Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 541,2 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.105₽  -0.73%ап: 65.1₽  +0.52%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Ребят, для новичка в этой позиции: подбирать с целью дивов по 36-37 норм?

    PM, Я тут тоже новичок, но главное что я понял — не слушай никого! Читай, думай, анализируй и поступай так как подсказывает чуйка)) Она( чуйка), конечно, не гарантирует тебе профита, но, лично мне, помогает. По супрефам — закупился на всё что вывел с норки, посмотрим куда вывезет.

    катала, правильно, надо иметь свое мнение всегда
  2. Аватар катала
    Ребят, для новичка в этой позиции: подбирать с целью дивов по 36-37 норм?

    PM, Я тут тоже новичок, но главное что я понял — не слушай никого! Читай, думай, анализируй и поступай так как подсказывает чуйка)) Она( чуйка), конечно, не гарантирует тебе профита, но, лично мне, помогает. По супрефам — закупился на всё что вывел с норки, посмотрим куда вывезет.

    катала, я по чуйке наоборот разбавил норку по 17800.) сейчас в плюсе, до этого был в минусах. А так да, совет верный. Но мы тут все в одной лодке, поэтому к кому вопрошать, как не к ближнему своему? Сургут префы для меня пока мутноваты, но личный опыт говорит, что эти точно не пропадут. Типа, лютый инсайд, считайте )

    PM, Для меня эти бумаженции способ сохранить, если заработать выйдет — кто ж против то?)))
  3. Аватар PM
    Ребят, для новичка в этой позиции: подбирать с целью дивов по 36-37 норм?

    PM, Я тут тоже новичок, но главное что я понял — не слушай никого! Читай, думай, анализируй и поступай так как подсказывает чуйка)) Она( чуйка), конечно, не гарантирует тебе профита, но, лично мне, помогает. По супрефам — закупился на всё что вывел с норки, посмотрим куда вывезет.

    катала, я по чуйке наоборот разбавил норку по 17800.) сейчас в плюсе, до этого был в минусах. А так да, совет верный. Но мы тут все в одной лодке, поэтому к кому вопрошать, как не к ближнему своему? Сургут префы для меня пока мутноваты, но личный опыт говорит, что эти точно не пропадут. Типа, лютый инсайд, считайте )
  4. Аватар катала
    Ребят, для новичка в этой позиции: подбирать с целью дивов по 36-37 норм?

    PM, Я тут тоже новичок, но главное что я понял — не слушай никого! Читай, думай, анализируй и поступай так как подсказывает чуйка)) Она( чуйка), конечно, не гарантирует тебе профита, но, лично мне, помогает. По супрефам — закупился на всё что вывел с норки, посмотрим куда вывезет.
  5. Аватар Ур Урычь
    вот таримся и таримся префками, а что с ними будет коли инфляция по баксу начнется…

    Lokoman, ставки по доллару повысятся тогда кубышка будет больше кеша генерить.
  6. Аватар PM
    Ребят, для новичка в этой позиции: подбирать с целью дивов по 36-37 норм?

    PM, дружище, ты сам решай, а я, например, префки по любой цене беру. Есть деньги и подошла очередь их покупки — покупаю. У меня жизнь одна и ждать каких-то там супер выгодных цен не вижу смысла.

    Василий Пупкин, спасибо за ответ. Аналогичная позиция. Буду подбирать. Тем более Богданову лично краба жал)) вопрос — сейчас очередь? Бабло есть, если по 36,5: на сколько брать?
  7. Аватар Вася Баффет
    Ребят, для новичка в этой позиции: подбирать с целью дивов по 36-37 норм?

    PM, дружище, ты сам решай, а я, например, префки по любой цене беру. Есть деньги и подошла очередь их покупки — покупаю. У меня жизнь одна и ждать каких-то там супер выгодных цен не вижу смысла.
  8. Аватар PM
    Ребят, для новичка в этой позиции: подбирать с целью дивов по 36-37 норм?
  9. Аватар znak
    для дивов по префу отчет не имеет сильного значения
    важно сколько будет стоить доллар 31 дек по курсу цб
    для обыкнов акции отчет тоже не имеет особ значения
    у компании более трех трилл денег
    плюс минус прибыль =немного больше или меньше добавится к имющимся депозитам
  10. Аватар Алексей
    По Сургуту в августе должны выйти 2 отчета
    14 августа — 2 квартал
    27-28 августа, более интересный
    МСФО за полугодие. Ну и на носу годовщина
    РИОН 28 августа.

  11. Аватар khornickjaadle
    вечно прогнозят крах доллара, однако падает рубль

    Дмитрий Вебсмит, Рубль быстрее падает, чем доллар. Бакс тоже обесценивался за исключением последних 12 лет.
  12. Аватар Maxone
    разница с центральным телегрфом в том что у телегр после отсечки дивиденды
    будут ниже рубля по префу
    а у сургута после отсечки в 2021 году (( доллар из-за диф бюджета не будет сильно меняться на дату с 31 декабря на 31 дек след года ))
    за счет опер прибыли и доходов с депозита
    дивы уже за 2021 вероятно будут в пределах 6-7 проц что тоже не плохо

    znak, мой прогноз по дивам по префам в районе 3 руб. за 2021 год.
  13. Аватар znak
    пропустил думаю по 77 будет перед выборами
    особенно в условия волатильности
  14. Аватар Вася Баффет
    вечно прогнозят крах доллара, однако падает рубль

    Дмитрий Вебсмит, пусть изучают график обесценивания рубля лет за 20-30. После этого понимания ситуации должно стать больше.
  15. Аватар znak
    пупкин это не мой сайт
    там главные сбер и еще 14 круп банков
    а теперь поразмышляем
    есть большой дефиц бюджета
    будет отток на кануне выборов сша и высокой волотильн на рынках
    рынки на максимуме
    выход из офз ( сечас тяжело размещать )
    ну наверное аналитики банков это как-то взвешивают
    поэтому по думаю будет уже перед выборами
  16. Аватар Дмитрий Вебсмит
    вечно прогнозят крах доллара, однако падает рубль
  17. Аватар катала
    вот таримся и таримся префками, а что с ними будет коли инфляция по баксу начнется…

    Lokoman, Глядишь к тому времени кубышка в евро перекочует
  18. Аватар Петр Варламов
    никто еще пока не знает, какой будет курс на 31/12/2020))
  19. Аватар Вася Баффет
    вот таримся и таримся префками, а что с ними будет коли инфляция по баксу начнется…

    Lokoman, это каждый сам решает. Инфляция по доллару ЕСТЬ. Но я например, за доллар совершенно не переживаю, в отличии от рубля.
  20. Аватар Lokoman
    вот таримся и таримся префками, а что с ними будет коли инфляция по баксу начнется…
  21. Аватар znak
    разница с центральным телегрфом в том что у телегр после отсечки дивиденды
    будут ниже рубля по префу
    а у сургута после отсечки в 2021 году (( доллар из-за диф бюджета не будет сильно меняться на дату с 31 декабря на 31 дек след года ))
    за счет опер прибыли и доходов с депозита
    дивы уже за 2021 вероятно будут в пределах 6-7 проц что тоже не плохо
  22. Аватар znak
    не ошибся правильно 11 руб
  23. Аватар znak
    кукл все время покупал a/d растет а цена падает как в гмк
    он всегда зарабатывает на физиках делая обманные движения
    когда физик в растерянности
  24. Аватар znak
    так чего падаем кто объяснит
  25. Аватар Алексей
    Кукл получил дивы и давит префы
    вниз чтобы закупиться.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: