Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 547,2 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.275₽  -0.15%ап: 65.095₽  +0.51%
  1. Аватар Алексей
    Мосбиржа говорит что free — float обычки 25 %
  2. Аватар Alex Kukarov
    покупка ПАО — это не то, что волнирует рынок)
  3. Аватар Потеряев А.А.
    Сургутнефтегаз — приобретение эмитентом собственных голосующих акций
    2.2. Объект приобретения: голосующие акции эмитента.

    2.4. Количество голосующих акций эмитента, приобретенных соответствующей организацией: 19 100 шт.

    2.5. Основание для приобретения соответствующей организацией голосующих акций эмитента: решение арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по делу №А75-11156/2019 от 22.07.2019, вступившее в законную силу 23.08.2019.
    2.6. Количество голосующих акций эмитента, которые находились в собственности эмитента до приобретения голосующих акций эмитента: 0
    2.7. Количество голосующих акций эмитента, которые находятся в собственности эмитента после приобретения голосующих акций эмитента: 19 100 шт.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, это в 1500 раз меньше дневного оборота
  4. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Сургутнефтегаз — приобретение эмитентом собственных голосующих акций
    2.2. Объект приобретения: голосующие акции эмитента.

    2.4. Количество голосующих акций эмитента, приобретенных соответствующей организацией: 19 100 шт.

    2.5. Основание для приобретения соответствующей организацией голосующих акций эмитента: решение арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по делу №А75-11156/2019 от 22.07.2019, вступившее в законную силу 23.08.2019.
    2.6. Количество голосующих акций эмитента, которые находились в собственности эмитента до приобретения голосующих акций эмитента: 0
    2.7. Количество голосующих акций эмитента, которые находятся в собственности эмитента после приобретения голосующих акций эмитента: 19 100 шт.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Быть может под это решение суда весь замес с ценами был?
  5. Аватар chudesa
    Пока хорошие объемы по префам не пройдут, не отдам, буду держать.
  6. Аватар Редактор Боб
    Сургутнефтегаз - приобретение эмитентом собственных голосующих акций
    2.2. Объект приобретения: голосующие акции эмитента.

    2.4. Количество голосующих акций эмитента, приобретенных соответствующей организацией: 19 100 шт.

    2.5. Основание для приобретения соответствующей организацией голосующих акций эмитента: решение арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по делу №А75-11156/2019 от 22.07.2019, вступившее в законную силу 23.08.2019.
    2.6. Количество голосующих акций эмитента, которые находились в собственности эмитента до приобретения голосующих акций эмитента: 0
    2.7. Количество голосующих акций эмитента, которые находятся в собственности эмитента после приобретения голосующих акций эмитента: 19 100 шт.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Alex Kukarov
    какой-то покупец все-таки периодически елозит в обычке: приподнимает цену с объемами в разы больше средних…
  8. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  9. Аватар Дмитрий Суриков
    Investing.com — Крупнейшая нефтяная компания в мире Saudi Aramco разместит на бирже около 2% акций за $40 млрд (соответственно, она будет оценена в $2 трлн) во время планируемого IPO. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

    >> Saudi Aramco готовится к скорому IPO

    По информации агентства, Saudi Aramco объявит о выходе на биржу в конце октября. В случае вышеуказанного размещения 2% акций компания побьет рекорд китайской Alibaba (NYSE:BABA), которой в 2014 году в ходе IPO удалось привлечь $25 млрд.

    «Aramco готова к размещению в любой момент, когда акционер примет такое решение. Это произойдет очень скоро», — ранее заявил гендиректор компании Амин Нассер.
    Wall Street Journal уточняет, что акции будут размещены на внутреннем рынке — на единственной бирже Эр-Рияда Tadawul, где с 2016 года доступ к IPO открыт для зарубежных инвесторов. Такое размещение позволит Саудовской Аравии следить за тем, кто входит в капитал компании. P.S. Отличное размещение части кубышки.

    Суриков Дмитрий, так всего 2% компании разместят, мало. И ещё вопрос по какой цене

    Сергей Быков, пусть немного. И пусть 2% акций за $40 млрд. Эту цену должны оценивать эксперты, в Сургуте я думаю не ослы сидят. Суть в том, что эта компания может влиять как ни кто другой на цену нефти. Это по факту даст возможность держаться на плаву при экстремально низких ценах на нефть. (Ну это лично мое мнение) Еще остается вопрос будет на столько «хорошей» компанией которая войдет в бумагу или нет. Они могут и не продать им на сколько я понял будут ждать допустим инвесторов только из США.
  10. Аватар Сергей Быков
    Investing.com — Крупнейшая нефтяная компания в мире Saudi Aramco разместит на бирже около 2% акций за $40 млрд (соответственно, она будет оценена в $2 трлн) во время планируемого IPO. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

    >> Saudi Aramco готовится к скорому IPO

    По информации агентства, Saudi Aramco объявит о выходе на биржу в конце октября. В случае вышеуказанного размещения 2% акций компания побьет рекорд китайской Alibaba (NYSE:BABA), которой в 2014 году в ходе IPO удалось привлечь $25 млрд.

    «Aramco готова к размещению в любой момент, когда акционер примет такое решение. Это произойдет очень скоро», — ранее заявил гендиректор компании Амин Нассер.
    Wall Street Journal уточняет, что акции будут размещены на внутреннем рынке — на единственной бирже Эр-Рияда Tadawul, где с 2016 года доступ к IPO открыт для зарубежных инвесторов. Такое размещение позволит Саудовской Аравии следить за тем, кто входит в капитал компании. P.S. Отличное размещение части кубышки.

    Суриков Дмитрий, так всего 2% компании разместят, мало. И ещё вопрос по какой цене
  11. Аватар Дмитрий Суриков
    Investing.com — Крупнейшая нефтяная компания в мире Saudi Aramco разместит на бирже около 2% акций за $40 млрд (соответственно, она будет оценена в $2 трлн) во время планируемого IPO. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

    >> Saudi Aramco готовится к скорому IPO

    По информации агентства, Saudi Aramco объявит о выходе на биржу в конце октября. В случае вышеуказанного размещения 2% акций компания побьет рекорд китайской Alibaba (NYSE:BABA), которой в 2014 году в ходе IPO удалось привлечь $25 млрд.

    «Aramco готова к размещению в любой момент, когда акционер примет такое решение. Это произойдет очень скоро», — ранее заявил гендиректор компании Амин Нассер.
    Wall Street Journal уточняет, что акции будут размещены на внутреннем рынке — на единственной бирже Эр-Рияда Tadawul, где с 2016 года доступ к IPO открыт для зарубежных инвесторов. Такое размещение позволит Саудовской Аравии следить за тем, кто входит в капитал компании. P.S. Отличное размещение части кубышки.
  12. Аватар Marti
    обратите внимание на объёмы-огонь прогорел, а парок ещё идёт
    а технически он выглядит так, что уровень по префам 30 рублей до НГ -будет самое оно..)
    но мы купим по 32, я обещаю..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), имхо если он уйдёт на 30 или даже 32, ещё стоит подумать покупать его или нет. Во всяком случае я бы не торопился.
    Если в ноябре не закрепится выше 38.3 то до февраля всё возможно...

  13. Аватар Алексей
    Коллеги, давайте перестанем переходить на личности.
    Невозможно читать эти разборки. У каждого свое мнение.
    Давайте не задивать возраст и интелектуальные способности друг друга.

    Я считаю бумага должна падать! Сильно падать. Наблюдаю за бумагой с 2014 года, текущая ситуация аномалия. Примерно такая же вещь происходила с ВТБ в 2015 году, потом все упало правда за 2 года.

    Жора Потапов, Вот ваш ВТБ 15 года, Я всем депозитом за такой сценарий, это классическая фигура теханализа Флаг или Вымпел.
  14. Аватар Alex Kukarov
    что-то оптимизм у физиков убывает, но все равно превалирует над шортами, а у юриков наоборот, оптимизм растет, хотя и послабже шортов
  15. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ

    Евдокимов Сергей, есть версия, что Советский Союз погубило шестикратное снижение цен на нефть, а произошло оно в результате давления США на Саудовскую Аравию.
    Так же периодически возникают подозрения, что подобное давление оказывется и сейчас.
    Вот пример: vz.ru/economy/2018/11/21/951700.html

    Саудиты конечно потеряют деньги, но с другой стороны потеснят конкурентов с более высокой себестоимостью добычи. А она у них самая низкая. Штаты выигрывают от низких цен и могут выиграть от ослабления России. Новак, как политик, послал Саудитам сигнал, что Россия готова к такому варианту, а следовательно демпинговать им нет смысла.
    Другой вариант, Новак усиливает позицию России перед началом нового раунда переговоров с ОПЕК, чтобы, например, выторговать более выгодные условия — в виде увеличения квот добычи. Это более вероятно, тем более, что саудиты готовятся к IPO национальной нефтяной компании и снижение цен им сейчас ни к чему.
    В любом случае, слова Новака это именно политические сигналы саудитам и янки, а не прогноз будущих цен на нефть.


    Алексей aka Markitant, Глубинные смыслы усматриваете ))

    Вы говорите, что Новак сигналит именно саудитам не демпинговать ?

    Саудиты — ключевой член ОПЕК, целью которого является «поддержание стабильных цен на нефть и получение отдачи от инвестиций». Т.е. посредством поддержания стабильно высоких цен, зарабатывание большого количества нефтебабла.

    Получается, что саудиты призывают всех членов не наращивать объемы добычи, соблюдать квоты для поддержания высоких цен, но при этом сами намерены их снижать (демпинговать)?

    А зачем им наступать себе же на яйца это? Да они в числе первые кому выгодны высокие цены. Особенно, учитывая тот факт, что они, если не ошибаюсь, на пике своей добычи.

    Илине? )

    Евдокимов Сергей, от Саудовской Аравии можно ожидать чего угодно. Не стоит забывать что в 2014г именно эта страна обрушила цены на нефть. Делали они это для того чтобы нанести удар по своим конкурентам, в том числе по России www.rbc.ru/economics/22/12/2014/549805c29a7947191de9f3e9

    Сергей, ты, пожалуй, прав.
    «Саиды с Фалихами» не самые надежные ребята.
  16. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Коллеги, давайте перестанем переходить на личности.
    Невозможно читать эти разборки. У каждого свое мнение.
    Давайте не задивать возраст и интелектуальные способности друг друга.

    Я считаю бумага должна падать! Сильно падать. Наблюдаю за бумагой с 2014 года, текущая ситуация аномалия. Примерно такая же вещь происходила с ВТБ в 2015 году, потом все упало правда за 2 года.

    Жора Потапов, ну да.

    Если бумага «непонятно-на-чём» росла, то варианта два:
    1. Или должно стать понятно.
    2. Или должна упасть.

    Ждем того или другого )
  17. Аватар Жора Потапов
    Коллеги, давайте перестанем переходить на личности.
    Невозможно читать эти разборки. У каждого свое мнение.
    Давайте не задивать возраст и интелектуальные способности друг друга.

    Я считаю бумага должна падать! Сильно падать. Наблюдаю за бумагой с 2014 года, текущая ситуация аномалия. Примерно такая же вещь происходила с ВТБ в 2015 году, потом все упало правда за 2 года.
  18. Аватар Karlmarxrussia
    обратите внимание на объёмы-огонь прогорел, а парок ещё идёт
    а технически он выглядит так, что уровень по префам 30 рублей до НГ -будет самое оно..)
    но мы купим по 32, я обещаю..)

    Роман Лисин,(Советский Союз),
    Если бы вы честно излагали свои мысли, написали бы вместо этого:



    Электромонтёр, я без позы, так что мне насрать..) а вот вас что-то личное мучает голубчик?

    Роман Лисин,(Советский Союз),
    Просто смешно.
    ЗАЧЕМ вам нужен Сургут по 32? Вы же его не купили по 24 (об.) и 31 (префку), сказали ненужное говно, а сейчас, по 37, он почему-то объект ваших мечтаний.

    Вам не Сургут нужен, а то что я написал. Зачем врать то?

    Напишите ещё на ветке Сбера «куплю по 120» и Лукойла «Возьму по 2500».
    Был бы мужик — зашортил бы СургутПреф по текущим на пол депо с целью 32, и написал бы это на форуме. Я бы не одобрил, но уважал вашу позицию. И если бы он действительно бы туда ушёл — поздравил с отличным трейдом (хоть и держу лонг на полдепо, стопа нет, тейкпрофит не по цене, а по времени — удержать позицию 3 года с августа 2019).

    Электромонтёр, какой же вы кретин..) читайте мои заметки на полях-я брал сургут пр. и отсёкся в нём благополучно

    Роман Лисин,(Советский Союз), не обзывайтесь или придется вас заблокировать

    Тимофей Мартынов, если честно, я сам не знаю, зачем я вообще здесь что-то пишу..)
    контингент разделился на дебилов и амбициозных детей
    роман был прав

    Роман Лисин,(Советский Союз), ну если Вы не ребёнок, то Ваш уровень интеллекта (по Вашей же формуле) понятен!!!
  19. Аватар Сергей Быков

    Евдокимов Сергей, есть версия, что Советский Союз погубило шестикратное снижение цен на нефть, а произошло оно в результате давления США на Саудовскую Аравию.
    Так же периодически возникают подозрения, что подобное давление оказывется и сейчас.
    Вот пример: vz.ru/economy/2018/11/21/951700.html

    Саудиты конечно потеряют деньги, но с другой стороны потеснят конкурентов с более высокой себестоимостью добычи. А она у них самая низкая. Штаты выигрывают от низких цен и могут выиграть от ослабления России. Новак, как политик, послал Саудитам сигнал, что Россия готова к такому варианту, а следовательно демпинговать им нет смысла.
    Другой вариант, Новак усиливает позицию России перед началом нового раунда переговоров с ОПЕК, чтобы, например, выторговать более выгодные условия — в виде увеличения квот добычи. Это более вероятно, тем более, что саудиты готовятся к IPO национальной нефтяной компании и снижение цен им сейчас ни к чему.
    В любом случае, слова Новака это именно политические сигналы саудитам и янки, а не прогноз будущих цен на нефть.


    Алексей aka Markitant, Глубинные смыслы усматриваете ))

    Вы говорите, что Новак сигналит именно саудитам не демпинговать ?

    Саудиты — ключевой член ОПЕК, целью которого является «поддержание стабильных цен на нефть и получение отдачи от инвестиций». Т.е. посредством поддержания стабильно высоких цен, зарабатывание большого количества нефтебабла.

    Получается, что саудиты призывают всех членов не наращивать объемы добычи, соблюдать квоты для поддержания высоких цен, но при этом сами намерены их снижать (демпинговать)?

    А зачем им наступать себе же на яйца это? Да они в числе первые кому выгодны высокие цены. Особенно, учитывая тот факт, что они, если не ошибаюсь, на пике своей добычи.

    Илине? )

    Евдокимов Сергей, от Саудовской Аравии можно ожидать чего угодно. Не стоит забывать что в 2014г именно эта страна обрушила цены на нефть. Делали они это для того чтобы нанести удар по своим конкурентам, в том числе по России www.rbc.ru/economics/22/12/2014/549805c29a7947191de9f3e9
  20. Аватар Свой Мужик
    Сургутнефтегаз
    Торги почти окончены, можно и чуть чуть расслабится )))


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ

    Евдокимов Сергей, есть версия, что Советский Союз погубило шестикратное снижение цен на нефть, а произошло оно в результате давления США на Саудовскую Аравию.
    Так же периодически возникают подозрения, что подобное давление оказывется и сейчас.
    Вот пример: vz.ru/economy/2018/11/21/951700.html

    Саудиты конечно потеряют деньги, но с другой стороны потеснят конкурентов с более высокой себестоимостью добычи. А она у них самая низкая. Штаты выигрывают от низких цен и могут выиграть от ослабления России. Новак, как политик, послал Саудитам сигнал, что Россия готова к такому варианту, а следовательно демпинговать им нет смысла.
    Другой вариант, Новак усиливает позицию России перед началом нового раунда переговоров с ОПЕК, чтобы, например, выторговать более выгодные условия — в виде увеличения квот добычи. Это более вероятно, тем более, что саудиты готовятся к IPO национальной нефтяной компании и снижение цен им сейчас ни к чему.
    В любом случае, слова Новака это именно политические сигналы саудитам и янки, а не прогноз будущих цен на нефть.


    Алексей aka Markitant, Глубинные смыслы усматриваете ))

    Вы говорите, что Новак сигналит именно саудитам не демпинговать ?

    Саудиты — ключевой член ОПЕК, целью которого является «поддержание стабильных цен на нефть и получение отдачи от инвестиций». Т.е. посредством поддержания стабильно высоких цен, зарабатывание большого количества нефтебабла.

    Получается, что саудиты призывают всех членов не наращивать объемы добычи, соблюдать квоты для поддержания высоких цен, но при этом сами намерены их снижать (демпинговать)?

    А зачем им наступать себе же на яйца это? Да они в числе первых кому выгодны высокие цены. Особенно, учитывая тот факт, что они, если не ошибаюсь, на пике своей добычи.

    Илине? )
  22. Аватар Вася Баффет
    обратите внимание на объёмы-огонь прогорел, а парок ещё идёт
    а технически он выглядит так, что уровень по префам 30 рублей до НГ -будет самое оно..)
    но мы купим по 32, я обещаю..)

    Роман Лисин,(Советский Союз),
    Если бы вы честно излагали свои мысли, написали бы вместо этого:



    Электромонтёр, я без позы, так что мне насрать..) а вот вас что-то личное мучает голубчик?

    Роман Лисин,(Советский Союз),
    Просто смешно.
    ЗАЧЕМ вам нужен Сургут по 32? Вы же его не купили по 24 (об.) и 31 (префку), сказали ненужное говно, а сейчас, по 37, он почему-то объект ваших мечтаний.

    Вам не Сургут нужен, а то что я написал. Зачем врать то?

    Напишите ещё на ветке Сбера «куплю по 120» и Лукойла «Возьму по 2500».
    Был бы мужик — зашортил бы СургутПреф по текущим на пол депо с целью 32, и написал бы это на форуме. Я бы не одобрил, но уважал вашу позицию. И если бы он действительно бы туда ушёл — поздравил с отличным трейдом (хоть и держу лонг на полдепо, стопа нет, тейкпрофит не по цене, а по времени — удержать позицию 3 года с августа 2019).

    Электромонтёр, какой же вы кретин..) читайте мои заметки на полях-я брал сургут пр. и отсёкся в нём благополучно

    Роман Лисин,(Советский Союз), не обзывайтесь или придется вас заблокировать

    Тимофей Мартынов, если честно, я сам не знаю, зачем я вообще здесь что-то пишу..)
    контингент разделился на дебилов и амбициозных детей
    роман был прав

    Роман Лисин,(Советский Союз), вы ошибаетесь, контингент здесь разный. Есть вполне здравомыслящие, адекватные люди.
  23. Аватар Markitant

    Евдокимов Сергей, есть версия, что Советский Союз погубило шестикратное снижение цен на нефть, а произошло оно в результате давления США на Саудовскую Аравию.
    Так же периодически возникают подозрения, что подобное давление оказывется и сейчас.
    Вот пример: vz.ru/economy/2018/11/21/951700.html

    Саудиты конечно потеряют деньги, но с другой стороны потеснят конкурентов с более высокой себестоимостью добычи. А она у них самая низкая. Штаты выигрывают от низких цен и могут выиграть от ослабления России. Новак, как политик, послал Саудитам сигнал, что Россия готова к такому варианту, а следовательно демпинговать им нет смысла.
    Другой вариант, Новак усиливает позицию России перед началом нового раунда переговоров с ОПЕК, чтобы, например, выторговать более выгодные условия — в виде увеличения квот добычи. Это более вероятно, тем более, что саудиты готовятся к IPO национальной нефтяной компании и снижение цен им сейчас ни к чему.
    В любом случае, слова Новака это именно политические сигналы саудитам и янки, а не прогноз будущих цен на нефть.

  24. Аватар Алексей
    Сур так выглядит технически, как будто ракету готовит аккуратно. Правда Газпром тоже так выглядел, но ракета так и не состоялась)

    Тимофей Мартынов, Майский флажок в газпроме
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Сургут сегодня растет против рынка. Мало растет, но все же.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: