Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 692,6 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.97₽  0%ап: 66.83₽  0%
  1. Аватар Алексей
    Сургут-п в топе по росту в нефтегазе.

    My Shadow, Может функцию защитной бумаги включит?

    Алексей, думаю просто после паники до крупных участников стало доходить — что сургут-п не проиграет при любом исходе в отличии от почти всех остальных акций.

    My Shadow, Так и я об этом еще в пятницу писал
    smart-lab.ru/blog/597713.php
  2. Аватар Дмитрий C основной
    недельку, дневку просто супер закрыли, теперь вопрос это спекуляции, или поход на 38…
  3. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  4. Аватар Дмитрий C основной
    физики в конце февраля увеличили деньги в 5 бумагах, одна из них преф сургута
  5. Аватар My Shadow
    Сургут-п в топе по росту в нефтегазе.

    My Shadow, Может функцию защитной бумаги включит?

    Алексей, думаю просто после паники до крупных участников стало доходить — что сургут-п не проиграет при любом исходе в отличии от почти всех остальных акций.
  6. Аватар Алексей
    Сургут-п в топе по росту в нефтегазе.

    My Shadow, Может функцию защитной бумаги включит?
  7. Аватар My Shadow
    Сургут-п в топе по росту в нефтегазе.
  8. Аватар My Shadow
    Сургут, похоже, в первой половине года на курс $ вообще забивает. И колышется на волатильных волнах вместе с рынком.
    Но чем ближе к концу года, тем и сильнее влияние $ на цену акции .

    Так реально и есть ?
    Или же я это придумал, потому как мне просто кажется это логичным?

    Евдокимов Сергей, пока курс ниже 70 так и есть, если сейчас пойдем куда нибудь на 75 то вспомнит про «защитные свойства». что в нем хорошо — в любом случае под конец года отрастет либо с рынком, либо как защитный актив.
  9. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Сургут, похоже, в первой половине года на курс $ вообще забивает. И колышется на волатильных волнах вместе с рынком.
    Но чем ближе к концу года, тем и сильнее влияние $ на цену акции .

    Так реально и есть ?
    Или же я это придумал, потому как мне просто кажется это логичным?
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Ну что товарищи алкоголики-хулиганы-тунеядцы инвесторы-спекулянты-коммунисты ?
    Коронабольных вроде за выходные меньше не стало. В Сирии-Турции еще большие проблемы, беженцы добавились.
    Куда двинемся сегодня, кто-как полагает?

    Евдокимов Сергей, закупаться не на что. Пытаюсь защититься от вируса. Итальянцы уже одного нашего завалили. Жду следующего. И перехожу на рояль
  11. Аватар Алексей
    Вот уже полгода префки это не бумага, это антиматерия какая-то. Что — бы не происходило,
    она падает.
  12. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Да. Фьючерсы на все индексы плюсуют. Жизнь налаживается.
    Ну или же новый вдох перед глубоким погружением? )
  13. Аватар Auximen
    Сегодня понятно куда. На неделе непонятно пока что. Встреча ОПЕК + встречу Путин-Эрдоган + ситуация с коронавирусом в Европе. Это всё может дать как крайний позитив, так и крайний негатив, если встречу ОПЕК формально перенесут из-за коронавируса, Путин с Эрдоганом не договорятся, ситуация в Европе с коронавирусом не стабилизируется + беженцы подкинут угля в топку.
  14. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Ну что товарищи алкоголики-хулиганы-тунеядцы инвесторы-спекулянты-коммунисты ?
    Коронабольных вроде за выходные меньше не стало. В Сирии-Турции еще большие проблемы, беженцы добавились.
    Куда двинемся сегодня, кто-как полагает?
  15. Аватар necto
    будет еще корректироваться до уровней 32-34. очень надеюсь и тогда купить его
  16. Аватар Дмитрий Вебсмит
    а еще эта ваша классическая коррекция похожа на смену тренда. Т.е ни о чем
  17. Аватар Auximen
    Кстати, движение в бумаге похоже на классическую коррекцию по волнам Эллиотта

  18. Аватар Investor Zim
    Я на шорте обычки сегодня заработал фантастические 700 рублей. Хватит пожалуй острых ощущений :)

    Deacon, как насчёт их пропить?

    Одна тут отдыхаешь?, как раз бутылка конъяку :)
  19. Аватар Коммунизму быть!
    Я на шорте обычки сегодня заработал фантастические 700 рублей. Хватит пожалуй острых ощущений :)

    Deacon, как насчёт их пропить?

    Одна тут отдыхаешь?, поддерживаю!
  20. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Я на шорте обычки сегодня заработал фантастические 700 рублей. Хватит пожалуй острых ощущений :)

    Deacon, как насчёт их пропить?
  21. Аватар Investor Zim
    Я на шорте обычки сегодня заработал фантастические 700 рублей. Хватит пожалуй острых ощущений :)
  22. Аватар Петр Варламов
    Открыла шорт обычки сургута по 33.30 руб. Продержу до следующей среды. Посмотрим что получиться

    Одна тут отдыхаешь?, зря,
    Америка падала 6 дней подряд, сегодня, скорее всего, шорты надо бы прикрыть, на выхи. но депозит Ваш)

    Петр Варламов, да я на сдачу. Всего 5 лотов

    Одна тут отдыхаешь?, так, поставлюка я себе стоп-лосс на 38.30

    Одна тут отдыхаешь?,
    стоп-лоссы придумали трусы)
  23. Аватар Юрий Мадатов
    нужно больше шортунов, а то медленно отрастаем чет
  24. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Открыла шорт обычки сургута по 33.30 руб. Продержу до следующей среды. Посмотрим что получиться

    Одна тут отдыхаешь?, зря,
    Америка падала 6 дней подряд, сегодня, скорее всего, шорты надо бы прикрыть, на выхи. но депозит Ваш)

    Петр Варламов, да я на сдачу. Всего 5 лотов

    Одна тут отдыхаешь?, так, поставлюка я себе стоп-лосс на 38.30

    Одна тут отдыхаешь?, сработал стоплосс. Блин ну я так не играю
  25. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Открыла шорт обычки сургута по 33.30 руб. Продержу до следующей среды. Посмотрим что получиться

    Одна тут отдыхаешь?, зря,
    Америка падала 6 дней подряд, сегодня, скорее всего, шорты надо бы прикрыть, на выхи. но депозит Ваш)

    Петр Варламов, да я на сдачу. Всего 5 лотов

    Одна тут отдыхаешь?, так, поставлюка я себе стоп-лосс на 38.30

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: