Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 717,6 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.625₽  -3.82%ап: 67.04₽  -2.15%
  1. Аватар sis12qw
    ну что, будет сегодня второй тайм?
  2. Аватар khornickjaadle
    Нераспределёнка имеет свойство распределяться

    chitaupishu, Думаю у частных компаний эта вероятность выше, чем у госов.
  3. Аватар Тимоха
    забавно, Титу в очередной говорят, что баран, но он не слышит.
  4. Аватар Дмитрий Суриков
    Какие предположения с ценами завтра?

    Дмитрий, скажу определенно точно — завтра будет ситуация с ценами ровно такая, чтоб у вас, у лохов, денег побольше отобрать. Как-то так.

    kommunist72, ну у меня в акциях на ИИС всего 50 тыс., так что сильно на мне не разбогатеть) Да и при том я как купил несколько месяцев назад позиции так и сижу, но форум активно изучаю и интересуюсь.
    У меня вот вопрос к тем, кто сегодня как писал заработал на сургуте 100 тыс., вы частично зафиксились или после разгона до 16% смотрели как все обратно падает до 9,38%? какие у кого в таких случаях стратегии?

    Дмитрий, Уже 2 раза дернули. Все говорит, что будет и 3 и 4 и т.д. при этом бумага не сильно валится. Надо держать. Я остался в ней. При этом закупщиков в стакане не мало после закрытия торгов
  5. Аватар Тимоха

    У меня вот вопрос к тем, кто сегодня как писал заработал на сургуте 100 тыс., вы частично зафиксились или после разгона до 16% смотрели как все обратно падает до 9,38%? какие у кого в таких случаях стратегии?

    Дмитрий,
    После +25% профита по бумаге,-6% уже не волнуют. И там не 100тыс а в несколько раз больше.
    Моя личная стратегия — купить на лойском лое, продать на хайском хае, между ними получать дивиденды и не дёргаться. Срок удержания — моя жизнь, хайский хай для Сургутов (обеих) пока 120р, я в префке. Если цена упадёт ниже моей покупки — продать, значит это был не лой. Тогда ждать настоящего лоя и всё повторить сначала.

    Электромонтёр, тсс
  6. Аватар Вася Баффет
    О, здесь оказывается есть цензура! Мой коммент удалили Ну ладно, ребятки, мечтайте дальше об инсайдах! Ваша жизнь пройдёт плодотворно, не сомневаюсь!

    Василий Пупкин, тут кроме меня нет админов в этой ветке, а я не удалял ничего

    Тимофей Мартынов, Тогда прошу прощения. Я наверное сам не туда нажал, извините.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    О, здесь оказывается есть цензура! Мой коммент удалили Ну ладно, ребятки, мечтайте дальше об инсайдах! Ваша жизнь пройдёт плодотворно, не сомневаюсь!

    Василий Пупкин, тут кроме меня нет админов в этой ветке, а я не удалял ничего
  8. Аватар Вася Баффет
    О, здесь оказывается есть цензура! Мой коммент удалили Ну ладно, ребятки, мечтайте дальше об инсайдах! Ваша жизнь пройдёт плодотворно, не сомневаюсь!

    Василий Пупкин, а че был за камень?

    Тимофей Мартынов, Вы случайно мой пост не удаляли?
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    О, здесь оказывается есть цензура! Мой коммент удалили Ну ладно, ребятки, мечтайте дальше об инсайдах! Ваша жизнь пройдёт плодотворно, не сомневаюсь!

    Василий Пупкин, а че был за камент?
  10. Аватар Вася Баффет
    О, здесь оказывается есть цензура! Мой коммент удалили Ну ладно, ребятки, мечтайте дальше об инсайдах! Ваша жизнь пройдёт плодотворно, не сомневаюсь!
  11. Аватар Silent Hamster
    Купил на закрытии !
    Уж очень  часто стал дергаться сургут-преф.   Руки сами потянулись купить его. Вот скрин:
    Купил на закрытии !
    Не знаю, с чем связан его резкий рост, даже мыслей никаких  нет. Купил наугад.  Госпожа Лизюкова будет  завтра либо рада, если я просяду в этой бумаге. Либо сильно обосрется, если я сделаю профит  на ней.)))))))))    50 % на 50% 
        
       Теперь по жизни:  завтра в 11 часов дня везу тещу в большой город на зимовку в квартире. Одновременно сообщаю всем моим подписчиками, что завтра  моих сигналов с 10-30 по 14-00 не будет точно. Вечером иду на старое место работы. Соскучились по мне. 
       Будем немного пить вино.  И вспоминать былое. Но на работу я точно к ним не приду. Свобода развращает! Так что завтра не скучайте без моих постов. 

    Ваш все тот же самый, 
                S.Hamster



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Какие предположения с ценами завтра?

    Дмитрий, скажу определенно точно — завтра будет ситуация с ценами ровно такая, чтоб у вас, у лохов, денег побольше отобрать. Как-то так.

    kommunist72, ну у меня в акциях на ИИС всего 50 тыс., так что сильно на мне не разбогатеть) Да и при том я как купил несколько месяцев назад позиции так и сижу, но форум активно изучаю и интересуюсь.
    У меня вот вопрос к тем, кто сегодня как писал заработал на сургуте 100 тыс., вы частично зафиксились или после разгона до 16% смотрели как все обратно падает до 9,38%? какие у кого в таких случаях стратегии?

    Дмитрий, держи.
  13. Аватар Дмитрий
    Какие предположения с ценами завтра?

    Дмитрий, скажу определенно точно — завтра будет ситуация с ценами ровно такая, чтоб у вас, у лохов, денег побольше отобрать. Как-то так.

    kommunist72, ну у меня в акциях на ИИС всего 50 тыс., так что сильно на мне не разбогатеть) Да и при том я как купил несколько месяцев назад позиции так и сижу, но форум активно изучаю и интересуюсь.
    У меня вот вопрос к тем, кто сегодня как писал заработал на сургуте 100 тыс., вы частично зафиксились или после разгона до 16% смотрели как все обратно падает до 9,38%? какие у кого в таких случаях стратегии?
  14. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Ну что? как обычно никто не фига не знает, но советы давать все готовы)
  15. Аватар Ge Wot
    ничего не бойтесь покупайте
  16. Аватар Коммунизму быть!
    никогда не спорьте с Сургутом

    Тимоха, золотые слова
  17. Аватар Тимоха
    никогда не спорьте с Сургутом
  18. Аватар chitaupishu
    Нераспределёнка имеет свойство распределяться
  19. Аватар Turnet
    причина есть, это инсайд, мы все узнаем через некоторое время, как всегда

    Петр Варламов, как всегда, нихера мы не узнаем
  20. Аватар Тимоха
    в 35-й раз повторю, не спорьте с куклом сургута.
  21. Аватар Вася Баффет
    Опять обычка дороже префов, странная ситуация.

    Василий Пупкин, обычка должна стОить дороже префов, ведь обыкновенная акция имеет право голоса, а привилегированная — нет. Такое правило вполне работает, в случае, когда дивиденды выплачиваются в равном объеме на оба типа акций. Такая картина наблюдается в акциях Сбербанка, Татнефти и т.п. Собственно, если обычка Сургута начинает стоить больше префов, напрашивается вывод, что вполне возможно по обычке начнут платить такие же дивы, как по префам.

    Дмитрий Лазарев, нафига вам с вашим маленьким пакетом голоса обычки? Их всё равно не хватит для какого-то влияния на компанию. А вот от живых дивидендов может быть ого-го какой толк!
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Какие предположения с ценами завтра?

    Дмитрий, скажу определенно точно — завтра будет ситуация с ценами ровно такая, чтоб у вас, у лохов, денег побольше отобрать. Как-то так.
  23. Аватар Дмитрий Лазарев
    Опять обычка дороже префов, странная ситуация.

    Василий Пупкин, обычка должна стОить дороже префов, ведь обыкновенная акция имеет право голоса, а привилегированная — нет. Такое правило вполне работает, в случае, когда дивиденды выплачиваются в равном объеме на оба типа акций. Такая картина наблюдается в акциях Сбербанка, Татнефти и т.п. Собственно, если обычка Сургута начинает стоить больше префов, напрашивается вывод, что вполне возможно по обычке начнут платить такие же дивы, как по префам.
  24. Аватар Дмитрий
    Какие предположения с ценами завтра?
  25. Аватар Вася Баффет
    Опять обычка дороже префов, странная ситуация.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: