Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 542,5 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.1₽  -0.24%ап: 65.29₽  +0.57%
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Все свободны, расходимся

    Коммунизму быть!, кстати ты ведь спец по данной компании — отчет по деньгам то где?

    drumer, до 31 марта покажут. Что Вы так волнуетесь. Покачто начинайте продавать бумаги.

    Коммунизму быть!, продавать, что бы купить еще сургута, больше сургута в портфеле ?
    а если серьезно?

    drumer, Не, сургут продавайте, до лета завалится нормально, откупите на дне.
  2. Аватар drumer
    Все свободны, расходимся

    Коммунизму быть!, кстати ты ведь спец по данной компании — отчет по деньгам то где?

    drumer, до 31 марта покажут. Что Вы так волнуетесь. Покачто начинайте продавать бумаги.

    Коммунизму быть!, продавать, что бы купить еще сургута, больше сургута в портфеле ?
    а если серьезно?
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Все свободны, расходимся

    Коммунизму быть!, кстати ты ведь спец по данной компании — отчет по деньгам то где?

    drumer, до 31 марта покажут. Что Вы так волнуетесь. Покачто начинайте продавать бумаги.
  4. Аватар drumer
    Все свободны, расходимся

    Коммунизму быть!, кстати ты ведь спец по данной компании — отчет по деньгам то где?
  5. Аватар Коммунизму быть!
  6. Аватар drumer
    «отчет » А деньги -деньги то где?
  7. Аватар Алексей
    Ну что, на мой взгляд главное в отчете вот это:

    2.4. Риски, связанные с приобретением размещаемых (размещенных) ценных бумаг
    Изменения в составе информации настоящего пункта в отчетном квартале не
    происходили.

    Значит ничего не покупали на кубышку. Богданов подписал.
  8. Аватар Редактор Боб
    Сургутнефтегаз - добыча нефти в 2019 году осталась на уровне 2018 года
    Из ежеквартального отчета «Сургутнефтегаза»

    По  итогам  2019  года  на  долю «Сургутнефтегаза»  пришлось  10,8 %  отраслевой
    нефтедобычи, 6,5 % российской нефтепереработки.

    Объем добычи нефти эмитента в 2019 году сохранился примерно на уровне 2018 года и составил  60,8 млн.т. 

    Эмитент  продолжает  развивать  ресурсную  базу,  вводить  в эксплуатацию новые месторождения. В Восточной Сибири объем добычи нефти в 2019 году превысил 9,3 млн.т., что составляет 15,4 % в общей добыче нефти эмитента.

    В 2019 году эмитент увеличил долю в общероссийском объеме эксплутационного бурения до  18,1 %,  в  разведочном  бурении  до  21,1 %.  Объем  эксплуатационного  бурения  эмитента  в 2019 году  вырос  по  сравнению  с  2018 годом  на  2,1 %  и  достиг  4 947,9  тыс.м.  Проходка  в поисково-разведочном бурении увеличилась на 13,1 % до 239,2 тыс.м. В сфере нефтепереработки эмитент придерживается сохранен

    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар ig033
    Отчёт за 4 КВ. сегодня?
  10. Аватар Андрей Мороз(Investor777)
    Спекули опять жгут напалмом в обычке Так забавно смотреть на это бесконечное отбирание денег друг у друга! Я уж не говорю про биржевые и брокерские комиссии.

    Василий Пупкин, мне уже кажется что люди мало торгуют, предположу что многие купили торговых роботов они и фигачат.каждый из нас 100 раз подумает прежде чем купить или продать.а тут просто за минуту или минуты просто бешеные скачки.

    Дмитрий C, Учитывая сколько людей участвуют в торгах, удивляться нечему, не думайте, что покупка или продажа связана только с ежедневным извлечением прибыли
  11. Аватар Просто Егор
    во, опять растем хз на чем?

    Егор, вы до сих пор удивляетесь? он растёт на этом с августа 2019-го)

    Роман Ранний, я только в сентябре на рынок пришел, поэтому я только начал удивлятся
  12. Аватар Роман Ранний
    во, опять растем хз на чем?

    Егор, вы до сих пор удивляетесь? он растёт на этом с августа 2019-го)
  13. Аватар Артур Логичноже
    как и говорил ранее, курс на 57!!!
  14. Аватар Дмитрий C основной
    Спекули опять жгут напалмом в обычке Так забавно смотреть на это бесконечное отбирание денег друг у друга! Я уж не говорю про биржевые и брокерские комиссии.

    Василий Пупкин, мне уже кажется что люди мало торгуют, предположу что многие купили торговых роботов они и фигачат.каждый из нас 100 раз подумает прежде чем купить или продать.а тут просто за минуту или минуты просто бешеные скачки.
  15. Аватар Коммунизму быть!

    Сегодня отчет?

    Гадаю на индексе мосбиржи, не исповедимы пути господня… т.е. Богданова. Впрочем я не вижу разницы когда дело касается Сургута
  16. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
  17. Аватар Markitant
    Я сейчас, конечно, фантастическую версию выдвину, понимаю, что скорее всего она ошибочна. А вдруг хорошие дивиденды по префам выплатят исходя не только из курса доллара, но и из других каких-то причин? Например, из удачного инвестирования кубышки, если таковое будет. Как думаете, возможно такое?

    Василий Пупкин, дивиденты префов четко определены — это 7,1% от прибыли. А прибыль может быть из чего угодно — добычи и продажи нефти, переоценки валюты, инвестиций в ценные бумаги и т.п. Так же, как и убытки.
    Но насколько я понимаю, если даже СНГ кладывает кубышку в ценные бумаги, то во-первых это процесс не быстрый, так как кубышка явно лежит в долгосрочных вкладах и нужно дождаться завершения их сроков, во-вторых, после вложения в ценные бумаги (акции) и т.п. еще нужно дождаться дохода (дивидентов) от них. Поэтому я не жду хороших дивов за 2019 г., с другой стороны это может дать хорошую возможность докупить акции по сходной цене.
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    во, опять растем хз на чем?

    Егор, растем на покупках спекулянтов с целью продать подороже.

    Коммунизму быть!, хорошо, а до скольки расти будем? Пока нефть не загрустит опять?

    Егор, Сургут и нефть ничего общего не имеют.

    Коммунизму быть!, можно так вообще про весь рынок сказать, мол компании и их акции ничего общего не имеют, но наверно, это все таки не так

    Егор, Уверяю Вас, спекуляции делают людей несчастными и нервными. Иногда даже мертвыми . Бросьте это занятие — поиска легких денег. В плюсе будут всегда брокер и любимая нами московская биржа. А все остальные — кому как повезет.

    Коммунизму быть!, категорически верно изрёк. Мозгом согласен на все 100%.
    А вот внутренний авантюризм считает иначе. Постоянная борьба.
  19. Аватар Вася Баффет
    Спекули опять жгут напалмом в обычке Так забавно смотреть на это бесконечное отбирание денег друг у друга! Я уж не говорю про биржевые и брокерские комиссии.
  20. Аватар МихаилРостовПапа
    Я сейчас, конечно, фантастическую версию выдвину, понимаю, что скорее всего она ошибочна. А вдруг хорошие дивиденды по префам выплатят исходя не только из курса доллара, но и из других каких-то причин? Например, из удачного инвестирования кубышки, если таковое будет. Как думаете, возможно такое?

    Василий Пупкин, я про сие тоже думал) возможно кубышку пустили на инвестиции) бредово а вдруг))

    МихаилРостовПапа, знаете, если мы одновременно и независимо друг от друга одно и тоже подумали, то может быть и не такая бредовая эта идея?

    Василий Пупкин, у меня то такие мысли сложились в результате Слухов+Нетипичного роста акций Сургут обычки). Кстати трейдер Сапунов А. ожидает сургут пр по 44 руб. в принципе весьма вероятно..

    МихаилРостовПапа, я инвестор, спекуляциями не занимаюсь и не гадаю, что будет. Растёт — прекрасно, я богатею. Падает — ещё лучше, я усредняюсь на просадках и богатство просто несколько сдвигается по времени, но будет ещё больше!

    Василий Пупкин, как говорил Элдер) все потеряют деньги по своему)
  21. Аватар Вася Баффет
    Я сейчас, конечно, фантастическую версию выдвину, понимаю, что скорее всего она ошибочна. А вдруг хорошие дивиденды по префам выплатят исходя не только из курса доллара, но и из других каких-то причин? Например, из удачного инвестирования кубышки, если таковое будет. Как думаете, возможно такое?

    Василий Пупкин, я про сие тоже думал) возможно кубышку пустили на инвестиции) бредово а вдруг))

    МихаилРостовПапа, знаете, если мы одновременно и независимо друг от друга одно и тоже подумали, то может быть и не такая бредовая эта идея?

    Василий Пупкин, у меня то такие мысли сложились в результате Слухов+Нетипичного роста акций Сургут обычки). Кстати трейдер Сапунов А. ожидает сургут пр по 44 руб. в принципе весьма вероятно..

    МихаилРостовПапа, я инвестор, спекуляциями не занимаюсь и не гадаю, что будет. Растёт — прекрасно, я богатею. Падает — ещё лучше, я усредняюсь на просадках и богатство просто несколько сдвигается по времени, но будет ещё больше!
  22. Аватар stanislava
    Сургутнефтегаз недооценен рынком на 37%, Татнефть - на 10% - Фридом Финанс
    Наибольший интерес инвесторы сегодня проявляют к  бумагам «Сургутнефтгаза» (+2,9%).

    Однако в целом картина в нефтяной отрасли смешанная. Так, рынок охотно скупает бумаги «Татнефти» (+1,3%), но продает «Лукойл» (-0,5%). Ранее был опубликован обзор «ВТБ Капитала», где в сторону понижения пересмотрены рекомендации по большинству нефтяных компаний.
    По нашей оценке, «Сургутнефтегаз» сейчас недооценен рынком на 37%, «Татнефть» — на 10%, а «Лукойл» находится на справедливых уровнях. В последней бумаге долгосрочного роста мы не увидим. Весьма вероятно усиление коррекции на этой неделе.
    ИК «фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Коммунизму быть!
    во, опять растем хз на чем?

    Егор, растем на покупках спекулянтов с целью продать подороже.

    Коммунизму быть!, хорошо, а до скольки расти будем? Пока нефть не загрустит опять?

    Егор, Сургут и нефть ничего общего не имеют.

    Коммунизму быть!, можно так вообще про весь рынок сказать, мол компании и их акции ничего общего не имеют, но наверно, это все таки не так

    Егор, Уверяю Вас, спекуляции делают людей несчастными и нервными. Иногда даже мертвыми . Бросьте это занятие — поиска легких денег. В плюсе будут всегда брокер и любимая нами московская биржа. А все остальные — кому как повезет.

    Коммунизму быть!, ну, я не согласен,1) причин для несчастия много и всяких разных,2) биржа — это не легкие деньги, 3) в плюсе, ну и пожайлуста, не жалко
    Все таки на краудлендинге заработал в прошлом году 24% годовых (с 90к руб всего лишь правда)

    Егор, Удачи Вам. На растущем рынке
  24. Аватар Просто Егор
    во, опять растем хз на чем?

    Егор, растем на покупках спекулянтов с целью продать подороже.

    Коммунизму быть!, хорошо, а до скольки расти будем? Пока нефть не загрустит опять?

    Егор, Сургут и нефть ничего общего не имеют.

    Коммунизму быть!, можно так вообще про весь рынок сказать, мол компании и их акции ничего общего не имеют, но наверно, это все таки не так

    Егор, Уверяю Вас, спекуляции делают людей несчастными и нервными. Иногда даже мертвыми . Бросьте это занятие — поиска легких денег. В плюсе будут всегда брокер и любимая нами московская биржа. А все остальные — кому как повезет.

    Коммунизму быть!, ну, я не согласен,1) причин для несчастия много и всяких разных,2) биржа — это не легкие деньги, 3) в плюсе, ну и пожайлуста, не жалко
    Все таки на краудлендинге заработал в прошлом году 24% годовых (с 90к руб всего лишь правда)
  25. Аватар Коммунизму быть!
    во, опять растем хз на чем?

    Егор, растем на покупках спекулянтов с целью продать подороже.

    Коммунизму быть!, хорошо, а до скольки расти будем? Пока нефть не загрустит опять?

    Егор, Сургут и нефть ничего общего не имеют.

    Коммунизму быть!, можно так вообще про весь рынок сказать, мол компании и их акции ничего общего не имеют, но наверно, это все таки не так

    Егор, Уверяю Вас, спекуляции делают людей несчастными и нервными. Иногда даже мертвыми . Бросьте это занятие — поиска легких денег. В плюсе будут всегда брокер и любимая нами московская биржа. А все остальные — кому как повезет.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: