Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 684,0 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.35₽  0%ап: 68.585₽  0%
  1. Аватар Вася Баффет
    А что опять происходит?

    Дмитрий, опять полное отсутствие новостей. Про Сургут это уже становится традицией писать: рост в отсутствии новостей. Я уже привык к такой формулировке, но в обычку не входил и не собираюсь, это уже какая-то рулетка.
  2. Аватар Евгений Великолепный
    А что опять происходит?

    Дмитрий, всё растет.
  3. Аватар Дмитрий
    А что опять происходит?
  4. Аватар Николай Во
    Вот меня черт дернул фьюч по 50000 20 контрактов шортунать… Вроде и недалеко ещё цена ушла, но это ж не нормальная бумага, может и на 60 стрельнуть ))
  5. Аватар DmitryV
    шорт придет, когда его никто не ждет)
  6. Аватар Auximen
    Я думаю шортить его надо от 58-60 или через ещё 2 дня, в четверг.
  7. Аватар Арсений Нестеров
    М-да… сейчас в сургуте в обычке кому-то голову оторвёт(условно).Интересно--остался ли у кого-нибудь ещё сайз сургута обычки? Ну кроме господина Богданова сотоварищи?
  8. Аватар Andy20
  9. Аватар Ольга К
    Пора Сургуту подрасти до таргета.

    Andy20, до какого таргета?
  10. Аватар Andy20
    Пора Сургуту подрасти до таргета.
  11. Аватар Сергей
    Итоги 2019 года. Часть3. Что будет? Конец года 2019 и взгляд в 2020.

    Добрый день !

    Ссылка на начало

    Итоги 2019 года. Часть1. Что было ? ,

    Итоги 2019 года. Часть2. Что есть ?

    Остается 10 дней ( писал 17 числа как раз таки )  на супер новогоднее ралли, побить все исторические рекорды в рублевом индексе, установить несколько истхаев по отдельным акциям. Несколько историй, которые потрясли умы, не так давно пришедшие на биржу, да и не только их, чего уж там.

    Офис ВТБ в центре Москвы, девушки сотрудницы на обеде в соседней комнате на полном серьезе обсуждают сколько дивидендов будет платить Лукойл.

    Офис огромный оупен спейс коммерческого банка, половина этажа уже торгует в мобильниках акциями, пока на смешные суммы, но дело идет и тянет на революцию .

    Обрушили осенью Yandex на 20%, все побежали, купили и стали богатыми. Я не участвовал, т.к. не верил в идентичное повторение прошлого года, но очень многие розничные инвесторы не кисло заработали.

    Все купили ТМК весной, летом, осенью под сладкие песни парщиков в надежде на конский апсайд после сделки, вот только как купили, так уже и обратно сдали, отдали, т.к. в стакане орудует с байбеком Ренессанс в интересах мажора и выморозит любого физика, захотевшего легких и быстрых денег. Кто был не согласен со мной когда была цена 62 и 57, сейчас уже трясущиеся продавали по 52, покупали опять по 55 и снова сдают по 52.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Антон Ромашов, и че, сколько там лукойл то заплатит курицам на их 2 акции? хватит на маникюр то? бгг
  12. Аватар Александр Р.
    Слышала, что сур вырос после посещения Путиным СА. Якобы часть долларовой подушки сур вкладывает в покупку акций нефтянки СА. Посмотрела сегодня и вправду визит был 14 октября. И тут же пошёл подъем в акциях

    natisharm, 14 октября никакого роста не было. Подъем пошел 1 сентября когда внук в школу пошел

    Коммунизму быть!, Рост в акциях начался в двадцатый числах октября. А про причину роста упоминала Елена Беляева в своих вебинарах на этой неделе. Посмотрите её,, Не так страшен чарт,, за эту неделю. Наверное, аналитик Кит финанс знает больше, чем я.

    natisharm,
    Ссылочку на её вебинар (где речь об этом идёт) можно в студию?

    Александр Рогов, Вы хотите, чтобы я села и пересмотрела все вебинары с понедельника по пятницу по 40 мин каждый? я помню, что упоминание было на этой неделе. если хотите, потрудитесь и посмотрите сами. Анализ акций каждый день ведется по алфавиту. прокрутите до буквы С.и преподносилось это не как рекомендация к покупке, а как озвучивание слухов о причине роста. но как известно, покупай на слухах, продавай на фактах.

    natisharm,
    Ох извините, что задел Вас за живое! На сём откланяюсь :)
  13. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Итоги 2019 года. Часть3. Что будет? Конец года 2019 и взгляд в 2020.

    Добрый день !

    Ссылка на начало

    Итоги 2019 года. Часть1. Что было ? ,

    Итоги 2019 года. Часть2. Что есть ?

    Остается 10 дней ( писал 17 числа как раз таки )  на супер новогоднее ралли, побить все исторические рекорды в рублевом индексе, установить несколько истхаев по отдельным акциям. Несколько историй, которые потрясли умы, не так давно пришедшие на биржу, да и не только их, чего уж там.

    Офис ВТБ в центре Москвы, девушки сотрудницы на обеде в соседней комнате на полном серьезе обсуждают сколько дивидендов будет платить Лукойл.

    Офис огромный оупен спейс коммерческого банка, половина этажа уже торгует в мобильниках акциями, пока на смешные суммы, но дело идет и тянет на революцию .

    Обрушили осенью Yandex на 20%, все побежали, купили и стали богатыми. Я не участвовал, т.к. не верил в идентичное повторение прошлого года, но очень многие розничные инвесторы не кисло заработали.

    Все купили ТМК весной, летом, осенью под сладкие песни парщиков в надежде на конский апсайд после сделки, вот только как купили, так уже и обратно сдали, отдали, т.к. в стакане орудует с байбеком Ренессанс в интересах мажора и выморозит любого физика, захотевшего легких и быстрых денег. Кто был не согласен со мной когда была цена 62 и 57, сейчас уже трясущиеся продавали по 52, покупали опять по 55 и снова сдают по 52.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар drumer
    Vanguard Group резко сократил свою «позу» в префе на 31/10 — минус 253 936 884
    JP Morgan Asset Management совсем обнулил свою«позу» — минус 46 556 205
    BlackRock Fund Advisors наоборот докупил на 31/10 — плюм 3 451 909 и является теперь крупнейшим держателем префы.
    ВТБ Капитал и Сбербакк АссетМенеджмент тоже нарастили свои доли — плюс 3 375 800 и плюс 3 821 100 соответственно.
    Причем, долю у них в активах префы приличная — 19,18% у ВТБ и 15,43 у Сбера

    Петр Варламов,
    подскажите а где сейчас глянуть структуру акионеров и тип акций ?? ведь не зря бакни тогда супили акций не просто так, купили и остановились, для чего ??
  15. Аватар Алексей
    Думаю что до публикации годового отчета 31.12 где скорее всег будет раскрыта причина инсайдерских двиижений, в префах будет рост цены и объемов.

    Алексей, Да вы правы ближайший отчет квартальный за 4 кв 19 выйдет ориентировочно 14 февраля +-
  16. Аватар Compadre
    Судя по тому что кто то искусственно поддерживает цену обычки на определенном уровне (не ниже 48) в последнее время, напрашивается вывод что акции хотят обменять по раздутой цене на что то еще (как вариант). То как росла бумага показывает что цену раздували совершенно беззастенчиво и даже показательно. Видимо обмен будет равноценным в какой то мере (раздутое на раздутое)? Что произойдет с раздутой искуственно стоимостью после завершения обмена?

    Все вышесказанное — гипотеза для обсуждения. На истину в последней инстанции не претендую.

    Всем добра
  17. Аватар natisharm
    Слышала, что сур вырос после посещения Путиным СА. Якобы часть долларовой подушки сур вкладывает в покупку акций нефтянки СА. Посмотрела сегодня и вправду визит был 14 октября. И тут же пошёл подъем в акциях

    natisharm, 14 октября никакого роста не было. Подъем пошел 1 сентября когда внук в школу пошел

    Коммунизму быть!, Рост в акциях начался в двадцатый числах октября. А про причину роста упоминала Елена Беляева в своих вебинарах на этой неделе. Посмотрите её,, Не так страшен чарт,, за эту неделю. Наверное, аналитик Кит финанс знает больше, чем я.

    natisharm,
    Ссылочку на её вебинар (где речь об этом идёт) можно в студию?

    Александр Рогов, Вы хотите, чтобы я села и пересмотрела все вебинары с понедельника по пятницу по 40 мин каждый? я помню, что упоминание было на этой неделе. если хотите, потрудитесь и посмотрите сами. Анализ акций каждый день ведется по алфавиту. прокрутите до буквы С.и преподносилось это не как рекомендация к покупке, а как озвучивание слухов о причине роста. но как известно, покупай на слухах, продавай на фактах.
  18. Аватар Вася Баффет
    Слышала, что сур вырос после посещения Путиным СА. Якобы часть долларовой подушки сур вкладывает в покупку акций нефтянки СА. Посмотрела сегодня и вправду визит был 14 октября. И тут же пошёл подъем в акциях

    natisharm, 14 октября никакого роста не было. Подъем пошел 1 сентября когда внук в школу пошел

    Коммунизму быть!, Рост в акциях начался в двадцатый числах октября. А про причину роста упоминала Елена Беляева в своих вебинарах на этой неделе. Посмотрите её,, Не так страшен чарт,, за эту неделю. Наверное, аналитик Кит финанс знает больше, чем я.

    natisharm, осторожнее с аналитиками, в большинстве своём они ни хрена не знают. Но советую смотреть вот кого: вебинары Сергея Спирина, канал Александра Князева и «вредный инвестор» Назара Щетинина. Объясню почему. Эти люди (особенно первые двое) не дают вам дурацких советов типа «что купить». Вместо этого они дают уникальную информацию о том, как вообще устроены фондовые рынки, что происходит (и происходило ранее во всех странах) на больших сроках с акциями и так далее. Вы общее поймите сначала, а в частностях типа «что купить» вы сами потом с лёгкостью разберётесь при условии, что вы хорошо усвоите базовую информацию о фондовых рынках.
  19. Аватар Александр Р.
    Слышала, что сур вырос после посещения Путиным СА. Якобы часть долларовой подушки сур вкладывает в покупку акций нефтянки СА. Посмотрела сегодня и вправду визит был 14 октября. И тут же пошёл подъем в акциях

    natisharm, 14 октября никакого роста не было. Подъем пошел 1 сентября когда внук в школу пошел

    Коммунизму быть!, Рост в акциях начался в двадцатый числах октября. А про причину роста упоминала Елена Беляева в своих вебинарах на этой неделе. Посмотрите её,, Не так страшен чарт,, за эту неделю. Наверное, аналитик Кит финанс знает больше, чем я.

    natisharm,
    Ссылочку на её вебинар (где речь об этом идёт) можно в студию?
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Слышала, что сур вырос после посещения Путиным СА. Якобы часть долларовой подушки сур вкладывает в покупку акций нефтянки СА. Посмотрела сегодня и вправду визит был 14 октября. И тут же пошёл подъем в акциях

    natisharm, 14 октября никакого роста не было. Подъем пошел 1 сентября когда внук в школу пошел

    Коммунизму быть!, Рост в акциях начался в двадцатый числах октября. А про причину роста упоминала Елена Беляева в своих вебинарах на этой неделе. Посмотрите её,, Не так страшен чарт,, за эту неделю. Наверное, аналитик Кит финанс знает больше, чем я.

    natisharm, я никого не читал не читаю не слушаю никаких вэбинаров и не собираюсь Смотрю на график и вижу рост — 1 сентября. Не дай засрать свой мозг аналитикам!
  21. Аватар natisharm
    Слышала, что сур вырос после посещения Путиным СА. Якобы часть долларовой подушки сур вкладывает в покупку акций нефтянки СА. Посмотрела сегодня и вправду визит был 14 октября. И тут же пошёл подъем в акциях

    natisharm, 14 октября никакого роста не было. Подъем пошел 1 сентября когда внук в школу пошел

    Коммунизму быть!, Рост в акциях начался в двадцатый числах октября. А про причину роста упоминала Елена Беляева в своих вебинарах на этой неделе. Посмотрите её,, Не так страшен чарт,, за эту неделю. Наверное, аналитик Кит финанс знает больше, чем я.
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Слышала, что сур вырос после посещения Путиным СА. Якобы часть долларовой подушки сур вкладывает в покупку акций нефтянки СА. Посмотрела сегодня и вправду визит был 14 октября. И тут же пошёл подъем в акциях

    natisharm, 14 октября никакого роста не было. Подъем пошел 1 сентября когда внук в школу пошел
  23. Аватар natisharm
    Слышала, что сур вырос после посещения Путиным СА. Якобы часть долларовой подушки сур вкладывает в покупку акций нефтянки СА. Посмотрела сегодня и вправду визит был 14 октября. И тут же пошёл подъем в акциях
  24. Аватар Ока-Волга
    В прошлом году аналогичная ситуация была. Все видели дорогой доллар и никто не брал Сурпрефы, хотя большие дивы были очевидны. Так что логику в Сурпрефе искать бесполезно.

    slyter, Да простая логика. Пора СНГ расти. Просто по времени. Пора. А потом всегда объяснения найдутся. Преф — супер актив.
  25. Аватар Serg
    В прошлом году аналогичная ситуация была. Все видели дорогой доллар и никто не брал Сурпрефы, хотя большие дивы были очевидны. Так что логику в Сурпрефе искать бесполезно.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: