Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 541,2 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.105₽  -0.73%ап: 65.1₽  +0.52%
  1. Аватар chitaupishu
    ШОРЧУ СУРГУТ, стоп-цена 47,5

    Ge Wot, лучше кройтесь сейчас, ставки РЕПО уже отрицательные стали, завтра будут ещё ниже, и мы тут не ради прибыль ваших шортов, сори
  2. Аватар ISH
    на 5 минутках опять треугольник рисуют и вынесут или на 50 или на 44.
  3. Аватар Ge Wot
    ШОРЧУ СУРГУТ, стоп-цена 47,5
  4. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    еще даже див гэпчик не закрыли в префке.
  5. Аватар Andy20
    Нормально Тимофей вышел, такой трейд год кормит. Но 1 доллар ждём в перспективе
  6. Аватар vvs1941
    надо брать… задерг… стопудовый…
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    MSCI оценвает фри флоат в обычке 20%. После недавних событий он еще больше сократился. Шорт это конечно круто, но при таких выносах доход/риск от шорта выглядит не очень.







    Andy20, портить я юц точно не стал!
  8. Аватар Дмитрий Суриков
    жду еще роста 8-9% префов и ухожу в Фосагро.
  9. Аватар Андрей Мороз(Investor777)
    Все, не вынесла моя душа роста. Закрыл позу в Сургуте.
    Хотя цель моя изначально была 60

    Тимофей Мартынов, Тимофей это самообман, была бы цель 60 Вы бы просто ее дождались.
  10. Аватар Иван Иванов
    итак, барабанннннаяяяяяяя дробь!!! и…

    Ge Wot, и… деньги переходят в ГМК…
  11. Аватар Ge Wot
    итак, барабанннннаяяяяяяя дробь!!! и…
  12. Аватар Ge Wot
    пока перестали скупать, полет Сургута вниз = полет индекса Мосбиржи вниз.
  13. Аватар chitaupishu
    Что будет дальше:

    1. Ставка РЕПО по акциям Сургута станет глубоко отрицательной
    2. Держатели крупных пакетов в один момент откажутся давать их в репо даже под -200% годовых
    3. Акция на выкупе шортов взлетит ещё
  14. Аватар Andy20
    MSCI оценвает фри флоат в обычке 20%. После недавних событий он еще больше сократился. Шорт это конечно круто, но при таких выносах доход/риск от шорта выглядит не очень.






  15. Аватар Петр Варламов
    Вот ребята, которые работали в Сургутнефтегазе разобрали 7 версий роста акций Сургута))

    www.finrange.com/post/pochemu-rastut-akcii-surgutneftegaza-i-stoit-li-ih-pokupat

    Николай Медведев, Обычное перечисление всех ранее озвученных версий. Кем он работал в Сургуте? Статья на хайпе написана, вот и все.
    Сам держу преф., рассчитывая на рост.

    Alex200,
    Когда начнут перекладываться из обычки в префы, тогда и полетим. Думаю, что скоро)
  16. Аватар Евгений
    шорты кстати спокойно дают по сургуту, почему была инфа что небудет 28
  17. Аватар ISH
    Тимофей Мартынов, не верите в 60? Или ждёте коррекции?
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Все, не вынесла моя душа роста. Закрыл позу в Сургуте.
    Хотя цель моя изначально была 60

    Тимофей Мартынов, пару фур сахара принял!

    Центурио́н, может быть даже три
  19. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Все, не вынесла моя душа роста. Закрыл позу в Сургуте.
    Хотя цель моя изначально была 60

    Тимофей Мартынов, пару фур сахара принял!
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Все, не вынесла моя душа роста. Закрыл позу в Сургуте.
    Хотя цель моя изначально была 60
  21. Аватар Николай Медведев
    Вот ребята, которые работали в Сургутнефтегазе разобрали 7 версий роста акций Сургута))

    www.finrange.com/post/pochemu-rastut-akcii-surgutneftegaza-i-stoit-li-ih-pokupat

    Николай Медведев, Обычное перечисление всех ранее озвученных версий. Кем он работал в Сургуте? Статья на хайпе написана, вот и все.
    Сам держу преф., рассчитывая на рост.

    Alex200, Естественно на хайпе, если это акции самые обсуждаемые и всем интересно почему растут акции Сургутнетегаза! Автор разобрал слухи и высказал своё мнение! Почему вы рассчитываете на рост, когда купили?

    Николай Медведев, Я покупал с конца прошлого года. 38р. средняя сейчас, первая веха 45 будет, буду думать сбросить и купить металлургов или ждать роста до 100 :)

    Alex200, Пока у металлургов дела не очень, лучше ждать рост до 100 у СНГ :D
  22. Аватар VpnS
    Вот ребята, которые работали в Сургутнефтегазе разобрали 7 версий роста акций Сургута))

    www.finrange.com/post/pochemu-rastut-akcii-surgutneftegaza-i-stoit-li-ih-pokupat

    Николай Медведев, и какой в этом смысл?

    VpnS, Я поделился, на мой взгляд, хорошей статьёй по теме. Ваше право проигнорировать данную статью, если она Вам не интересна.

    Николай Медведев, она бессмысленна
  23. Аватар Сергей
    Вот ребята, которые работали в Сургутнефтегазе разобрали 7 версий роста акций Сургута))

    www.finrange.com/post/pochemu-rastut-akcii-surgutneftegaza-i-stoit-li-ih-pokupat

    Николай Медведев, Обычное перечисление всех ранее озвученных версий. Кем он работал в Сургуте? Статья на хайпе написана, вот и все.
    Сам держу преф., рассчитывая на рост.

    Alex200, Естественно на хайпе, если это акции самые обсуждаемые и всем интересно почему растут акции Сургутнетегаза! Автор разобрал слухи и высказал своё мнение! Почему вы рассчитываете на рост, когда купили?

    Николай Медведев, Я покупал с конца прошлого года. 38р. средняя сейчас, первая веха 45 будет, буду думать сбросить и купить металлургов или ждать роста до 100 :)

    Alex200, металлургам ещё есть куда падать мне кажется )
  24. Аватар Николай Медведев
    Вот ребята, которые работали в Сургутнефтегазе разобрали 7 версий роста акций Сургута))

    www.finrange.com/post/pochemu-rastut-akcii-surgutneftegaza-i-stoit-li-ih-pokupat

    Николай Медведев, и какой в этом смысл?

    VpnS, Я поделился, на мой взгляд, хорошей статьёй по теме. Ваше право проигнорировать данную статью, если она Вам не интересна.
  25. Аватар !Alexey
    Вот ребята, которые работали в Сургутнефтегазе разобрали 7 версий роста акций Сургута))

    www.finrange.com/post/pochemu-rastut-akcii-surgutneftegaza-i-stoit-li-ih-pokupat

    Николай Медведев, Обычное перечисление всех ранее озвученных версий. Кем он работал в Сургуте? Статья на хайпе написана, вот и все.
    Сам держу преф., рассчитывая на рост.

    Alex200, Естественно на хайпе, если это акции самые обсуждаемые и всем интересно почему растут акции Сургутнетегаза! Автор разобрал слухи и высказал своё мнение! Почему вы рассчитываете на рост, когда купили?

    Николай Медведев, Я покупал с конца прошлого года. 38р. средняя сейчас, первая веха 45 будет, буду думать сбросить и купить металлургов или ждать роста до 100 :)

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: