Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 690,4 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
22/04 СД - Повестка дня: «О проведении годового общего собрания акционеров"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.62₽  +1.12%ап: 68.165₽  +0.52%
  1. Аватар Жора Потапов
    Получается Кукл зашел на рынок акций, поднял котировки, продал акции на внебирже.
    У нас же вроде должно это наказываться.
  2. Аватар Naked seller
    где посмотреть структура состава акционеров?
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Гыгы, не помогают уговоры рдвшные акции расти)
  4. Аватар Сергей Быков
    Сколько бы стоил СНГ если бы у него не было кубышки? Вроде как и без кубышки компания весьма неплохая так-то. Сколько выплачивалось бы дивидендов на префы? Я прикинул, где-то 4,4 рубля на акцию был бы дивиденд, или 11,5%. Кто-нибудь ещё задавался этим вопросом?

    Сергей Быков, берите ЛСР пока дают ещё, на годик плюс дивы. А Сурик оставьте нам, его преданным фанатам)

    Петр Варламов, спасибо, ЛСР посмотрю, но Сурик я не сдам, у меня он совсем вдолгую
  5. Аватар Петр Варламов
    я сам не топлю за идею buy back, но всё же хочется отметить, что Богданов не сказал, что он не рассматривается или что его не будет. Он всего лишь сказал, что журналисты сами его придумали, это не поддерживает ни одну из позиций. Он очень легко может завтра объявить buy back и никто не сможет ему сказать, что он обманул или манипулировал. Он просто не ответил на вопрос, как обычно...

    Илья Семенов,
    Поддерживаю, а также, то, что он ранее говорил про эффективное управление и т.п. Ничего не сказал конкретного, молодец, втихую сами собирают или кому то
  6. Аватар Петр Варламов
    Сколько бы стоил СНГ если бы у него не было кубышки? Вроде как и без кубышки компания весьма неплохая так-то. Сколько выплачивалось бы дивидендов на префы? Я прикинул, где-то 4,4 рубля на акцию был бы дивиденд, или 11,5%. Кто-нибудь ещё задавался этим вопросом?

    Сергей Быков, берите ЛСР пока дают ещё, на годик плюс дивы. А Сурик оставьте нам, его преданным фанатам)
  7. Аватар Петр Варламов
    Г-н Богданов знатный кукловод, однако))
  8. Аватар Fundamentalist

    Fundamentalist, ха-ха-ха. Вот это вы меня раскусили.

    Евдокимов Сергей, у Сургута в отчёте налог на прибыль идёт одной строкой, разбивки и каких-о пояснений по его структуре в отчётности, выложенной в открытый доступ, нет.
  9. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ

    Fundamentalist, 161 ярд налога — это при прибыли до налогообложения (= 1 триллион).
    А у нас без кубышки она была бы значительно меньше, а именно 391 ярд.
    С этой цифры и надо считать налоги. Они разве не будут меньше ?
    Так, что, похоже, получается )

    Евдокимов Сергей, ок, а вы как из этих 161 млрд. вычленили только налог по основной деятельности, на глазок? ;) Основная прибыль от переоценки валютных активов. Не знаю: как их бухгалтера его считают. Да, налог на прибыль по основной деятельности будет меньше, но вот насколько — х.з.

    Fundamentalist, ха-ха-ха. Вот это вы меня раскусили.
    Конечно «на глазок». На левый !
    Такой ник зачетный имеете. Таки-обязывает научится считать. Бог excel в помощь.
  10. Аватар Fundamentalist

    Fundamentalist, 161 ярд налога — это при прибыли до налогообложения (= 1 триллион).
    А у нас без кубышки она была бы значительно меньше, а именно 391 ярд.
    С этой цифры и надо считать налоги. Они разве не будут меньше ?
    Так, что, похоже, получается )

    Евдокимов Сергей, ок, а вы как из этих 161 млрд. вычленили только налог по основной деятельности, на глазок? ;) Основная прибыль от переоценки валютных активов. Не знаю: как их бухгалтера его считают. Да, налог на прибыль по основной деятельности будет меньше, но вот насколько — х.з.
  11. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    я сам не топлю за идею buy back, но всё же хочется отметить, что Богданов не сказал, что он не рассматривается или что его не будет. Он всего лишь сказал, что журналисты сами его придумали, это не поддерживает ни одну из позиций. Он очень легко может завтра объявить buy back и никто не сможет ему сказать, что он обманул или манипулировал. Он просто не ответил на вопрос, как обычно...

    Илья Семенов, Богданов еще много чего НЕ СКАЗАЛ. Ибо и не должен.
    И что значит «всего-лишь»… ?
    Имхо он очень многое сказал тремя словами.

    P/S/ Люди, чьи слова могут порождать цунами, пользуются ими выверенно и предельно аккуратно. А нам бы надо развивать способность точно и правильно их понимать.
  12. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Fundamentalist, какая-то скромная у вас прибыль от основной деятельности.
    В моей математике иначе:
    Из РСБУ-отчета: Прибыль (убыток) от продаж — 391 787 038
    Вычитаем налог на прибыль с постоянными налогами и имеем чистую = чуть более 300 ярдов.
    Итого преф-дива = ~2,8 рубля.

    Евдокимов Сергей, отложенные налоговые обязательства тоже надо вычесть. И там только налог на прибыль 161 млрд.р. 300 ярдов никак не получается.

    Fundamentalist, 161 ярд налога — это при прибыли до налогообложения (= 1 триллион).
    А у нас без кубышки она была бы значительно меньше, а именно 391 ярд.
    С этой цифры и надо считать налоги. Они разве не будут меньше ?
    Так, что, похоже, получается )
  13. Аватар Fundamentalist
    Fundamentalist, какая-то скромная у вас прибыль от основной деятельности.
    В моей математике иначе:
    Из РСБУ-отчета: Прибыль (убыток) от продаж — 391 787 038
    Вычитаем налог на прибыль с постоянными налогами и имеем чистую = чуть более 300 ярдов.
    Итого преф-дива = ~2,8 рубля.

    Евдокимов Сергей, отложенные налоговые обязательства тоже надо вычесть. И там только налог на прибыль 161 млрд.р. 300 ярдов никак не получается.
  14. Аватар Илья Семенов
    я сам не топлю за идею buy back, но всё же хочется отметить, что Богданов не сказал, что он не рассматривается или что его не будет. Он всего лишь сказал, что журналисты сами его придумали, это не поддерживает ни одну из позиций. Он очень легко может завтра объявить buy back и никто не сможет ему сказать, что он обманул или манипулировал. Он просто не ответил на вопрос, как обычно...
  15. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    За 2018й чистая прибыль от основной деятельности составила 208,714 млрд.р. по РСБУ. А общая (включая переоценку) — 827,641 млрд.р.
    Из этого, например, вытекают следующие «бы»:
    — дивы на префа за 2018й без кубышки были бы 1,90 р.
    — P/E было бы 7,65 (по сегодняшней капе).

    Fundamentalist, какая-то скромная у вас прибыль от основной деятельности.
    В моей математике иначе:
    Из РСБУ-отчета: Прибыль (убыток) от продаж — 391 787 038
    Вычитаем налог на прибыль с постоянными налогами и имеем чистую = чуть более 300 ярдов.
    Итого преф-дива была бы = ~2,8 рубля.
  16. Аватар vvs1941
    Сургутнефтегаз — buy back не рассматривается

    «Потому что не будет вашего итальянского сыра! ХА-ХА-ХА!» ©


    Deacon, братва не верит...)
  17. Аватар chizhan
    Новая команда управленцев? лучшее враг хорошего ©
  18. Аватар Investor Zim
    Сургутнефтегаз — buy back не рассматривается

    «Потому что не будет вашего итальянского сыра! ХА-ХА-ХА!» ©

  19. Аватар Редактор Боб
    Сургутнефтегаз - buy back не рассматривается
    глава Сургутнефтегаза Владимир Богданов, в ответ на вопрос, рассматривает ли «Сургутнефтегаз» возможность проведения buy back:

    «Вы придумали себе»


    Ранее в сми упоминалось, что «Сургутнефтегаз» может принять решение об обратном выкупе акций после того, как акции компании взлетели в цене на фоне создания ею дочерней структуры ООО «Рион», которая займется вложениями в ценные бумаги.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Lenny
    РДВ уговаривает Сургут как может:
    Грядёт буря. В «Сургутнефтегаз» пришла новая команда управленцев, перед которой стоит задача превратить самую закрытую и неэффективную нефтяную компанию страны в гибкую централизованную структуру.

    Нам пишут, что «новое руководство» СНГ сейчас массово переводит все дочерние компании на единую программу учета. Раньше дочки самостоятельно вели учет своей деятельности и регулярно отправляли отчет в головную компанию.

    Новая централизованная структура учета позволит «Сургутнефтегазу» более эффективно контролировать деятельность дочек, избавиться от огромного количества «руководителей на местах» и превратить их в исполнителей. По такой модели работают, в частности, «Татнефть» и «Газпром нефть».

    Всё, что происходит в последнее время вокруг СНГ говорит о том, что бенефициары готовятся уйти в кэш.

    Послесловие: В Тюмени завтра пройдут базовые сессии Нефтегазового форума. Одним из хедлайнеров будет Богданов. Будем внимательно слушать.
    t.me/AK47pfl/2960

    Тимофей Мартынов, одна беда, нет ни вчера ни сегодня инсайдерских покупок, а значит ничего Богданов не нахедлайнит.
  21. Аватар Fundamentalist

    Fundamentalist, я купила сургут на минимумах. И думаю покупать его стоит только так. Все эти слухи про то, что сургут когда-нибудь превратиться в что-то похожее на Лукойл или Татку напоминают мне телегу, как Минфин больше 5 лет пытается заставить госкомпании платить дивы по 50% от прибыли МСФО и всё никак. Вывод: и СД и конечным бенефициарам сургута комфортно нынешнее положении и вряд ли там, что-то серьезно поменяется. Ну сделают одну централизованную бухгалтерию и/или закупки. Что-то от этого сильно измениться? Вряд ли

    Одна тут отдыхаешь?, для Сургута самая страшная новость — наличие новостей. Как только речь заходит о том, что что-то поменяется с начислением дивидендов, финансовой дислокацией кубышки, методикой расчёта чистой прибыли, надо выскакивать и ждать.
  22. Аватар Tim
    Понабежало опять людей с красивыми никами: мы все знали, мы покупали по 32 и прочее.
    Смешно, господа и дамы. Люди, которые что-то знают, тут не пишут.
  23. Аватар Одна тут отдыхаешь?

    Тимофей Мартынов, мне кажется, если эта «новость» правда, то как бы то не было сургуту понадобится годы на такую оптимизацию. Эта «новость» чисто в лонг.

    Одна тут отдыхаешь?, «бенефициары готовятся уйти в кэш». Эта ремарка как бы намекает, что с лонгом точно надо обождать.

    Fundamentalist, я купила сургут на минимумах. И думаю покупать его стоит только так. Все эти слухи про то, что сургут когда-нибудь превратиться в что-то похожее на Лукойл или Татку напоминают мне телегу, как Минфин больше 5 лет пытается заставить госкомпании платить дивы по 50% от прибыли МСФО и всё никак. Вывод: и СД и конечным бенефициарам сургута комфортно нынешнее положении и вряд ли там, что-то серьезно поменяется. Ну сделают одну централизованную бухгалтерию и/или закупки. Что-то от этого сильно измениться? Вряд ли
  24. Аватар Fundamentalist

    Тимофей Мартынов, мне кажется, если эта «новость» правда, то как бы то не было сургуту понадобится годы на такую оптимизацию. Эта «новость» чисто в лонг.

    Одна тут отдыхаешь?, «бенефициары готовятся уйти в кэш». Эта ремарка как бы намекает, что с лонгом точно надо обождать.
  25. Аватар Вася Баффет
    РДВ уговаривает Сургут как может:
    Грядёт буря. В «Сургутнефтегаз» пришла новая команда управленцев, перед которой стоит задача превратить самую закрытую и неэффективную нефтяную компанию страны в гибкую централизованную структуру.

    Нам пишут, что «новое руководство» СНГ сейчас массово переводит все дочерние компании на единую программу учета. Раньше дочки самостоятельно вели учет своей деятельности и регулярно отправляли отчет в головную компанию.

    Новая централизованная структура учета позволит «Сургутнефтегазу» более эффективно контролировать деятельность дочек, избавиться от огромного количества «руководителей на местах» и превратить их в исполнителей. По такой модели работают, в частности, «Татнефть» и «Газпром нефть».

    Всё, что происходит в последнее время вокруг СНГ говорит о том, что бенефициары готовятся уйти в кэш.

    Послесловие: В Тюмени завтра пройдут базовые сессии Нефтегазового форума. Одним из хедлайнеров будет Богданов. Будем внимательно слушать.
    t.me/AK47pfl/2960

    Тимофей Мартынов, Пусть пишут и говорят что хотят. Держал, держу и буду держать.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: