Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 747,7 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
22/04 СД - Повестка дня: «О проведении годового общего собрания акционеров"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.175₽  +3.88%ап: 68.39₽  -0.43%
  1. Аватар Markitant
    Сур хорош.
    Не хочет игра заканчиваться

    Тимофей Мартынов, Сорян за минус. Хотел плюс. Толстый палец. А игры нет. Есть плантмеиный бай бэк. 10 ярдов за 5 лет.

    Ока-Волга, хорошая версия. Игра или не игра, но фонды закупались:
    Обычка
    www.morningstar.com/stocks/misx/sngs/ownership
    Префы
    www.morningstar.com/stocks/misx/sngsp/ownership
    Причем префы их похоже не особо интересуют, да держат долю префов не маленькую, но закупались именно обычкой, а префы как покупали, так и продавали почти одинаково.
    Может что-то знают?
  2. Аватар Ока-Волга
    Сур хорош.
    Не хочет игра заканчиваться

    Тимофей Мартынов, Сорян за минус. Хотел плюс. Толстый палец. А игры нет. Есть плантмеиный бай бэк. 10 ярдов за 5 лет.
  3. Аватар Ока-Волга
    Сурик становится предсказуемым, каждый месяц задерги делать стал

    Петр Варламов, Таки я говорил. 10 ярдов за 5 лет на байбэк. 2 ярда в год. Ежемесмесячно 167 лямов зелени. Всё по плану. Приказ есть приказ.
  4. Аватар РоманП.
    Сурик становится предсказуемым, каждый месяц задерги делать стал

    Петр Варламов, каждый квартал чтобы индекс задрать повыше. Сам Сургут может и не причём.
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Сур хорош.
    Не хочет игра заканчиваться
  6. Аватар Петр Варламов
    Сурик становится предсказуемым, каждый месяц задерги делать стал
  7. Аватар Ока-Волга
    Интрига до февраля 2020. Сколько РИОН, т.е. Сургутнефтегаз купил Сауди Арамко? И сколько Арамко купли Сургута? Скоро узнаем. Полюбасу в коцмас!

    Ока-Волга, почему мы должны что-то узнать в феврале?

    Value, А таки всегда. IPO + 2 месяца и известно кто покупал. Так созревает информационное поле. Это нипочему. Это всегда так.

    Ока-Волга, это если были какие-то сделки на IPO… в чём я сомневаюсь.

    Value, А вот и говорю, шо интрига. Большие деньги, большая политика.
  8. Аватар Value
    Интрига до февраля 2020. Сколько РИОН, т.е. Сургутнефтегаз купил Сауди Арамко? И сколько Арамко купли Сургута? Скоро узнаем. Полюбасу в коцмас!

    Ока-Волга, почему мы должны что-то узнать в феврале?

    Value, А таки всегда. IPO + 2 месяца и известно кто покупал. Так созревает информационное поле. Это нипочему. Это всегда так.

    Ока-Волга, это если были какие-то сделки на IPO… в чём я сомневаюсь.
  9. Аватар Ока-Волга
    Интрига до февраля 2020. Сколько РИОН, т.е. Сургутнефтегаз купил Сауди Арамко? И сколько Арамко купли Сургута? Скоро узнаем. Полюбасу в коцмас!

    Ока-Волга, почему мы должны что-то узнать в феврале?

    Value, А таки всегда. IPO + 2 месяца и известно кто покупал. Так созревает информационное поле. Это нипочему. Это всегда так.
  10. Аватар Value
    Интрига до февраля 2020. Сколько РИОН, т.е. Сургутнефтегаз купил Сауди Арамко? И сколько Арамко купли Сургута? Скоро узнаем. Полюбасу в коцмас!

    Ока-Волга, почему мы должны что-то узнать в феврале?
  11. Аватар Ока-Волга
    Интрига до февраля 2020. Сколько РИОН, т.е. Сургутнефтегаз купил Сауди Арамко? И сколько Арамко купли Сургута? Скоро узнаем. Полюбасу в коцмас!
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Опять «тёмное» ралли.

    Евдокимов Сергей, но мы то с Вами понимаем что к чему

    Коммунизму быть!, если честно, то я нифига не понимаю ))

    Евдокимов Сергей, умные люди отбирают бумагу у глупых шортистов и прочих прохиндеев. не спеша.

    Коммунизму быть!, я со временем все меньше и меньше начинаю дергаться и переживать.
    Какая вообще разница куда сегодня пошла акция? С бизнесом ничего не случилось? — Ничего!
    Значит всё в порядке.

    Спекули забавляются. Катают бумагу туда-сюда. Ну и пусть. Это их игра.
    А у меня своя. Долгосрочная.
    И вообще, что может случиться с Сургутнефтегазом? Все «сдохнут», а он останется ))

    Евдокимов Сергей, золотые слова. они 30 лет могут платить зарплаты своему сто тысячному коллективу не занимаясь вообще ничем.
  13. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Опять «тёмное» ралли.

    Евдокимов Сергей, но мы то с Вами понимаем что к чему

    Коммунизму быть!, если честно, то я нифига не понимаю ))

    Евдокимов Сергей, умные люди отбирают бумагу у глупых шортистов и прочих прохиндеев. не спеша.

    Коммунизму быть!, с течением времени все меньше и меньше начинаю дергаться и переживать.
    Какая вообще разница куда сегодня пошла акция? С бизнесом ничего не случилось? — Ничего!
    Значит всё в порядке.

    Спекули забавляются. Катают бумагу туда-сюда. Ну и пусть. Это их игра.
    А у меня своя. Долгосрочная.
    И вообще, что может случиться с Сургутнефтегазом? Все «сдохнут», а он останется ))
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Опять «тёмное» ралли.

    Евдокимов Сергей, но мы то с Вами понимаем что к чему

    Коммунизму быть!, если честно, то я нифига не понимаю ))

    Евдокимов Сергей, умные люди отбирают бумагу у глупых шортистов и прочих прохиндеев. не спеша.
  15. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Опять «тёмное» ралли.

    Евдокимов Сергей, но мы то с Вами понимаем что к чему

    Коммунизму быть!, если честно, то я нифига не понимаю ))
  16. Аватар Коммунизму быть!
    Опять «тёмное» ралли.

    Евдокимов Сергей, но мы то с Вами понимаем что к чему
  17. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  18. Аватар Вася Баффет
    Не зря я продал) раз все инсайдеры сливают, значит никакого сюрприза пока не будет)

    Тимофей Мартынов, а может они специально продают, чтобы все поверили в то что впереди ничего хорошего не ждёт) Ну а вообще момент продажи выбран почти идеально

    Сергей Быков, их «все», о ком вы писали, вообще не волнуют. Люди решают свои, личные задачи, они в принципе не будут строить такие сложные схемы, чтобы кто-то там, какой-то скромный миноритарий, что-то подумал о будущих котировках.
  19. Аватар Снежко
    ХЗ знает что про него думать на всякий случай прикупил по 43 и по 44 может он 50 решил пробить и в космос

  20. Аватар Владимир Гончаров
    Члены совдира Сургутнефтегаз продали принадлежащие им акции Сургутнефтегаз на 61,3 млн руб
    35 725 994 705 Обыкновенных акций Сургутнефтегаз

    10.12.2019 09:38 
    ПАО «Сургутнефтегаз» 
    Изменение размера доли участия члена органа управления эмитента в его уставном капитале
    2.1. Фамилия, имя, отчество лица, размер доли которого в уставном капитале эмитента изменился: Мухамадеев Георгий Рашитович.
    2.2. Должность, которую занимает физическое лицо, размер доли которого в уставном капитале эмитента изменился: член Совета директоров ПАО «Сургутнефтегаз».
    2.3. Вид организации, размер доли в уставном капитале которой изменился у соответствующего лица: эмитент.
    2.5. Размер доли принадлежавших данному лицу обыкновенных акций эмитента до изменения: 0.0050%.
    2.7. Размер доли принадлежащих данному лицу обыкновенных акций эмитента после изменения: 0.0034%.
    2.8. Дата, с которой изменилась доля соответствующего лица в уставном капитале эмитента: 09.12.2019. 
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OKvEkkcXokC0-Ade-A-CAqiRg-B-B

    Член совдира «Сургутнефтегаз» Мухамадеев Г.Р. продал 571616 обыкновенных акций Сургутнефтегаз на 25,15 млн руб 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Марэк, а сегодня те кто продал не покрытые бумаги резали лосей на вечерке.
  21. Аватар Владимир Гончаров
    Не зря я продал) раз все инсайдеры сливают, значит никакого сюрприза пока не будет)

    Тимофей Мартынов, сегондя сюрприз, видать не обмануть обманщиков.
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Не зря я продал) раз все инсайдеры сливают, значит никакого сюрприза пока не будет)

    Тимофей Мартынов, а может они специально продают, чтобы все поверили в то что впереди ничего хорошего не ждёт) Ну а вообще момент продажи выбран почти идеально

    Сергей Быков, не уверен я что это может так работать:))
  23. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Декабрь — традиционно сложный для российской валюты месяц, и в этом году он не станет исключением. По словам экспертов, на рубль будет давить целый ряд факторов — от выплат внешнего долга компаниями до обсуждения новых санкций. В итоге курс доллара может вырасти даже до 70 рублей.

    www.gazeta.ru/business/2019/12/05/12849464.shtml

    «Эксперты», но не до 70, а до 66 нас-«сидельцев префы» вполне устроит.

    Почему «слова экспертов» приводят избирательно? Только те, кои в пользу заголовка.
    Так мы не сварим объективную картину )

    *В оборонный бюджет США не вписали санкции против госдолга России.
    *Объем закупок $ Минфином в декабре будет ниже, чем в ноябре.
    *Корпоративный долг меньше >> выплаты меньше.
    *Ценник нефти за рубль.

    Одна надежда на туристов ))
  24. Аватар Сергей Быков
    Не зря я продал) раз все инсайдеры сливают, значит никакого сюрприза пока не будет)

    Тимофей Мартынов, а может они специально продают, чтобы все поверили в то что впереди ничего хорошего не ждёт) Ну а вообще момент продажи выбран почти идеально
  25. Аватар Петр Варламов
    а неплохо префа пока держится при курсе 63,7 руб/бакс. если в пятницу ЦБ ставку вновь не снизит, то пойдет фиксация нерезов в ОФЗ, потом закупка баксов для погашения корпоративного долга, цена нефти пока помогает «деревянному», но если и ее уронят, то доллар укрепится.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: