Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 541,2 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.105₽  -0.73%ап: 65.1₽  +0.52%
  1. Аватар Andrea
    Поступили дивиденды (58.500 руб.) по акциям Сургут-преф. Входил в них в ноябре 2016 года по 28.49-29.83 и докупал в августе 2019 года по 32.19, готов сидеть в них еще много лет. Как считаете, имеет смысл наращивать позицию дальше именно в этой бумаге? Если да, то до каких целей ожидаете рост на 3-4-летнем горизонте планирования? Я мысленно держу в голове ретест отметки 44 руб. от прошлого июля, но пока весьма призрачная цель…

    Антиквар, я считаю, что да, имеет смысл наращивать. По одной простой причине — на долгосроке рубль всегда обесценивается, причём быстрее, чем более стабильные валюты. О целях даже не вижу смысла думать — эта бумага страхует весь портфель от обесценивания рубля.

    Василий Пупкин, поддерживаю
  2. Аватар Вася Баффет
    Поступили дивиденды (58.500 руб.) по акциям Сургут-преф. Входил в них в ноябре 2016 года по 28.49-29.83 и докупал в августе 2019 года по 32.19, готов сидеть в них еще много лет. Как считаете, имеет смысл наращивать позицию дальше именно в этой бумаге? Если да, то до каких целей ожидаете рост на 3-4-летнем горизонте планирования? Я мысленно держу в голове ретест отметки 44 руб. от прошлого июля, но пока весьма призрачная цель…

    Антиквар, я считаю, что да, имеет смысл наращивать. По одной простой причине — на долгосроке рубль всегда обесценивается, причём быстрее, чем более стабильные валюты. О целях даже не вижу смысла думать — эта бумага страхует весь портфель от обесценивания рубля.
  3. Аватар Антиквар
    Поступили дивиденды (58.500 руб.) по акциям Сургут-преф. Входил в них в ноябре 2016 года по 28.49-29.83 и докупал в августе 2019 года по 32.19, готов сидеть в них еще много лет. Как считаете, имеет смысл наращивать позицию дальше именно в этой бумаге? Если да, то до каких целей ожидаете рост на 3-4-летнем горизонте планирования? Я мысленно держу в голове ретест отметки 44 руб. от прошлого июля, но пока весьма призрачная цель…
  4. Аватар Коммунизму быть!
    это сказал байден он будет субсидировать эколог энергетику
    и выталкиваить обычную основанную на нефти

    znak, а у нас энергетика основана на нефти? не видел ни одной электростанции на бензине

    Коммунизму быть!, www.alrosa.ru/%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BA/
    У нас полно ТЭЦ.

    Ур Урычь, 2-3% работают на мазуте. Остальные ТЭЦ работают на ГАЗЕ

    Коммунизму быть!,
    БОльшинство тЭц работают на угле

    Yanosh Laletin, а причем тут нефть?
  5. Аватар Вася Баффет
    есть солнце, ветер, приливы и биоэтом энергетика плюс гидро
    об этом речь
    в некот странах европы на возобновл
    энерг уже давно приходится очень большие доли

    znak, благодаря росту потребления электричества человечества места хватит всем и ветрякам и солнцу и газу и атому а через 50 лет и водороду. Человек такая зараза что потребит все что произведут

    Коммунизму быть!, Нравятся мне здравомыслящие люди!
  6. Аватар Yanosh Laletin
    это сказал байден он будет субсидировать эколог энергетику
    и выталкиваить обычную основанную на нефти

    znak, а у нас энергетика основана на нефти? не видел ни одной электростанции на бензине

    Коммунизму быть!, www.alrosa.ru/%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BA/
    У нас полно ТЭЦ.

    Ур Урычь, 2-3% работают на мазуте. Остальные ТЭЦ работают на ГАЗЕ

    Коммунизму быть!,
    БОльшинство тЭц работают на угле
  7. Аватар Коммунизму быть!
    есть солнце, ветер, приливы и биоэтом энергетика плюс гидро
    об этом речь
    в некот странах европы на возобновл
    энерг уже давно приходится очень большие доли

    znak, благодаря росту потребления электричества человечества места хватит всем и ветрякам и солнцу и газу и атому а через 50 лет и водороду. Человек такая зараза что потребит все что произведут
  8. Аватар Valeryevich
  9. Аватар Valeryevich
    это сказал байден он будет субсидировать эколог энергетику
    и выталкиваить обычную основанную на нефти

    znak, почитайте какой урон биоразнообразию могут наносить ветряки. В европах уже озаботились этим.
  10. Аватар ezomm
    Время циклы в Сургут префах
    Время циклы в Сургут префах



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар znak
    био энергетика вплоть до переработки мусора
  12. Аватар znak
    есть солнце, ветер, приливы и биоэтом энергетика плюс гидро
    об этом речь
    в некот странах европы на возобновл
    энерг уже давно приходится очень большие доли
  13. Аватар Коммунизму быть!
    это сказал байден он будет субсидировать эколог энергетику
    и выталкиваить обычную основанную на нефти

    znak, а у нас энергетика основана на нефти? не видел ни одной электростанции на бензине

    Коммунизму быть!, www.alrosa.ru/%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BA/
    У нас полно ТЭЦ.

    Ур Урычь, 2-3% работают на мазуте. Остальные ТЭЦ работают на ГАЗЕ
  14. Аватар Ур Урычь
    это сказал байден он будет субсидировать эколог энергетику
    и выталкиваить обычную основанную на нефти

    znak, а у нас энергетика основана на нефти? не видел ни одной электростанции на бензине

    Коммунизму быть!, www.alrosa.ru/%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BA/
    У нас полно ТЭЦ.
  15. Аватар Коммунизму быть!
    это сказал байден он будет субсидировать эколог энергетику
    и выталкиваить обычную основанную на нефти

    znak, а у нас энергетика основана на нефти? не видел ни одной электростанции на бензине
  16. Аватар My Shadow
    это сказал байден он будет субсидировать эколог энергетику
    и выталкиваить обычную основанную на нефти

    znak, это скорее будут проблемы их сланцевиков.
  17. Аватар znak
    укрепить рубль можно просто много продавать долларов на бирже
    стоит посмотреть тренд недельного график по рублю там все болле
    понятно
  18. Аватар Коммунизму быть!
    это сказал байден он будет субсидировать эколог энергетику
    и выталкиваить обычную основанную на нефти

    znak, флаг ему в руки, обычный популист, лапшу вешают доверчивым неучам
  19. Аватар znak
    это сказал байден он будет субсидировать эколог энергетику
    и выталкиваить обычную основанную на нефти
  20. Аватар Коммунизму быть!
    если не победит трамп то рублю после выборов вероятно будет тяжело
    угроза санкции, приоритет возобновл эколог энегетики (субсидии Байдена ) отсюда
    падение потребл нефти и падение рубля
    может быть на это ставят банки когда оценивают курс доллара в конце декабря
    выше 80 руб

    znak, падение потребление нефти — это бред. Временно, в связи с кризисам — да. На перспективу — человечество будет высасывать ресурсы ускоренными темпами.
  21. Аватар znak
    если не победит трамп то рублю после выборов вероятно будет тяжело
    угроза санкции, приоритет возобновл эколог энегетики (субсидии Байдена ) отсюда
    падение потребл нефти и падение рубля
    может быть на это ставят банки когда оценивают курс доллара в конце декабря
    выше 80 руб
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Предполагаю укрепление рубля на перспективе следующего года. Причина — закрытие оффшор и прекращение оттока капитала.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Ребят, для новичка в этой позиции: подбирать с целью дивов по 36-37 норм?

    PM, Я тут тоже новичок, но главное что я понял — не слушай никого! Читай, думай, анализируй и поступай так как подсказывает чуйка)) Она( чуйка), конечно, не гарантирует тебе профита, но, лично мне, помогает. По супрефам — закупился на всё что вывел с норки, посмотрим куда вывезет.

    катала, правильно, надо иметь свое мнение всегда
  24. Аватар катала
    Ребят, для новичка в этой позиции: подбирать с целью дивов по 36-37 норм?

    PM, Я тут тоже новичок, но главное что я понял — не слушай никого! Читай, думай, анализируй и поступай так как подсказывает чуйка)) Она( чуйка), конечно, не гарантирует тебе профита, но, лично мне, помогает. По супрефам — закупился на всё что вывел с норки, посмотрим куда вывезет.

    катала, я по чуйке наоборот разбавил норку по 17800.) сейчас в плюсе, до этого был в минусах. А так да, совет верный. Но мы тут все в одной лодке, поэтому к кому вопрошать, как не к ближнему своему? Сургут префы для меня пока мутноваты, но личный опыт говорит, что эти точно не пропадут. Типа, лютый инсайд, считайте )

    PM, Для меня эти бумаженции способ сохранить, если заработать выйдет — кто ж против то?)))
  25. Аватар PM
    Ребят, для новичка в этой позиции: подбирать с целью дивов по 36-37 норм?

    PM, Я тут тоже новичок, но главное что я понял — не слушай никого! Читай, думай, анализируй и поступай так как подсказывает чуйка)) Она( чуйка), конечно, не гарантирует тебе профита, но, лично мне, помогает. По супрефам — закупился на всё что вывел с норки, посмотрим куда вывезет.

    катала, я по чуйке наоборот разбавил норку по 17800.) сейчас в плюсе, до этого был в минусах. А так да, совет верный. Но мы тут все в одной лодке, поэтому к кому вопрошать, как не к ближнему своему? Сургут префы для меня пока мутноваты, но личный опыт говорит, что эти точно не пропадут. Типа, лютый инсайд, считайте )

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: