Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 693,7 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.075₽  +0.17%ап: 66.485₽  -0.51%
  1. Аватар drumer
    РОССИЯ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ-ГОСА-СОВЕТ-2
    16.04.2021 14:59:32

    Совет директоров Сургутнефтегаза 21 апреля рассмотрит вопрос о годовом собрании акционеров

    Сергей, главное чтоб отсечка под дивы была после 17.06, а то будет не очень хорошо!

    Марат, напомните что такого произойдет 17/06?
  2. Аватар Sergey_Sergeevich



    А чё этот спекулятивный лудоман сам не озолотится? Ищет на форумах людей дурней себя?

    Эй, лохов здесь нет. Проходите мимо.
    😆😂😃



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Вы, батенька, идиот! И с логикой проблемы, хотя вы уже в этом признавались.
  3. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ



    А чё этот спекулятивный лудоман сам не озолотится? Ищет на форумах людей дурней себя?

    Эй, лохов здесь нет. Проходите мимо.
    😆😂😃


  4. Аватар Kolya Marketolog
    Экспорт бензина может быть временно приостановлен. Это может затронуть Киришский НПЗ Сургутнефтегаза
    Правительство обсуждает введение временного запрета на экспорт нефтепродуктов «для стабилизации рынка».

    Вице-премьер Александр Новак:
    Сейчас это обсуждается в правительстве. Министерство энергетики в принципе готово поддержать такое предложение на ограниченный период. Поэтому в ближайшее время, я думаю, мы определимся по этому вопросу

    Речь может идти о запрете экспорта бензина. Это делается «в качестве подстраховки на случай возможного роста цен на топливо в период увеличения спроса».

    В случае введения, эта мера прежде всего коснется крупных экспортных поставщиков топлива, среди которых Киришский НПЗ Сургутнефтегаза

    В Минэнерго «концептуально поддерживают введение временных ограничений на экспорт бензина».

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Кириши очень хороший бензин делают, хорошо если он в стране останется…
  5. Аватар Kolya Marketolog
    ждем сурпреф по 41 руб. и тарим на всю котлету.

    Maxone, угу-угу. Ждите.
    Дешевле 60 свои не отдам точно. В апреле.
    В мае — 65.
    В июне — 75.

    После дивотсечки буду набирать.

    Kolya Marketolog, покупайте опционы на 47000 страйке и выше, — озолотитесь! Готов продать, чиркните в личку.

    Sergey_Sergeevich, не, я человек консервативный, в эти ваши бисовы лотерейки не играю. Бакс наличный, акции голубых фишек — этого достаточно, чтобы на хлеб с маслом заработать.
    А все эти ваши фьючерсы-хуючерсы — это всё лудоманам оставлю, нехай развлекаются…
  6. Аватар Редактор Боб
    Экспорт бензина может быть временно приостановлен. Это может затронуть Киришский НПЗ Сургутнефтегаза
    Правительство обсуждает введение временного запрета на экспорт нефтепродуктов «для стабилизации рынка».

    Вице-премьер Александр Новак:
    Сейчас это обсуждается в правительстве. Министерство энергетики в принципе готово поддержать такое предложение на ограниченный период. Поэтому в ближайшее время, я думаю, мы определимся по этому вопросу

    Речь может идти о запрете экспорта бензина. Это делается «в качестве подстраховки на случай возможного роста цен на топливо в период увеличения спроса».

    В случае введения, эта мера прежде всего коснется крупных экспортных поставщиков топлива, среди которых Киришский НПЗ Сургутнефтегаза

    В Минэнерго «концептуально поддерживают введение временных ограничений на экспорт бензина».

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Растут все Сургут держится, стабильность превыше всего
  8. Аватар Sergey_Sergeevich
    РОССИЯ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ-ГОСА-СОВЕТ-2
    16.04.2021 14:59:32

    Совет директоров Сургутнефтегаза 21 апреля рассмотрит вопрос о годовом собрании акционеров

    Сергей, главное чтоб отсечка под дивы была после 17.06, а то будет не очень хорошо!

    Марат, для продавца просто прекрастно) Но этого не будет.
  9. Аватар Вредный инвестор
    Если летом будет 80 по префам-в отсечку не одна живая душа не пойдет… кроме маркетмейкеров..., а у Сургута другой характер-заманить большими дивами в отсечку и замариновать депозит на пару лет геп не закрывая....У кукловодов Сургута хорошее чувство юмора...

    Робот Бендер, нет никаких кукловодов.
    Была тупая жадная толпа «трейдеров»-сливалок.
    Сейчас в рынок входят примерно настолько же одаренные, но уже «инвесторы».
    Купил — держи©
    HODL!

    Kolya Marketolog, гляжу я на сырье и не могу понять. Или мы на пути к финальной стадии пузыря, или это первый удар в колокол грядущей гиперинфляции, которая сожжет как долги, так и «неправильные» сбережения. В принципе еще до 2008 обсуждали два сценария выхода из грядущего кризиса — дефляционный и инфляционный. И выбрали инфляционный, так как мировые цб могут управлять им регулируя скорость печатных станков. По этом тренду и идем, с перидическими дефляционными пугалками. Это я к чему — сурен сидит на горе фиатного мусора, пусть не такого поганого, как деревящка. Но итог этого сидения будет плачевный, если вовремя не свалить. Может все-таки хоть часть кубышки вложат по-умному.

    Пилат, зато при инфляции рубль падает, что добавляет нам дивов от сургута.хоть как-то помогает сберечся от инфляции

    Вредный инвестор, деревянная кака всю свою историю падает.Причем сначала медленно запрягает — зато потом быстро едет.

    Пилат, да примерно каждые 7 лет рубль планку делает. Если деревянный передвинут в новый коридор аля на 90 то дивы будут жирные, правда это может быть через годик
  10. Аватар Марат
    РОССИЯ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ-ГОСА-СОВЕТ-2
    16.04.2021 14:59:32

    Совет директоров Сургутнефтегаза 21 апреля рассмотрит вопрос о годовом собрании акционеров

    Сергей, главное чтоб отсечка под дивы была после 17.06, а то будет не очень хорошо!
  11. Аватар Пилат
    Если летом будет 80 по префам-в отсечку не одна живая душа не пойдет… кроме маркетмейкеров..., а у Сургута другой характер-заманить большими дивами в отсечку и замариновать депозит на пару лет геп не закрывая....У кукловодов Сургута хорошее чувство юмора...

    Робот Бендер, нет никаких кукловодов.
    Была тупая жадная толпа «трейдеров»-сливалок.
    Сейчас в рынок входят примерно настолько же одаренные, но уже «инвесторы».
    Купил — держи©
    HODL!

    Kolya Marketolog, гляжу я на сырье и не могу понять. Или мы на пути к финальной стадии пузыря, или это первый удар в колокол грядущей гиперинфляции, которая сожжет как долги, так и «неправильные» сбережения. В принципе еще до 2008 обсуждали два сценария выхода из грядущего кризиса — дефляционный и инфляционный. И выбрали инфляционный, так как мировые цб могут управлять им регулируя скорость печатных станков. По этом тренду и идем, с перидическими дефляционными пугалками. Это я к чему — сурен сидит на горе фиатного мусора, пусть не такого поганого, как деревящка. Но итог этого сидения будет плачевный, если вовремя не свалить. Может все-таки хоть часть кубышки вложат по-умному.

    Пилат, зато при инфляции рубль падает, что добавляет нам дивов от сургута.хоть как-то помогает сберечся от инфляции

    Вредный инвестор, деревянная кака всю свою историю падает.Причем сначала медленно запрягает — зато потом быстро едет.
  12. Аватар Вредный инвестор
    Если летом будет 80 по префам-в отсечку не одна живая душа не пойдет… кроме маркетмейкеров..., а у Сургута другой характер-заманить большими дивами в отсечку и замариновать депозит на пару лет геп не закрывая....У кукловодов Сургута хорошее чувство юмора...

    Робот Бендер, нет никаких кукловодов.
    Была тупая жадная толпа «трейдеров»-сливалок.
    Сейчас в рынок входят примерно настолько же одаренные, но уже «инвесторы».
    Купил — держи©
    HODL!

    Kolya Marketolog, гляжу я на сырье и не могу понять. Или мы на пути к финальной стадии пузыря, или это первый удар в колокол грядущей гиперинфляции, которая сожжет как долги, так и «неправильные» сбережения. В принципе еще до 2008 обсуждали два сценария выхода из грядущего кризиса — дефляционный и инфляционный. И выбрали инфляционный, так как мировые цб могут управлять им регулируя скорость печатных станков. По этом тренду и идем, с перидическими дефляционными пугалками. Это я к чему — сурен сидит на горе фиатного мусора, пусть не такого поганого, как деревящка. Но итог этого сидения будет плачевный, если вовремя не свалить. Может все-таки хоть часть кубышки вложат по-умному.

    Пилат, зато при инфляции рубль падает, что добавляет нам дивов от сургута.хоть как-то помогает сберечся от инфляции
  13. Аватар Пилат
    Если летом будет 80 по префам-в отсечку не одна живая душа не пойдет… кроме маркетмейкеров..., а у Сургута другой характер-заманить большими дивами в отсечку и замариновать депозит на пару лет геп не закрывая....У кукловодов Сургута хорошее чувство юмора...

    Робот Бендер, нет никаких кукловодов.
    Была тупая жадная толпа «трейдеров»-сливалок.
    Сейчас в рынок входят примерно настолько же одаренные, но уже «инвесторы».
    Купил — держи©
    HODL!

    Kolya Marketolog, гляжу я на сырье и не могу понять. Или мы на пути к финальной стадии пузыря, или это первый удар в колокол грядущей гиперинфляции, которая сожжет как долги, так и «неправильные» сбережения. В принципе еще до 2008 обсуждали два сценария выхода из грядущего кризиса — дефляционный и инфляционный. И выбрали инфляционный, так как мировые цб могут управлять им регулируя скорость печатных станков. По этом тренду и идем, с перидическими дефляционными пугалками. Это я к чему — сурен сидит на горе фиатного мусора, пусть не такого поганого, как деревяшка. Но итог этого сидения будет плачевный, если вовремя не свалить. Может все-таки хоть часть кубышки вложат по-умному.
  14. Аватар Сергей
    РОССИЯ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ-ГОСА-СОВЕТ-2
    16.04.2021 14:59:32

    Совет директоров Сургутнефтегаза 21 апреля рассмотрит вопрос о годовом собрании акционеров

    (добавлен текст после 1-го абзаца)

    Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС — Совет директоров «Сургутнефтегаза» 21 апреля рассмотрит вопрос о годовом собрании акционеров, говорится в сообщении эмитента.
    Согласно расчетам «Интерфакса», дивиденды «Сургутнефтегаза» на привилегированную акцию за 2020 год могут составить 6,72 рубля (прогноз экспертов был 6,85 руб./а). Дивиденды на обыкновенные акции могут остаться на привычном показателе в 0,65 руб.
    Что касается «префов», что это достаточно «щедрые» дивиденды для «Сургутнефтегаза». Такой уровень дивидендов компания может выплатить в четвертый раз за последние годы. В предыдущий раз компания выплачивала относительно высокие дивиденды по итогам 2018 года — по 7,62 рубля на акцию (при прибыли в 828 млрд рублей), по итогам 2015 года — 6,92 рубля на акцию (при прибыли в 751,3 млрд рублей), а также за рекордный 2014 год — тогда выплаты составили 8,21 руб. на акцию на фоне чистой прибыли в 892 млрд рублей.
    Как сообщалось, «Сургутнефтегаз» (MOEX: SNGS) по итогам 2020 года по сравнению с 2019 годом увеличил прибыль по РСБУ в 7 раз — до 729,578 млрд рублей. Эксперты, опрошенные «Интерфаксом», ожидали годовую прибыль компании на уровне 755 млрд рублей.
    Уставный капитал «Сургутнефтегаза» составляет 43 млрд 427 млн 992 тыс. 940 рублей, он разделен на 35 млрд 725 млн 994 тыс. 705 обыкновенных акций и 7 млрд 701 млн 998 тыс. 235 привилегированных акций номиналом 1 рубль.

  15. Аватар Sergey_Sergeevich
    ждем сурпреф по 41 руб. и тарим на всю котлету.

    Maxone, угу-угу. Ждите.
    Дешевле 60 свои не отдам точно. В апреле.
    В мае — 65.
    В июне — 75.

    После дивотсечки буду набирать.

    Kolya Marketolog, покупайте опционы на 47000 страйке и выше, — озолотитесь! Готов продать, чиркните в личку.
  16. Аватар Kolya Marketolog
    ждем сурпреф по 41 руб. и тарим на всю котлету.

    Maxone, угу-угу. Ждите.
    Дешевле 60 свои не отдам точно. В апреле.
    В мае — 65.
    В июне — 75.

    После дивотсечки буду набирать.

    Kolya Marketolog, Ему красная цена 45-48, и по этой дивдохе он на уровнях 45-48 и уходил, и в этот раз уйдет… давно здесь сидим...☠️

    Робот Бендер, просто в прошлые разы он у вас в руках был, а у вас ручки слабые, уже на 45 трясутся.
    А в этот раз оно ко мне в руки попало, а у меня ручки молодые, крепкие, держу без тремора

    Kolya Marketolog, Да не я такой же стойкий был… как вы -тоже в отсечку героически шел...«года проходят ничего не меняется...» ®

    Робот Бендер, просто теперь нас стало больше, а количество акций не изменилось. Всё просто.
  17. Аватар Робот Бендер
    ждем сурпреф по 41 руб. и тарим на всю котлету.

    Maxone, угу-угу. Ждите.
    Дешевле 60 свои не отдам точно. В апреле.
    В мае — 65.
    В июне — 75.

    После дивотсечки буду набирать.

    Kolya Marketolog, Ему красная цена 45-48, и по этой дивдохе он на уровнях 45-48 и уходил, и в этот раз уйдет… давно здесь сидим...☠️

    Робот Бендер, просто в прошлые разы он у вас в руках был, а у вас ручки слабые, уже на 45 трясутся.
    А в этот раз оно ко мне в руки попало, а у меня ручки молодые, крепкие, держу без тремора

    Kolya Marketolog, Да не я такой же стойкий был… как вы -тоже в отсечку героически шел...«года проходят ничего не меняется...» ®
  18. Аватар Робот Бендер
    Если летом будет 80 по префам-в отсечку не одна живая душа не пойдет… кроме маркетмейкеров..., а у Сургута другой характер-заманить большими дивами в отсечку и замариновать депозит на пару лет геп не закрывая....У кукловодов Сургута хорошее чувство юмора...

    Робот Бендер, нет никаких кукловодов.
    Была тупая жадная толпа «трейдеров»-сливалок.
    Сейчас в рынок входят примерно настолько же одаренные, но уже «инвесторы».
    Купил — держи©
    HODL!

    Kolya Marketolog, Вы слишком низкого мнения о той нашей толпе и слишком высокого о новой пришедшей… я думаю впереди у вас ещё много переосмысления будет… я чисто по цифрам вижу какие вы зарежаете к лету.Без обид.
  19. Аватар Робот Бендер
    Если летом будет 80 по префам-в отсечку не одна живая душа не пойдет… кроме маркетмейкеров..., а у Сургута другой характер-заманить большими дивами в отсечку и замариновать депозит на пару лет геп не закрывая....У кукловодов Сургута хорошее чувство юмора...

    Робот Бендер, я пойду под отсечку в любом случае. Держу ради дивидендов.

    Вася Баффет, Я вообще то тоже ради дивидендов но зуб даю по 80 это космос здесь у 99 проц. нервы сдадут… потому такой цены и не будет, думаю все будет скромно и чинно и мы реально всё пойдем под отсечку.
  20. Аватар Вася Баффет
    Если летом будет 80 по префам-в отсечку не одна живая душа не пойдет… кроме маркетмейкеров..., а у Сургута другой характер-заманить большими дивами в отсечку и замариновать депозит на пару лет геп не закрывая....У кукловодов Сургута хорошее чувство юмора...

    Робот Бендер, я пойду под отсечку в любом случае. Держу ради дивидендов.
  21. Аватар Kolya Marketolog
    Если летом будет 80 по префам-в отсечку не одна живая душа не пойдет… кроме маркетмейкеров..., а у Сургута другой характер-заманить большими дивами в отсечку и замариновать депозит на пару лет геп не закрывая....У кукловодов Сургута хорошее чувство юмора...

    Робот Бендер, нет никаких кукловодов.
    Была тупая жадная толпа «трейдеров»-сливалок.
    Сейчас в рынок входят примерно настолько же одаренные, но уже «инвесторы».
    Купил — держи©
    HODL!
  22. Аватар Kolya Marketolog
    ждем сурпреф по 41 руб. и тарим на всю котлету.

    Maxone, угу-угу. Ждите.
    Дешевле 60 свои не отдам точно. В апреле.
    В мае — 65.
    В июне — 75.

    После дивотсечки буду набирать.

    Kolya Marketolog, Ему красная цена 45-48, и по этой дивдохе он на уровнях 45-48 и уходил, и в этот раз уйдет… давно здесь сидим...☠️

    Робот Бендер, просто в прошлые разы он у вас в руках был, а у вас ручки слабые, уже на 45 трясутся.
    А в этот раз оно ко мне в руки попало, а у меня ручки молодые, крепкие, держу без тремора
  23. Аватар Робот Бендер
    Если летом будет 80 по префам-в отсечку не одна живая душа не пойдет… кроме маркетмейкеров..., а у Сургута другой характер-заманить большими дивами в отсечку и замариновать депозит на пару лет геп не закрывая....У кукловодов Сургута хорошее чувство юмора...
  24. Аватар Maxone
    ждем сурпреф по 41 руб. и тарим на всю котлету.

    Maxone, угу-угу. Ждите.
    Дешевле 60 свои не отдам точно. В апреле.
    В мае — 65.
    В июне — 75.

    После дивотсечки буду набирать.

    Kolya Marketolog, ну в 60 руб, я слабо верю.
  25. Аватар Робот Бендер
    ждем сурпреф по 41 руб. и тарим на всю котлету.

    Maxone, угу-угу. Ждите.
    Дешевле 60 свои не отдам точно. В апреле.
    В мае — 65.
    В июне — 75.

    После дивотсечки буду набирать.

    Kolya Marketolog, Ему красная цена 45-48, и по этой дивдохе он на уровнях 45-48 и уходил, и в этот раз уйдет по древней Иракской традиции… давно здесь сидим...☠️

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: