Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 715,4 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.57₽  -3.98%ап: 67₽  -2.21%
  1. Аватар Георгий
    Реалистичный вариант. Значит будет дорожать актив (сургутнефтегаз)!
  2. Аватар aps
    Доброе утро коллеги!
    Как вам такая мысль.
    Тут уже обращали внимание опытные товарищи что типа скупка акций напоминает почерк Сбербанка.
    Сбер CIB недавно повысил таргет по обычке Сургута до 1.1 Долл.
    www.tinkoff.ru/invest/news/262880/
    Потом прошла инфа, что Сбер прекратил кавередж по бумагам Сургута.
    ВОПРОС: Почему именно Сбер мелькает, и почему вдруг прекратил?
    www.finmarket.ru/shares/analytics/5103875

    А ответ может быть в том, что Сбер/Греф, недавно урегулировав вопросы наверху по санации Антипинского НПЗ (Тюмень), нашел по всей видимости надежные такие хорошие руки куда можно пристроить качественный непрофильный актив. А дабы избежать спекуляций на тему конфликта интересов исключил СНГ из аналитики вот и все.

    Так что ждем развязки, может в отчете Сбера и СНГ уже что то увидим и это будет бомба и для Сбера и для СНГ, в хорошем смысле)

    А ведь еще есть в принципе открытые кейсы по Афипскому и Хабаровскому НПЗ, чем не прекрасные объекты для M&A активности СНГ… На Афипский НПЗ вот транснефть недавно трубу построила.

    Zorrbabud, плюс учитывая, что на Антипинском НПЗ перерабатывается нефть Сургутнефтегаза, основной долг НПЗ перед Сбербанком, депозиты Сургута в Сбербанке (могут провести зачёт), завод модернизированный, есть у НПЗ и неплохие месторождения… Ваше предположение имеет право быть и очень реалистично. Причем и в самом деле весьма выгодно как для Сбера так и для Сургута.
  3. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Дыма без огня не бывает....

    Георгий, спекулянты накурили.
  4. Аватар Георгий
    Дыма без огня не бывает. В ближайшее время ожидаем новости, они все расставят на свои места. Варианты уже все озвучены, просто так и долго цена расти не может, значит инсайдеры подкупают, а кто не владеет информацией, присоединяемся к инсайдерам.
  5. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Появились мыслишки по поводу сургутнефтегаза и инвестирования кубышки. проработал там я 6 лет. каждый день, что там работал люди, руководство (до ген дира) стремяться к эффективности вложенного рубля (по своему, по советски). они тратят огромный нервы изо дня в день, к примеру начальник нгду (сравним с ген. диром русснефти или других анологичных предприятий, в сургутнефтегазе много нефтегазодобывающих предприятия, да и не только) приходит на работу в 6-7 утра, уходит в 9 вечера в лучшем случае. так вот к чему я это веду, мне с инвестированием чуть более полугода ясно что рынок на хаях, что бакс стоит низко, что ждут смутные времена, как минимум неспокойные и на всем этом фоне конвертить валюту чтобы покупать акции на хаях? они многие годы держали деньги на депозите чтобы в это время начать инвестировать? с их терпением можно и еще подождать и пылесосить рынок на низах при другом курсе бакса. жду 30 по префам буду покупать))

    Sheriff, а если не будет по 30
  6. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    сейчас можно купить за 46 рублей и через пару лет иметь неплохие дивы и рост курса акций в 300-500%

    meat, почему же эта светлая мысль не пришла, когда сургут стоил 26р?
  7. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    в скважинах компании обнаружили что то редкое в больших количествах, что даст в трое больше чп, чем сейчас.

    Айдар 987, биткоины в скважинах обнаружили
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Value, без плеча, на полдепо

    Тимофей Мартынов, в шорт?

    NEO, это для экстремалов развлечение))
  9. Аватар Тимофей Мартынов
  10. Аватар Роман
    Появились мыслишки по поводу сургутнефтегаза и инвестирования кубышки. проработал там я 6 лет. каждый день, что там работал люди, руководство (до ген дира) стремяться к эффективности вложенного рубля (по своему, по советски). они тратят огромный нервы изо дня в день, к примеру начальник нгду (сравним с ген. диром русснефти или других анологичных предприятий, в сургутнефтегазе много нефтегазодобывающих предприятия, да и не только) приходит на работу в 6-7 утра, уходит в 9 вечера в лучшем случае. так вот к чему я это веду, мне с инвестированием чуть более полугода ясно что рынок на хаях, что бакс стоит низко, что ждут смутные времена, как минимум неспокойные и на всем этом фоне конвертить валюту чтобы покупать акции на хаях? они многие годы держали деньги на депозите чтобы в это время начать инвестировать? с их терпением можно и еще подождать и пылесосить рынок на низах при другом курсе бакса. жду 30 по префам буду покупать))

    Sheriff, а раньше что не купил? уже был вынос вверх

    Роман, продал свою часть по 37

    Sheriff, завтра жду 46 хотя бы )
  11. Аватар Sheriff
    Появились мыслишки по поводу сургутнефтегаза и инвестирования кубышки. проработал там я 6 лет. каждый день, что там работал люди, руководство (до ген дира) стремяться к эффективности вложенного рубля (по своему, по советски). они тратят огромный нервы изо дня в день, к примеру начальник нгду (сравним с ген. диром русснефти или других анологичных предприятий, в сургутнефтегазе много нефтегазодобывающих предприятия, да и не только) приходит на работу в 6-7 утра, уходит в 9 вечера в лучшем случае. так вот к чему я это веду, мне с инвестированием чуть более полугода ясно что рынок на хаях, что бакс стоит низко, что ждут смутные времена, как минимум неспокойные и на всем этом фоне конвертить валюту чтобы покупать акции на хаях? они многие годы держали деньги на депозите чтобы в это время начать инвестировать? с их терпением можно и еще подождать и пылесосить рынок на низах при другом курсе бакса. жду 30 по префам буду покупать))

    Sheriff, а раньше что не купил? уже был вынос вверх

    Роман, продал свою часть по 37
  12. Аватар Роман
    Появились мыслишки по поводу сургутнефтегаза и инвестирования кубышки. проработал там я 6 лет. каждый день, что там работал люди, руководство (до ген дира) стремяться к эффективности вложенного рубля (по своему, по советски). они тратят огромный нервы изо дня в день, к примеру начальник нгду (сравним с ген. диром русснефти или других анологичных предприятий, в сургутнефтегазе много нефтегазодобывающих предприятия, да и не только) приходит на работу в 6-7 утра, уходит в 9 вечера в лучшем случае. так вот к чему я это веду, мне с инвестированием чуть более полугода ясно что рынок на хаях, что бакс стоит низко, что ждут смутные времена, как минимум неспокойные и на всем этом фоне конвертить валюту чтобы покупать акции на хаях? они многие годы держали деньги на депозите чтобы в это время начать инвестировать? с их терпением можно и еще подождать и пылесосить рынок на низах при другом курсе бакса. жду 30 по префам буду покупать))

    Sheriff, а раньше что не купил? уже был вынос вверх
  13. Аватар Sheriff
    Появились мыслишки по поводу сургутнефтегаза и инвестирования кубышки. проработал там я 6 лет. каждый день, что там работал люди, руководство (до ген дира) стремяться к эффективности вложенного рубля (по своему, по советски). они тратят огромный нервы изо дня в день, к примеру начальник нгду (сравним с ген. диром русснефти или других анологичных предприятий, в сургутнефтегазе много нефтегазодобывающих предприятия, да и не только) приходит на работу в 6-7 утра, уходит в 9 вечера в лучшем случае. так вот к чему я это веду, мне с инвестированием чуть более полугода ясно что рынок на хаях, что бакс стоит низко, что ждут смутные времена, как минимум неспокойные и на всем этом фоне конвертить валюту чтобы покупать акции на хаях? они многие годы держали деньги на депозите чтобы в это время начать инвестировать? с их терпением можно и еще подождать и пылесосить рынок на низах при другом курсе бакса. жду 30 по префам буду покупать))
  14. Аватар Alex Kukarov
    Если было, то еще раз для пущей полезности

    Алекперов лично опроверг слухи о продаже ЛУКОЙЛа «Сургутнефтегазу»

    Обыкновенные акции «Сургутнефтегаза» упали на 5,7% на Московской бирже после заявления Алекперова (данные на 18:16 мск).

    www.rbc.ru/business/28/10/2019/5db704829a794774be54c61d

    24 октября стало известно, что
    аналитическое подразделение Сбербанка — Sberbank Investment Research — прекратило анализ «Сургутнефтегаза».

    www.rbc.ru/business/26/10/2019/5db3419f9a7947df7239dd0a?from=center


  15. Аватар Атласов Михаил
    Телеграмма от гипопотама

    Телеграм-каналы воспользовались именем
    «Интерфакса» для распространения фейковой новости о покупке «Сургутнефтегазом»
    (MOEX: SNGS) доли в «ЛУКОЙЛе» (MOEX: LKOH).
    Спекуляции вокруг якобы имеющего место интереса «Сургутнефтегаза» к доле
    Вагита Алекперова в «ЛУКОЙЛе» активно вбрасывались через анонимные
    телеграм-каналы начиная с утра пятницы, 25 октября. Вечером на эту тему
    появилась новостная строка, имитирующая «молнию» «Интерфакса», в канале
    MarketTwits («Сургутнефтегаз» намерена приобрести долю компании «ЛУКОЙЛ». Речь
    идет в первую очередь о пакете Алекперова — источники ИФ").
    Канал MarketTwits периодически нелегально перепечатывает заголовки
    «Интерфакса», поэтому многие его пользователи, не подписанные на продукты
    агентства, восприняли фейк как настоящую новость с ленты «Интерфакса», несмотря
    на стилистические и орфографические ошибки. Вскоре заголовок в телеграм-канале
    был исправлен и упоминание «Интерфакса» удалено, но к тому моменту пользователи
    канала могли принять инвестиционные решения, основываясь на подделке.
    «Появление этого фейкового сообщения показывает риски, с которыми сталкиваются
    участники рынка при использовании сомнительных способов получения информации
    »Интерфакса", таких, как анонимные телеграм-каналы", — заявил исполнительный
    директор группы «Интерфакс» Владимир Герасимов.
    «Интерфакс» обратится в правоохранительные органы и ЦБ РФ в связи с
    использованием имени агентства в незаконных целях.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар ZizZz
    Если Лукойл не продастся ?
    Если Лукойл не продастся ?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Факт остается фактом, СНГ готовиться к поглощению, вопрос открыт только что поглощать будет.
    Где-то в новости было написано, что Сбер приостановил подготовку отчетности, что это делается перед оценкой слияния/поглощения.
    истина еще впереди!

    Я Тут, бред сивой кобылы. Ваше дело правильно расставлять стопы, остальное оставьте строителям коммунизма.
  18. Аватар Я Тут
    Факт остается фактом, СНГ готовиться к поглощению, вопрос открыт только что поглощать будет.
    Где-то в новости было написано, что Сбер приостановил подготовку отчетности, что это делается перед оценкой слияния/поглощения.
    истина еще впереди!
  19. Аватар Ge Wot
    да думаю это ерунда, раскручивают, сдавать позиции. Завтра, ее подержат в минусе потом опять пальнут из пушки.

    Суриков Дмитрий, да стопудово, так и будет
  20. Аватар Дмитрий Суриков
    да думаю это ерунда, раскручивают, сдавать позиции. Завтра, ее подержат в минусе потом опять пальнут из пушки.
  21. Аватар Коммунизму быть!
    ШОРЧУ СУРГУТ, стоп-цена 47,5

    крутим, вас мы крутим ка хотим

    Ge Wot, Хотелось бы уточнить, что конкретно Вы крутите?

    Андрей Мороз(Investor777), стоп сработал — вот и поехал к санитарам товарищ

    kommunist72, да ты не в курсе, что стоп чуть сдвинулся, а потом закрылся на 44, так что…

    Ge Wot, ты гонишь

    kommunist72, не надо завидовать, просто сиди, завтра будет 50

    Ge Wot, мне не интересно что будет завтра, я не спекулянт. скупаю на низах и живу на дивы.
  22. Аватар Ge Wot
    ШОРЧУ СУРГУТ, стоп-цена 47,5

    крутим, вас мы крутим ка хотим

    Ge Wot, Хотелось бы уточнить, что конкретно Вы крутите?

    Андрей Мороз(Investor777), стоп сработал — вот и поехал к санитарам товарищ

    kommunist72, да ты не в курсе, что стоп чуть сдвинулся, а потом закрылся на 44, так что…

    Ge Wot, ты гонишь

    kommunist72, не надо завидовать, просто сиди, завтра будет 50
  23. Аватар Ge Wot
  24. Аватар Ge Wot
    ШОРЧУ СУРГУТ, стоп-цена 47,5

    крутим, вас мы крутим ка хотим

    Ge Wot, Хотелось бы уточнить, что конкретно Вы крутите?

    Андрей Мороз(Investor777), стоп сработал — вот и поехал к санитарам товарищ

    kommunist72, да ты не в курсе, что стоп чуть сдвинулся, а потом закрылся на 44, так что…
  25. Аватар Вася Баффет
    Фух, вовремя сдал. По крайней мере на текущий момент:)

    Тимофей Мартынов, поздравляю вас с прибылью!

    Василий Пупкин, походу он и есть тот самый кукл

    kommunist72, а, так вот кто рынком управляет, ну теперь всё понятно!

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: