Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 692,6 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.97₽  -1.39%ап: 66.83₽  -0.46%
  1. Аватар Антон Городовой
    Добрый день. Ребят помогите пожалуйста. Нужны данные по котировкам максимум, минимум и среднее за год. с 2004 года по 2019 год инструменты usd/rub и Brent (сырая нефть). Подскажите как сделать как выгрузить? Блумом и рейтерсом не обладаю. Может кто поможет с базой, которую в excel можно обработать.
  2. Аватар Робот Бендер
    Скидывайте плечи после рекомендации совета директоров по дивидендам, не дожидаясь дивотсечки — мой вам совет.

    popov, то есть всё-таки должен быть задёрг на новостях о рекомендациях совета директоров о размере дивидендах, так?
    Хорошо, подумаю как поступить. Пока не решил.

    karpov72, Чё тут думать бери плече по больше-дело то верняк)))
  3. Аватар Коммунизму быть!
    что то совсем вечеринка зачахла
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    … выступают как защитный актив.Старожилы поправьте меня, если не прав.

    МаксМакасов, зависит от чего вы желаете защититься? От чего конкретно? Ежели от инфляции какой-либо нац.валюты, то, естественно, ваши активы должны находится в иной валюте, менее подверженной инфляции.
    Вот вы говорите, например, про «гиперинфляцию доллара», и при этом почему-то долларовую кубышку считаете защитным активом. В сих суждениях логика точно не сбоИт ?

    Еще можно защищаться от огромной кучи всяких рисков (валютных, политических, экономических, технологических и т.д.).

    Ну а ежели желаем защититься от всего и всех, то скупаем рис, гречку, сахар и патроны.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, вот за гречу и патроны категорически согласен!

    МаксМакасов, по гречке вроде скоро примут запрет на экспорт…
  5. Аватар Вася Баффет
    Сургутнефтегаз ап уже находится в диапазоне максимумов 2019 г.

    popov, прошло два года. Два года инфляции, а значит цена в 2019 и цена в 2021 это две большие разницы. Далее, кубышка стала гораздо больше и проценты с неё больше. Потом ставка совершенно другая. Сейчас если сравнивать по банковским вкладам, то дивидендная доходность очень привлекательна. Ну и тот факт, что гораздо выше шансов, что рубль за год ослабнет, гораздо выше, чем если рубль укрепится. В худшем для нас, владельцев Сургут преф, будет где-то по этим ценам. Но даже в таком случае дивиденды, пусть маленькие, но будут в следующем уже году за 2021 год. Плюсом будет проценты по кубышке, что лежит на банковских вкладах и на прибыли от операционной деятельности, нефть то вон как дорого стоит. Я вот рискнул даже на плечи взять, пусть и небольшие.

    karpov72, на плечи нужно было брать раньше. Сейчас вы сильно рискуете. Скидывайте плечи после рекомендации совета директоров по дивидендам, не дожидаясь дивотсечки — мой вам совет.

    popov, к этому добавлю, Карп, если хочешь богатеть, забудь про плечи вообще. Да, будет медленнее, зато надёжно и с минимальными рисками.
  6. Аватар Investment Investigator
    Скидывайте плечи после рекомендации совета директоров по дивидендам, не дожидаясь дивотсечки — мой вам совет.

    popov, то есть всё-таки должен быть задёрг на новостях о рекомендациях совета директоров о размере дивидендах, так?
    Хорошо, подумаю как поступить. Пока не решил.

    karpov72, если бы я был в этом уверен, я взял бы сейчас.
  7. Аватар karpov72
    Скидывайте плечи после рекомендации совета директоров по дивидендам, не дожидаясь дивотсечки — мой вам совет.

    popov, то есть всё-таки должен быть задёрг на новостях о рекомендациях совета директоров о размере дивидендах, так?
    Хорошо, подумаю как поступить. Пока не решил.
  8. Аватар Investment Investigator
    Сургутнефтегаз ап уже находится в диапазоне максимумов 2019 г.

    popov, прошло два года. Два года инфляции, а значит цена в 2019 и цена в 2021 это две большие разницы. Далее, кубышка стала гораздо больше и проценты с неё больше. Потом ставка совершенно другая. Сейчас если сравнивать по банковским вкладам, то дивидендная доходность очень привлекательна. Ну и тот факт, что гораздо выше шансов, что рубль за год ослабнет, гораздо выше, чем если рубль укрепится. В худшем для нас, владельцев Сургут преф, будет где-то по этим ценам. Но даже в таком случае дивиденды, пусть маленькие, но будут в следующем уже году за 2021 год. Плюсом будет проценты по кубышке, что лежит на банковских вкладах и на прибыли от операционной деятельности, нефть то вон как дорого стоит. Я вот рискнул даже на плечи взять, пусть и небольшие.

    karpov72, на плечи нужно было брать раньше. Сейчас вы сильно рискуете. Скидывайте плечи после рекомендации совета директоров по дивидендам, не дожидаясь дивотсечки — мой вам совет.
  9. Аватар zzznth
    Сургутнефтегаз ап уже находится в диапазоне максимумов 2019 г.

    popov, прошло два года. Два года инфляции, а значит цена в 2019 и цена в 2021 это две большие разницы. Далее, кубышка стала гораздо больше и проценты с неё больше. Потом ставка совершенно другая. Сейчас если сравнивать по банковским вкладам, то дивидендная доходность очень привлекательна. Ну и тот факт, что гораздо выше шансов, что рубль за год ослабнет, гораздо выше, чем если рубль укрепится. В худшем для нас, владельцев Сургут преф, будет где-то по этим ценам. Но даже в таком случае дивиденды, пусть маленькие, но будут в следующем уже году за 2021 год. Плюсом будет проценты по кубышке, что лежит на банковских вкладах и на прибыли от операционной деятельности, нефть то вон как дорого стоит. Я вот рискнул даже на плечи взять, пусть и небольшие.

    karpov72, про «гораздо больше» — это не так. В долларах уж точно
  10. Аватар karpov72
    Сургутнефтегаз ап уже находится в диапазоне максимумов 2019 г.

    popov, прошло два года. Два года инфляции, а значит цена в 2019 и цена в 2021 это две большие разницы. Далее, кубышка стала гораздо больше и проценты с неё больше. Потом ставка совершенно другая. Сейчас если сравнивать по банковским вкладам, то дивидендная доходность очень привлекательна. Ну и тот факт, что гораздо выше шансов, что рубль за год ослабнет, гораздо выше, чем если рубль укрепится. В худшем для нас, владельцев Сургут преф, будет где-то по этим ценам. Но даже в таком случае дивиденды, пусть маленькие, но будут в следующем уже году за 2021 год. Плюсом будет проценты по кубышке, что лежит на банковских вкладах и на прибыли от операционной деятельности, нефть то вон как дорого стоит. Я вот рискнул даже на плечи взять, пусть и небольшие.
  11. Аватар МаксМакасов
    … выступают как защитный актив.Старожилы поправьте меня, если не прав.

    МаксМакасов, зависит от чего вы желаете защититься? От чего конкретно? Ежели от инфляции какой-либо нац.валюты, то, естественно, ваши активы должны находится в иной валюте, менее подверженной инфляции.
    Вот вы говорите, например, про «гиперинфляцию доллара», и при этом почему-то долларовую кубышку считаете защитным активом. В сих суждениях логика точно не сбоИт ?

    Еще можно защищаться от огромной кучи всяких рисков (валютных, политических, экономических, технологических и т.д.).

    Ну а ежели желаем защититься от всего и всех, то скупаем рис, гречку, сахар и патроны.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, вот за гречу и патроны категорически согласен!
  12. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    … выступают как защитный актив.Старожилы поправьте меня, если не прав.

    МаксМакасов, зависит от чего вы желаете защититься? От чего конкретно? Ежели от инфляции какой-либо нац.валюты, то, естественно, ваши активы должны находится в иной валюте, менее подверженной инфляции.
    Вот вы говорите, например, про «гиперинфляцию доллара», и при этом почему-то долларовую кубышку считаете защитным активом. В сих суждениях логика точно не сбоИт ?

    Еще можно защищаться от огромной кучи всяких рисков (валютных, политических, экономических, технологических и т.д.).

    Ну а ежели желаем защититься от всего и всех, то скупаем рис, гречку, сахар и патроны.
  13. Аватар Investment Investigator
    Сургутнефтегаз ап уже находится в диапазоне максимумов 2019 г., когда дивиденды были выше. Не рискнул брать даже с прицелом на рост после рекомендации совета директоров.
  14. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 19 месяц-аванс (2021.05)_снова плечи в Сургут преф
    Как ясно из заголовка, я снова взял плечи в Сургут привилегированном. 
    Решил рискнуть, так как жадность переборола страх. Вчера вечером докупался и купил 177 лотов Сургут ап. по средней 43,075. Такое неровное число, потому что заявки ещё ниже стояли, но не все они исполнились. А в догонку покупать не стал.

    Ещё почему именно вчера покупал Сургут ап. Первая причина, что чувствовал, что пора, что скоро совет директоров и как раз под него котировки могут расти. Вторая причина, видел, как в стакане подкупали Сургут ап, и мне стало понятно, что ниже 43,0 цену не пустят. Что сегодня и наблюдаем, котировки растут выше. Надеюсь, что это заростки начинающегося дивидендного ралли в Сургут ап.

    Так, что если рынок пойдёт ещё ниже, то будет ещё большее увеличение позиции.
    Средняя конечно по Сургут ап выросла, что меня немного огорчает. Но ничего, настроен на дивидендное ралли. Дивиденды поддержат котировки, сейчас главное, чтобы совет директоров рекомендацию дал.

    Если по хорошей цене не даст плечи скинуть, то тогда может и под отсечку с плечами пойду в Сургут ап, в надежде на то, что дивидендный геп будет меньше размера дивидендов за вычетом НДФЛ. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар МаксМакасов
    На фоне всё бОльших разговоров про инфляцию и гиперинфляцию, наверное акции сурика (как и золото и золотодобывающие компании) выступают как защитный актив.Старожилы поправьте меня, если не прав.

    МаксМакасов, предпосылки гиперинфляции пожалуйста в студию, может нефть обвалилась я чтото проспал? Или подонок ельцин воскрес?

    Коммунизму быть!, про инфляцию говорят в Европе, про гиперинфляцию некоторые личности США про свою америкосию
  16. Аватар Коммунизму быть!
    На фоне всё бОльших разговоров про инфляцию и гиперинфляцию, наверное акции сурика (как и золото и золотодобывающие компании) выступают как защитный актив.Старожилы поправьте меня, если не прав.

    МаксМакасов, предпосылки гиперинфляции пожалуйста в студию, может нефть обвалилась я чтото проспал? Или подонок ельцин воскрес?
  17. Аватар Starter
    На фоне всё бОльших разговоров про инфляцию и гиперинфляцию, наверное акции сурика (как и золото и золотодобывающие компании) выступают как защитный актив.Старожилы поправьте меня, если не прав.

    МаксМакасов, Вы абсолютно правы, добавить нечего!
  18. Аватар МаксМакасов
    На фоне всё бОльших разговоров про инфляцию и гиперинфляцию, наверное акции сурика (как и золото и золотодобывающие компании) выступают как защитный актив.Старожилы поправьте меня, если не прав.
  19. Аватар Вредный инвестор
    Сургутнефтегаз опубликовал финансовый отчет по МСФО за 1 квартал 2021 года

    Прибыль выросла в 7 раз — до 742,87 млрд рублей.

    Операционная прибыль упала на 58% — до 165,06 млрд рублей.

    Прибыль до налогообложения выросла в 6,7 раза — до 889,31 млрд рублей.

    Выручка от реализации снизилась на 31,5% — до 1,07 трлн рублей.

    Текущие риски для компании: Если ограничения на экспорт бензина из России всё-таки будут введены, то пострадают компании, имеющие наибольшую долю экспорта в структуре продаж бензина. Среди крупных нефтяников это в первую очередь «Сургутнефтегаз» и его Киришский НПЗ

    Алексей Иванович, прям ЗА КВАРТАЛ?

    drumer, да он не читает что сюда транслирует. Это за 2020 г
  20. Аватар drumer
    Сургутнефтегаз опубликовал финансовый отчет по МСФО за 1 квартал 2021 года

    Прибыль выросла в 7 раз — до 742,87 млрд рублей.

    Операционная прибыль упала на 58% — до 165,06 млрд рублей.

    Прибыль до налогообложения выросла в 6,7 раза — до 889,31 млрд рублей.

    Выручка от реализации снизилась на 31,5% — до 1,07 трлн рублей.

    Текущие риски для компании: Если ограничения на экспорт бензина из России всё-таки будут введены, то пострадают компании, имеющие наибольшую долю экспорта в структуре продаж бензина. Среди крупных нефтяников это в первую очередь «Сургутнефтегаз» и его Киришский НПЗ

    Алексей Иванович, прям ЗА КВАРТАЛ?
  21. Аватар Алексей Иванович
    Сургутнефтегаз опубликовал финансовый отчет по МСФО за 1 квартал 2021 года

    Прибыль выросла в 7 раз — до 742,87 млрд рублей.

    Операционная прибыль упала на 58% — до 165,06 млрд рублей.

    Прибыль до налогообложения выросла в 6,7 раза — до 889,31 млрд рублей.

    Выручка от реализации снизилась на 31,5% — до 1,07 трлн рублей.

    Текущие риски для компании: Если ограничения на экспорт бензина из России всё-таки будут введены, то пострадают компании, имеющие наибольшую долю экспорта в структуре продаж бензина. Среди крупных нефтяников это в первую очередь «Сургутнефтегаз» и его Киришский НПЗ
  22. Аватар Вредный инвестор
    Чистая прибыль «Сургутнефтегаза» по МСФО за 2020 г. составила ₽742,909 млрд., увеличившись в 7 раз по сравнению с ₽106,197 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 34,9% до ₽1,182 трлн. против ₽1,815 трлн. годом ранее.

    pryza, а акции на эти новости не реагируют чуть менее чем никак

    Вася Баффет, так про эту прибыль уже уши прожужжали еще с начала года, нового то ничего не сказано, на чем расти?
  23. Аватар Вася Баффет
    Чистая прибыль «Сургутнефтегаза» по МСФО за 2020 г. составила ₽742,909 млрд., увеличившись в 7 раз по сравнению с ₽106,197 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 34,9% до ₽1,182 трлн. против ₽1,815 трлн. годом ранее.

    pryza, а акции на эти новости не реагируют чуть менее чем никак
  24. Аватар pryza
    Чистая прибыль «Сургутнефтегаза» по МСФО за 2020 г. составила ₽742,909 млрд., увеличившись в 7 раз по сравнению с ₽106,197 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 34,9% до ₽1,182 трлн. против ₽1,815 трлн. годом ранее.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    «Годовая прибыль „Сургутнефтегаза“ по МСФО выросла почти в семь раз
    Москва. 30 апреля. INTERFAX.RU — Чистая прибыль „Сургутнефтегаза“ по МСФО в 2020 году выросла почти в семь раз и составила 742,8 млрд рублей, следует из отчета компании.

    Выручка компании снизилась на 34,8%, до 1,2 трлн рублей, операционная прибыль упала в 2,4 раза, до 165,1 млрд рублей.

    В 2020 году „Сургутнефтегаз“ получил прибыль от курсовых разниц в 609,3 млрд рублей против убытка в 360,9 млрд рублей по итогам 2019 года.

    Прибыль компании до налогообложения подскочила в 6,7 раза, до 889,3 млрд рублей.» — www.interfax.ru/russia/764144

    Какие будут мысли по поводу этой новости?


    Сергей Хорошавин, какие могут быть тут мысли? 1)Лучшая прибыль на российском рынке, 2)топ по баблу и кубыхе. 3)Акция недооценена. 4) дивы ближе и велика вероятность рекомендаций их.

    МаксМакасов, ох и шустрый народ на бирже...

    Новость появилась на www.interfax.ru сегодня в 13:58, полчаса и SNGSP вышел из летаргии на 42,95-43 и понесся вверх...

    Уже более 43,3…

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: