Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 539,5 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.08₽  -0.31%ап: 65₽  +0.12%
  1. Аватар Патриция
    Член Совета директоров ПАО «Сургутнефтегаз» Егоров В.Н. сократил долю в уставном капитале компании с 0,0047% до 0,0029%:
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=obCXhjED-C0m5OxnYwDmL6Q-B-B
  2. Аватар Andy20
    Лукойл, Газпром, Сургут об.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Seven_17 (USD), Графики на таких тайм-фреймах в долларах надо обсуждать для АДР
  3. Аватар kherabora
    Лукойл, Газпром, Сургут об.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Seven_17 (USD), унылая чушь
  4. Аватар $even_17 (PhD)
    Лукойл, Газпром, Сургут об.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Silent Hamster
    Утка и кура
    Сегодня утром подъехали крестьяне и продали мне домашнюю утку и куру.  Все вместе 1450. Как всегда, у них не было сдачи и я 50 рублей заплатил на развитие их кормовой сельхоз базы. Попутно предупредив крестьян, что не надо покупать семена с ГМО. Так как наряду с санкциями, пендосы продают нам семена с гмо.  Вырастая, такие растения дают один раз лишь плоды, потом их семена уже не дают второй всхожести.  Попутно такие растения пыльцой опыляют рядом растения и  опыленные растения становятся ГМО и не размножаются. Таким образом, у нас уже потеряны сотни уникальных растений. 
       Еще раз повторяю, никто не отменял биологических, ядерных, информационных, геофизических войн. 
        ГМО также попадая в человека, вызывает раковые опухоли. Пендосы уже не раз на нас испытывали ГМО. Думали, что у нас будет пищевой голод.
    Но наши федералы вовремя раскусили планы по биологической войне США против нас  и поставили на границе заслон таким семенам.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Жери
    Виктор Тарасов получит нобелевскую премию за прорыв в борьбе с лудоманией
    Пал мной взор сегодня на бессменного гуру 21 века и просто легенду Витю Тарасова по следующей причине. Не смотря на треугольники хроническую лудоманию и прочее Витя решил перенести позу на ночь!!! Наверное завтра стоп торги по всем бумагам на мамбе! 

    смотрим

     
    РЫНОК АКТИВ ОТКРЫТЫЕ ПОЗИЦИИ(ИЗМЕНЕНИЯ К НАЧАЛУ ДНЯ) ЦЕНА САЛЬДО ПО
    ИТОГАМ ДНЯ
    ОЦЕНОЧНАЯ
    СТОИМОСТЬ АКТИВА
    Фондовый GAZP 0 (-) - 0 0.00
    Фондовый MGNT 0 (-)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Антон Пономарёв
    Сберегатель (Сэр Лонг), как минимум при покупке акций и одновеременном шорте фьючерса есть смысл всегда.
  8. Аватар Антон Пономарёв
    Сберегатель (Сэр Лонг), кубышка снижает экономическую прибыль.
  9. Аватар Антон Пономарёв
  10. Аватар Антон Пономарёв
    Сберегатель (Сэр Лонг), я вообще лося на нем резал. Теперь из-за низкого free float из портфелей всех и всегда исключаю.
  11. Аватар Auximen
    Открыл шорт на 49=, вторую часть продам на 50=.

    Auximen, нельзя такое шортить!
    это не богоугодное дело!

    Тимофей Мартынов, я вовремя закрыл короткую позицию ниже 48) Выше 50 снова задумаюсь о шорте. Техническая коррекция (даже если фундаментальные цели выше) будет, но она может быть и от 56, скажем. Я так поддался влиянию общественного мнения в ГМК, закрыл шорт на 18300 с небольшим профитом. Народ тоже пишет — ГМК в космос, его нельзя шортить. Надо было не слушать никого/ А суть одна — любая бумага, даже сильно переоцененная/недооцененная рынком, проходит технические коррекции как на младших ТФ, так и на старших.

    Auximen, квартальная в части финансовых результатов не фонтан, вызвано курсовыми разницами. Вопрос — каков потенциал манипуляции при относительно низком Фри флоат? Угроза выхода с биржи, что вполне логично. Сбер, кстати, сключил бумагу из аналитического покрытия.

    Антон Пономарёв, именно так, дело в низкой ликвидности и низком free float, бумагу могут как на 100 увести, так и вернуть на 25.

    Auximen, так и подмывает в шорт. Надо объем прикинуть.

    Антон Пономарёв, не, я буду шортить только при сильной перекупленности и выше 50 рублей за об. Сейчас металлургов подбираю.
  12. Аватар Антон Пономарёв
    Открыл шорт на 49=, вторую часть продам на 50=.

    Auximen, нельзя такое шортить!
    это не богоугодное дело!

    Тимофей Мартынов, я вовремя закрыл короткую позицию ниже 48) Выше 50 снова задумаюсь о шорте. Техническая коррекция (даже если фундаментальные цели выше) будет, но она может быть и от 56, скажем. Я так поддался влиянию общественного мнения в ГМК, закрыл шорт на 18300 с небольшим профитом. Народ тоже пишет — ГМК в космос, его нельзя шортить. Надо было не слушать никого/ А суть одна — любая бумага, даже сильно переоцененная/недооцененная рынком, проходит технические коррекции как на младших ТФ, так и на старших.

    Auximen, квартальная в части финансовых результатов не фонтан, вызвано курсовыми разницами. Вопрос — каков потенциал манипуляции при относительно низком Фри флоат? Угроза выхода с биржи, что вполне логично. Сбер, кстати, сключил бумагу из аналитического покрытия.

    Антон Пономарёв, именно так, дело в низкой ликвидности и низком free float, бумагу могут как на 100 увести, так и вернуть на 25.

    Auximen, так и подмывает в шорт. Надо объем прикинуть.
  13. Аватар Auximen
    Открыл шорт на 49=, вторую часть продам на 50=.

    Auximen, нельзя такое шортить!
    это не богоугодное дело!

    Тимофей Мартынов, я вовремя закрыл короткую позицию ниже 48) Выше 50 снова задумаюсь о шорте. Техническая коррекция (даже если фундаментальные цели выше) будет, но она может быть и от 56, скажем. Я так поддался влиянию общественного мнения в ГМК, закрыл шорт на 18300 с небольшим профитом. Народ тоже пишет — ГМК в космос, его нельзя шортить. Надо было не слушать никого/ А суть одна — любая бумага, даже сильно переоцененная/недооцененная рынком, проходит технические коррекции как на младших ТФ, так и на старших.

    Auximen, квартальная в части финансовых результатов не фонтан, вызвано курсовыми разницами. Вопрос — каков потенциал манипуляции при относительно низком Фри флоат? Угроза выхода с биржи, что вполне логично. Сбер, кстати, сключил бумагу из аналитического покрытия.

    Антон Пономарёв, именно так, дело в низкой ликвидности и низком free float, бумагу могут как на 100 увести, так и вернуть на 25.
  14. Аватар Антон Пономарёв
    Открыл шорт на 49=, вторую часть продам на 50=.

    Auximen, нельзя такое шортить!
    это не богоугодное дело!

    Тимофей Мартынов, я вовремя закрыл короткую позицию ниже 48) Выше 50 снова задумаюсь о шорте. Техническая коррекция (даже если фундаментальные цели выше) будет, но она может быть и от 56, скажем. Я так поддался влиянию общественного мнения в ГМК, закрыл шорт на 18300 с небольшим профитом. Народ тоже пишет — ГМК в космос, его нельзя шортить. Надо было не слушать никого/ А суть одна — любая бумага, даже сильно переоцененная/недооцененная рынком, проходит технические коррекции как на младших ТФ, так и на старших.

    Auximen, квартальная в части финансовых результатов не фонтан, вызвано курсовыми разницами. Вопрос — каков потенциал манипуляции при относительно низком Фри флоат? Угроза выхода с биржи, что вполне логично. Сбер, кстати, сключил бумагу из аналитического покрытия.
  15. Аватар Антон Пономарёв
    Тимофей Мартынов, Остальное все просто дорого. Это конечно не означает что будет дешевле. Кеш просто девать некуда вот и пытаются расти.

    Andy20, внутреннее противоречие?
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Открыл шорт на 49=, вторую часть продам на 50=.

    Auximen, нельзя такое шортить!
    это не богоугодное дело!

    Тимофей Мартынов, я вовремя закрыл короткую позицию ниже 48) Выше 50 снова задумаюсь о шорте. Техническая коррекция (даже если фундаментальные цели выше) будет, но она может быть и от 56, скажем. Я так поддался влиянию общественного мнения в ГМК, закрыл шорт на 18300 с небольшим профитом. Народ тоже пишет — ГМК в космос, его нельзя шортить. Надо было не слушать никого/ А суть одна — любая бумага, даже сильно переоцененная/недооцененная рынком, проходит технические коррекции как на младших ТФ, так и на старших.

    Auximen, блин имхо такие выносы шортить очень опасно
  17. Аватар Andy20
    Тимофей Мартынов, Остальное все просто дорого. Это конечно не означает что будет дешевле. Кеш просто девать некуда вот и пытаются расти.
  18. Аватар Auximen
    Открыл шорт на 49=, вторую часть продам на 50=.

    Auximen, нельзя такое шортить!
    это не богоугодное дело!

    Тимофей Мартынов, я вовремя закрыл короткую позицию ниже 48) Выше 50 снова задумаюсь о шорте. Техническая коррекция (даже если фундаментальные цели выше) будет, но она может быть и от 56, скажем. Я так поддался влиянию общественного мнения в ГМК, закрыл шорт на 18300 с небольшим профитом. Народ тоже пишет — ГМК в космос, его нельзя шортить. Надо было не слушать никого/ А суть одна — любая бумага, даже сильно переоцененная/недооцененная рынком, проходит технические коррекции как на младших ТФ, так и на старших.
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Мне кажется, сургут уже не связан с нефтью.
    Если речь о том, что дочка Рион будет давать материнской компании пассивный доход на те триллионы, что накопились, то Сургут сейчас котируются как акции фонда акций.

    Сейчас формируется цена, исходя из возможной будущей доходность, потом она цена будет коррелировать с рынком акций, которых будет большинство в портфеле Риона

    Сейчас, мне кажется, цена хорошая для «держать».

    Николай Помещенко, так по большому счету у нас ни одна НК сейчас не связана с нефтью
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Открыл шорт на 49=, вторую часть продам на 50=.

    Auximen, нельзя такое шортить!
    это не богоугодное дело!
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Из последнего что нашел:
    * BOFA MERRILL RAISES RAISES PRICE OBJECTIVE TO 36.40 ROUBLES FROM 27 ROUBLES /// 04-Sep-2019
    * VTB CAPITAL RESTORES 'SELL' RECOMMENDATION FROM 'UNDER REVIEW'; TARGET PRICE OF USD 0.37 /// 05-Sep-2019

    ВТБ как всегда в своем репертуаре — рекомендации дают противоположные правильным)))
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    у Ренессанс капитала таргет по обычке 130 руб/акция

    Одна тут отдыхаешь?, ого
    когда это они успели поднять?

  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Я Тимофей из ликвида реально три бумаги на апсайд:
    1. Сургут.
    2. Газпром.
    3. ВТБ (это кисло но там своя история).

    Andy20, это все год назад еще было историей)
    Сейчас уже меньше
  24. Аватар Andy20
    Сургут не размещал ГДР в Лондоне и обязательств по раскрытию отчётности и прочему не несёт. И судится в Лондоне ему нет причины.

    Andy20, www.londonstockexchange.com/exchange/prices-and-markets/stocks/summary/company-summary/US8688612048USUSDIOBE.html

    aps, Это инвестбанки размещали. Юридически разные последствия.
  25. Аватар Вася Баффет
    Ну и дабы всем нам не переобнадёживать наши надежды, информирую:
    На основании Определения Конституционного Суда РФ от 17.01.2017 № 1-О

    мы можем не получить преф-дивиденды, даже если сие право зафиксировано в Уставе




    Т.е. зафиксированное в уставе право на получение преф-дивидендов, возникает не по умолчанию (как многие полагают), а лишь только в том случае, если так решит собрание акционеров.

    Пока Совет директоров не предложит, а собрание так не решит — этого права нет!
    И похер, что оно записано в Уставе.

    Соответственно, расчитывать на 100%-ые гарантии получения дивидендов лишь потому что так записано в Уставе — ошибочно !


    Евдокимов Сергей, никто не оспаривает. Понятно, что если СД порекомендует не распределять прибыль, то дивов не будет и для префов.

    Также как понятно и то, что в случае невыплаты дивидендов по любой причине префы становятся голосующими (п. 5 ст. 32 ФЗ об АО)

    alkoholm, и это тоже. Вопрос был в том, что могут ли дивы по обычке быть меньше чем по префам. (нет)

    Одна тут отдыхаешь?, если я правильно понимаю, да, дивы по обычке могут быть меньше, чем по префам, так и было в последнее время, если только вы не опечатались. Единственное, что может быть: полная отмена дивидендов по всем типам акций, если так решит совет директоров. Но это временная история.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: