Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 699,6 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.155₽  +0.41%ап: 66.885₽  +0.09%
  1. Аватар Antonio Z
    Вижу, укрепление рубля не особо-то влияет на падение сургута.
    А что в принцие может вызвать коррекцию, окромя прямых санкций? На общеглобальном отливе быть может процентик-два откатит. Ну и всё ?!
    Или же есть ещё какие тёмные лебеди?

    Евдокимов Сергей, для меня разочарование будут низкие дивиденды за 2019 год. Но как пишут многие, див.доходность по СНГ-п надо смотреть за 5-10 лет

    Antonio Z, Если долар в конце года к 55 укатают, то и за 2020 год будут низкими.

    Ур Урычь, при условии что див политику не изменят
  2. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    … когда разбухший аки нарыв, отечественный рынок, начнет сдуваться.

    Deacon, а точно начнёт? И когда бы знать ?
    Быть может мы просто хотим так думать и в это верить для...«самоуспокоения».
    Ибо поезд «с нашей прибылью» отдаляется ))

    Евдокимов Сергей, это ценный ресурс, пусть нас страхует от падений. Не мешайте… В нужный момент — он откупит рынок.

    InvisibleInvestor, как же я способен «помешать» нарастать invisible-профиту ?
    Откупит так откупит — ради бога. Все мы только «за».
  3. Аватар InvisibleInvestor
    … когда разбухший аки нарыв, отечественный рынок, начнет сдуваться.

    Deacon, а точно начнёт? И когда бы знать ?
    Быть может мы просто хотим так думать и в это верить для...«самоуспокоения».
    Ибо поезд «с нашей прибылью» отдаляется ))

    Евдокимов Сергей, это ценный ресурс, пусть нас страхует от падений. Не мешайте… В нужный момент — он откупит рынок.
  4. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    … когда разбухший аки нарыв, отечественный рынок, начнет сдуваться.

    Deacon, а точно начнёт? И когда бы знать ?
    Быть может мы просто хотим так думать и в это верить для...«самоуспокоения».
    Ибо поезд «с нашей прибылью» отдаляется ))
  5. Аватар Investor Zim
    Котлетка у меня более чем скромная, подумываю припарковать ее в префы, когда разбухший аки нарыв, отечественный рынок, начнет сдуваться.
  6. Аватар Sergey_Sergeevich
    Вижу, укрепление рубля не особо-то влияет на падение сургута.
    А что в принцие может вызвать коррекцию, окромя прямых санкций? На общеглобальном отливе быть может процентик-два откатит. Ну и всё ?!
    Или же есть ещё какие тёмные лебеди?

    Евдокимов Сергей, для меня разочарование будут низкие дивиденды за 2019 год. Но как пишут многие, див.доходность по СНГ-п надо смотреть за 5-10 лет

    Antonio Z, можете уже начать разочаровываться, дивы будут низкими.
  7. Аватар Ур Урычь
    Вижу, укрепление рубля не особо-то влияет на падение сургута.
    А что в принцие может вызвать коррекцию, окромя прямых санкций? На общеглобальном отливе быть может процентик-два откатит. Ну и всё ?!
    Или же есть ещё какие тёмные лебеди?

    Евдокимов Сергей, для меня разочарование будут низкие дивиденды за 2019 год. Но как пишут многие, див.доходность по СНГ-п надо смотреть за 5-10 лет

    Antonio Z, Если долар в конце года к 55 укатают, то и за 2020 год будут низкими.
  8. Аватар Antonio Z
    Вижу, укрепление рубля не особо-то влияет на падение сургута.
    А что в принцие может вызвать коррекцию, окромя прямых санкций? На общеглобальном отливе быть может процентик-два откатит. Ну и всё ?!
    Или же есть ещё какие тёмные лебеди?

    Евдокимов Сергей, для меня разочарование будут низкие дивиденды за 2019 год. Но как пишут многие, див.доходность по СНГ-п надо смотреть за 5-10 лет
  9. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Вижу, укрепление рубля не особо-то влияет на падение сургута.
    А что в принцие может вызвать коррекцию, окромя прямых санкций? На общеглобальном отливе быть может процентик-два откатит. Ну и всё ?!
    Или же есть ещё какие тёмные лебеди?
  10. Аватар Fla Manga
    Что с Сургутом? На чем поехали? Есть новости?

    Fla Manga, вот еще один.

    Коммунизму быть!, не поняла, что «еще один»? Сиделец Сургута? — Угу!
  11. Аватар Fla Manga
    Что с Сургутом? На чем поехали? Есть новости?

    Fla Manga, Сатурн зашёл за Юпитер. Началась новая фаза лунного цикла по водолею

    Одна тут отдыхаешь?, к сожалению рост оказался пшиком , а я уж губу раскатала. Не дают Сургуту расти, все нервы измотал уже, и Сатурн с Юпитером не помогают.
  12. Аватар Андрей Мороз(Investor777)
    Я хоть и купил префки, но подобные прогнозы вызывают у меня улыбку. А как у вас?

    Алексей aka Markitant,

    120 руб за акцию? Это фонтастика))) тут 50 хотя бы увидеть. Это что должно произойти что бы она так вырасла?

    investorX, Самое интересное, что для этого ничего может не происходить
  13. Аватар Коммунизму быть!
    а знаете ли вы что — если сургут ежедневно будет тарить бумаг на мильярд, ему потребуется более 12 лет чтоб потратить все деньги

    Коммунизму быть!, поэтому нужно тарить и обычку и префы. Тогда за 6 лет управятся. =)

    Value, им скупать свой преф смысла нет вообще. Потому мы и наблюдаем рынок сегодня именно такой как есть.
  14. Аватар Value
    а знаете ли вы что — если сургут ежедневно будет тарить бумаг на мильярд, ему потребуется более 12 лет чтоб потратить все деньги

    Коммунизму быть!, поэтому нужно тарить и обычку и префы. Тогда за 6 лет управятся. =)
  15. Аватар Andy20
    Там уже все правильно поделено.
  16. Аватар Коммунизму быть!
    А зачем ему тратить? Инвестировать надо и дивиденды платить. А не жлобаствовать и складывать в кубышку

    Andy20, выдвигайся в совет директоров. Срочно!
  17. Аватар Andy20
    А зачем ему тратить? Инвестировать надо и дивиденды платить. А не жлобаствовать и складывать в кубышку
  18. Аватар Коммунизму быть!
    а знаете ли вы что — если сургут ежедневно будет тарить бумаг на мильярд, ему потребуется более 12 лет чтоб потратить все деньги
  19. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Что с Сургутом? На чем поехали? Есть новости?

    Fla Manga, Сатурн зашёл за Юпитер. Началась новая фаза лунного цикла по водолею
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Что с Сургутом? На чем поехали? Есть новости?

    Fla Manga, вот еще один.
  21. Аватар Дэн
    Что с Сургутом? На чем поехали? Есть новости?

    Fla Manga, сейчас только одна новость на всех. Называется «ликвидности завались»
  22. Аватар Тимоха
    Решил перезайти в префы, все остальные бумаги сильно перекуплены. Если будет дивдоходность 4+%, как прогнозируется — это лучше, чем я ожидал.

    Алексей aka Markitant, стесняюсь спросить, а что значит перекуплены?

    Тимоха, «Перекупленностью называется ситуация на рынке, когда все потенциальные покупатели уже вошли в длинную позицию, а новых потенциальных покупателей практически не осталось. Таким образом, активными игроками остаются только лишь продавцы. Соответственно, увеличение объемов продаж начинает двигать цену вниз».
    Цитата отсюда: www.azbukatreydera.ru/perekuplennost-i-pereprodannost.html
    Сразу скажу — я не специалист по теханализу, это лишь мои догадки. Впрочем читаю отчеты БКС, там вначале года часто поминали эту «перекупленность», после чего правда рынок продолжил расти :-)

    Алексей aka Markitant, не бро, найди 217-й год ару и сбер, много нового узнаешь про перекупленость.
  23. Аватар Fla Manga
    Что с Сургутом? На чем поехали? Есть новости?
  24. Аватар Value
    Я хоть и купил префки, но подобные прогнозы вызывают у меня улыбку. А как у вас?

    Алексей aka Markitant,

    120 руб за акцию? Это фонтастика))) тут 50 хотя бы увидеть. Это что должно произойти что бы она так вырасла?

    investorX, если мажор решит выплатить всю кубышку дивидендами на префы. =)))
  25. Аватар Алексей
    В обычке пытаются замутить шортокрыл, и улететь рублей так на 80. Пока что не очень выходит, после того как продали свои доли ЧСД это будет сделать затруднительно.
    Сижу в префах по уши, жую попкорн :)))

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: