Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 694,1 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.01₽  -1.27%ап: 66.84₽  -0.45%
  1. Аватар Сергей Быков
    Сколько бы стоил СНГ если бы у него не было кубышки? Вроде как и без кубышки компания весьма неплохая так-то. Сколько выплачивалось бы дивидендов на префы? Я прикинул, где-то 4,4 рубля на акцию был бы дивиденд, или 11,5%. Кто-нибудь ещё задавался этим вопросом?
  2. Аватар Сергей
    Пока вероятнее поход ниже 30,7 подробнее тут: vk.com/public186246677?w=wall-186246677_75
  3. Аватар Петр Варламов
    мне сейчас интересно только одно, когда наступит 40+ по префу: до конца сентября или сразу после)

    Петр Варламов, откуда такая уверенность?)

    Николай Гритчин, мне тоже непонятно. если будет хорошая новость будет больше 40 если плохая около 30. если новостей не будет будет сползать потихоньку.

    drmfd, какая новость хорошая/плохая для сургут префы? если имеется инсайд, то мы про него либо узнаем после, либо вообще не скоро узнаем.
  4. Аватар Петр Варламов
    мне сейчас интересно только одно, когда наступит 40+ по префу: до конца сентября или сразу после)

    Петр Варламов, откуда такая уверенность?)

    Николай Гритчин, никакой уверенности нет, только предположения))
  5. Аватар drmfd
    мне сейчас интересно только одно, когда наступит 40+ по префу: до конца сентября или сразу после)

    Петр Варламов, откуда такая уверенность?)

    Николай Гритчин, мне тоже непонятно. если будет хорошая новость будет больше 40 если плохая около 30. если новостей не будет будет сползать потихоньку.
  6. Аватар Niko
    мне сейчас интересно только одно, когда наступит 40+ по префу: до конца сентября или сразу после)

    Петр Варламов, откуда такая уверенность?)
  7. Аватар Петр Варламов
    мне сейчас интересно только одно, когда наступит 40+ по префу: до конца сентября или сразу после)
  8. Аватар Петр Варламов
    почему такая разница? как думаете преф будет догонять обыч?

    kubanь, если я правильно помню, то префки меньше раз в 5, чем обычки. поэтому даже для возможных задергов в будущем, думаю, держать преф будет предпочтительнее. но это для спекулянтов.)
    почему обычка обогнала преф? не знаю, но если сравнить с графиком индекса Мосбиржи обычка давно от него отклонилась и отклонение только продолжало расти, преф же обгонял график Мосбиржи не раз и сейчас снова расти начала вместе с ним. Когда то же и обычку должны были подтащить к уровню, хотя все еще далеко, если индекс сам вниз не свалится.
  9. Аватар RiverVolga
    почему такая разница? как думаете преф будет догонять обыч?

    kubanь, вся чудо-эпопея — с обычкой. Преф за ней ходил.
    И назад за ней же вернется. Только помедленнее.
    Имхо.

    Евдокимов Сергей, ну не думаю, что рогов нам наставит ( смотрю график). Чуток вверх и в боковик заляжет.
  10. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    почему такая разница? как думаете преф будет догонять обыч?

    kubanь, вся чудо-эпопея — с обычкой. Преф за ней ходил.
    И назад за ней же вернется. Только помедленнее.
    Имхо.
  11. Аватар RiverVolga
    почему такая разница? как думаете преф будет догонять обыч?

    kubanь, не, в отрыв уйдет
  12. Аватар Петр Варламов
    вот, уже префка вперед вырвалась, как и полагается)
  13. Аватар kubanь
    почему такая разница? как думаете преф будет догонять обыч?
  14. Аватар Алексей
    С 11.00 полетел Сургут снова вверх, причем интересно, по акциям +1,4 по сент фьючам +2,5.
    «Классическая Раздача»))

    Алексей, т.е. лучше не ввязываться?

    InstantInvest, Нет, я считаю нужно брать на всю котлету, работает инсайд.Про раздачу это сарказм
  15. Аватар ShtrenD
    сигнал в шорт торпеды, цель 32, время полёта 250 минут, я встал в шорт, цена может и не долететь, но время в лонг есть

  16. Аватар InstantInvest
    С 11.00 полетел Сургут снова вверх, причем интересно, по акциям +1,4 по сент фьючам +2,5.
    «Классическая Раздача»))

    Алексей, т.е. лучше не ввязываться?
  17. Аватар Алексей
    С 11.00 полетел Сургут снова вверх, причем интересно, по акциям +1,4 по сент фьючам +2,5.
    «Классическая Раздача»))
  18. Аватар Гурами 25
    Сегодня на общем нефтяном хайпе татнефть-п похоже хорошо пораздавали

    Smash, прекрасно моментом воспользовались и на других нефтяных акциях-кто хотел выскочить.
  19. Аватар Smash
    Сегодня на общем нефтяном хайпе татнефть-п похоже, хорошо пораздавали
  20. Аватар Евгений Нагайцев

    Fundamentalist, Господа, поясните тогда кто, и зачем будет этим заниматься?
    Ваши выкладки относятся к этому графику или нет?

    Алексей, что конкретно не понятно из пояснений данных до этого?

    Fundamentalist, Ну как я понял вы считаете что движения в Сургуте вызваны тем, что кто-то сливает бумагу, задирая ее наверх чтобы насыпать нам с вами «тухлого папира на хаях», так?

    Алексей, не знаю, чем вызваны движения.
    Но если б я (гипотетически) желал продать очень много папира и имел права/возможности маркетмейкера, то такой путь мне видится вполне разумным/логичным.
    Как всё на самом деле — скоро узнаем )

    Евдокимов Сергей, Продать МНОГО папира простому инвестору, задирая цену, не реально по определению. Как покупает простой инвестор. Бумага упала сильно он купит в надежде на рост. Покупать бумагу на свече считая, что свеча будет бесконечной надо быть полным профаном.

    Евгений Нагайцев, а разве кто-то говорил, что инвестор должен только сугубо простым? Сложный тоже сойдёт )

    Евдокимов Сергей, Ну Сложный, на развод со свечей не клюнет).
  21. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ

    Fundamentalist, Господа, поясните тогда кто, и зачем будет этим заниматься?
    Ваши выкладки относятся к этому графику или нет?

    Алексей, что конкретно не понятно из пояснений данных до этого?

    Fundamentalist, Ну как я понял вы считаете что движения в Сургуте вызваны тем, что кто-то сливает бумагу, задирая ее наверх чтобы насыпать нам с вами «тухлого папира на хаях», так?

    Алексей, не знаю, чем вызваны движения.
    Но если б я (гипотетически) желал продать очень много папира и имел права/возможности маркетмейкера, то такой путь мне видится вполне разумным/логичным.
    Как всё на самом деле — скоро узнаем )

    Евдокимов Сергей, Продать МНОГО папира простому инвестору, задирая цену, не реально по определению. Как покупает простой инвестор. Бумага упала сильно он купит в надежде на рост. Покупать бумагу на свече считая, что свеча будет бесконечной надо быть полным профаном.

    Евгений Нагайцев, а разве кто-то говорил, что инвестор должен только сугубо простым? Сложный тоже сойдёт )
  22. Аватар Евгений Нагайцев
    Средневзвешенная цена 2019 около 40 руб. Акция упала на дивах, по сути она на 40 должна была вернуться к весне 2020.
    Но тут хуситы провели удачную атаку на Саудитов, добыча нефти упала, и это только начало. Что будет с долларом не особо ясно. Поэтому акции Сургута просто вернулись к обычной цене чуть раньше срока. Кто-то взял немного защищенного валютой и нефтью актива. Объемы сейчас не велики, вот вам и резкий рост.
    Я думаю, дальше будет обычный боковик на уровне 38-42.
  23. Аватар Евгений Нагайцев

    Fundamentalist, Господа, поясните тогда кто, и зачем будет этим заниматься?
    Ваши выкладки относятся к этому графику или нет?

    Алексей, что конкретно не понятно из пояснений данных до этого?

    Fundamentalist, Ну как я понял вы считаете что движения в Сургуте вызваны тем, что кто-то сливает бумагу, задирая ее наверх чтобы насыпать нам с вами «тухлого папира на хаях», так?

    Алексей, не знаю, чем вызваны движения.
    Но если б я (гипотетически) желал продать очень много папира и имел права/возможности маркетмейкера, то такой путь мне видится вполне разумным/логичным.
    Как всё на самом деле — скоро узнаем )

    Евдокимов Сергей, Продать МНОГО папира простому инвестору, задирая цену, не реально по определению. Как покупает простой инвестор. Бумага упала сильно он купит в надежде на рост. Покупать бумагу на свече считая, что свеча будет бесконечной надо быть полным профаном.
  24. Аватар My Shadow

    Fundamentalist, Господа, поясните тогда кто, и зачем будет этим заниматься?
    Ваши выкладки относятся к этому графику или нет?

    Алексей, что конкретно не понятно из пояснений данных до этого?

    Fundamentalist, Ну как я понял вы считаете что движения в Сургуте вызваны тем, что кто-то сливает бумагу, задирая ее наверх чтобы насыпать нам с вами «тухлого папира на хаях», так?

    Алексей, не знаю, чем вызваны движения.
    Но если б я (гипотетически) желал продать очень много папира и имел права/возможности маркетмейкера, то такой путь мне видится вполне разумным/логичным.
    Как всё на самом деле — скоро узнаем )

    Евдокимов Сергей, или не узнаем ничего как обычно в сургуте, вмысле что это было на самом деле :)
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Пол позы сургута сдал по 38. Спасибо +8 рублей на лист

    Тимофей, а чё сдал ?
    Полагаешь, вниз-таки вернется?

    Евдокимов Сергей, не знаю вернется или нет, но половину можно закрыть. Поза большая достаточно, если бы я прям был уверен что упадет, то закрыл бы всю

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: