей сбора кубышки не знаю, но у меня есть обыкновенные акции еще со времен чекового аукциона и они всегда платили по ним копейки. Так, что можно сказать, что они «имели» миноритариев без малого все эти 30 лет. То есть по сути кубышка состоит из-за невыплаченных за 30 лет дивидендов! 30 лет компания не делилась с акционерами, среди которых было множество бедных людей, получивших акции на чековом аукционе, в том числе и многодетные семьи. А теперь вдруг они эти отнятые у нас деньги раздадут каким-то другим беднякам? Это просто смешно!
  11. Аватар Natalia
    детки малые опять вы за свое. Очередной намек что пора бы с кипра перебраться домой вспомните когда в магнитогорске дом взорвали, рашников быстренько построил новый, но намеков не понял, туповатые у нас олигархи

    Коммунизму быть!, да гос-во перекладывает свои обязанности на бизнес, а как же заплатил налоги и спи спокойно.
  12. Аватар Коммунизму быть!
    детки малые опять вы за свое. Очередной намек что пора бы с кипра перебраться домой вспомните когда в магнитогорске дом взорвали, рашников быстренько построил новый, но намеков не понял, туповатые у нас олигархи
  13. Аватар Natalia
    Президент России Владимир Путин обратился к гендиректору «Сургутнефтегаза» Владимиру Богданову с просьбой оказать поддержку многодетным семьям.

    «Владимир Леонидович вроде такой нежадный мужик-то, должен поддерживать такие семьи. Пусть он посмотрит там в «Сургунефтегазе», компания большая, богатая. Такие семьи мог бы поддержать так напрямую, многодетные», — сказал Путин во время прошедшей 1 июня в режиме видеоконференции встречи с семьями, награжденными орденом «Родительская слава» (цитата по «РИА Новости»).

    «Он [Богданов] слышит нас наверняка и поможет», — добавил президент.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/01/06/2021/60b621419a794730b6fa6b5a?from=from_main_1

    zzznth, я что-то не понимаю, а зачем Сургутнефтегаз налоги то платит, разве не для того, чтобы гос-во из этих денег и поддерживало нуждающихся. Добровольный оброк называется.
  14. Аватар Дмитрий Зимин
    Дмитрий Зимин, не будьте наивными. 30 лет собирали кубышку, создавали хитрые схемы, в голодные 90-е ничего не давали и т.п., а сейчас всё потратят? Ага, как же!

    Не буду отрицать свою политическую наивность. А что, прям 30 лет кубышке? Интересно, кто все эти года собирал-то?
  15. Аватар Василий В.
    «Он слышит нас наверняка и поможет», — добавил президент.

    Весьма по-хозяйски дает распоряжение. Какое де-юре отношение президент имеет к деньгам Сургута?

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, я сейчас вспоминаю, как Абрамович занимался «благотворительностью» на Чукотке, а потом государство выкупило его активы по астрономической цене. У нас если кто-то дает рубль, то он скоро обратно получит все 10.

    Алексей aka Markitant, вместо 1000 слов...

  16. Аватар Markitant
    «Он слышит нас наверняка и поможет», — добавил президент.

    Весьма по-хозяйски дает распоряжение. Какое де-юре отношение президент имеет к деньгам Сургута?

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, я сейчас вспоминаю, как Абрамович занимался «благотворительностью» на Чукотке, а потом государство выкупило его активы по астрономической цене. У нас если кто-то дает рубль, то он скоро обратно получит все 10.
  17. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    «Он слышит нас наверняка и поможет», — добавил президент.

    Весьма по-хозяйски дает распоряжение Богданову.

    А какое де-юре отношение президент имеет к деньгам Сургута?
    (к фактической принадлежности ему бабла прошу не апеллировать).
  18. Аватар Markitant
    «Владимир Леонидович вроде такой нежадный мужик-то, должен поддерживать такие семьи.

    Похоже, кубышка раскроется не через дивиденды, а через благотворительность. :-) Не знаю как присутствующим, а я за этой компанией с интересом наблюдаю «со стороны», так сказать, без покупки бумаг.

    Дмитрий Зимин, не будьте наивными. 30 лет собирали кубышку, создавали хитрые схемы, в голодные 90-е ничего не давали и т.п., а сейчас всё потратят? Ага, как же! Газпром вон тоже тратит на благотворительность, но тощее от этого не стал. Но ВВ не случайно поместил Богданова в информационное пространство. У ВВ не бывает экспромтов, у него всё продумано! Если СНГ выводят из тени, то это похоже на начало какой-то многоходовочки. И это уже интересно!
  19. Аватар GOLD
    Путин предложил раздербанить кубышку Сургутнефтегаза
    Россия. 2021 год. Июнь:

    Путин предложил раздербанить кубышку Сургутнефтегаза

    Источник.

    Привет инвесторам в совок.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Вредный инвестор
    Президент России Владимир Путин обратился к гендиректору «Сургутнефтегаза» Владимиру Богданову с просьбой оказать поддержку многодетным семьям.

    «Владимир Леонидович вроде такой нежадный мужик-то, должен поддерживать такие семьи. Пусть он посмотрит там в «Сургунефтегазе», компания большая, богатая. Такие семьи мог бы поддержать так напрямую, многодетные», — сказал Путин во время прошедшей 1 июня в режиме видеоконференции встречи с семьями, награжденными орденом «Родительская слава» (цитата по «РИА Новости»).

    «Он [Богданов] слышит нас наверняка и поможет», — добавил президент.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/01/06/2021/60b621419a794730b6fa6b5a?from=from_main_1

    zzznth, Предложение от которого нельзя отказаться)
  21. Аватар Дмитрий Зимин
    «Владимир Леонидович вроде такой нежадный мужик-то, должен поддерживать такие семьи.

    Похоже, кубышка раскроется не через дивиденды, а через благотворительность. :-) Не знаю как присутствующим, а я за этой компанией с интересом наблюдаю «со стороны», так сказать, без покупки бумаг.
  22. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  23. Аватар zzznth
    Президент России Владимир Путин обратился к гендиректору «Сургутнефтегаза» Владимиру Богданову с просьбой оказать поддержку многодетным семьям.

    «Владимир Леонидович вроде такой нежадный мужик-то, должен поддерживать такие семьи. Пусть он посмотрит там в «Сургунефтегазе», компания большая, богатая. Такие семьи мог бы поддержать так напрямую, многодетные», — сказал Путин во время прошедшей 1 июня в режиме видеоконференции встречи с семьями, награжденными орденом «Родительская слава» (цитата по «РИА Новости»).

    «Он [Богданов] слышит нас наверняка и поможет», — добавил президент.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/01/06/2021/60b621419a794730b6fa6b5a?from=from_main_1
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Греф. О российской фонде.



    Откуда? Отсюда.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, такие падения использовать разумнее всего чтобы затариваться, а вот для этого нужны защитные активы, чтобы они росли когда остальное падает...

    В форуме одного из таких мы и сидим как раз…

    Сергей Хорошавин, согласен. Во время обвала год назад не падали как раз бумаги Сургутнефтегаза. Было очень удобно переложиться из них в другие акции, а потом после начала восстановления еще и выкупить обратно по более низкой цене. Двойной профит получился. Я в теории не сильно шарю, но вот статейка от БКС: bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kak-koeffitsient-beta-pomogaet-portfel-nomu-investoru, где сказано, что у префов Сургутнефтегаза бета ниже единицы и вдобавок они «слабо зависят от операционных показателей».

    Алексей aka Markitant, префы почти не падали, на 6 рублей с января разве что, а вот обычка рухнула стремительным домкратом с более чем 54 до 25 и даже ниже...

    А вот выходить из префов мне смысла особо нет — упадут до 40 еще возьму, но полной уверенности что они туда снова сходят после дивов пока нет, так что посижу в них…
  25. Аватар Михаил Titov
    Дивиденды Сургутнефтегаза 2022 расчет

    Расчет дивидендов Сургутнефтегаза по итогам 2021 года в зависимости от курса валют.

    Сначала вычисляем сколько компания зарабатывает на основном бизнесе и кубышке

    Дивиденды Сургутнефтегаза 2022 расчет

    Затем предполагаем, сколько компания может заработать при том или ином курсе валюты:

    Дивиденды Сургутнефтегаза 2022 расчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: