Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 546,8 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.27₽  -0.17%ап: 65.055₽  +0.45%
  1. Аватар Malik
    сургут свое отыграл

    Игорь Егоров, сынок, ты куда пропал-то? отмаржинколили? )
  2. Аватар Vanger
    Петр Варламов,
    а где смотрите позы этих «фондов»?

    Артем Иванов,
    www.morningstar.com/stocks/misx/sngsp/ownership

    Петр Варламов, можете поподробнее объяснить структуру этих данных? Там же нет Сбера и ВТБ: то есть данные неполны? И еще интересно, откуда они эти данные берут, что первоисточник?

    Vanger, все есть, нужно только нажать на вкладку «Institutions», данные они берут официальные из формы 13F (квартальный отчет для SEC, включает все активы под управлением стоимостью не менее 100 млн USD)

    Петр Варламов, а эту форму даже нерезиденты должны подавать? Сбербанк и ВТБ почему должны отчитываться перед SEC за свои вложения? Или только по тем ц.б. что в США торгуются?
  3. Аватар Alex Kukarov
    интересная разница в динамике владения Сургутом Funds&Institutions на 31.10.19: префы +2% (в целом), обычка около +40%
  4. Аватар Andy20
    А почему ГПН а не казначейки Газпром
  5. Аватар Semenovich
    Кто что думает на счет такой идеи — Сургут купит ГПН (долю). Газпрому давно пора начать продавать ГПН, кто его в большом количестве купит? Никто. Ну а Сургут явно собирается до нового года куда-то пристроить гниющие снизу доллары.
  6. Аватар Петр Варламов
    Петр Варламов,
    а где смотрите позы этих «фондов»?

    Артем Иванов,
    www.morningstar.com/stocks/misx/sngsp/ownership

    Петр Варламов, можете поподробнее объяснить структуру этих данных? Там же нет Сбера и ВТБ: то есть данные неполны? И еще интересно, откуда они эти данные берут, что первоисточник?

    Vanger, все есть, нужно только нажать на вкладку «Institutions», данные они берут официальные из формы 13F (квартальный отчет для SEC, включает все активы под управлением стоимостью не менее 100 млн USD)

    Петр Варламов, для инвест фондов, хедж фондов и прочих институциональных инвесторов.
  7. Аватар Петр Варламов
    Петр Варламов,
    а где смотрите позы этих «фондов»?

    Артем Иванов,
    www.morningstar.com/stocks/misx/sngsp/ownership

    Петр Варламов, можете поподробнее объяснить структуру этих данных? Там же нет Сбера и ВТБ: то есть данные неполны? И еще интересно, откуда они эти данные берут, что первоисточник?

    Vanger, все есть, нужно только нажать на вкладку «Institutions», данные они берут официальные из формы 13F (квартальный отчет для SEC, включает все активы под управлением стоимостью не менее 100 млн USD)
  8. Аватар Vanger
    Петр Варламов,
    а где смотрите позы этих «фондов»?

    Артем Иванов,
    www.morningstar.com/stocks/misx/sngsp/ownership

    Петр Варламов, можете поподробнее объяснить структуру этих данных? Там же нет Сбера и ВТБ: то есть данные неполны? И еще интересно, откуда они эти данные берут, что первоисточник?
  9. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Причем просто пишет, даже не после комментов, а так на деревню дедушке. Тимофей Мартынов! Можно меня избавить от преследований данного субъекта. Главное ничем не обоснованных. Где тут кнопка?
  10. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Я извиняюсь, конечно, но данный субъект решил меня троллить, видимо, с ленпрефом не сложилось и он выбрал новую миссию. Причем пишет какой-то бред, даже ну утруждаясь объяснениями. Я его в ЧС отправил, думал отстанет, так он меня здесь нашел
  11. Аватар Вася Баффет
    Прекратите вашу безобразную ругань!!! В личке ругайтесь, здесь это никому не интересно!
  12. Аватар Петр Варламов
  13. Аватар MrDenis
  14. Аватар Алексей - Трейдинг
    Шторм привел к приостановке отгрузки нефти на экспорт в некоторых портах России

    Подробнее на Oil-Эксперт:
    www.oilexp.ru/news/russia/shtorm-privel-k-priostanovke-otgruzki-nefti-na-ehksport-v-nekotorykh-portakh-rossii/191509/
  15. Аватар Петр Варламов
    Петр Варламов,
    а где смотрите позы этих «фондов»?

    Артем Иванов,
    www.morningstar.com/stocks/misx/sngsp/ownership
  16. Аватар Артем Иванов
    Петр Варламов,
    а где смотрите позы этих «фондов»?
  17. Аватар Петр Варламов
    Vanguard Group резко сократил свою «позу» в префе на 31/10 — минус 253 936 884
    JP Morgan Asset Management совсем обнулил свою«позу» — минус 46 556 205
    BlackRock Fund Advisors наоборот докупил на 31/10 — плюм 3 451 909 и является теперь крупнейшим держателем префы.
    ВТБ Капитал и Сбербакк АссетМенеджмент тоже нарастили свои доли — плюс 3 375 800 и плюс 3 821 100 соответственно.
    Причем, долю у них в активах префы приличная — 19,18% у ВТБ и 15,43 у Сбера

    Петр Варламов, какой из всего изложенного можно сделать вывод?

    Евдокимов Сергей, для меня, как держателя префы, ничего нового не поменялось, держу бумагу до конца года, там будет видно. а каждый решает сам для себя) но за пакетами ВТБ Капитала и Сбера слежу)
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Vanguard Group резко сократил свою «позу» в префе на 31/10 — минус 253 936 884
    JP Morgan Asset Management совсем обнулил свою«позу» — минус 46 556 205
    BlackRock Fund Advisors наоборот докупил на 31/10 — плюм 3 451 909 и является теперь крупнейшим держателем префы.
    ВТБ Капитал и Сбербакк АссетМенеджмент тоже нарастили свои доли — плюс 3 375 800 и плюс 3 821 100 соответственно.
    Причем, долю у них в активах префы приличная — 19,18% у ВТБ и 15,43 у Сбера

    Петр Варламов, какой из всего изложенного можно сделать вывод?
  19. Аватар Петр Варламов
    Vanguard Group резко сократил свою «позу» в префе на 31/10 — минус 253 936 884
    JP Morgan Asset Management совсем обнулил свою«позу» — минус 46 556 205
    BlackRock Fund Advisors наоборот докупил на 31/10 — плюм 3 451 909 и является теперь крупнейшим держателем префы.
    ВТБ Капитал и Сбербакк АссетМенеджмент тоже нарастили свои доли — плюс 3 375 800 и плюс 3 821 100 соответственно.
    Причем, долю у них в активах префы приличная — 19,18% у ВТБ и 15,43 у Сбера
  20. Аватар Петр Варламов
    Всем доброго времени суток. Подскажите как поступить — застрял в шорте со средней 44,6, не было доступа к терминалу, не успел выйти на росте из шорта. Вообще не люблю шортить и редко это делаю, но так вышло.Просто у меня принцип — не закрывать позиции в минус, пересиживал и не такие просадки и выходил в прибыль, но то были лонги и сильных эмитентов, а в шорты особо не врезался. Не хочу крыть в минус. Убыток не критичный, 4% от депо, но все же… Может пересидеть эту спекуляцию до коррекции или до падения, если оно будет или закрыть во вторник в минус… Как поведет себя акция? Неужто будут гнать без коры? Или это игра на высад слабонервных? Не пойму зачем тарят столько обычку на таких отчетах и дивах, а префы нет. И как лучше поступить, опытные трейдеры?

    Игорь Безусский,
    если просадка для Вас не критична, то я бы пересидел, до конца этой недели, а к выходным закрылся бы точно)
  21. Аватар stanislava
    Результаты инвентаризации месторождений должны повлиять на правила предоставления новых налоговых льгот - Атон
    Результаты инвентаризации: добыча около трети запасов в России может быть нерентабельны без налоговых льгот 

    Как сообщают Роснедра, результаты инвентаризации месторождений предполагают, что экономически нерентабельные запасы в России составляют 5.7 млрд т при цене нефти $69/барр. и курсе 63 руб. за доллар (было проинвентаризировано 60% запасов). Если говорить про отдельные компании, доля рентабельных запасов Роснефти около 69.5%, ЛУКОЙЛа — 60%, Газпром нефти — 63%. Самым нерентабельным в этом смысле является Сургутнефтегаз, который может извлечь только 41% своих запасов при базовых условиях. В то же время, при менее благоприятных условиях, чем текущие, например, при цене $40 за баррель нефти и укреплении рубля (прогноз Минэкономразвития до 2035), по оценкам Vygon Consulting, 8.6 млрд т нефти (примерно 1/3 запасов) рентабельно разрабатывать только с налоговыми льготами.
    Инвентаризация является важным элементом в определении контекста российской нефтяной отрасли в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Текущие результаты еще раз подчеркнули проблему ухудшения качества ресурсной базы и, как следствие, увеличения доли трудноизвлекаемых запасов в российской добыче. С учетом итоговых результатов инвентаризации Минфин и Минэнерго должны прийти к каким-то выводам относительно правил предоставления новых налоговых льгот (соответствующий мораторий действует до конца 2019)
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Владимир Иванов
    Всем доброго времени суток. Подскажите как поступить — застрял в шорте со средней 44,6, не было доступа к терминалу, не успел выйти на росте из шорта. Вообще не люблю шортить и редко это делаю, но так вышло.Просто у меня принцип — не закрывать позиции в минус, пересиживал и не такие просадки и выходил в прибыль, но то были лонги и сильных эмитентов, а в шорты особо не врезался. Не хочу крыть в минус. Убыток не критичный, 4% от депо, но все же… Может пересидеть эту спекуляцию до коррекции или до падения, если оно будет или закрыть во вторник в минус… Как поведет себя акция? Неужто будут гнать без коры? Или это игра на высад слабонервных? Не пойму зачем тарят столько обычку на таких отчетах и дивах, а префы нет. И как лучше поступить, опытные трейдеры?

    Игорь Безусский,
    Кройся пока ещё дёшево. На этой неделе будет вынос 50+р с перехаем рублевого максимума мая 2006 года.

    Владимир Иванов, а что если так пойдёт, тогда быстренько перевернуться и попытаться отбить эту же разницу на лонге? Думаю ещё преф взять в лонг, не может долго такой разницы стоимости, или обычка должна упасть, или преф хоть немного подрасти

    Игорь Безусский,
    Можно. Но преф не советую брать, вся ликвидность в обычке. Когда рост в обычке кончится, тогда может и за преф возьмутся. У меня была часть в префе, потом переложился в обычку. Она хай от сентябрьского выноса ещё пробить не может.
  23. Аватар Игорь Безусский
    Всем доброго времени суток. Подскажите как поступить — застрял в шорте со средней 44,6, не было доступа к терминалу, не успел выйти на росте из шорта. Вообще не люблю шортить и редко это делаю, но так вышло.Просто у меня принцип — не закрывать позиции в минус, пересиживал и не такие просадки и выходил в прибыль, но то были лонги и сильных эмитентов, а в шорты особо не врезался. Не хочу крыть в минус. Убыток не критичный, 4% от депо, но все же… Может пересидеть эту спекуляцию до коррекции или до падения, если оно будет или закрыть во вторник в минус… Как поведет себя акция? Неужто будут гнать без коры? Или это игра на высад слабонервных? Не пойму зачем тарят столько обычку на таких отчетах и дивах, а префы нет. И как лучше поступить, опытные трейдеры?

    Игорь Безусский,
    Кройся пока ещё дёшево. На этой неделе будет вынос 50+р с перехаем рублевого максимума мая 2006 года.

    Владимир Иванов, а что если так пойдёт, тогда быстренько перевернуться и попытаться отбить эту же разницу на лонге? Думаю ещё преф взять в лонг, не может долго такой разницы стоимости, или обычка должна упасть, или преф хоть немного подрасти
  24. Аватар Владимир Иванов
    Всем доброго времени суток. Подскажите как поступить — застрял в шорте со средней 44,6, не было доступа к терминалу, не успел выйти на росте из шорта. Вообще не люблю шортить и редко это делаю, но так вышло.Просто у меня принцип — не закрывать позиции в минус, пересиживал и не такие просадки и выходил в прибыль, но то были лонги и сильных эмитентов, а в шорты особо не врезался. Не хочу крыть в минус. Убыток не критичный, 4% от депо, но все же… Может пересидеть эту спекуляцию до коррекции или до падения, если оно будет или закрыть во вторник в минус… Как поведет себя акция? Неужто будут гнать без коры? Или это игра на высад слабонервных? Не пойму зачем тарят столько обычку на таких отчетах и дивах, а префы нет. И как лучше поступить, опытные трейдеры?

    Игорь Безусский,
    Кройся пока ещё дёшево. На этой неделе будет вынос 50+р с перехаем рублевого максимума мая 2006 года.
  25. Аватар Станислав
    Акции Сургутнефтегаза сохранят динамику лучше рынка — Фридом Финанс
    В краткосрочном периоде росту акций «Сургутнефтегаза» способствует укреплению пары USD/RUB, что, в свою очередь, предопределено итогами октябрьской сессии ФРС, поддержавшей спрос на «качество». Дополнительную поддержку низкодоходным инструментам оказывает подозрительно совпавшее по времени с октябрьской сессией Федрезерва принятие палатой представителей Конгресса США резолюции о проведении расследования действий президента Трампа в рамках процедуры импичмента.

    Акции «Сургутнефтегаза» в этой ситуации вызывают повышенный интерес инвесторов, так как воспринимаются в качестве защитного актива. Росту котировок этой бумаги способствует и прозвучавшее 30 октября заявление пресс-службы компании о том, что недобросовестные участники торгов распространяют ложные слухи о «Сургутнефтегазе», которые никак не связаны с его намерениями.
    В краткосрочном периоде рассчитываем на сохранение акциями компании динамики лучше рынка. В среднесрочном периоде динамика обыкновенных и привилегированных акций компании по-прежнему не менее чем наполовину будет зависеть о того, каким образом будут инвестированы ее денежные резервы.  При этом достоверную информацию о планах эмитента можно получить только из официальных источников, в том числе сайта «Сургутнефтегаза».
    Осин Александр
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, «В краткосрочном периоде росту акций «Сургутнефтегаза» способствует укреплению пары USD/RUB, что, в свою очередь, предопределено итогами октябрьской сессии ФРС, поддержавшей спрос на «качество».» — что этот фридом финанс сказать хотел, я так и не понял.

    Андрей Мороз(Investor777),
    Из прочитаного всего, складывается вариант, что кто то выкупает голоса, для контроля за кубышкой, а точнее в том куда они будут пере инвестированы.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: