Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 690,4 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
22/04 СД - Повестка дня: «О проведении годового общего собрания акционеров"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.62₽  +1.12%ап: 68.165₽  +0.52%
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Ежели намедни выйдут какие новости (а ля байбек, смена див.политики) или же еще какие с поддержкой обычки — получится, что Богданов балабол? Верно?

    Евдокимов Сергей, никаких новостей не будет, не ждите. Впрочем Вы это знаете
  2. Аватар Ока-Волга
    Всем привет. Пишу про Сургут последний раз. Запрыгивайте. Рост до 2024 года. Вероятно переход на единую акцию. Вероятно запустят индусов или китайцев или японцев. Тогда P/E c 3,5 улетит на 20-30. Примерно 300 руб за акцию. Будет любимицей инвесторов. Как Магнит с 500 руб до 12000 руб. И в 2024 продавайте. Там все всё продавать будут. Всем добра.

    Ока-Волга, доброго дня!
    Владею акциями СНГ со времен чекового аукциона. За всё время (25 лет!!!) кроме копечных подачек ничего хорошего от этого факта не видел… Спасибо, что хоть не отобрали акции, как Ходорковский в случае с Юганскнефтегазом.
    Вопрос
    1. Почему эти бумаги будут расти?
    2. А что случится в 2024 году?
    3. Зачем им единая акция? Они вроде уже перешли на неё лет 20 назад?
    www.kommersant.ru/doc/151612
    4. Китайцы, индусы и японцы? Зачем? У них своих денег полно.
    5. Против 300 руб за акцию не возражаю, может тогда собирусь с силами и разберусь, как перевести акции из депозитария к брокеру. И наконец-то через 25 лет получу хоть что-то! Акции этой компании действительно могут пойти вверх, ничто не вечно под луной (и никто). Возможно, когда контролирующие компанию люди отправятся на пенсию или в место погорячее Сургута, их наследники что-то поменяют. Вопрос только в том, почему это случится в 2019 году, когда компания теряет прибыль?

    Алексей, 1) Бай-бэк, индусы, китайцы, японцы. 2) Газеты не читаете? 3) Обыкновенная и привилегированная. 4) Денег полно.
    Да и не верю Вам что у Вас есть акции.
  3. Аватар Markitant
    Всем привет. Пишу про Сургут последний раз. Запрыгивайте. Рост до 2024 года. Вероятно переход на единую акцию. Вероятно запустят индусов или китайцев или японцев. Тогда P/E c 3,5 улетит на 20-30. Примерно 300 руб за акцию. Будет любимицей инвесторов. Как Магнит с 500 руб до 12000 руб. И в 2024 продавайте. Там все всё продавать будут. Всем добра.

    Ока-Волга, доброго дня!
    Владею акциями СНГ со времен чекового аукциона. За всё время (25 лет!!!) кроме копечных подачек ничего хорошего от этого факта не видел… Спасибо, что хоть не отобрали акции, как Ходорковский в случае с Юганскнефтегазом.
    Вопрос
    1. Почему эти бумаги будут расти?
    2. А что случится в 2024 году?
    3. Зачем им единая акция? Они вроде уже перешли на неё лет 20 назад?
    www.kommersant.ru/doc/151612
    4. Китайцы, индусы и японцы? Зачем? У них своих денег полно.
    5. Против 300 руб за акцию не возражаю, может тогда собирусь с силами и разберусь, как перевести акции из депозитария к брокеру. И наконец-то через 25 лет получу хоть что-то! Акции этой компании действительно могут пойти вверх, ничто не вечно под луной (и никто). Возможно, когда контролирующие компанию люди отправятся на пенсию или в место погорячее Сургута, их наследники что-то поменяют. Вопрос только в том, почему это случится в 2019 году, когда компания теряет прибыль?
  4. Аватар Владимир Иванов
    Крупняк сегодня заходил, как и вчера. Коррекция после роста в начале недели прошла. Думаю будет переход на единую акцию или изменение дивидендной политики. Обычка хочет по стоимости обогнать преф. Может будет как в Татнефти-дивы по обеим акциям одинаковые. Это не вынос шортов. Кто-то набирает позу.
  5. Аватар Дурдин Артем
    А в данном случае логично предположить, что если раздувают стоимость обычки, по которой минимальные див выплаты, то наверное должно что-то измениться связанное с обычкой, по крайней мере мне так, кажется, что это логично

    Дурдин Артем, логика может быть совершенно разной. Сейчас, глядя на движения бумаги, я, например, думаю, что планируется нечто обратное тому, о чём говорите вы.

    Fundamentalist, скинут бумагу, как всегда и бывает как раз на позитивной новости, когда заявки на покупку пойдут
  6. Аватар Ока-Волга
    Всем привет. Пишу про Сургут последний раз. Запрыгивайте. Рост до 2024 года. Вероятно переход на единую акцию. Вероятно запустят индусов или китайцев или японцев. Тогда P/E c 3,5 улетит на 20-30. Примерно 300 руб за акцию. Будет любимицей инвесторов. Как Магнит с 500 руб до 12000 руб. И в 2024 продавайте. Там все всё продавать будут. Всем добра.
  7. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Ежели намедни выйдут какие новости (а ля байбек, смена див.политики) или же еще какие с поддержкой обычки — получится, что Богданов балабол? Верно?

    Евдокимов Сергей, ну а что он такого сказал?

    Тимофей Мартынов,

    1. Выкуп акций — это домыслы.
    2. Рост цен — действия спекулянтов.

    Т.е. (как я понял) причин для роста цен акций нет.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Ежели намедни выйдут какие новости (а ля байбек, смена див.политики) или же еще какие с поддержкой обычки — получится, что Богданов балабол? Верно?

    Евдокимов Сергей, ну а что он такого сказал?
  9. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Ежели намедни выйдут какие новости (а ля байбек, смена див.политики) или же еще какие с поддержкой обычки — получится, что Богданов балабол? Верно?
  10. Аватар Ge Wot
    крупный игрок вышел из бумаги

    Ge Wot, ))))
    а еще более крупный купил
    правильно?

    Тимофей Мартынов, конечно, каждый крупняк для набора позы просто покупает и неважно +3%, +7% пофиг
  11. Аватар Ge Wot
    крупный игрок вышел из бумаги

    Ge Wot, как можно выйти, при этом не создав обороты и подняв котировки?

    Гденьги ☭, вот нам показали как.


  12. Аватар Гденьги ☭
    крупный игрок вышел из бумаги

    Ge Wot, как можно выйти, при этом не создав обороты и подняв котировки?
  13. Аватар drmfd
    крупный игрок вышел из бумаги

    Ge Wot, ))))
    а еще более крупный купил
    правильно?

    Тимофей Мартынов, ага паны друг у друга покупают, у холопов кошельки трещат ))
  14. Аватар Ge Wot
    крупный игрок вышел из бумаги

    Ge Wot, что об этом свидетельствует? Как это понимаете ?
    Подскажите плиз в качестве ликбеза.

    Евдокимов Сергей, я высказал свое мнение.

    Ge Wot, аа, мнение? Это даа.
    Высказать его всенепременно важно.

    Евдокимов Сергей, ликбез вам у Краснова могут устроить
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    крупный игрок вышел из бумаги

    Ge Wot, ))))
    а еще более крупный купил
    правильно?
  16. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    крупный игрок вышел из бумаги

    Ge Wot, что об этом свидетельствует? Как это понимаете ?
    Подскажите плиз в качестве ликбеза.

    Евдокимов Сергей, я высказал свое мнение.

    Ge Wot, аа, мнение? Это даа.
    Высказать его всенепременно важно.
  17. Аватар Ge Wot
    крупный игрок вышел из бумаги

    Ge Wot, что об этом свидетельствует? Как это понимаете ?
    Подскажите плиз в качестве ликбеза.

    Евдокимов Сергей, я высказал свое мнение.
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    крупный игрок вышел из бумаги

    Ge Wot, что об этом свидетельствует? Как это понимаете ?
    Подскажите плиз в качестве ликбеза.
  19. Аватар Ge Wot
    крупный игрок вышел из бумаги
  20. Аватар Жора Потапов
    Кукл против рынка что хочет, то и делает.
    С одной стороны обидно, с другой стороны шанс спекулянтам разбогатеть.
  21. Аватар Атласов Михаил
    нервов не хватает прыжки пьяной кенгуру стремя детенышами
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Блин, конечно если кукл захочет бумагу рублей на 60 переставить, ему даже денег мне кажется не особо много придется тратить)
  23. Аватар Тимофей Мартынов
  24. Аватар Fundamentalist
    А в данном случае логично предположить, что если раздувают стоимость обычки, по которой минимальные див выплаты, то наверное должно что-то измениться связанное с обычкой, по крайней мере мне так, кажется, что это логично

    Дурдин Артем, логика может быть совершенно разной. Сейчас, глядя на движения бумаги, я, например, думаю, что планируется нечто обратное тому, о чём говорите вы.
  25. Аватар drmfd
    ну и куда мы опять понеслись?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: