Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 747,7 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
22/04 СД - Повестка дня: «О проведении годового общего собрания акционеров"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.175₽  +3.88%ап: 68.39₽  -0.43%
  1. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Ну что полетели? или опять развод бычков
    если только вниз

    Роман Ранний, у вас есть свой ванго-прогноз? )
    До куда, полагаете, преф сможет опуститься?

    Евдокимов Сергей, у меня не прогноз а надежда) Надеюсь что до 31!

    Роман Ранний, оптимистично. Сенк )

    Евдокимов Сергей, я подбираю регулярно по мере возможности, уверен что будет просадка и больше, но просто наблюдать это безобразие не получается, а то пропью

    Коммунизму быть!, ну ежели так уверены, то давайте дату в студию )
    Когда ждем такую чудо-просадку ?
    Дождусь. Пока не пью )
  2. Аватар Коммунизму быть!
    Ну что полетели? или опять развод бычков
    если только вниз

    Роман Ранний, у вас есть свой ванго-прогноз? )
    До куда, полагаете, преф сможет опуститься?

    Евдокимов Сергей, у меня не прогноз а надежда) Надеюсь что до 31!

    Роман Ранний, оптимистично. Сенк )

    Евдокимов Сергей, я подбираю регулярно по мере возможности, уверен что будет просадка и больше, но просто наблюдать это безобразие не получается, а то пропью
  3. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Ну что полетели? или опять развод бычков
    если только вниз

    Роман Ранний, у вас есть свой ванго-прогноз? )
    До куда, полагаете, преф сможет опуститься?

    Евдокимов Сергей, у меня не прогноз а надежда) Надеюсь что до 31!

    Роман Ранний, оптимистично. Сенк )
  4. Аватар Роман Ранний
    Ну что полетели? или опять развод бычков
    если только вниз

    Роман Ранний, у вас есть свой ванго-прогноз? )
    До куда, полагаете, преф сможет опуститься?

    Евдокимов Сергей, у меня не прогноз а надежда) Надеюсь что до 31!
  5. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Ну что полетели? или опять развод бычков
    если только вниз

    Роман Ранний, у вас есть свой ванго-прогноз? )
    До куда, полагаете, преф сможет опуститься?
  6. Аватар Роман Ранний
    Ну что полетели? или опять развод бычков

    Alexsandr Novozhenin, если только вниз
  7. Аватар VFort
    108 тыс преф лотов кто-то скинул
  8. Аватар drumer
    Госкомпаниям запретят учитывать так называемые неденежные убытки при расчетах прибыли, а затем и суммы дивидендов, рассказали «Известиям» высокопоставленный чиновник в правительстве и собеседник, близкий к Минфину. Речь идет о таких расходах, как, например, обесценение активов или изменение курсовых разниц. Бюджет ежегодно теряет более 100 млрд рублей дивидендов из-за занижения чистой прибыли на величину «бумажных» затрат, уверяют источники-----интересно сургута это коснется, он государственная компания или как???

    Беляев Михаил, вроде сургутнефтегаз есть в списках госкомпаний, тогда для дивов новость мегапоезная, а если еще и прям сейчас примут такое решение, то летом ди-ды сургута могут быть =))) ЛЮБЫМИ!
  9. Аватар Дмитрий Вебсмит
  10. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Госкомпаниям запретят учитывать так называемые неденежные убытки при расчетах прибыли, а затем и суммы дивидендов, рассказали «Известиям» высокопоставленный чиновник в правительстве и собеседник, близкий к Минфину. Речь идет о таких расходах, как, например, обесценение активов или изменение курсовых разниц. Бюджет ежегодно теряет более 100 млрд рублей дивидендов из-за занижения чистой прибыли на величину «бумажных» затрат, уверяют источники-----интересно сургута это коснется, он государственная компания или как???

    Беляев Михаил, ерунда какая-то.
    Учитываются же не только «неденежные убытки», но и «неденежная прибыль», с которой также платяться налоги. И налоговые активы и отложенные обязательства отражаются в балансе.
    То на то и выходит. Откуда 100 ярдов вдруг возьмутся — хрен пойми.
  11. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  12. Аватар Беляев Михаил
    Госкомпаниям запретят учитывать так называемые неденежные убытки при расчетах прибыли, а затем и суммы дивидендов, рассказали «Известиям» высокопоставленный чиновник в правительстве и собеседник, близкий к Минфину. Речь идет о таких расходах, как, например, обесценение активов или изменение курсовых разниц. Бюджет ежегодно теряет более 100 млрд рублей дивидендов из-за занижения чистой прибыли на величину «бумажных» затрат, уверяют источники-----интересно сургута это коснется, он государственная компания или как???
  13. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    По префам кто нибудь дивы за 2020г прикидывал? Думаю будет интересная дивдоха. У меня вышло 5.75-6.43р, при прогнозе доллара 66р на конец 2020г

    РоманП., РСХБ постит вот такую картинку по каким-то источникам Блумберг. Хочется всё продать и купить префы сургута

    Одна тут отдыхаешь?, Я так и сделал.

    Ур Урычь, у тебя железные яйца
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Господа, на мой взгляд метод расчета дивидендов в «лоб» через курс доллара
    и цену нефти уже неактуален. Кубышку куда-то тусанули, об этом говорят графики
    и создание Рион. Что, как, и почему узнаем примерно через неделю когда выйдет
    отчет. На мой взгляд очевидно что из префов выдавливают пассажиров, пока что нежно,
    но и неделя + — еще осталась до отчета.

    Алексей, это все понимают, что грядет дележка и префы самый чистый с тз западного права способ вывода кубышки

    M50, все готово к дележке, ждем только Вас
  15. Аватар Алексей
    Господа, на мой взгляд метод расчета дивидендов в «лоб» через курс доллара
    и цену нефти уже неактуален. Кубышку куда-то тусанули, об этом говорят графики
    и создание Рион. Что, как, и почему узнаем примерно через неделю когда выйдет
    отчет. На мой взгляд очевидно что из префов выдавливают пассажиров, пока что нежно,
    но и неделя + — еще осталась до отчета.

    Алексей, это все понимают, что грядет дележка и префы самый чистый с тз западного права способ вывода кубышки

    M50, Не совсем понял что вы имели в виду под «выводом кубышки» Я думаю что никто ничего не собирается выводить, просто деньги из валютных депозитов переложат в ценн бумаги под больший процент.Из этого вытекает рост дивов и цены акции может 50 а может и 100 рублей. И поезд еще не уплыл.
  16. Аватар Andrei
    Доцент кафедры международной коммерции ВШКУ РАНХ и ГС при Президенте РФ Тамара Сафонова считает, что списание убытков компании, в частности, а секторе нефтепереработки за счет снижения цен реализации моторного топлива, подталкивает компанию искать новые возможности формирования денежных потоков.

    Эксперт отмечает, что возможностей инвестиций в отрасли не так много: нет государственной поддержки для эффективных вложений в нефтедобычу ТРИЗ, нефтепереработку и нефтехимию.+

    «Пока система стимулирования не работает, средства можно инвестировать в ценные бумаги, для этого нужно специализированное подразделение», – объясняет необходимость создания компании Тамара Сафонова.
    В целом, эксперт отметила, что наличие новой компании позволит «Сургутнефтегазу» обеспечить использование внеоборотных средств для получения дополнительной прибыли путём вложения в ценные бумаги, что эффективнее подобных инвестиций через посредников.
  17. Аватар M50
    Господа, на мой взгляд метод расчета дивидендов в «лоб» через курс доллара
    и цену нефти уже неактуален. Кубышку куда-то тусанули, об этом говорят графики
    и создание Рион. Что, как, и почему узнаем примерно через неделю когда выйдет
    отчет. На мой взгляд очевидно что из префов выдавливают пассажиров, пока что нежно,
    но и неделя + — еще осталась до отчета.

    Алексей, это все понимают, что грядет дележка и префы самый чистый с тз западного права способ вывода кубышки
  18. Аватар rasp01
    Я так понимаю акции привязаны на прямую к цене нефти? и откупают сразу роботы? тк цена в секунду корелируеться с нефтью
  19. Аватар Алексей
    Господа, на мой взгляд метод расчета дивидендов в «лоб» через курс доллара
    и цену нефти уже неактуален. Кубышку куда-то тусанули, об этом говорят графики
    и создание Рион. Что, как, и почему узнаем примерно через неделю когда выйдет
    отчет. На мой взгляд очевидно что из префов выдавливают пассажиров, пока что нежно,
    но и неделя + — еще осталась до отчета.
  20. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    В 2018-м у сургута был самый мощный прирост выручки из всей газонефтянки (+59%).
    Кто знает/помнит, чем сей чудо-факт был обусловен?
  21. Аватар Alexsandr Novozhenin
    Ну что полетели? или опять развод бычков
  22. Аватар d'queen
    Долгов у компании нет настолько, что она из нефтяной может трансформироваться в холдинговую. Но, как говорится, не сегодня.

    Deacon, почему не сегодня. Может быть закупают акции других компаний постепенно. Гораздо умнее, чем держать доллары на мой взгляд.

    Дмитрий Вебсмит, разумеется управлять активами интересней и прибыльней, чем просто сидеть на куче баксов и надеятся, что рубль просядет. Пойдут ли на этот шаг таинственные владельцы Сургута и когда? Вот в чем вопрос.

    Deacon,
    Уверены что прибыльней?

    Boss Barbos, управлять портфелем будут же не бабушки, вчера открывшие ИИС. К тому же эта команда будет обеспечена высоким уровнем инсайда по отечественному рынку, благодаря связям своих нанимателей.

    Deacon, буфет в гробу будет вертеться как ужаленный, к маме не ходи
  23. Аватар Investor Zim
    Долгов у компании нет настолько, что она из нефтяной может трансформироваться в холдинговую. Но, как говорится, не сегодня.

    Deacon, почему не сегодня. Может быть закупают акции других компаний постепенно. Гораздо умнее, чем держать доллары на мой взгляд.

    Дмитрий Вебсмит, разумеется управлять активами интересней и прибыльней, чем просто сидеть на куче баксов и надеятся, что рубль просядет. Пойдут ли на этот шаг таинственные владельцы Сургута и когда? Вот в чем вопрос.

    Deacon,
    Уверены что прибыльней?

    Boss Barbos, управлять портфелем будут же не бабушки, вчера открывшие ИИС. К тому же эта команда будет обеспечена высоким уровнем инсайда по отечественному рынку, благодаря связям своих нанимателей.
  24. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Долгов у компании нет настолько, что она из нефтяной может трансформироваться в холдинговую. Но, как говорится, не сегодня.

    Deacon, почему не сегодня. Может быть закупают акции других компаний постепенно. Гораздо умнее, чем держать доллары на мой взгляд.

    Дмитрий Вебсмит, разумеется управлять активами интересней и прибыльней, чем просто сидеть на куче баксов и надеятся, что рубль просядет. Пойдут ли на этот шаг таинственные владельцы Сургута и когда? Вот в чем вопрос.

    Deacon,
    Уверены что прибыльней?

    Boss Barbos, прибыльней. Сами по себе доллары деньги не делают.
  25. Аватар Как хотелось к звЁздам
    Долгов у компании нет настолько, что она из нефтяной может трансформироваться в холдинговую. Но, как говорится, не сегодня.

    Deacon, почему не сегодня. Может быть закупают акции других компаний постепенно. Гораздо умнее, чем держать доллары на мой взгляд.

    Дмитрий Вебсмит, разумеется управлять активами интересней и прибыльней, чем просто сидеть на куче баксов и надеятся, что рубль просядет. Пойдут ли на этот шаг таинственные владельцы Сургута и когда? Вот в чем вопрос.

    Deacon,
    Уверены что прибыльней?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: