Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 696,8 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.79₽  +0.15%ап: 68.215₽  -0.78%
  1. Аватар Вася Баффет
    А что будет, когда брент 20 пробьет? Какой смысл сейчас втаривать…

    E C, учитывая, что с рублём происходит, «префы» Сургута можно тарить смело. Я, кстати, от своего прогноза 100 р. за доллар не отказываюсь, только в сроках нет уверенности.
  2. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Похоже, рынку рассейскому уже похер на то, что нефть валится.
    Минус 6%, а мы растем. Чудеса…
  3. Аватар vvs1941
    А что будет, когда брент 20 пробьет? Какой смысл сейчас втаривать…

    E C, вы забыли добавить слово:«если»пробьет… и не забудьте сравнить тенденцию падения жижи, и нефтяных компании рф...

    я не говорю про префа… преф сурика отдельная история, похожая на облигацию…
  4. Аватар E C
    А что будет, когда брент 20 пробьет? Какой смысл сейчас втаривать…
  5. Аватар E C
    Сейчас еще и шортокрыл пойдет. Появился видимо какой то инвестор стратегический.
  6. Аватар Джордан Белфорт
    Вновь образованная инвестфирма и скупает видимо свои акции. Сурик шортят, а он не падает.
  7. Аватар Арсений Нестеров
    А что по единой акции? Неплохо бы объединить выпуски префок и обычки. И поглотить Лукойл для приправы. Ходили слухи, что Алекперов скупал акции, чтобы продать пакет Богданову. Тогда Сургут бы не 2% получал по депозитам, а 12% дивидендов. И, соответственно, больше дивидендов акционерам.

    РустамФазлыев, то-то Лукойл уже неоднократно гасил скупленные акции
  8. Аватар Арсений Нестеров
    Сургут.конечно, вырастет… но «кубышку» они не распечатают… пока Богданов у руля.

    Арсений Нестеров, не думаю, что лично Богданов кубышкой рулит. Уж слишком она большая.
    Без царского одобрения, скорее, никак.

    Евдокимов Сергей, конечно… вспомним покупку Юганскнефтегаза… Это НЗ(неприкосновенный запас)
  9. Аватар Джордан Белфорт
    А что по единой акции? Неплохо бы объединить выпуски префок и обычки. И поглотить Лукойл для приправы. Ходили слухи, что Алекперов скупал акции, чтобы продать пакет Богданову. Тогда Сургут бы не 2% получал по депозитам, а 12% дивидендов. И, соответственно, в 6 раз больше дивидендов акционерам. Либо выкупить свои же акции с рынка, так как компания оценена недорого, а прибыль с добычи как у Сауди Арамко. Ни у кого из российских нефтяников нет такой прибыли.
  10. Аватар rasp01
    рдв снова про сургут :

    #SNGS
    КОРОНАКРИЗИС — ИДЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ СУРГУТНЕФТЕГАЗА.

    Сургутнефтегаз (MOEX: SNGS (https://putinomics.ru/ru/issuer/46/)) — компания, которая в первую очередь интересна своей кубышкой размером $52 млрд. Рост доллара привел к росту прибыли компании. Компания может наконец распечатать кубышку для приобретения активов.

    С начала года доллар вырос на 29%. Прибыль от переоценки кубышки составила 21 рубль на акцию при цене акции в 30 рублей.

    Исторически Сургут с задержкой реагировал на ослабление рубля. В 2014 году этот лаг составил около 1 месяца, после чего акции выросли на 56.5% меньше, чем за месяц (см. график). В панике инвесторы распродают все подряд и только после волны маржин-коллов начинают различать акции по их фундаменталу. Вероятно, что и в этот раз рост Сургутнефтегаза пройдет по похожему сценарию.

    Сургутнефтегаз может распечатать кубышку. Об этом уже полгода ходят слухи. Единственное, что останавливало Сургут все это время — дороговизна рынка. Сейчас дороговизна ушла: индекс РТС с максимумов февраля обвалился на 42% — момент для покупки подешевевших активов.

    В случае распечатывания кубышки акции Сургутнефтегаза переоценятся до 100+ рублей — столько в пересчете на акцию на данный момент составляют денежные средства компании. Дополнительным плюсом является отсутствие даунсайда: акции Сургута в жолларах торгуются вблизи исторических минимумов с 2003 года, несмотря на непрерывно растущую кубышку.

    Роман Ранний, ага в 3 раза вырастет))))
  11. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Сургут.конечно, вырастет… но «кубышку» они не распечатают… пока Богданов у руля.

    Арсений Нестеров, не думаю, что лично Богданов кубышкой рулит. Уж слишком она большая.
    Без царского одобрения, скорее, никак.
    Всё имхо.
  12. Аватар Арсений Нестеров
    Сургут.конечно, вырастет… но «кубышку» они не распечатают… пока Богданов у руля.
  13. Аватар Роман Ранний
    рдв снова про сургут :

    #SNGS
    КОРОНАКРИЗИС — ИДЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ СУРГУТНЕФТЕГАЗА.

    Сургутнефтегаз (MOEX: SNGS (https://putinomics.ru/ru/issuer/46/)) — компания, которая в первую очередь интересна своей кубышкой размером $52 млрд. Рост доллара привел к росту прибыли компании. Компания может наконец распечатать кубышку для приобретения активов.

    С начала года доллар вырос на 29%. Прибыль от переоценки кубышки составила 21 рубль на акцию при цене акции в 30 рублей.

    Исторически Сургут с задержкой реагировал на ослабление рубля. В 2014 году этот лаг составил около 1 месяца, после чего акции выросли на 56.5% меньше, чем за месяц (см. график). В панике инвесторы распродают все подряд и только после волны маржин-коллов начинают различать акции по их фундаменталу. Вероятно, что и в этот раз рост Сургутнефтегаза пройдет по похожему сценарию.

    Сургутнефтегаз может распечатать кубышку. Об этом уже полгода ходят слухи. Единственное, что останавливало Сургут все это время — дороговизна рынка. Сейчас дороговизна ушла: индекс РТС с максимумов февраля обвалился на 42% — момент для покупки подешевевших активов.

    В случае распечатывания кубышки акции Сургутнефтегаза переоценятся до 100+ рублей — столько в пересчете на акцию на данный момент составляют денежные средства компании. Дополнительным плюсом является отсутствие даунсайда: акции Сургута в жолларах торгуются вблизи исторических минимумов с 2003 года, несмотря на непрерывно растущую кубышку.
  14. Аватар Джордан Белфорт
    Мой прогноз 35,600 по обычке в течение этой недели. Успешного карантина!
  15. Аватар Джордан Белфорт
    Долларовый кэш сейчас очень важен для Сургута. Так как летом поговаривают будет дефолт. 150 млрд от ЦБ это как мертвому припарка. В таких условиях Сурик не только сам спасется, но может хватануть Лукойл по приемлемой цене и спасти Лукойл.
  16. Аватар Investor Zim
    Судя по движениям опять что то мутное намечается
  17. Аватар rasp01
    как же они заепали своим нижнем диапазоном, давно бы 10 рублей стоила
  18. Аватар Владимир Литвинов
    Сводная таблица компаний Нефтегазового сектора

    При полном разборе НОВАТЭКа, интересная свобная таблица мультипликаторов получилась. В ней представлены акции компаний нефтегазового сектора. Теперь еще несколько компаний разобрать захотелось 🤔 Сургутнефтегаз — топ. А все подробные выводы уже в полном разборе НОВАТЭКа на следующей неделе.

    Сводная таблица компаний Нефтегазового сектора

    Оперативно, в моем Telegram



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар AlexChi
    Все просто, я ведь тестировал эти все системы на статистике с первого дня торгов на МосБирже (22.09.1997) и по для моих роботов это отношение оптимально. Вот кстати, гляньте, как раз на эту тему я писал:

    Каким должно быть соотношение стоп-лосса к тэйк-профиту?
    smart-lab.ru/blog/527056.php
  20. Аватар Fla Manga
    Если вы видите цену ниже той, что указана в сигнале, то лучше не покупайте. В сигнале цена моей покупки. Я вот купил и сегодня эта бумага у меня отсеклась
    по стоп-лоссу. И еще небольшой совет: сейчас в 3-4 раза выросла среднедневная волатильность, так что старайтесь снижать объем сделки пропорционально, а то убытки могут быть очень велики.

    AlexChi, давно хотела спросить, почему у Вас в сигналах стопы в обе стороны одинаковы. Для простоты или в этом есть какой-то особый смысл?
  21. Аватар AlexChi
    Если вы видите цену ниже той, что указана в сигнале, то лучше не покупайте. В сигнале цена моей покупки. Я вот купил и сегодня эта бумага у меня отсеклась
    по стоп-лоссу. И еще небольшой совет: сейчас в 3-4 раза выросла среднедневная волатильность, так что старайтесь снижать объем сделки пропорционально, а то убытки могут быть очень велики.
  22. Аватар Виталий
    Расклад я вижу так- верхушка РДВ заблаговременно вошла в обычку. Вчера открыли «инвестидею» для хомячков- бесплатных подписчиков. И теперь раздают о толпу.
    Вторая фаза задерга кажется маловероятной.

    Deacon, капитан очевидность, всегда так делают
  23. Аватар Investor Zim
    Расклад я вижу так- верхушка РДВ заблаговременно вошла в обычку. Вчера открыли «инвестидею» для хомячков- бесплатных подписчиков. И теперь раздают о толпу.
    Вторая фаза задерга кажется маловероятной.
  24. Аватар Коммунизму не бывать!
    тс: покупка SNGS робот PVVI

    ТОРГОВЫЙ СИГНАЛ: ПОКУПКА SNGS, РОБОТ PVVI


    ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ: ДО ЗАКРЫТИЯ ТОРГОВ

    УСЛОВИЕ: ЦЕНА >= 32.49

    СТОП-ЛОСС: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ — 2.3

    ТЭЙК-ПРОФИТ: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ + 2.3



    СТАТИСТИКА С 22.09.1997 ПО 29.12.2018: 710/396

    (ЧИСЛО ПРИБЫЛЬНЫХ СДЕЛОК/ЧИСЛО УБЫТОЧНЫХ)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AlexChi, 32.48 закрыли — это типа вниз? а то не совсем ясно ведь робот написал 32.49.Так что с утра делать покупать или шортить?

    Валерий, а не ты ли шортунов обвинял в продаже родины? продаешь помаленьку?
  25. Аватар corsair
    Коллапс еще впереди. Никакого оптимизма, надежды и ожиданий — нет.

    corsair, такого же мнения, коллега.

    Maxone, хреново. Но это же не мы придумали. Простая констатация.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: