Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 690,4 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
22/04 СД - Повестка дня: «О проведении годового общего собрания акционеров"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.62₽  +1.12%ап: 68.165₽  +0.52%
  1. Аватар dreikspb
    Вчера на постмаркете вышел большой объем и сегодня весь день лили префы…
    Сегодня на постмаркете большой объем выкупал префы… По аналогии завтра должен быть закуп...
    Может я буду не прав, но сегодня от 34.30+ тоже неплохо затарился…
  2. Аватар вася васин
    Сургут ап это помойка конечно еще та но дешевле 37р продавать ее не стоит.
  3. Аватар E C
    Почему обычка не падает? По таким ценам ее покупать нет смысла. Ждем с пока нефть просядет.
  4. Аватар Арсений Нестеров
    Золото — ап, доллар — ап, Сургут ап — Ап ты или не ап?

    Sergey Soseda, ну золото тут не поможет… сургут ап будет… даже АП… но есть одно но---я вчера полностью купил нужный сайз… в районе 34.9… а это значит рост под вопросом))))
  5. Аватар Sergey Soseda
    Золото — ап, доллар — ап, Сургут ап — Ап ты или не ап?
  6. Аватар Markitant
    Не дивиденд, а ДИВИДЕНДИЩЕ, аж 97 копеек

    Илья Ильф,
    Именно дивиденТище.
    У нас кризис во дворе, даже два кризиса (эпидемия и нефтяной). Многие или не выплачивают дивиденты за благополучный 2019 г. или сокращают их. А ждать хороших дивидентов за 2020 год вообще неразумно. За одним исключением, сказать каким?
    Валютная переоценка порезавшая дивиденты СНГ за 2019 г. работает и в обратную сторону, а значит дивидент за 2020 год может быть больше, намного больше.
    Курс доллара на 31.12.2019 г. составил 61,9057 руб. У вас есть сомнения, что 31.12.2020 г. доллар будет стоит дороже?
    Рекордный срок между началом разработки вакцины и началом её применения до сего момента составлял 4 года. Вакцинация в этом году вряд ли возможна в принципе. Впрочем вакцины против короновируса может и вовсе не быть из-за эффекта антителозависимого усиления инфекции у РНК-вирусов. ВОЗ предупреждает о второй волне эпидемии. Стабилизация цен на нефть на гораздо более низком уровне достигнута ценой 20% сокращения добычи, при этом соглашение трещит по швам.
    При неблагоприятном развитии ситуации к концу года доллар может стоить 90-100 рублей: iz.ru/1018852/tatiana-bochkareva-irina-tcyruleva/amerikanskie-gonki-eksperty-sprognozirovali-ot-60-do-100-rub-k-kontcu-goda
    По префам Сургутнефтегаза в этом случае могут быть выплачены баснословные дивиденты — более 50% годовых. Но даже при консервативной консенсус-оценке в 72 рубля за доллар к концу года — дивиденты составят вполне приличную величину 13% годовых. Это без учёта дохода от основной деятельности. То есть это только прибавка к обычным дивидентам, которой нет у других нефтяных компаний. Думаю, что сейчас те кому надо затарятся, а к концу года бумагу начнут активно разгонять, особенно когда прогнозы по доллару начнут сбываться.
    p.s. Точность подсчётов по дивидентам не гарантирую, прикинул «на коленке».
  7. Аватар dreikspb
    На постмаркете все заявки исполнили по одной цене-у меня стояла лимитка на покупку по 34.92 а исполнили по 34.90
  8. Аватар Роджер (веселый).
    В сургуте самый лютый Кукл))), а лютость его заключается в том, что большинство затарилось под отчет, так как квартал закрыли по доллару на уровне 80, а это минимум 7 рублей дивиденд за 20 год только от одной переоценки. А он сука специально отчет не публикует, а рубль стремительно пикирует вниз. Те кто рассчитывали на отчете прокатится начинают локти кусать.))) А рубля еще очень большой потенциал на укрепление, на фоне падающей нефти, коронавирус ой как помог!) И если бы его не было то обязательно стоило придумать. Так как народ никуда не ездить и ничего не покупает. У нас при нефти в 20 дол. сальдо торгового баланса положительно.))) Кукл здесь очень жесток!)))))
  9. Аватар sn1
    На постмаркете сегодня прошла большая распродажа по префам. Есть идеи, почему?

    P.S. Понятно, «отголоски» MSCI
  10. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Не дивиденд, а ДИВИДЕНДИЩЕ, аж 97 копеек
  11. Аватар mechanicbull
    Купил еще немного префов. Причина ниже. И да, я не верю, что кризис кончился, а значит защитный актив не помешает.

    Алексей aka Markitant, дивиденд ))
  12. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Купил еще немного префов. Причина ниже. И да, я не верю, что кризис кончился, а значит защитный актив не помешает.

    Алексей aka Markitant, при анализе такого долгосрока учёт курсового «роста» не навредит )
  13. Аватар Markitant
    Купил еще немного префов. Причина ниже. И да, я не верю, что кризис кончился, а значит защитный актив не помешает.
  14. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Кто кого обгонит 02062020 ДО 20 июля 2020 ?
    Кто кого обгонит 02062020 ДО 20 июля 2020 ?

    Вчера создал виртуальный портфель из акций на Смартлабе.
    11 акций, популярные и не очень, и фьючерс РТС.
    По рынку в одно время все заведено.

    smart-lab.ru/q/portfolio/Antonio3333/30491/order_by_profit_change/desc/

    Допустим, можно выбрать только 3 идеи. Или одну.

    Я выбрал Сургут и Транснефть и думаю над второй Т — Татнефтью АО или
    фьючом РТС добавить после возможной коррекции, если будет.

    Что выбираем?

    Другой диверсификации нет, допустим.

    PS Магнитов и прочих ММК-шек на выбор  также нет 🤷‍♂️


    Быстрее и больше всегда в TELEGRAM AROMATH




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Роман Ранний

    Роман Ранний, а это что?
    Рекомендовать годовому общему собранию акционеров ПАО «Сургутнефтегаз» принять следующее решение:
    «Объявить выплату дивиденда по привилегированной акции ПАО «Сургутнефтегаз» — 0,97 рубля, по обыкновенной акции ПАО «Сургутнефтегаз» — 0,65 рубля

    Гденьги ☭, если отчётности нет, то вас будут просто перед фактом ставить что заплатят столько и всё!
  16. Аватар Гденьги ☭

    Роман Ранний, а это что?
    Рекомендовать годовому общему собранию акционеров ПАО «Сургутнефтегаз» принять следующее решение:
    «Объявить выплату дивиденда по привилегированной акции ПАО «Сургутнефтегаз» — 0,97 рубля, по обыкновенной акции ПАО «Сургутнефтегаз» — 0,65 рубля
  17. Аватар Роман Ранний
    в новостных лентах прошла информация об отчёте, но в раскрытии я не нашёл, есть ссылка?

    Роман Ранний, сургут, похоже, вообще забил болт на инвесторов публикацию отчётности. В прошлом году в апреле выложил. Сейчас июнь на дворе.

    Евдокимов Сергей, так вообще не понятно будет какой дивиденд заплатят
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    в новостных лентах прошла информация об отчёте, но в раскрытии я не нашёл, есть ссылка?

    Роман Ранний, сургут, похоже, вообще забил болт на инвесторов публикацию отчётности. В прошлом году в апреле выложил. Сейчас июнь на дворе.
  19. Аватар Роман Ранний
    Неплохо сегодня удалось затариться префкой...)))
    На постмаркете даже сработала лимитка по 35,41..
    Будет дешевле, продолжу закуп, конечно, без фанатизма..., ну, если только по 32…

    dreikspb, Рубль укрепляется, и судя по тому как продают преф., ещё долго будет укрепляться
  20. Аватар dreikspb
    Похоже, в пятницу лили потому, что долю с индексе MSCI сократили с 1.94 до 1.82
  21. Аватар chaps0909
    Да, я тоже добираю. В крепость рубля веры нет. Префа будут хорошим хеджем.
  22. Аватар dreikspb
    Неплохо сегодня удалось затариться префкой...)))
    На постмаркете даже сработала лимитка по 35,41..
    Будет дешевле, продолжу закуп, конечно, без фанатизма..., ну, если только по 32…
  23. Аватар Алексей
    в новостных лентах прошла информация об отчёте, но в раскрытии я не нашёл, есть ссылка?

    Роман Ранний, На сайте ничего нет.
    www.surgutneftegas.ru/investors/reporting/
    ЦБ перенес дату публикации отчетов до 15 июня.
    Инсайдеры давят физиков из префов.
  24. Аватар Вася Пупкин
    опять префы никому не нужны? тогда себе наберу

    Alex Petrov, набираю себе тоже потихоньку, к дивам за этот год вырасти процентов на 20 должны, думаю

    Вася Пупкин, привет тебе, полный тёзка! Я тоже префы набираю потихоньку.

    Василий Пупкин, тебе тоже привет!
  25. Аватар Роман Ранний
    в новостных лентах прошла информация об отчёте, но в раскрытии я не нашёл, есть ссылка?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: