Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 678,9 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.37₽  -1.73%ап: 67.835₽  -0.81%
  1. Аватар aldo
    Вот отматываю время назад и думаю — при каких условиях я бы покупал Сургут обычный. И понимаю, что не при каких. Поэтому этот рост идет мимо меня и я не переживаю. На много хуже, когда хочешь купить, сомневаешься, не покупаешь, а бумага выстреливает. Вот тогда расстройство. А тут… Поздравляю держателей бумаги. Хороший профит)

    Евгений Че, это точно, в январе брал сур об-префы росли, а этот дал 3%. Хорошо хоть коррекция вместе с амерами не пошла, успел выскочить.
  2. Аватар Дмитрий C основной
    Вот отматываю время назад и думаю — при каких условиях я бы покупал Сургут обычный. И понимаю, что не при каких. Поэтому этот рост идет мимо меня и я не переживаю. На много хуже, когда хочешь купить, сомневаешься, не покупаешь, а бумага выстреливает. Вот тогда расстройство. А тут… Поздравляю держателей бумаги. Хороший профит)

    Евгений Че, я по 24 несколько раз ставил заяву на покупку в этом году и сам же ее снимал, что то подсказывало мне, но не верилось в рост… втб его вообще на шорт ставил по 24 помню.но я хотел по 24 взять и по 31 продать, идею сильно верил.а тут вообще такое
  3. Аватар Андрей Мороз(Investor777)
    Такое ощущение, что это СНГ покупал сегодня Лукойл, Газпром и ГМК.

    Sergey_Sergeevich, Фонд это покупает причем по приметам явно русский.

    Андрей Мороз(Investor777), по каким приметам?

    Тимофей Мартынов, Стоимость обычки выше стоимости префов — это свойственно только отечественной модели оценки рынка, во всех остальных странах префы нормальных компаний всегда выше обычки.
  4. Аватар Finindie
    я ж правильно понимаю, что весь смартлаб сидит в префках?

    Finindie, я — да)

    Евгений Че, я тоже, без сарказма задаю вопрос. Скорее так же как и вы, даже не расстраиваюсь — это как независимая бумага, которую не собирался покупать, как павловские заводы всякие. Одно душу греет, что это в итоге может привести к выстрелу префов через недельку. А может и не привести
  5. Аватар aldo
    такое уже было в 2005-06 гг максимум 50.47, а что последовало потом?-два года медвежьего рынка
    и минимум 20.3 в январе 2008.
  6. Аватар Дмитрий C основной
    судя по движениям магнит купит сургут)

    Игорь Егоров, нееее, это втб скупает
  7. Аватар Евгений Великолепный
    я ж правильно понимаю, что весь смартлаб сидит в префках?

    Finindie, я — да)
  8. Аватар Евгений Великолепный
    Вот отматываю время назад и думаю — при каких условиях я бы покупал Сургут обычный. И понимаю, что не при каких. Поэтому этот рост идет мимо меня и я не переживаю. На много хуже, когда хочешь купить, сомневаешься, не покупаешь, а бумага выстреливает. Вот тогда расстройство. А тут… Поздравляю держателей бумаги. Хороший профит)
  9. Аватар Finindie
    я ж правильно понимаю, что весь смартлаб сидит в префках?
  10. Аватар Хуан Диего из Севильи
    судя по движениям магнит купит сургут)
  11. Аватар Беляев Михаил
    прогноз райфазенбанка в июле, сурик преф и обычка 55 сейчас кажется реальным. Пока разгоняют обычку до 60 предположительно, потом опустят до 50 и выкупят префку. потом вместе к 55р
  12. Аватар Finindie
    За 100 Сургута 1 Лукойла, тут все просто — должны сойтись в одной точке с кратностью х100. Судя по тому, как растут обе, точка схода будет в районе 75-7500.
  13. Аватар Хуан Диего из Севильи
    раз берут обычку, то значит что-то будет по слиянию-поглощению
  14. Аватар Сергей Быков
    Весь рост мимо префки проходит
  15. Аватар Дмитрий C основной
    да тут на ветке надо выбрать победителя кто правильно угадал почему рост и присудить ему приз, это когда выйдут официальные новости почему рост был.
  16. Аватар Бек
    Когда уж сажать будут этих тварей??? Ну явная же инсайдерская покупка по Сургуту.
    Когда уж сажать будут этих тварей??? Ну явная же инсайдерская покупка по Сургуту.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Вот будет прикол, если Сургуч все-таки купит Аликперова с потрохами. Может поэтому и Лучок разгоняется, чтобы у Сургута денег на Лучок не хватило?)

    Дмитрий Лазарев, нет
  18. Аватар Хуан Диего из Севильи
    видно, что идет покупка обычки. Берут сразу пачками. Как перестают тут же кто-то фиксится, видимо физики.
  19. Аватар Коммунизму быть!
    Пазл сложился. Электромонтер прав. Сургут будет 120, только обычка. А преф будет 30. Пересмотр див политики. ВОт что нас ждет. Больше будут давать за обычку)

    Игорь Егоров, нет
  20. Аватар Коммунизму быть!
    ничего не понимаю. Они, что решили кубышку распилить среди акционеров?

    Одна тут отдыхаешь?, нет
  21. Аватар Дмитрий Лазарев
    Вот будет прикол, если Сургуч все-таки купит Аликперова с потрохами. Может поэтому и Лучок разгоняется, чтобы у Сургута денег на Лучок не хватило?)
  22. Аватар drmfd
    ничего не понимаю. Они, что решили кубышку распилить среди акционеров?

    Одна тут отдыхаешь?, аттракцион — «Неслыханная щедрость».
  23. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Пазл сложился. Электромонтер прав. Сургут будет 120, только обычка. А преф будет 30. Пересмотр див политики. ВОт что нас ждет. Больше будут давать за обычку)
  24. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    ничего не понимаю. Они, что решили кубышку распилить среди акционеров?
  25. Аватар Alex64
    Поскольку растет обычка, а не префы, есть предположение. что скорее всего будет продажа доли Сургута. Сомневаюсь, чтобы при этом не учитывался фундамент. Отсюда и рост цены.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: