Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 544,8 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.21₽  -0.38%ап: 65.08₽  +0.49%
  1. Аватар Петр Варламов
    думаю, что префку скоро за 40+ увидим, через пару недель

    Петр Варламов, а рубль на 63 :)

    My Shadow, нет, деревянный падать будет, последние моменты закупить его ниже 65

    Петр Варламов, не понятно где он будет, если EURUSD куда-нибудь на 1.25 зарулит то бакс и 60 может быть, евро будет дорожать.

    My Shadow, ну, если вам не понятно где он будет, это, как говорится, ваша проблема, каждый видит свое и только время все расставит.
  2. Аватар My Shadow
    думаю, что префку скоро за 40+ увидим, через пару недель

    Петр Варламов, а рубль на 63 :)

    My Shadow, нет, деревянный падать будет, последние моменты закупить его ниже 65

    Петр Варламов, не понятно где он будет, если EURUSD куда-нибудь на 1.25 зарулит то бакс и 60 может быть, евро будет дорожать.
  3. Аватар Петр Варламов
    фантазии насчет покупки сургутом каких-то шлаков с рынка все еще не дают покоя спекулянтам?))
  4. Аватар Алексей
    Тимофей, а если Сургут купит кого нибудь за эти деньги акции же должны будут это отработать?
  5. Аватар Петр Варламов
    думаю, что префку скоро за 40+ увидим, через пару недель

    Петр Варламов, а рубль на 63 :)

    My Shadow, нет, деревянный падать будет, последние моменты закупить его ниже 65
  6. Аватар Саша Пушкин
    Не знаю как обычка, а преф выглядит довольно прикольным активом. В нём на длинной дистанции наиболее 3 варианта:
    1) в дивполитике и прочем ничего не поменяется и бакс упадёт к концу года. Тогда дивы за 2019 тютю, зато возможна переоценка кубышки в 2020 и супердивы в 2021.
    2) в дивполитике ничего не поменяется, но бакс вырастет или останется на пркжнем уровне. Тогда наслаждаемся дивами за 2019.
    3)в дивполитике что-то поменяется в лучшую сторону. Тогда в космос)
    На длинной дистанции все варианты гуд))))

    Саша Пушкин, Саш, где пропадал?

    Тимофей Мартынов, заметил просто, когда много пишу счёт уменьшается. Так что сдержтваю себя))))
  7. Аватар My Shadow
    думаю, что префку скоро за 40+ увидим, через пару недель

    Петр Варламов, а рубль на 63 :)
  8. Аватар Петр Варламов
    думаю, что префку скоро за 40+ увидим, через пару недель
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Почему кубышка сургута не в цене бумаг?

    Алексей, потому что от нее акционерам ничего не достается никак
  10. Аватар Алексей
    Почему кубышка сургута не в цене бумаг?
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Не знаю как обычка, а преф выглядит довольно прикольным активом. В нём на длинной дистанции наиболее 3 варианта:
    1) в дивполитике и прочем ничего не поменяется и бакс упадёт к концу года. Тогда дивы за 2019 тютю, зато возможна переоценка кубышки в 2020 и супердивы в 2021.
    2) в дивполитике ничего не поменяется, но бакс вырастет или останется на пркжнем уровне. Тогда наслаждаемся дивами за 2019.
    3)в дивполитике что-то поменяется в лучшую сторону. Тогда в космос)
    На длинной дистанции все варианты гуд))))

    Саша Пушкин, Саш, где пропадал?
  12. Аватар ShtrenD
    в 16.38 должна уже глубоко торпедануть, сейчас пленных соберём и в путь на глубину

    ShtrenD, что думаете, где закроемся?

    kubanь, я в шорт запрыгнул, вот думаю, цель один есть, дальше не понять пока
  13. Аватар MOROLF
    Интересная ситуация, скоро префы и обычка сравняются
  14. Аватар Саша Пушкин
    Не знаю как обычка, а преф выглядит довольно прикольным активом. В нём на длинной дистанции наиболее 3 варианта:
    1) в дивполитике и прочем ничего не поменяется и бакс упадёт к концу года. Тогда дивы за 2019 тютю, зато возможна переоценка кубышки в 2020 и супердивы в 2021.
    2) в дивполитике ничего не поменяется, но бакс вырастет или останется на пркжнем уровне. Тогда наслаждаемся дивами за 2019.
    3)в дивполитике что-то поменяется в лучшую сторону. Тогда в космос)
    На длинной дистанции все варианты гуд))))
  15. Аватар kubanь
    в 16.38 должна уже глубоко торпедануть, сейчас пленных соберём и в путь на глубину

    ShtrenD, что думаете, где закроемся?
  16. Аватар Ge Wot
    хотите знать что с сургутом?

    сравните котировки сургута с котировками нефти и все станет понятно ка день.

    У сургута стоит хедж на нефть, если нефть падает — сургут в плюсе.

    плачьте теперь дальше и ищите ответы
  17. Аватар RiverVolga
    в 16.38 должна уже глубоко торпедануть, сейчас пленных соберём и в путь на глубину

    ShtrenD, это вряд ли. На этой неделе боевые действия отменяются
  18. Аватар ShtrenD
    в 16.38 должна уже глубоко торпедануть, сейчас пленных соберём и в путь на глубину
  19. Аватар ShtrenD
    Что-то не взлетела ракета…

    Максим, импульс в лонг на питарду был похож, надо мне перефармотировать мозг, после отдыха
  20. Аватар Максим
    Что-то не взлетела ракета…
  21. Аватар RiverVolga
    я запускаю ракету в 15.32, готовы ?

    ShtrenD, опоздала, опять без меня улетели )))
  22. Аватар ShtrenD
    я запускаю ракету в 15.32, готовы ?
  23. Аватар Vitusman
  24. Аватар Жери
    Сургутнефтегаз. Песенка не спета.
    Сургутнефтегаз. Песенка не спета.

    ИМХО



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар stanislava
    Активность в акциях Сургутнефтегаза может быть предпосылкой важных корпоративных событий - Промсвязьбанк
    Обыкновенные акции «Сургутнефтегаза» за счет активного роста в течение последних двух недель достигли в четверг ценового паритета с привилегированными бумагами, темпы роста которых были более скромными.

    Паритет был достигнут в середине торгового дня четверга, но к закрытию торгов «префы» все-таки остались дороже. При этом объем торгов был достаточно существенным, суммарно по обоим типам акций близкий к обороту по акциям «Сбербанка». Активность в акциях «Сургутнефтегаза» может быть предпосылкой каких-то важных корпоративных событий.
    Рынок активно обсуждает известия в августе о том, что компания создала дочернюю структуру — ООО «Рион», которая заявила в качестве своих видов деятельности вложение в ценные бумаги и управление ценными бумагами. Причины создания компания предполагаются участниками рынка две: активное управление «кубышкой» «Сургутнефтегаза» или выкуп акций с рынка. В первом случае это более позитивно для «префов», в втором – для «обычки».
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: