Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 690,4 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
22/04 СД - Повестка дня: «О проведении годового общего собрания акционеров"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.62₽  +1.12%ап: 68.165₽  +0.52%
  1. Аватар Turnet
    Так и скажет — я на пенсию, беру свои три ярда, эти пятьдесят два сами знаете кого, остальное — дербаньте.
  2. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    ждем позитива от Богданова

    Алекс Юстасу, а должен быть?

    ZaPutinNet, человек, возможно, прям на форуме зарегился, чтоб инфо горячее нам предоставить. Ждёём'с )
  3. Аватар Жора Потапов
    как можно посмотреть результаты торгов на внебирже.???

    kubanь,
    www.moex.com/ru/expit/securitytrades.aspx?ssvc=0&day1=20190901&day1mindate=20090901&day1maxdate=&day1day=1&day1month=9&day1year=2019&day2=20190917&day2mindate=20090901&day2maxdate=&day2day=17&day2month=9&day2year=2019&issue=SNGSP&bSubmit=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C

    Петр Варламов, Тут на хаях 3 и 4 сентября прошли очень крупные сделки на 2 млрд. руб. Надо проверить это наш Кукл или связанные с ним компании.
  4. Аватар Алекс Юстасу
    нет дыма без огня, идет внутренняя возня за кубышку, что-то грядет. НО все равно придется поделится чем-то и как-то с миноритариями…
  5. Аватар ZaPutinNet
    ждем позитива от Богданова

    Алекс Юстасу, а должен быть?
  6. Аватар Алекс Юстасу
    ждем позитива от Богданова
  7. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    сегодня ожидаем: Нефтегазовый форум в Тюмени. Богданов выступает

    см. календарь по акциям


    Прямая трансляция
  8. Аватар Петр Варламов
  9. Аватар Петр Варламов
    закрытие на 38, какая хорошая и круглая цифра. думаю, что игра в префке еще не закончена.
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Нефтегазовый форум в Тюмени. Богданов выступает

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Alex Kukarov
    хотя с другой стороны, согласно программе форума, завтра — технологический день сургута
    oilgasforum.ru/programma/
  12. Аватар Alex Kukarov
    забавно, РДВ сегодня (в 10-20) сослались на вчерашний, вечерний пост на телеграм-канале газ-батюшка (14К подписчиков), т.е. Богданова надо было внимательно слушать сегодня, он уже давно все сказал…
  13. Аватар Сергей
    Получается Кукл зашел на рынок акций, поднял котировки, продал акции на внебирже.
    У нас же вроде должно это наказываться.

    Жора Потапов, почему продал на внебирже? откуда инфа?:)

    Тимофей Мартынов, это мое предположение. Иначе Богданов не стал бы говорить про спекулянтов. И вообще где это видано, чтобы руководитель компании говорил одно, а потом всех кинул, только в фантастике.
    Мне кажется удобный механизм, заходишь в рынок поднимаешь цены — потом продаешь все на внебирже.

    Жора Потапов, я вас умоляю
    сейчас эра пиздаболов
    никто ни за что не отвечает, просто метут языком
  14. Аватар Niko
    … И вообще где это видано, чтобы руководитель компании говорил одно, а потом всех кинул, только в фантастике...

    Жора Потапов, скажу даже больше… у нас так первый президент в августе 98-ого сделал и ничего)))
  15. Аватар Fundamentalist

    Тимофей Мартынов, это мое предположение. Иначе Богданов не стал бы говорить про спекулянтов. И вообще где это видано...


    … в России?
  16. Аватар Жора Потапов
    Получается Кукл зашел на рынок акций, поднял котировки, продал акции на внебирже.
    У нас же вроде должно это наказываться.

    Жора Потапов, почему продал на внебирже? откуда инфа?:)

    Тимофей Мартынов, это мое предположение. Иначе Богданов не стал бы говорить про спекулянтов. И вообще где это видано, чтобы руководитель компании говорил одно, а потом всех кинул, только в фантастике.
    Мне кажется удобный механизм, заходишь в рынок поднимаешь цены — потом продаешь все на внебирже.
  17. Аватар Petr Ostapenko
    РДВ уговаривает Сургут как может:
    Грядёт буря. В «Сургутнефтегаз» пришла новая команда управленцев, перед которой стоит задача превратить самую закрытую и неэффективную нефтяную компанию страны в гибкую централизованную структуру.

    Нам пишут, что «новое руководство» СНГ сейчас массово переводит все дочерние компании на единую программу учета. Раньше дочки самостоятельно вели учет своей деятельности и регулярно отправляли отчет в головную компанию.

    Новая централизованная структура учета позволит «Сургутнефтегазу» более эффективно контролировать деятельность дочек, избавиться от огромного количества «руководителей на местах» и превратить их в исполнителей. По такой модели работают, в частности, «Татнефть» и «Газпром нефть».

    Всё, что происходит в последнее время вокруг СНГ говорит о том, что бенефициары готовятся уйти в кэш.

    Послесловие: В Тюмени завтра пройдут базовые сессии Нефтегазового форума. Одним из хедлайнеров будет Богданов. Будем внимательно слушать.
    t.me/AK47pfl/2960

    Тимофей Мартынов, не вводите людей в заблуждение, это уже Газ-Батюшка, а не РДВ написал… один из главных телег-каналов нефтегазовых кстати, которому я лично верю гораздо больше чем РДВ… так что то ли кто-то активно Телеграмм «удобряет», то ли и правда что-то грядёт…

    Petos, ну да, там репост был
    кстати про газ-батюшку первый раз слышу.
    кто его ведет?

    Тимофей Мартынов, от осведомлённых людей слышал, что люди близкие к «Газпрому»… но я лично аффилированности в их материалах не заметил, они и за НОВАТЭК топят :)
  18. Аватар Fundamentalist
    как можно посмотреть результаты торгов на внебирже.???

    kubanь, если кто-то из мажоритарных акционеров увеличит свою долю хотя бы на тысячную долю процента, компания оповестит об этом на офиц. сайте.
  19. Аватар Naked seller
    где посмотреть структура состава акционеров?

    Naked seller, для вас набросал:
    smart-lab.ru/q/SNGS/shareholders/

    Тимофей Мартынов, спасибо
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Получается Кукл зашел на рынок акций, поднял котировки, продал акции на внебирже.
    У нас же вроде должно это наказываться.

    Жора Потапов, почему продал на внебирже? откуда инфа?:)
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    где посмотреть структура состава акционеров?

    Naked seller, для вас набросал:
    smart-lab.ru/q/SNGS/shareholders/
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    РДВ уговаривает Сургут как может:
    Грядёт буря. В «Сургутнефтегаз» пришла новая команда управленцев, перед которой стоит задача превратить самую закрытую и неэффективную нефтяную компанию страны в гибкую централизованную структуру.

    Нам пишут, что «новое руководство» СНГ сейчас массово переводит все дочерние компании на единую программу учета. Раньше дочки самостоятельно вели учет своей деятельности и регулярно отправляли отчет в головную компанию.

    Новая централизованная структура учета позволит «Сургутнефтегазу» более эффективно контролировать деятельность дочек, избавиться от огромного количества «руководителей на местах» и превратить их в исполнителей. По такой модели работают, в частности, «Татнефть» и «Газпром нефть».

    Всё, что происходит в последнее время вокруг СНГ говорит о том, что бенефициары готовятся уйти в кэш.

    Послесловие: В Тюмени завтра пройдут базовые сессии Нефтегазового форума. Одним из хедлайнеров будет Богданов. Будем внимательно слушать.
    t.me/AK47pfl/2960

    Тимофей Мартынов, не вводите людей в заблуждение, это уже Газ-Батюшка, а не РДВ написал… один из главных телег-каналов нефтегазовых кстати, которому я лично верю гораздо больше чем РДВ… так что то ли кто-то активно Телеграмм «удобряет», то ли и правда что-то грядёт…

    Petos, ну да, там репост был
    кстати про газ-батюшку первый раз слышу.
    кто его ведет?
  23. Аватар kubanь
    как можно посмотреть результаты торгов на внебирже.???
  24. Аватар Petr Ostapenko
    РДВ уговаривает Сургут как может:
    Грядёт буря. В «Сургутнефтегаз» пришла новая команда управленцев, перед которой стоит задача превратить самую закрытую и неэффективную нефтяную компанию страны в гибкую централизованную структуру.

    Нам пишут, что «новое руководство» СНГ сейчас массово переводит все дочерние компании на единую программу учета. Раньше дочки самостоятельно вели учет своей деятельности и регулярно отправляли отчет в головную компанию.

    Новая централизованная структура учета позволит «Сургутнефтегазу» более эффективно контролировать деятельность дочек, избавиться от огромного количества «руководителей на местах» и превратить их в исполнителей. По такой модели работают, в частности, «Татнефть» и «Газпром нефть».

    Всё, что происходит в последнее время вокруг СНГ говорит о том, что бенефициары готовятся уйти в кэш.

    Послесловие: В Тюмени завтра пройдут базовые сессии Нефтегазового форума. Одним из хедлайнеров будет Богданов. Будем внимательно слушать.
    t.me/AK47pfl/2960

    Тимофей Мартынов, не вводите людей в заблуждение, это уже Газ-Батюшка, а не РДВ написал… один из главных телег-каналов нефтегазовых кстати, которому я лично верю гораздо больше чем РДВ… так что то ли кто-то активно Телеграмм «удобряет», то ли и правда что-то грядёт…
  25. Аватар chudesa
    А я вижу так. Два раза, как только цена достигала уровня 38, следовало заявление, что рост ничем не обоснован и никакого выкупа не планируется. Однако до последнего момента обычка и префы шли рука об руку. Случайностью это считать невозможно. Так что я думаю еще будет вторая ступень ракеты.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: