Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 550,3 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.305₽  -0.05%ап: 65.355₽  +0.91%
  1. Аватар drbv
    Ну и зачем тарили обычку😂
  2. Аватар SimbioZ1981
    Появилось раскрытие. 0,65 руб обычка, 0,97 руб преф. Отсечка 20 июля.
  3. Аватар SimbioZ1981
    Что то не пойму) вчера должны были вроде дивы объявить? Где новости? Что так мутно все?

    investorX, сущфакт не сразу раскрывают, на следующий день по закону
  4. Аватар Алексей Наумов
    есть ощущение сюрприза, рука тянется почему-то залить половину депо в префы.

    SimbioZ1981, если уж расчитывать на сюрприз — то лучше уж в обычку тогда заливаться, имхо

    Petos, А какой может преподнести СЮРПРИЗ СургутНГ., обычный, кроме как заплатить 0,65 рубля ??? Подробнее, все по пунктам ВАШЕЙ теории!!!

    Chef, кубышку раздадут же. под ноль!

    drmfd,

    Алексей Наумов, чего ржешь? инфа 100%!

    drmfd, в добрый час
  5. Аватар investorX
    Что то не пойму) вчера должны были вроде дивы объявить? Где новости? Что так мутно все?
  6. Аватар drmfd
    есть ощущение сюрприза, рука тянется почему-то залить половину депо в префы.

    SimbioZ1981, если уж расчитывать на сюрприз — то лучше уж в обычку тогда заливаться, имхо

    Petos, А какой может преподнести СЮРПРИЗ СургутНГ., обычный, кроме как заплатить 0,65 рубля ??? Подробнее, все по пунктам ВАШЕЙ теории!!!

    Chef, кубышку раздадут же. под ноль!

    drmfd,

    Алексей Наумов, чего ржешь? инфа 100%!
  7. Аватар Алексей Наумов
    есть ощущение сюрприза, рука тянется почему-то залить половину депо в префы.

    SimbioZ1981, если уж расчитывать на сюрприз — то лучше уж в обычку тогда заливаться, имхо

    Petos, А какой может преподнести СЮРПРИЗ СургутНГ., обычный, кроме как заплатить 0,65 рубля ??? Подробнее, все по пунктам ВАШЕЙ теории!!!

    Chef, кубышку раздадут же. под ноль!

    drmfd,
  8. Аватар SAN
    Стоит ли сейчас покупать их акции?

    natalka, у вас пару часов есть, что бы преф купить, утром будет дорожеИМХО

    SAN, Ваши слова, да всем трейдерам, да в оба УХА!!! Что было ЗНАЕМ, что будет УЗНАЕМ!

    Chef, сам жду, так как на дивы живу. Я в бумаге и другим советую. А то что преф завтра будет дороже, уверен, пусть берет, порадуется первым успехам.
  9. Аватар Chef
    СУРИК похоже сам не знает, почему его обычка с сентября 2019г., так летает!!! Что кубышку «РАСКОЛЯТ» под 0, Я не верю, потому как с такими бабками НЕ ШУТЯТ, именно в это нестабилное, низкое для ЖИЖИ, по цене время!
  10. Аватар Chef
    Стоит ли сейчас покупать их акции?

    natalka, у вас пару часов есть, что бы преф купить, утром будет дорожеИМХО

    SAN, Ваши слова, да всем трейдерам, да в оба УХА!!! Что было ЗНАЕМ, что будет УЗНАЕМ!
  11. Аватар Petr Ostapenko
    есть ощущение сюрприза, рука тянется почему-то залить половину депо в префы.

    SimbioZ1981, если уж расчитывать на сюрприз — то лучше уж в обычку тогда заливаться, имхо

    Petos, А какой может преподнести СЮРПРИЗ СургутНГ., обычный, кроме как заплатить 0,65 рубля ??? Подробнее, все по пунктам ВАШЕЙ теории!!!

    Chef, ну нет у меня теории, на то он и сюрприз :))
    Сейчас каждое корпоративное событие воспринимается сквозь динамику обычки последнего года, может быть на этот раз прояснится почему она так летает…
  12. Аватар drmfd
    есть ощущение сюрприза, рука тянется почему-то залить половину депо в префы.

    SimbioZ1981, если уж расчитывать на сюрприз — то лучше уж в обычку тогда заливаться, имхо

    Petos, А какой может преподнести СЮРПРИЗ СургутНГ., обычный, кроме как заплатить 0,65 рубля ??? Подробнее, все по пунктам ВАШЕЙ теории!!!

    Chef, кубышку раздадут же. под ноль!
  13. Аватар Chef
    есть ощущение сюрприза, рука тянется почему-то залить половину депо в префы.

    SimbioZ1981, если уж расчитывать на сюрприз — то лучше уж в обычку тогда заливаться, имхо

    Petos, А какой может преподнести СЮРПРИЗ СургутНГ., обычный, кроме как заплатить 0,65 рубля ??? Подробнее, все по пунктам ВАШЕЙ теории!!!
  14. Аватар SimbioZ1981
    Вечером обьявят о дивидендах, ожидания у большинства низких дд, т.е. озвучивание любых поднимут цену, а если будут более 3 процентов то рост серьезный.

    SAN, Сегодня сущ не раскроют скорее всего. Завтра уже.
  15. Аватар SAN
    Вечером обьявят о дивидендах, ожидания у большинства низких дд, т.е. озвучивание любых поднимут цену, а если будут более 3 процентов то рост серьезный.
  16. Аватар natalka
    Стоит ли сейчас покупать их акции?

    natalka, у вас пару часов есть, что бы преф купить, утром будет дорожеИМХО

    SAN, я новичок немного не пойму
  17. Аватар SAN
    Стоит ли сейчас покупать их акции?

    natalka, у вас пару часов есть, что бы преф купить, утром будет дорожеИМХО
  18. Аватар natalka
    Стоит ли сейчас покупать их акции?
  19. Аватар Petr Ostapenko
    есть ощущение сюрприза, рука тянется почему-то залить половину депо в префы.

    SimbioZ1981, если уж расчитывать на сюрприз — то лучше уж в обычку тогда заливаться, имхо
  20. Аватар SimbioZ1981
    есть ощущение сюрприза, рука тянется почему-то залить половину депо в префы.
  21. Аватар Denis Gavrilov
    preferred shares — акции привилегированные
  22. Аватар Chef
    Какие есть ожидания по дивам на префы Сургуча? Альфа Банк пишет про 7,62 руб.

    SimbioZ1981, да не, какой там 7.62 р! Такие дивы давали за 2018 год (летом 2019), но это потому что 31 декабря 2018 доллар стоил 69. А 31 декабря 2019 доллар стоил меньше 62 рублей, так что вряд ли дивиденды в этом году будут большими.

    Василий Пупкин, Я поправидся и ответил, что за2020 будет7,62 или поболее, а за 2019 — согласен — 1,20 рубля.
  23. Аватар Chef
    Какие есть ожидания по дивам на префы Сургуча? Альфа Банк пишет про 7,62 руб.

    SimbioZ1981, Озвученное предположение будет за 2020год., а за 2019 мое предположение 1,20 на превелигеровку!!!

    Chef, слово привилегированный пишется всё-таки так… лучше тогда сократить до преф)

    Арсений Нестеров, Вы смотрите как на других ветках акций инвест., приложений пишут «форумчане»- там иной раз сразу не вьедеш о чем человек высказался и это, с точки «как вы подметили великого, могучего языка». У вас Арсений, если с языком, то не (преф), а прев.,- сокращенно — правелно по языку.

    Chef, преф--это профессиональный сленг, как гамак, газон и так далее… Я не хотел вас обидеть… но я вот на работу не принимаю людей, пишущих безграмотно, тем более при наличии в компе специальных программ-корректоров… а если придётся клиенту написать инвестиционное предложение---он ведь сбежит)

    Арсений Нестеров, Про проф., сленги я вкурсе. Можно писать грамотно, но обсолютную глупость. Пишу с мобилки, а не с
    компа, на рекламу не ведусь на работу, как вы привели пример — не стремлюсь, до 2009января месяца работал с металлом и огнем на одного ХРЕНА — мажор МЕГАФОНА!!! Думаю достаточно инфы., о себе!!!
  24. Аватар Беляев Михаил
    по префки 1,92 а обычку кинут.
  25. Аватар Вася Баффет
    Какие есть ожидания по дивам на префы Сургуча? Альфа Банк пишет про 7,62 руб.

    SimbioZ1981, Озвученное предположение будет за 2020год., а за 2019 мое предположение 1,20 на превелигеровку!!!

    Chef, слово привилегированный пишется всё-таки так… лучше тогда сократить до преф)

    Арсений Нестеров, Вы смотрите как на других ветках акций инвест., приложений пишут «форумчане»- там иной раз сразу не вьедеш о чем человек высказался и это, с точки «как вы подметили великого, могучего языка». У вас Арсений, если с языком, то не (преф), а прев.,- сокращенно — правелно по языку.

    Chef, не обижайтесь. Для привилегированных акций сокращение «префы» общеупотребительно, потому что слово длинное. А обыкновенные акции это «обычка».

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: