Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 781,0 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 35.1₽  +0.4%ап: 68.42₽  -0.14%
  1. Аватар rasp01
    на чем снова рост этой инсайдерской конторы??
  2. Аватар Кирилл Авдеев
    На привилегированные акции приходится 10% прибыли по РСБУ, при этом сами «префы» составляют четверть уставного капитала компании. Одна из особенностей компании – ее годовой результат не всегда зависит от операционной деятельности, чаще зависит от состояния валютных рынков.

    stanislava, уже давно не 10%. Префы уже много лет не составляют четверть капитала. Доля префов в уставном капитала СНГ равна 17,73% = 7 701 998 235 ап / (35 725 994 705 ао + 7 701 998 235 ап). Возьмите любой из их недавних отчетов, чтобы убедиться. Владельцам префов распределяется 7.094% от прибыли.
  3. Аватар Арсений Нестеров
    Спекулянты разводят. Компания конечно хорошая, но 30 рублей край, её цена была во все лучшие года. Да нет, удачи ))) Какие то слухи о смене руководства и прочая чушь))

    Alka Alka, а как вы посчитали?

    Арсений Нестеров, Но извините, есть график изменений цен. Это основной показатель рынка. Видно даже как перед кризисом накачивали акцию. Могу предположить спад, но как государство покрывает эту нишу, спустят плавно или заморозят на 30, а что выше уже происки умельцев. Одно неясно, кто-то знал что будет вся эта катавасия и заранее встряхнул рынок (такой пик можно найти на многих акциях), то есть государство и есть главный авантюрист сегодня)))

    Alka Alka, ясно… теория вселенского заговора…
  4. Аватар Арсений Нестеров
    Спекулянты разводят. Компания конечно хорошая, но 30 рублей край, её цена была во все лучшие года. Да нет, удачи ))) Какие то слухи о смене руководства и прочая чушь))

    Alka Alka, а как вы посчитали? А главное--какая разница кто кого разводит--куйте железо, пока горячо)
  5. Аватар Ян Карлович
    Сургут наш нефтегаз
    Вот чем прекрасны наш рынок и биржа — это (своей беззастенчивой, просто таки трогательной наглостью) тем, что всегда дадут заработать!
    Главное верить и не бояться!)
    Точно по прошлогоднему расписанию: резкий старт с 25 на 37,5, затем недолгое утаптывание 36, и оттуда ровно через 2 месяца после начала на хороших объемах начинается Ракета!!!
    Ну и что, что нефть 30, да нас рать ))

    Не является торговой рекомендацией )

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Валерий
    не уж то новая волна разгона начинается?

    Валерий, всех вчера предупредил ниже в ветке--сквиз намечался… тем более разгонять сургутнефтегаз безопасно--нужны только деньги… где ещё купишь доллар на счетах за сорок центов)

    Арсений Нестеров, благодарю за информацию!
  7. Аватар Арсений Нестеров
    не уж то новая волна разгона начинается?

    Валерий, всех вчера предупредил ниже в ветке--сквиз намечался… тем более разгонять сургутнефтегаз безопасно--нужны только деньги… где ещё купишь доллар на счетах за сорок центов)
  8. Аватар Валерий
    не уж то новая волна разгона начинается?
  9. Аватар Дмитрий Ч
    сургуч умеет удивить)))
  10. Аватар stanislava
    Прошлогоднее укрепление рубля практически съело прибыль Сургутнефтегаза - Финам
    «Сургутнефтегаз» традиционно платит небольшие дивиденды по обыкновенным акциям (в лучшие годы – 65 копеек, в худшие  — 60 копеек). По привилегированным акциям все иначе: в хороший год они могут быть в числе лидеров рынка по дивидендной доходности, в неудачный год доходность будет сопоставима с «обычкой». Как будет в этом году?

    На привилегированные акции приходится 10% прибыли по РСБУ, при этом сами «префы» составляют четверть уставного капитала компании. Одна из особенностей компании – ее годовой результат не всегда зависит от операционной деятельности, чаще зависит от состояния валютных рынков.
    По данным отчета по МСФО изменение курсовых разниц привело к потере 360 млрд рублей вместо прибавки на 530  млрд рублей, полученных в 2018 году. Таким образом, прошлогоднее укрепление рубля практически съело прибыль компании.

    Вероятный диапазон размера дивиденда по привилегированным акциям составляет от 97 копеек до 1,36 рубля на акцию.
    Калачев Алексей
    ГК «Финам»
               Прошлогоднее укрепление рубля практически съело прибыль Сургутнефтегаза - Финам

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Ринат
  12. Аватар Роман Ранний
    теперь РЦБ про обычку пишет

    Вслед за аномальными покупками в акциях Сургутнефтегаз преф. (https://t.me/cbrstocks/6030), покупки начались в обыкновенных акциях. В 16:00 за 10 минут прошел рекордный объем покупок с конца апреля. Торговый объем за 10 минут превысил 207 млн. руб., это около 18% дневного объема. Это еще больше указывает на то, что инсайдеры уже могут быть в курсе приятных новостей с СД компании.
  13. Аватар Арсений Нестеров
    рцб пишет:

    В акциях Сургутнефтегаз преф. в 13:30 мск за 10 минут прошел нетипично высокий объем покупок. Объем торгов за 10 минут составил около 112 млн. руб. (около треть суммарного объема торгов сегодня). Это выглядит как покупки инсайдеров перед скорым объявлением результатов СД по дивидендам.

    Роман Ранний, ну или просто высадили всех нетерпеливых… или пора загрузить повыше всех, кто хочет, но боится… вариантов много… ясно только, что буде сильно дороже скоро… контртрендовая акция…да и рублик подослаб…
  14. Аватар Роман Ранний
    рцб пишет:

    В акциях Сургутнефтегаз преф. в 13:30 мск за 10 минут прошел нетипично высокий объем покупок. Объем торгов за 10 минут составил около 112 млн. руб. (около треть суммарного объема торгов сегодня). Это выглядит как покупки инсайдеров перед скорым объявлением результатов СД по дивидендам.

    Роман Ранний, Может кто то из обычки в префы переложился

    Ур Урычь, возможно
  15. Аватар Ур Урычь
    рцб пишет:

    В акциях Сургутнефтегаз преф. в 13:30 мск за 10 минут прошел нетипично высокий объем покупок. Объем торгов за 10 минут составил около 112 млн. руб. (около треть суммарного объема торгов сегодня). Это выглядит как покупки инсайдеров перед скорым объявлением результатов СД по дивидендам.

    Роман Ранний, Может кто то из обычки в префы переложился
  16. Аватар Роман Ранний
    рцб пишет:

    В акциях Сургутнефтегаз преф. в 13:30 мск за 10 минут прошел нетипично высокий объем покупок. Объем торгов за 10 минут составил около 112 млн. руб. (около треть суммарного объема торгов сегодня). Это выглядит как покупки инсайдеров перед скорым объявлением результатов СД по дивидендам.
  17. Аватар Арсений Нестеров
    Совсем объёмы упали в префке… Пора сквизануть… На север…
  18. Аватар Марэк
    Дивиденды Сургутнефтегаз за 2019 могут составить 97 копеек по пр. и 65 копеек по об.

    Дивиденды Сургутнефтегаз за 2019 могут составить 97 копеек по пр. и 65 копеек по об.
    8 мая 2020, 19:06
    Дивиденды за 2019 г. могут быть объявлены в середине мая. Мы ожидаем, что на одну привилегированную акцию будет выплачено 0,97 руб. (дивидендная доходность – 2,7%), а на одну обыкновенную – стандартно 0,65 руб. (дивидендная доходность – 1,8%).
    www.finam.ru/Files/u/newsonline/scheduledNews/202005/2_5308013655785211998.pdf



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Арсений Нестеров
    Не могу найти значение FCF за 2019 год нигде. Где посмотреть, или, может, кто поможет рассчитать?

    Дмитрий Бабичев, вы студент? Задали по экономике задачку?))Давайте лучше про недвижимость Сочи расскажите…

    Арсений Нестеров, вечный студент) Но заданий не получал. Недвижимость в Сочи есть. Разная. Что интересует?

    Дмитрий Бабичев, цены падать не начали? Как начнут--я тут как тут… Вообще район Бытха…

    Арсений Нестеров, цены стоят. На Бытхе хинкали вкусные. И есть пару интересных вариантов

    Дмитрий Бабичев, стоят--это плохо… как наш рынок--ни украсть, ни покараулить…
  20. Аватар Дмитрий Бабичев
    Не могу найти значение FCF за 2019 год нигде. Где посмотреть, или, может, кто поможет рассчитать?

    Дмитрий Бабичев, вы студент? Задали по экономике задачку?))Давайте лучше про недвижимость Сочи расскажите…

    Арсений Нестеров, вечный студент) Но заданий не получал. Недвижимость в Сочи есть. Разная. Что интересует?

    Дмитрий Бабичев, цены падать не начали? Как начнут--я тут как тут… Вообще район Бытха…

    Арсений Нестеров, цены стоят. На Бытхе хинкали вкусные. И есть пару интересных вариантов
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Не могу найти значение FCF за 2019 год нигде. Где посмотреть, или, может, кто поможет рассчитать?

    Дмитрий Бабичев, вы студент? Задали по экономике задачку?))Давайте лучше про недвижимость Сочи расскажите…

    Арсений Нестеров, вечный студент) Но заданий не получал. Недвижимость в Сочи есть. Разная. Что интересует?

    Дмитрий Бабичев, цены падать не начали? Как начнут--я тут как тут… Вообще район Бытха…
  22. Аватар Дмитрий Бабичев
    Не могу найти значение FCF за 2019 год нигде. Где посмотреть, или, может, кто поможет рассчитать?

    Дмитрий Бабичев, вы студент? Задали по экономике задачку?))Давайте лучше про недвижимость Сочи расскажите…

    Арсений Нестеров, вечный студент) Но заданий не получал. Недвижимость в Сочи есть. Разная. Что интересует?
  23. Аватар Арсений Нестеров
    Сургут привилегированный--ты мой кумир… Я уже, наверное, раз десять тебя продал, меняя на растущие истории и снова откупал… и что удивительно, всегда хоть на пару копеек, но дешевле… но больше я тебя не продам…
  24. Аватар Арсений Нестеров
    Не могу найти значение FCF за 2019 год нигде. Где посмотреть, или, может, кто поможет рассчитать?

    Дмитрий Бабичев, вы студент? Задали по экономике задачку?))Давайте лучше про недвижимость Сочи расскажите…
  25. Аватар Дмитрий Бабичев
    Не могу найти значение FCF за 2019 год нигде. Где посмотреть, или, может, кто поможет рассчитать?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: