Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 696,8 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.79₽  +0.15%ап: 68.215₽  -0.78%
  1. Аватар vvs1941
    Сургутнефтегаз — buy back не рассматривается

    «Потому что не будет вашего итальянского сыра! ХА-ХА-ХА!» ©


    Deacon, братва не верит...)
  2. Аватар chizhan
    Новая команда управленцев? лучшее враг хорошего ©
  3. Аватар Investor Zim
    Сургутнефтегаз — buy back не рассматривается

    «Потому что не будет вашего итальянского сыра! ХА-ХА-ХА!» ©

  4. Аватар Редактор Боб
    Сургутнефтегаз - buy back не рассматривается
    глава Сургутнефтегаза Владимир Богданов, в ответ на вопрос, рассматривает ли «Сургутнефтегаз» возможность проведения buy back:

    «Вы придумали себе»


    Ранее в сми упоминалось, что «Сургутнефтегаз» может принять решение об обратном выкупе акций после того, как акции компании взлетели в цене на фоне создания ею дочерней структуры ООО «Рион», которая займется вложениями в ценные бумаги.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Lenny
    РДВ уговаривает Сургут как может:
    Грядёт буря. В «Сургутнефтегаз» пришла новая команда управленцев, перед которой стоит задача превратить самую закрытую и неэффективную нефтяную компанию страны в гибкую централизованную структуру.

    Нам пишут, что «новое руководство» СНГ сейчас массово переводит все дочерние компании на единую программу учета. Раньше дочки самостоятельно вели учет своей деятельности и регулярно отправляли отчет в головную компанию.

    Новая централизованная структура учета позволит «Сургутнефтегазу» более эффективно контролировать деятельность дочек, избавиться от огромного количества «руководителей на местах» и превратить их в исполнителей. По такой модели работают, в частности, «Татнефть» и «Газпром нефть».

    Всё, что происходит в последнее время вокруг СНГ говорит о том, что бенефициары готовятся уйти в кэш.

    Послесловие: В Тюмени завтра пройдут базовые сессии Нефтегазового форума. Одним из хедлайнеров будет Богданов. Будем внимательно слушать.
    t.me/AK47pfl/2960

    Тимофей Мартынов, одна беда, нет ни вчера ни сегодня инсайдерских покупок, а значит ничего Богданов не нахедлайнит.
  6. Аватар Fundamentalist

    Fundamentalist, я купила сургут на минимумах. И думаю покупать его стоит только так. Все эти слухи про то, что сургут когда-нибудь превратиться в что-то похожее на Лукойл или Татку напоминают мне телегу, как Минфин больше 5 лет пытается заставить госкомпании платить дивы по 50% от прибыли МСФО и всё никак. Вывод: и СД и конечным бенефициарам сургута комфортно нынешнее положении и вряд ли там, что-то серьезно поменяется. Ну сделают одну централизованную бухгалтерию и/или закупки. Что-то от этого сильно измениться? Вряд ли

    Одна тут отдыхаешь?, для Сургута самая страшная новость — наличие новостей. Как только речь заходит о том, что что-то поменяется с начислением дивидендов, финансовой дислокацией кубышки, методикой расчёта чистой прибыли, надо выскакивать и ждать.
  7. Аватар Tim
    Понабежало опять людей с красивыми никами: мы все знали, мы покупали по 32 и прочее.
    Смешно, господа и дамы. Люди, которые что-то знают, тут не пишут.
  8. Аватар Одна тут отдыхаешь?

    Тимофей Мартынов, мне кажется, если эта «новость» правда, то как бы то не было сургуту понадобится годы на такую оптимизацию. Эта «новость» чисто в лонг.

    Одна тут отдыхаешь?, «бенефициары готовятся уйти в кэш». Эта ремарка как бы намекает, что с лонгом точно надо обождать.

    Fundamentalist, я купила сургут на минимумах. И думаю покупать его стоит только так. Все эти слухи про то, что сургут когда-нибудь превратиться в что-то похожее на Лукойл или Татку напоминают мне телегу, как Минфин больше 5 лет пытается заставить госкомпании платить дивы по 50% от прибыли МСФО и всё никак. Вывод: и СД и конечным бенефициарам сургута комфортно нынешнее положении и вряд ли там, что-то серьезно поменяется. Ну сделают одну централизованную бухгалтерию и/или закупки. Что-то от этого сильно измениться? Вряд ли
  9. Аватар Fundamentalist

    Тимофей Мартынов, мне кажется, если эта «новость» правда, то как бы то не было сургуту понадобится годы на такую оптимизацию. Эта «новость» чисто в лонг.

    Одна тут отдыхаешь?, «бенефициары готовятся уйти в кэш». Эта ремарка как бы намекает, что с лонгом точно надо обождать.
  10. Аватар Вася Баффет
    РДВ уговаривает Сургут как может:
    Грядёт буря. В «Сургутнефтегаз» пришла новая команда управленцев, перед которой стоит задача превратить самую закрытую и неэффективную нефтяную компанию страны в гибкую централизованную структуру.

    Нам пишут, что «новое руководство» СНГ сейчас массово переводит все дочерние компании на единую программу учета. Раньше дочки самостоятельно вели учет своей деятельности и регулярно отправляли отчет в головную компанию.

    Новая централизованная структура учета позволит «Сургутнефтегазу» более эффективно контролировать деятельность дочек, избавиться от огромного количества «руководителей на местах» и превратить их в исполнителей. По такой модели работают, в частности, «Татнефть» и «Газпром нефть».

    Всё, что происходит в последнее время вокруг СНГ говорит о том, что бенефициары готовятся уйти в кэш.

    Послесловие: В Тюмени завтра пройдут базовые сессии Нефтегазового форума. Одним из хедлайнеров будет Богданов. Будем внимательно слушать.
    t.me/AK47pfl/2960

    Тимофей Мартынов, Пусть пишут и говорят что хотят. Держал, держу и буду держать.
  11. Аватар Fundamentalist
    За 2018й чистая прибыль от основной деятельности составила 208,714 млрд.р. по РСБУ. А общая (включая переоценку) — 827,641 млрд.р.
    Из этого, например, вытекают следующие «бы»:
    — дивы на префа за 2018й без кубышки были бы 1,90 р.
    — P/E было бы 7,65 (по сегодняшней капе).
  12. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    РДВ уговаривает Сургут как может:
    Грядёт буря. В «Сургутнефтегаз» пришла новая команда управленцев, перед которой стоит задача превратить самую закрытую и неэффективную нефтяную компанию страны в гибкую централизованную структуру.

    Нам пишут, что «новое руководство» СНГ сейчас массово переводит все дочерние компании на единую программу учета. Раньше дочки самостоятельно вели учет своей деятельности и регулярно отправляли отчет в головную компанию.

    Новая централизованная структура учета позволит «Сургутнефтегазу» более эффективно контролировать деятельность дочек, избавиться от огромного количества «руководителей на местах» и превратить их в исполнителей. По такой модели работают, в частности, «Татнефть» и «Газпром нефть».

    Всё, что происходит в последнее время вокруг СНГ говорит о том, что бенефициары готовятся уйти в кэш.

    Послесловие: В Тюмени завтра пройдут базовые сессии Нефтегазового форума. Одним из хедлайнеров будет Богданов. Будем внимательно слушать.
    t.me/AK47pfl/2960

    Тимофей Мартынов, мне кажется, если эта «новость» правда, то как бы то не было сургуту понадобится годы на такую оптимизацию. Эта «новость» чисто в лонг.
  13. Аватар ZaPutinNet
    «новая команда управленцев, перед которой стоит задача» — интересно кто эту задачу поставил, и почему её не могли поставить Богданову.
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    РДВ уговаривает Сургут как может:
    Грядёт буря. В «Сургутнефтегаз» пришла новая команда управленцев, перед которой стоит задача превратить самую закрытую и неэффективную нефтяную компанию страны в гибкую централизованную структуру.

    Нам пишут, что «новое руководство» СНГ сейчас массово переводит все дочерние компании на единую программу учета. Раньше дочки самостоятельно вели учет своей деятельности и регулярно отправляли отчет в головную компанию.

    Новая централизованная структура учета позволит «Сургутнефтегазу» более эффективно контролировать деятельность дочек, избавиться от огромного количества «руководителей на местах» и превратить их в исполнителей. По такой модели работают, в частности, «Татнефть» и «Газпром нефть».

    Всё, что происходит в последнее время вокруг СНГ говорит о том, что бенефициары готовятся уйти в кэш.

    Послесловие: В Тюмени завтра пройдут базовые сессии Нефтегазового форума. Одним из хедлайнеров будет Богданов. Будем внимательно слушать.
    t.me/AK47pfl/2960
  15. Аватар Сергей Быков
    Сколько бы стоил СНГ если бы у него не было кубышки? Вроде как и без кубышки компания весьма неплохая так-то. Сколько выплачивалось бы дивидендов на префы? Я прикинул, где-то 4,4 рубля на акцию был бы дивиденд, или 11,5%. Кто-нибудь ещё задавался этим вопросом?

    Сергей Быков, опоздали вы.
    Этим вопросом умные люди задавались, когда СургутПреф вниз с 42р на 30.8р этим летом летел. И после этого уже не было сомнений брать или не брать, вопрос был только в точке входа.
    А сейчас уже поздно прикидывать. Проебал точку входа — свободен. Хуже нет, чем в далеко уехавшую от старта идею впрыгивать. На рынке бумаг много, а депошка одна. Будут и другие хорошие идеи с безопасными входами. А может даже, как тут мечтают ниже, найдутся бескорыстные меценаты и опять по 31р всем опоздавшим дадут. Жди и надейся, это лучше, чем тарить по текущим.

    Электромонтёр, да нет, я то не опоздал, как раз затарил преф по 32р) Сомнений у меня нет, думаю однозначно надо брать. Просто интересно мнение людей. Тут пишут что будет откат к 30р, а я думаю что даже если бы не было кубышки Сургутнефтегаз всё равно был бы в моём портфеле. И цена 38р всё равно кажется мне достаточно низкой, даже без кубышки, какие 30р. Думаю, если новостей не будет то откат возможен, но не к 30р, а где-то до 34р
  16. Аватар Сергей Быков
    Сколько бы стоил СНГ если бы у него не было кубышки? Вроде как и без кубышки компания весьма неплохая так-то. Сколько выплачивалось бы дивидендов на префы? Я прикинул, где-то 4,4 рубля на акцию был бы дивиденд, или 11,5%. Кто-нибудь ещё задавался этим вопросом?
  17. Аватар Сергей
    Пока вероятнее поход ниже 30,7 подробнее тут: vk.com/public186246677?w=wall-186246677_75
  18. Аватар Петр Варламов
    мне сейчас интересно только одно, когда наступит 40+ по префу: до конца сентября или сразу после)

    Петр Варламов, откуда такая уверенность?)

    Николай Гритчин, мне тоже непонятно. если будет хорошая новость будет больше 40 если плохая около 30. если новостей не будет будет сползать потихоньку.

    drmfd, какая новость хорошая/плохая для сургут префы? если имеется инсайд, то мы про него либо узнаем после, либо вообще не скоро узнаем.
  19. Аватар Петр Варламов
    мне сейчас интересно только одно, когда наступит 40+ по префу: до конца сентября или сразу после)

    Петр Варламов, откуда такая уверенность?)

    Николай Гритчин, никакой уверенности нет, только предположения))
  20. Аватар drmfd
    мне сейчас интересно только одно, когда наступит 40+ по префу: до конца сентября или сразу после)

    Петр Варламов, откуда такая уверенность?)

    Николай Гритчин, мне тоже непонятно. если будет хорошая новость будет больше 40 если плохая около 30. если новостей не будет будет сползать потихоньку.
  21. Аватар Niko
    мне сейчас интересно только одно, когда наступит 40+ по префу: до конца сентября или сразу после)

    Петр Варламов, откуда такая уверенность?)
  22. Аватар Петр Варламов
    мне сейчас интересно только одно, когда наступит 40+ по префу: до конца сентября или сразу после)
  23. Аватар Петр Варламов
    почему такая разница? как думаете преф будет догонять обыч?

    kubanь, если я правильно помню, то префки меньше раз в 5, чем обычки. поэтому даже для возможных задергов в будущем, думаю, держать преф будет предпочтительнее. но это для спекулянтов.)
    почему обычка обогнала преф? не знаю, но если сравнить с графиком индекса Мосбиржи обычка давно от него отклонилась и отклонение только продолжало расти, преф же обгонял график Мосбиржи не раз и сейчас снова расти начала вместе с ним. Когда то же и обычку должны были подтащить к уровню, хотя все еще далеко, если индекс сам вниз не свалится.
  24. Аватар RiverVolga
    почему такая разница? как думаете преф будет догонять обыч?

    kubanь, вся чудо-эпопея — с обычкой. Преф за ней ходил.
    И назад за ней же вернется. Только помедленнее.
    Имхо.

    Евдокимов Сергей, ну не думаю, что рогов нам наставит ( смотрю график). Чуток вверх и в боковик заляжет.
  25. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    почему такая разница? как думаете преф будет догонять обыч?

    kubanь, вся чудо-эпопея — с обычкой. Преф за ней ходил.
    И назад за ней же вернется. Только помедленнее.
    Имхо.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: