Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 694,4 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.02₽  0%ап: 66.83₽  +0.01%
  1. Аватар Вася Баффет
    Какие есть ожидания по дивам на префы Сургуча? Альфа Банк пишет про 7,62 руб.

    SimbioZ1981, Озвученное предположение будет за 2020год., а за 2019 мое предположение 1,20 на превелигеровку!!!

    Chef, слово привилегированный пишется всё-таки так… лучше тогда сократить до преф)

    Арсений Нестеров, Вы смотрите как на других ветках акций инвест., приложений пишут «форумчане»- там иной раз сразу не вьедеш о чем человек высказался и это, с точки «как вы подметили великого, могучего языка». У вас Арсений, если с языком, то не (преф), а прев.,- сокращенно — правелно по языку.

    Chef, не обижайтесь. Для привилегированных акций сокращение «префы» общеупотребительно, потому что слово длинное. А обыкновенные акции это «обычка».
  2. Аватар Арсений Нестеров
    Какие есть ожидания по дивам на префы Сургуча? Альфа Банк пишет про 7,62 руб.

    SimbioZ1981, Озвученное предположение будет за 2020год., а за 2019 мое предположение 1,20 на превелигеровку!!!

    Chef, слово привилегированный пишется всё-таки так… лучше тогда сократить до преф)

    Арсений Нестеров, Вы смотрите как на других ветках акций инвест., приложений пишут «форумчане»- там иной раз сразу не вьедеш о чем человек высказался и это, с точки «как вы подметили великого, могучего языка». У вас Арсений, если с языком, то не (преф), а прев.,- сокращенно — правелно по языку.

    Chef, преф--это профессиональный сленг, как гамак, газон и так далее… Я не хотел вас обидеть… но я вот на работу не принимаю людей, пишущих безграмотно, тем более при наличии в компе специальных программ-корректоров… а если придётся клиенту написать инвестиционное предложение---он ведь сбежит)
  3. Аватар Вася Баффет
    Какие есть ожидания по дивам на префы Сургуча? Альфа Банк пишет про 7,62 руб.

    SimbioZ1981, да не, какой там 7.62 р! Такие дивы давали за 2018 год (летом 2019), но это потому что 31 декабря 2018 доллар стоил 69. А 31 декабря 2019 доллар стоил меньше 62 рублей, так что вряд ли дивиденды в этом году будут большими.
  4. Аватар Starter
    Ну что, дамы и господа? Сегодня, завтра ждем торпеду на 36р по обычке? Объявят дивы как всегда, и обломают всю надежду на распаковывание кубышки. Весь народ рванет из сурика в Лучек… Имхо
  5. Аватар Chef
    Какие есть ожидания по дивам на префы Сургуча? Альфа Банк пишет про 7,62 руб.

    SimbioZ1981, Озвученное предположение будет за 2020год., а за 2019 мое предположение 1,20 на превелигеровку!!!

    Chef, слово привилегированный пишется всё-таки так… лучше тогда сократить до преф)

    Арсений Нестеров, Вы смотрите как на других ветках акций инвест., приложений пишут «форумчане»- там иной раз сразу не вьедеш о чем человек высказался и это, с точки «как вы подметили великого, могучего языка». У вас Арсений, если с языком, то не (преф), а прев.,- сокращенно — правелно по языку.
  6. Аватар Арсений Нестеров
    Какие есть ожидания по дивам на префы Сургуча? Альфа Банк пишет про 7,62 руб.

    SimbioZ1981, Озвученное предположение будет за 2020год., а за 2019 мое предположение 1,20 на превелигеровку!!!

    Chef, слово привилегированный пишется всё-таки так… лучше тогда сократить до преф)
  7. Аватар Chef
    Какие есть ожидания по дивам на префы Сургуча? Альфа Банк пишет про 7,62 руб.

    SimbioZ1981, Озвученное предположение будет за 2020год., а за 2019 мое предположение 1,20 на превелигеровку!!!
  8. Аватар Chef
    Какие есть ожидания по дивам на префы Сургуча? Альфа Банк пишет про 7,62 руб.

    SimbioZ1981, Старый калибр «Калашникова» — выстрелитТОЧНО,, а то будет и болше,7,62 было без прибыли — переоценки( депозитов) за 2018г., а там за 2018г., прибыль после выплаты див., оставалась ярдов550-деревянных при курсе65-67 за $. Это так ГРУБО на вскидку на память!
  9. Аватар Арсений Нестеров
    Какие есть ожидания по дивам на префы Сургуча? Альфа Банк пишет про 7,62 руб.

    SimbioZ1981, очень оптимистично, если речь о дивидендах за прошлый год… а за 2020-й столько будет минимум…
  10. Аватар SimbioZ1981
    Какие есть ожидания по дивам на префы Сургуча? Альфа Банк пишет про 7,62 руб.
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД рассмотрит дивиденды

    см. календарь по акциям
  12. Аватар Chef
    Завтра заседалово боссов. Будут прибыль пилить.

    Евдокимов Сергей, А, что они покажут прибыль ???
  13. Аватар Chef
    У меня складывается впечатление, что кто-то в своих алгоритмах букву P пропустил, когда тикер записывал))
    И давно в обычке ажиотажа больше, чем в префе?

    Николай Гритчин, Кому то, это надо, дурить голову — молодым неопытным трейдерам. О политике Сургута все — всем ясно и понятно, ее сам наш " всевышний" ОЦЕНИЛ — Богданову — золотую звездочку " Героя кап., труда" в Кремле вручили, несколько лет назад!
  14. Аватар Вася Баффет
    или преф просто догоняет обычку?)

    Den, у меня такое ощущение, что тут уже нет этой логики «рубль укрепляется — префы падают». По моему народ просто пошёл скупать всё подряд.
  15. Аватар Den
    или преф просто догоняет обычку?)
  16. Аватар Den
    рубль растет, преф растет — полный декаплинг))
  17. Аватар Редактор Боб
    Сургутнефтегаз - СД рассмотрит дивиденды 19 мая
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 19 мая 2020 года.

    2. Рассмотрение проекта распределения прибыли (убытков) ПАО «Сургутнефтегаз» за 2019 год, в том числе рекомендаций акционерам по размеру, форме и порядку выплаты дивидендов по акциям каждой категории, а также по дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Арсений Нестеров
    Вы к чему это, значение слова «плагиат» вообще понимаете, посмотрел ваши сообщения, вы вроде покупаете, ну и флаг вам в руки. Вы толковый словарь то посмотрите, а то скоро ватманом меня обзывать будете.

    Михаил Prozz, это вы меня так потроллили что ли нелепо?)))Идите рисуйте стрелочки.у вас неплохо получается…
  19. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Завтра заседалово боссов. Будут прибыль пилить.
  20. Аватар Вася Баффет
    У меня складывается впечатление, что кто-то в своих алгоритмах букву P пропустил, когда тикер записывал))
    И давно в обычке ажиотажа больше, чем в префе?

    Николай Гритчин, да несколько раз за последний год было. Спекули разгоняют. Я из обычки вышел, только префы покупаю. В обычке смысла не вижу особо.
  21. Аватар Niko
    У меня складывается впечатление, что кто-то в своих алгоритмах букву P пропустил, когда тикер записывал))
    И давно в обычке ажиотажа больше, чем в префе?
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Вы к чему это, значение слова «плагиат» вообще понимаете, посмотрел ваши сообщения, вы вроде покупаете, ну и флаг вам в руки. Вы толковый словарь то посмотрите, а то скоро ватманом меня обзывать будете.

    Михаил Prozz,
  23. Аватар Михаил Prozz
    Вы к чему это, значение слова «плагиат» вообще понимаете, посмотрел ваши сообщения, вы вроде покупаете, ну и флаг вам в руки. Вы толковый словарь то посмотрите, а то скоро ватманом меня обзывать будете.
  24. Аватар Арсений Нестеров
    Тогда наслаждайтесь… искусством. Кстати не оригинально, Вы неверное 10-й с такими комплиментами.

    Михаил Prozz, ну что же поделать… значит плагиат… но я честно сам старался, не списывал)) Но вы не ответили на вопрос--Вы сами не торгуете?
  25. Аватар Михаил Prozz
    Тогда наслаждайтесь… искусством. Кстати не оригинально, Вы неверное 10-й с такими комплиментами.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: