Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 549,9 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.285₽  -0.12%ап: 65.4₽  +0.98%
  1. Аватар KUZY
    Коллеги, приветствую! Ранее (год, два назад) выкладывалась таблица с расчетом прогнозируемой выплаты дивов в зависимости от курса доллара на конец года.
    Поделитесь пожалуйста актуальной версией на 2020 год.
    Заранее огромная благодарность!


    Дмитрий,

    Сергей Обухов, по результатам 20 года эта таблица будет неактуальна, так как из за низких цен на нефть и сокращения объемов добычи рассчитать операционную прибыль Сургута без учета результата от переоценки кубышки, не представляется возможным. Налоговый маневр в нефтяной отрасли не был рассчитан на такие низкие цены. Значит, даже при 35$ за бочку у сургута может быть убыток от основной деятельности. И этот убыток сожрет часть прибыли от переоценки кубышки.
  2. Аватар Samik
    Коллеги, приветствую! Ранее (год, два назад) выкладывалась таблица с расчетом прогнозируемой выплаты дивов в зависимости от курса доллара на конец года.
    Поделитесь пожалуйста актуальной версией на 2020 год.
    Заранее огромная благодарность!


    Дмитрий,

    Сергей Обухов, доброго дня! почему именно на конец когда? на какое число тогда?
  3. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 9 месяц-аванс_редомиляция
    Итак, пошёл 9 месяц моего инвестирования, выношен можно сказать внутриутробный период от момента зачатия 5 ноября 2019 года

    В результате удачной спекуляции была получена большая прибыль по Центральному телеграфу. И немного подумав, решил, что надо их сразу же запускать в дело. 

    Причём вкладываться не в текущие бумаги, у которые сейчас выплаты дивидендов идут. Они уже разогнаны как раз под дивиденды, в них сейчас смысла входить нет. А под будущее, под перспективу. 

    Поэтому половину от заработанного решил сразу же вложить, а половину буду понемножку равномерно в аванс, середину и расчёт вносить.
    Просто как дело обстоит, если будет обвал, то в любом случае будет плюс от усреднения. А вот если будет рост, то мне будет очень обидно пропустить растущий тренд, ведь обратно уже не вернётся.

    В отличие от прошлых моих ошибок, теперь я не ставлю на одну бумагу, а ставлю на несколько. Диверсифицируюсь.
    Что же я решил взять из того, что считаю будет перспективным.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Непростой ЛУКойл

    Видимо, это действительно не совсем обычная ситуация про #LKOH ЛУКойл и быстро она не закончится.

    ЛУКОЙЛ НЕ СОГЛАСЕН С ДОВОДАМИ ФАС В ИСКЕ ПО СДЕЛКЕ С АКЦИЯМИ АЛМАЗОДОБЫВАЮЩЕЙ АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧИ,
    БУДЕТ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА — КОМПАНИЯ

    Вчера суд рассматривал иск ФАС о завышении цены продажи «Открытие Холдингу» АГД Даймондс, который принадлежал Лукойлу.

    Вчера стало понятно, что в кошмаринге участвует ВТБ. 

    А где есть ВТБ — там всегда ситуация деликатная.👆

    По мнению газеты Версия, осенние риски ЛУКойла не преувеличены.
    Сейчас акции держатся на уровне за счет предстоящих дивидендов.

    Если дивидендный гэп ( а он будет большой, более 6%) закроется мгновенно — это сигнал, ждем беды.

    ( ГМК Норникель как пример недавний  — написано 26 мая на хаях акции)❗️

    В свою очередь, чем больше разговоров и слухов опять будет сейчас про судьбу ЛУКойла,
    тем быстрее и выше сможет улететь #SNGS Сургутнефтегаз как вероятный инвестор-правоприемник.

    И Тех анализ скоро станет за эту же версию всеми руками и ногами ЗА😉.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Дмитрий
    Коллеги, приветствую! Ранее (год, два назад) выкладывалась таблица с расчетом прогнозируемой выплаты дивов в зависимости от курса доллара на конец года.
    Поделитесь пожалуйста актуальной версией на 2020 год.
    Заранее огромная благодарность!


    Дмитрий,

    Сергей Обухов, спасибо огромное! Как я понял, расчет примерно от цены бумаги 34 рубля?
  6. Аватар Арсений Нестеров
    Богданов произнёс совершенно невозможную ранее фразу-- в долгосрочную стратегию возможно внесём изменения..)

    Арсений Нестеров, когда и где это было?

    Василий Пупкин, на собрании акционеров)
  7. Аватар 4elovechishe
    Ранее Г.Греф, вроде, доллар не ванговал. А нынче не сдержалсо. 61 пророчит к концу года.

    Евдокимов Сергей, наверное, здесь вопрос политический. Думаю после легитимизации обнуления, рубль начнут потихоньку девальвировать до приемлемых для нефтяников уровней. Ну и чтоб народ не ломанулся баксы скупать, дали стоп-сигнал через авторитетного в народе Грефа.

    Smash, «авторитетный» дядя мурку водит как надо)) Перед взлётом бакса рекомендовал народу его не покупать)

    4elovechishe,

    Вы ожидали, что незнакомый Вам дадька, для которого Вы ни кто — будет Вам давать дельные советы?
    Еще в школе учили про естественный отбор. Ни кто ни кому не даст дельного совета, если вы не родственник.
    Так что всегда поступайте наоборот, если уважаемый, но чужой для вас человек что-то говорит.

    Гадаю на ромашке, «никто никому не даст дельного совета», но тем не менее Вы присутствуете на этом форуме, чтобы, возможно, увидеть дельный совет 🤭
    Ну если без шуток, то сарказм, видимо, не оценён, ибо пост был как раз о том, что «послушай Грефа и сделай наоборот»
  8. Аватар Вредный инвестор
    Коллеги, приветствую! Ранее (год, два назад) выкладывалась таблица с расчетом прогнозируемой выплаты дивов в зависимости от курса доллара на конец года.
    Поделитесь пожалуйста актуальной версией на 2020 год.
    Заранее огромная благодарность!


    Дмитрий,
  9. Аватар Дмитрий
    Коллеги, приветствую! Ранее (год, два назад) выкладывалась таблица с расчетом прогнозируемой выплаты дивов в зависимости от курса доллара на конец года.
    Поделитесь пожалуйста актуальной версией на 2020 год.
    Заранее огромная благодарность!

  10. Аватар Киса Воробьянинов
    Председатель правления Сбербанка Герман Греф в интервью ТАСС предположил, что к концу 2020 г. российский рубль может укрепиться до уровня 60-62 руб. за один доллар. К такому выводу он пришел, основываясь на прогнозе аналитиков, что баррель нефти к концу года подорожает до $60. При этом топ-менеджер отметил, в условиях пандемии коронавируса делать прогнозы сложно.
    Какой же убыток будет у сургута тогда?

    drbv, никакого не будет, на 31.12.2019 курс был 61, если он 61 будет на 31.12.2020, то никакой прибыли и никакого убытка от валютной переоценки не будет
  11. Аватар Вася Баффет
    Богданов произнёс совершенно невозможную ранее фразу-- в долгосрочную стратегию возможно внесём изменения..)

    Арсений Нестеров, когда и где это было?
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Богданов произнёс совершенно невозможную ранее фразу-- в долгосрочную стратегию возможно внесём изменения..)

    Арсений Нестеров, когда? почему я не в курсе
  13. Аватар Добрый Енот
    Ранее Г.Греф, вроде, доллар не ванговал. А нынче не сдержалсо. 61 пророчит к концу года.

    Евдокимов Сергей, наверное, здесь вопрос политический. Думаю после легитимизации обнуления, рубль начнут потихоньку девальвировать до приемлемых для нефтяников уровней. Ну и чтоб народ не ломанулся баксы скупать, дали стоп-сигнал через авторитетного в народе Грефа.

    Smash, «авторитетный» дядя мурку водит как надо)) Перед взлётом бакса рекомендовал народу его не покупать)

    4elovechishe,

    Вы ожидали, что незнакомый Вам дадька, для которого Вы ни кто — будет Вам давать дельные советы?
    Еще в школе учили про естественный отбор. Ни кто ни кому не даст дельного совета, если вы не родственник.
    Так что всегда поступайте наоборот, если уважаемый, но чужой для вас человек что-то говорит.

    Гадаю на ромашке, единицы дают, просто нужно уметь сортировать мусор
  14. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Ранее Г.Греф, вроде, доллар не ванговал. А нынче не сдержалсо. 61 пророчит к концу года.

    Евдокимов Сергей, наверное, здесь вопрос политический. Думаю после легитимизации обнуления, рубль начнут потихоньку девальвировать до приемлемых для нефтяников уровней. Ну и чтоб народ не ломанулся баксы скупать, дали стоп-сигнал через авторитетного в народе Грефа.

    Smash, «авторитетный» дядя мурку водит как надо)) Перед взлётом бакса рекомендовал народу его не покупать)

    4elovechishe,

    Вы ожидали, что незнакомый Вам дадька, для которого Вы ни кто — будет Вам давать дельные советы?
    Еще в школе учили про естественный отбор. Ни кто ни кому не даст дельного совета, если вы не родственник.
    Так что всегда поступайте наоборот, если уважаемый, но чужой для вас человек что-то говорит.
  15. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Сбербанк получает профит от внесенных на вклад рублей. Что вам еще мог посоветовать Греф?
  16. Аватар 4elovechishe
    Ранее Г.Греф, вроде, доллар не ванговал. А нынче не сдержалсо. 61 пророчит к концу года.

    Евдокимов Сергей, наверное, здесь вопрос политический. Думаю после легитимизации обнуления, рубль начнут потихоньку девальвировать до приемлемых для нефтяников уровней. Ну и чтоб народ не ломанулся баксы скупать, дали стоп-сигнал через авторитетного в народе Грефа.

    Smash, «авторитетный» дядя мурку водит как надо)) Перед взлётом бакса рекомендовал народу его не покупать)
  17. Аватар Арсений Нестеров
    Богданов произнёс совершенно невозможную ранее фразу-- в долгосрочную стратегию возможно внесём изменения..)
  18. Аватар Амиран
  19. Аватар Smash
    Ранее Г.Греф, вроде, доллар не ванговал. А нынче не сдержалсо. 61 пророчит к концу года.

    Евдокимов Сергей, наверное, здесь вопрос политический. Думаю после легитимизации обнуления, рубль начнут потихоньку девальвировать до приемлемых для нефтяников уровней. Ну и чтоб народ не ломанулся баксы скупать, дали стоп-сигнал через авторитетного в народе Грефа.
  20. Аватар ЮрА
  21. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Ранее Г.Греф, вроде, доллар не ванговал. А нынче не сдержалсо. 61 пророчит к концу года.
  22. Аватар Maxone
    ну ждите ноль или убыток. а я жду 500 млрд руб и дивы 4,5 руб.

    Maxone, подходим, не стесняемся, Губозакаточные машинки недорого.

    Alka Alka, отчетность в помощь, губозакаточная машинка)
  23. Аватар Maxone
    ну ждите ноль или убыток. а я жду 500 млрд руб и дивы 4,5 руб.
  24. Аватар d'queen
    Председатель правления Сбербанка Герман Греф в интервью ТАСС предположил, что к концу 2020 г. российский рубль может укрепиться до уровня 60-62 руб. за один доллар. К такому выводу он пришел, основываясь на прогнозе аналитиков, что баррель нефти к концу года подорожает до $60. При этом топ-менеджер отметил, в условиях пандемии коронавируса делать прогнозы сложно.
    Какой же убыток будет у сургута тогда?

    drbv, лукавит ГГ, скорее речь о девале бака, не исключено, тады глядишь и прибылями отделается сурен
  25. Аватар Maxone
    Председатель правления Сбербанка Герман Греф в интервью ТАСС предположил, что к концу 2020 г. российский рубль может укрепиться до уровня 60-62 руб. за один доллар. К такому выводу он пришел, основываясь на прогнозе аналитиков, что баррель нефти к концу года подорожает до $60. При этом топ-менеджер отметил, в условиях пандемии коронавируса делать прогнозы сложно.
    Какой же убыток будет у сургута тогда?

    drbv, никакого.

    Maxone, в ноль сработают?)

    drbv, ага, так же как лукойл, татнефть, роснефть. Они в ноль сработают? у них есть триллионные депозиты?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: