Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 698,2 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.11₽  +0.27%ап: 66.9₽  +0.11%
  1. Аватар Игорь Безусский
    Всем доброго времени суток. Подскажите как поступить — застрял в шорте со средней 44,6, не было доступа к терминалу, не успел выйти на росте из шорта. Вообще не люблю шортить и редко это делаю, но так вышло.Просто у меня принцип — не закрывать позиции в минус, пересиживал и не такие просадки и выходил в прибыль, но то были лонги и сильных эмитентов, а в шорты особо не врезался. Не хочу крыть в минус. Убыток не критичный, 4% от депо, но все же… Может пересидеть эту спекуляцию до коррекции или до падения, если оно будет или закрыть во вторник в минус… Как поведет себя акция? Неужто будут гнать без коры? Или это игра на высад слабонервных? Не пойму зачем тарят столько обычку на таких отчетах и дивах, а префы нет. И как лучше поступить, опытные трейдеры?

    Игорь Безусский,
    Кройся пока ещё дёшево. На этой неделе будет вынос 50+р с перехаем рублевого максимума мая 2006 года.

    Владимир Иванов, а что если так пойдёт, тогда быстренько перевернуться и попытаться отбить эту же разницу на лонге? Думаю ещё преф взять в лонг, не может долго такой разницы стоимости, или обычка должна упасть, или преф хоть немного подрасти
  2. Аватар Владимир Иванов
    Всем доброго времени суток. Подскажите как поступить — застрял в шорте со средней 44,6, не было доступа к терминалу, не успел выйти на росте из шорта. Вообще не люблю шортить и редко это делаю, но так вышло.Просто у меня принцип — не закрывать позиции в минус, пересиживал и не такие просадки и выходил в прибыль, но то были лонги и сильных эмитентов, а в шорты особо не врезался. Не хочу крыть в минус. Убыток не критичный, 4% от депо, но все же… Может пересидеть эту спекуляцию до коррекции или до падения, если оно будет или закрыть во вторник в минус… Как поведет себя акция? Неужто будут гнать без коры? Или это игра на высад слабонервных? Не пойму зачем тарят столько обычку на таких отчетах и дивах, а префы нет. И как лучше поступить, опытные трейдеры?

    Игорь Безусский,
    Кройся пока ещё дёшево. На этой неделе будет вынос 50+р с перехаем рублевого максимума мая 2006 года.
  3. Аватар Станислав
    Акции Сургутнефтегаза сохранят динамику лучше рынка — Фридом Финанс
    В краткосрочном периоде росту акций «Сургутнефтегаза» способствует укреплению пары USD/RUB, что, в свою очередь, предопределено итогами октябрьской сессии ФРС, поддержавшей спрос на «качество». Дополнительную поддержку низкодоходным инструментам оказывает подозрительно совпавшее по времени с октябрьской сессией Федрезерва принятие палатой представителей Конгресса США резолюции о проведении расследования действий президента Трампа в рамках процедуры импичмента.

    Акции «Сургутнефтегаза» в этой ситуации вызывают повышенный интерес инвесторов, так как воспринимаются в качестве защитного актива. Росту котировок этой бумаги способствует и прозвучавшее 30 октября заявление пресс-службы компании о том, что недобросовестные участники торгов распространяют ложные слухи о «Сургутнефтегазе», которые никак не связаны с его намерениями.
    В краткосрочном периоде рассчитываем на сохранение акциями компании динамики лучше рынка. В среднесрочном периоде динамика обыкновенных и привилегированных акций компании по-прежнему не менее чем наполовину будет зависеть о того, каким образом будут инвестированы ее денежные резервы.  При этом достоверную информацию о планах эмитента можно получить только из официальных источников, в том числе сайта «Сургутнефтегаза».
    Осин Александр
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, «В краткосрочном периоде росту акций «Сургутнефтегаза» способствует укреплению пары USD/RUB, что, в свою очередь, предопределено итогами октябрьской сессии ФРС, поддержавшей спрос на «качество».» — что этот фридом финанс сказать хотел, я так и не понял.

    Андрей Мороз(Investor777),
    Из прочитаного всего, складывается вариант, что кто то выкупает голоса, для контроля за кубышкой, а точнее в том куда они будут пере инвестированы.
  4. Аватар Александр Петров
    Не знаю озвучивалась такая версия или нет. Напишу. Я думаю взлет обыкновенных акций связан с инсайдерскими действиями по выкупу обычки по цене дешевле префов по причине того, что кому-то известны намерения компании платить сопоставимые дивиденды по АО и АП. В этой связи АО Сургута должна корректироваться вверх к ценам на АП.

    Александр Петров, Так точно, озвучивалась. Я такого же мнения по данному событию. Но на текущую дату, в принципе, спрэд между АО и АП довольно приличный, мог бы уже быть немного поменьше. Отсюда напрашивается небольшой лонг префов.

    Дмитрий Лазарев, сама идея лонга АП мне нравится, учитывая высокий дивидендный доход по этой бумаге, но вот только если это не арбитражный лонг с одновременной продажей АО. Ведь префы могут и дальше падать относительно обычки, такое уже было у Сургута в 1998-2000 и 2008-2009 годах. Вставать в лонг по АП и шортить АО будет особенно странным решением для трейдера, у которого имеются убеждения в том, что сейчас предверие кризисного времени. А такое убеждение как раз у большинства на этом форуме. В кризисные годы АО Сургута стоили намного выше АП. Например 10.01.1999 АО была в 4,4 раза дороже АП. Осенью 2008 года АО были в 3,5 раз дороже АП. Если такое повторится при текущей цене префов, то АО могут взлететь выше 100 руб, а префы так и останутся. Но для этого, видимо, нужно уравняться по дивидендам, иначе не ясно за что отдавать такие деньги за АО.
  5. Аватар Дмитрий Лазарев
    Не знаю озвучивалась такая версия или нет. Напишу. Я думаю взлет обыкновенных акций связан с инсайдерскими действиями по выкупу обычки по цене дешевле префов по причине того, что кому-то известны намерения компании платить сопоставимые дивиденды по АО и АП. В этой связи АО Сургута должна корректироваться вверх к ценам на АП.

    Александр Петров, Так точно, озвучивалась. Я такого же мнения по данному событию. Но на текущую дату, в принципе, спрэд между АО и АП довольно приличный, мог бы уже быть немного поменьше. Отсюда напрашивается небольшой лонг префов.
  6. Аватар Золотой карась
    обычка уже улетела выше префов)
  7. Аватар Александр Петров
    Не знаю озвучивалась такая версия или нет. Напишу. Я думаю взлет обыкновенных акций связан с инсайдерскими действиями по выкупу обычки по цене дешевле префов по причине того, что кому-то известны намерения компании платить сопоставимые дивиденды по АО и АП. В этой связи АО Сургута должна корректироваться вверх к ценам на АП.
  8. Аватар Золотой карась
    будет стоить двадцать три

    Йозеф Швейк, однозначно. бакса.

    Коммунизму быть!, монгольских тугрика
  9. Аватар Коммунизму быть!
    будет стоить двадцать три

    Йозеф Швейк, однозначно. бакса.
  10. Аватар Золотой карась
  11. Аватар Золотой карась
  12. Аватар Андрей
    Больше половины запасов нефти «Сургутнефтегаза» оказались нерентабельными

    Компания с самым большим количеством денег на счетах (почти 3 трлн руб.) «Сургутнефтегаз» сможет добыть в текущих фискальных и макроэкономических условиях лишь 41% запасов, или 548 млн т, следует из данных Минэнерго и Госкомиссии по запасам России (ГКЗ), представленных по итогам инвентаризации запасов. «Ведомости» ознакомились с итогами проверки рентабельности месторождений, ее подлинность подтвердили два чиновника и два собеседника, знающие итоги инвентаризации.

    Всего проинвентаризировано 483 месторождения девяти крупнейших компаний и 126 месторождений независимых компаний. Средняя доля рентабельных запасов – 65,1%, или 11,2 млрд т, следует из данных Минэнерго и ГКЗ.

    Новость полностью:
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/11/01/815318-surgutneftegazu
  13. Аватар Тимур Ващенко
    Всем доброго времени суток. Подскажите как поступить — застрял в шорте со средней 44,6, не было доступа к терминалу, не успел выйти на росте из шорта. Вообще не люблю шортить и редко это делаю, но так вышло.Просто у меня принцип — не закрывать позиции в минус, пересиживал и не такие просадки и выходил в прибыль, но то были лонги и сильных эмитентов, а в шорты особо не врезался. Не хочу крыть в минус. Убыток не критичный, 4% от депо, но все же… Может пересидеть эту спекуляцию до коррекции или до падения, если оно будет или закрыть во вторник в минус… Как поведет себя акция? Неужто будут гнать без коры? Или это игра на высад слабонервных? Не пойму зачем тарят столько обычку на таких отчетах и дивах, а префы нет. И как лучше поступить, опытные трейдеры?

    Игорь Безусский, в Вашем случае ответ очевиден — подкиньте монетку.

    Коммунизму быть!, Закрывайте шорт однозначно и не думайте даже пересидеть.Шанс есть но оно вам это надо.
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Всем доброго времени суток. Подскажите как поступить — застрял в шорте со средней 44,6, не было доступа к терминалу, не успел выйти на росте из шорта. Вообще не люблю шортить и редко это делаю, но так вышло.Просто у меня принцип — не закрывать позиции в минус, пересиживал и не такие просадки и выходил в прибыль, но то были лонги и сильных эмитентов, а в шорты особо не врезался. Не хочу крыть в минус. Убыток не критичный, 4% от депо, но все же… Может пересидеть эту спекуляцию до коррекции или до падения, если оно будет или закрыть во вторник в минус… Как поведет себя акция? Неужто будут гнать без коры? Или это игра на высад слабонервных? Не пойму зачем тарят столько обычку на таких отчетах и дивах, а префы нет. И как лучше поступить, опытные трейдеры?

    Игорь Безусский, в Вашем случае ответ очевиден — подкиньте монетку.
  15. Аватар Игорь Безусский
    Всем доброго времени суток. Подскажите как поступить — застрял в шорте со средней 44,6, не было доступа к терминалу, не успел выйти на росте из шорта. Вообще не люблю шортить и редко это делаю, но так вышло.Просто у меня принцип — не закрывать позиции в минус, пересиживал и не такие просадки и выходил в прибыль, но то были лонги и сильных эмитентов, а в шорты особо не врезался. Не хочу крыть в минус. Убыток не критичный, 4% от депо, но все же… Может пересидеть эту спекуляцию до коррекции или до падения, если оно будет или закрыть во вторник в минус… Как поведет себя акция? Неужто будут гнать без коры? Или это игра на высад слабонервных? Не пойму зачем тарят столько обычку на таких отчетах и дивах, а префы нет. И как лучше поступить, опытные трейдеры?
  16. Аватар Саша Пушкин
    Парни, а почему сургут преф, дешевле обычки? Сорри если уже обсуждалось

    Георгий ХаритоновГеоргий Харитонов, а почему Сургутпреф должен быть дороже обычки?
    Экономический смысл у обыкновенных акций и у префов совершенно разный.
    Надо смотреть контекст

    Тимофей Мартынов, не знаю где задать вопрос, поэтому тут задам.
    Почему я вижу статьи и комментарии людей из ЧС? Есть ли такая настройка, чтоб их совсем не видеть?
    PS: я с мобильного
  17. Аватар Саша Пушкин
    MnenieDiletanta, ладно, дискутируйте с профессионалом. Зря влез в вашу дискуссию))))
  18. Аватар MnenieDiletanta
    MnenieDiletanta, если вы обо всём этом в курсе, тогда откуда вопросы по цене префок? Всё вроде ясно как божий день…

    Саша Пушкин, по моему мнению, префка с теми правами, что мы говорим, должна стоить дороже обычки и даже у некоторых обществ в последнее время так и обстоят дела, но, во-первых, не у всех, а, во-вторых, только в последнее время, а большую часть времени их существования они стоили дешевле. Вот меня и интересует мнение профессионала — Тимофея Мартынова. Потому и задал свой вопрос, а не с целью с кем-то подискутировать. Но подискутировать люблю.
  19. Аватар Go2NY
    MnenieDiletanta, если вы обо всём этом в курсе, тогда откуда вопросы по цене префок? Всё вроде ясно как божий день…

    Саша Пушкин, а можно вашу версию?
  20. Аватар Саша Пушкин
    MnenieDiletanta, если вы обо всём этом в курсе, тогда откуда вопросы по цене префок? Всё вроде ясно как божий день…
  21. Аватар MnenieDiletanta
    MnenieDiletanta, опять басни. Осталось много префок о которых вы ооворите: сберпреф, татнефтьпреф, башнефтьпреф, нкнхпреф. В этих бумагах есть защитная оговорка что дивы не могут быть меньше чем в обычке. Такие префы как правило стоят чуть дешевле обычки.
    Есть префы где нет защитной оговорки, например, коспреф. Этот последний стоит в разы дешевле обычки.
    Вывод: преф префу рознь

    Саша Пушкин, так в чем басни то? У всех обществ, преобразованных в акционерные в процессе приватизации, по поводу привилегированных акций была оговорка, что дивиденды по привилегированной акции не могут быть ниже, чем по обычке, причем у большинства давалась и формула для расчета дивиденда: 10% чистой прибыли за год деленные на количество акций, равное 25% уставного капитала. Вы даже назвали четыре из них. А басня то где?
  22. Аватар Саша Пушкин
    MnenieDiletanta, опять басни. Осталось много префок о которых вы ооворите: сберпреф, татнефтьпреф, башнефтьпреф, нкнхпреф. В этих бумагах есть защитная оговорка что дивы не могут быть меньше чем в обычке. Такие префы как правило стоят чуть дешевле обычки.
    Есть префы где нет защитной оговорки, например, коспреф. Этот последний стоит в разы дешевле обычки.
    Вывод: преф префу рознь
  23. Аватар MnenieDiletanta
    Парни, а почему сургут преф, дешевле обычки? Сорри если уже обсуждалось

    Георгий ХаритоновГеоргий Харитонов, а почему Сургутпреф должен быть дороже обычки?
    Экономический смысл у обыкновенных акций и у префов совершенно разный.
    Надо смотреть контекст

    Тимофей Мартынов, Кстати, очень хороший вопрос: почему преф дешевле обычки, и не только у Сургута (как правило)? Исходя из экономической логики все должно быть как раз наоборот. Вот смотрите, что есть акция? Акция есть набор всего трех прав: право голоса, право на дивиденд и право на ликвидационную стоимость. Начну с последнего права — права на ликвидационную стоимость, оно, как у владельца обыкновенной акции, так и у владельца привилегированной акции одинаково, выплатят поровну, ну, может владельцам префки выплатят в первую очередь, но примера таких выплат я не знаю. Наверное, ликвидация Алроса-Нюрба создаст первый прецедент, когда акционеры воспользуются своим правом на ликвидационную стоимость. Может еще когда платили ликвидационную стоимость, но я такого не помню, по крайней мере, это столь редкое явление — получение ликвидационной стоимости, что его можно не принимать во внимания для сравнения обыкновенной и привилегированной акций. Остается право голоса и право на дивиденд. Владельцу привилегированной акции, при наличии прибыли, дивиденд гарантирован уставом общества, а владельцу обыкновенной акции дивиденд не гарантирован. Причем дивиденд по привилегированной акции всегда равен или больше дивиденда по обыкновенной акции. Теперь, право голоса, которое есть у владельца обыкновенной акции и нет у владельца привилегированной. На самом деле, право голоса у владельца привилегированной акции есть по самым важным и краеугольным для него вопросам: по вопросам реорганизации общества, по вопросам изменения устава, когда затрагиваются права владельцев привилегированных акций. У владельца привилегированной акции нет права голоса при обсуждении вопросов, затрагивающих организацию текущей деятельности общества, но это не так уж и важно, главное, что бы прибыль для выплаты гарантированного дивиденда была. А если владельцы обыкновенных акций наруководят так, что прибыли не станет и владельцу префки не заплатят дивиденд, то его акция тут же станет голосующей. Так почему право голоса, которое не гарантирует никакого дохода, стоит дороже права на гарантированный дивиденд плюс голос по отдельным вопросам, причем, если гарантированного дохода нет, то появляется полноценный голос? Это можно было бы объяснить в те периоды, когда в АО обостряется борьба за власть, но это скорее исключение, чем правило. Зачем миноритарию право голоса в спокойный период, когда нет «терок» между мажоритариями, чем он собрается управлять? Ведь, по идее, дивиденд, а значит гарантированный доход, для него более важен, чем право голоса и негарантированный рост курсовой стоимости. Так почему на бирже, где тон, как правило, задают миноритарии, привилегированная акция стоит дешевле обыкновенной?

    MnenieDiletanta, нафантазировали-то, нафантазировали. Префов где гарантировано отчислкние дивоф в % от ЧП не так много. Это сурпреф, ленпреф, срнпзпреф. Может есть ещё, но я не знаю. И все эти префы стоят дороже обычке. И в сурике так было и так будет…

    Саша Пушкин, большининство акционерных обществ, чьи акции обращаются на рынке, это общества образованные при приватизации госимущества, когда трудовой коллектив выбирал вариант льгот. Если выбирался первый вариант льгот, то общество выпускало привилегированные акции типа А с едиными для всех правами, вбитыми в устав.И таких префок большинство, а таких, со смешными дивидентами, как, например, у Башнефти, единицы. Другое дело, что в процессе «жизнедеятельности» многие общества, например, НорНикель, Лукойл в свое конвертировали префки в обычку дабы не платить большие дивиденды, а владельцы префок с радостью на это согласились, т.к. обычка стоила дороже префки.
  24. Аватар Саша Пушкин
    Парни, а почему сургут преф, дешевле обычки? Сорри если уже обсуждалось

    Георгий ХаритоновГеоргий Харитонов, а почему Сургутпреф должен быть дороже обычки?
    Экономический смысл у обыкновенных акций и у префов совершенно разный.
    Надо смотреть контекст

    Тимофей Мартынов, Кстати, очень хороший вопрос: почему преф дешевле обычки, и не только у Сургута (как правило)? Исходя из экономической логики все должно быть как раз наоборот. Вот смотрите, что есть акция? Акция есть набор всего трех прав: право голоса, право на дивиденд и право на ликвидационную стоимость. Начну с последнего права — права на ликвидационную стоимость, оно, как у владельца обыкновенной акции, так и у владельца привилегированной акции одинаково, выплатят поровну, ну, может владельцам префки выплатят в первую очередь, но примера таких выплат я не знаю. Наверное, ликвидация Алроса-Нюрба создаст первый прецедент, когда акционеры воспользуются своим правом на ликвидационную стоимость. Может еще когда платили ликвидационную стоимость, но я такого не помню, по крайней мере, это столь редкое явление — получение ликвидационной стоимости, что его можно не принимать во внимания для сравнения обыкновенной и привилегированной акций. Остается право голоса и право на дивиденд. Владельцу привилегированной акции, при наличии прибыли, дивиденд гарантирован уставом общества, а владельцу обыкновенной акции дивиденд не гарантирован. Причем дивиденд по привилегированной акции всегда равен или больше дивиденда по обыкновенной акции. Теперь, право голоса, которое есть у владельца обыкновенной акции и нет у владельца привилегированной. На самом деле, право голоса у владельца привилегированной акции есть по самым важным и краеугольным для него вопросам: по вопросам реорганизации общества, по вопросам изменения устава, когда затрагиваются права владельцев привилегированных акций. У владельца привилегированной акции нет права голоса при обсуждении вопросов, затрагивающих организацию текущей деятельности общества, но это не так уж и важно, главное, что бы прибыль для выплаты гарантированного дивиденда была. А если владельцы обыкновенных акций наруководят так, что прибыли не станет и владельцу префки не заплатят дивиденд, то его акция тут же станет голосующей. Так почему право голоса, которое не гарантирует никакого дохода, стоит дороже права на гарантированный дивиденд плюс голос по отдельным вопросам, причем, если гарантированного дохода нет, то появляется полноценный голос? Это можно было бы объяснить в те периоды, когда в АО обостряется борьба за власть, но это скорее исключение, чем правило. Зачем миноритарию право голоса в спокойный период, когда нет «терок» между мажоритариями, чем он собрается управлять? Ведь, по идее, дивиденд, а значит гарантированный доход, для него более важен, чем право голоса и негарантированный рост курсовой стоимости. Так почему на бирже, где тон, как правило, задают миноритарии, привилегированная акция стоит дешевле обыкновенной?

    MnenieDiletanta, нафантазировали-то, нафантазировали. Префов где гарантировано отчислкние дивоф в % от ЧП не так много. Это сурпреф, ленпреф, срнпзпреф. Может есть ещё, но я не знаю. И все эти префы стоят дороже обычке. И в сурике так было и так будет…
  25. Аватар MnenieDiletanta
    Парни, а почему сургут преф, дешевле обычки? Сорри если уже обсуждалось

    Георгий ХаритоновГеоргий Харитонов, а почему Сургутпреф должен быть дороже обычки?
    Экономический смысл у обыкновенных акций и у префов совершенно разный.
    Надо смотреть контекст

    Тимофей Мартынов, Кстати, очень хороший вопрос: почему преф дешевле обычки, и не только у Сургута (как правило)? Исходя из экономической логики все должно быть как раз наоборот. Вот смотрите, что есть акция? Акция есть набор всего трех прав: право голоса, право на дивиденд и право на ликвидационную стоимость. Начну с последнего права — права на ликвидационную стоимость, оно, как у владельца обыкновенной акции, так и у владельца привилегированной акции одинаково, выплатят поровну, ну, может владельцам префки выплатят в первую очередь, но примера таких выплат я не знаю. Наверное, ликвидация Алроса-Нюрба создаст первый прецедент, когда акционеры воспользуются своим правом на ликвидационную стоимость. Может еще когда платили ликвидационную стоимость, но я такого не помню, по крайней мере, это столь редкое явление — получение ликвидационной стоимости, что его можно не принимать во внимания для сравнения обыкновенной и привилегированной акций. Остается право голоса и право на дивиденд. Владельцу привилегированной акции, при наличии прибыли, дивиденд гарантирован уставом общества, а владельцу обыкновенной акции дивиденд не гарантирован. Причем дивиденд по привилегированной акции всегда равен или больше дивиденда по обыкновенной акции. Теперь, право голоса, которое есть у владельца обыкновенной акции и нет у владельца привилегированной. На самом деле, право голоса у владельца привилегированной акции есть по самым важным и краеугольным для него вопросам: по вопросам реорганизации общества, по вопросам изменения устава, когда затрагиваются права владельцев привилегированных акций. У владельца привилегированной акции нет права голоса при обсуждении вопросов, затрагивающих организацию текущей деятельности общества, но это не так уж и важно, главное, что бы прибыль для выплаты гарантированного дивиденда была. А если владельцы обыкновенных акций наруководят так, что прибыли не станет и владельцу префки не заплатят дивиденд, то его акция тут же станет голосующей. Так почему право голоса, которое не гарантирует никакого дохода, стоит дороже права на гарантированный дивиденд плюс голос по отдельным вопросам, причем, если гарантированного дохода нет, то появляется полноценный голос? Это можно было бы объяснить в те периоды, когда в АО обостряется борьба за власть, но это скорее исключение, чем правило. Зачем миноритарию право голоса в спокойный период, когда нет «терок» между мажоритариями, чем он собрается управлять? Ведь, по идее, дивиденд, а значит гарантированный доход, для него более важен, чем право голоса и негарантированный рост курсовой стоимости. Так почему на бирже, где тон, как правило, задают миноритарии, привилегированная акция стоит дешевле обыкновенной?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: