Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 547,1 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.265₽  -0.19%ап: 65.12₽  +0.55%
  1. Аватар DeNiro
    Одно радует, та контора, которая это затеяла-собрала большой обьем в одном месте-при условии что объемы не рисованные, не помноженные на 100 либо 1000. Пусть будет так-кто-то по честному (читай по рынку) решил прикупить пакет и кто-то по честному всё это время ждал и продали ему свои придержанные акции, ибо раздачей это не назвать-так как всё произошло весьма быстро. Тот, кто вытряс из рынка хорошее количество бумаг-не просто так это сделал-либо время поджимало, либо в пул брокеров-маркет мейкеров был не допущен. Обычно делают заказ на сбор пакета брокерской конторе-та пылесосит рынок и по внебирже отдает собранное со своей премией. А тут резкий всплеск активности и масса вколоченного обьема финансов. При таких финансовых возможностях покупец может выставить айсберг и ценник заморозится на месяцы
  2. Аватар Иван Иванов
    Значит впереди главная новость, пакет основной набран еще до разгона-а тут либо с новостью решили подзадержать, либо не все затарились участники-вот и пауза на полпути.

    DeNiro, поддерживаю, нужные люди не успели, колоду поменяли
  3. Аватар DeNiro
    Значит впереди главная новость, пакет основной набран еще до разгона-а тут либо с новостью решили подзадержать, либо не все затарились участники-вот и пауза на полпути.

    DeNiro, Неее… Динамика покупок совсем другая:
    Пн 02 сен 29000000 (вверх)
    Вт 03 сен 413000000 (вверх)
    Ср 04 сен 243000000 (вниз)
    Сегодня 110000000 (вниз). Так что основные покупки были по 34...40.

    Winnie, отличные цифры, Спасибо! Но у меня единственный вопрос, чтобы купить в течении дня на несколько миллиардов, надо чтоб кто то был в мониторе и в сумме обладал десятком миллиардов в рублях обычки при среднем объеме в 200-300 млн в день

    DeNiro, Ну, не такая уж и сумма для нерезидентских фондов… Да и наши, наверное, покупали (один смартлаб только чего стоит )

    Winnie, всё возможно, пазл сложится после-счас только догадки )
  4. Аватар Winnie
    Значит впереди главная новость, пакет основной набран еще до разгона-а тут либо с новостью решили подзадержать, либо не все затарились участники-вот и пауза на полпути.

    DeNiro, Неее… Динамика покупок совсем другая:
    Пн 02 сен 29000000 (вверх)
    Вт 03 сен 413000000 (вверх)
    Ср 04 сен 243000000 (вниз)
    Сегодня 110000000 (вниз). Так что основные покупки были по 34...40.

    Winnie, отличные цифры, Спасибо! Но у меня единственный вопрос, чтобы купить в течении дня на несколько миллиардов, надо чтоб кто то был в мониторе и в сумме обладал десятком миллиардов в рублях обычки при среднем объеме в 200-300 млн в день

    DeNiro, Ну, не такая уж и сумма для нерезидентских фондов… Да и наши, наверное, покупали (один смартлаб только чего стоит )
  5. Аватар DeNiro
    Так или иначе, такой задерг интересен-похоже специально задрали, чтоб поверху не мешали крупным покупцам добирать портфели уже не у физиков, а у крупных фондов/банков-ибо уж очень привлекательная цена на столе для продажи, поелозив на 25-выдернули лишь у физиков, да у мелких фондов. Счас похоже в основном внебиржевые пакеты в ход пойдут. А изображение борьбы на графике это как занавеска и ориентир ценника, в любой час любую цифру крупняк нарисует

    DeNiro, крупные держатели, кто держал по 27, может быть много лет, не побегут продавать по 34.

    Трутнев, это как с чужой женщиной, предлагать свидание с ней вечером не хорошо, но предложить надо, вдруг согласится))
  6. Аватар Ильнур
    У меня план такой:
    я взял по 30.
    да, надежды особой нет, фактической инфы за рост — ноль.
    но поскольку есть запас, буду держать, ждать белого лебедя.
    Потенциал потому что огромен.

    Тимофей Мартынов, дно поймать мастерство нужно))). Зачет!
  7. Аватар DeNiro
    Меня смущает такой объем покупателей и продавцов в одно время, в одном месте. Словно покупателя ждали, выставив заявки. При том стакане выйти сразу на 20 процентов можно было за меньшие деньги
  8. Аватар DeNiro
    Значит впереди главная новость, пакет основной набран еще до разгона-а тут либо с новостью решили подзадержать, либо не все затарились участники-вот и пауза на полпути.

    DeNiro, Неее… Динамика покупок совсем другая:
    Пн 02 сен 29000000 (вверх)
    Вт 03 сен 413000000 (вверх)
    Ср 04 сен 243000000 (вниз)
    Сегодня 110000000 (вниз). Так что основные покупки были по 34...40.

    Winnie, отличные цифры, Спасибо! Но у меня единственный вопрос, чтобы купить в течении дня на несколько миллиардов, надо чтоб кто то был в мониторе и в сумме обладал десятком миллиардов в рублях обычки при среднем объеме в 200-300 млн в день
  9. Аватар Fundamentalist

    Fundamentalist, я бы сказал точнее — 30-31 декабря и в начале января умные люди либо зайдут — если курс доллара и акции будет нормальный; либо если курс доллара будет 65, тогда лучше зайти с января по июль- когда объявят, что дивидендов нет — курсы акций обвалятся

    Жора Потапов, В декабре надо было бы заходить в любом случае и при любом курсе. Особенно при низком. Просто декабрь — ИМХО был крайним сроком для входа. В июле цену бы уже переставили на совсем другие уровни.
  10. Аватар Winnie
    Значит впереди главная новость, пакет основной набран еще до разгона-а тут либо с новостью решили подзадержать, либо не все затарились участники-вот и пауза на полпути.

    DeNiro, Неее… Динамика покупок совсем другая:
    Пн 02 сен 29000000 (вверх)
    Вт 03 сен 413000000 (вверх)
    Ср 04 сен 243000000 (вниз)
    Сегодня 110000000 (вниз). Так что основные покупки были по 34...40.
  11. Аватар Жора Потапов
    Я с 2014 года наблюдаю за бумагой.
    На 31.12.2018 — доллар был 69 руб.
    Сейчас 66 — значит по курсовой разнице убыток, значит никаких дивидендов за 2019 год не будет. Даже если будет 69 доллар — то прибыль компании слишком маленькая — максимум дадут 5%.
    Это значит что эти бумаги не взлетят до июня 2020 года.
    Если понаблюдать за трендом бумаги — то она после выплат больших — потом падает до 28 рублей по префам, а по обычке до 24 руб.

    Жора Потапов, в июне 2020го будут заходить домохозяйки. «Умные деньги» перед НГ бы заходили.

    Fundamentalist, я бы сказал точнее — 30-31 декабря и в начале января умные люди либо зайдут — если курс доллара и акции будет нормальный; либо если курс доллара будет 65, тогда лучше зайти с января по июль- когда объявят, что дивидендов нет — курсы акций обвалятся
  12. Аватар Трутнев
    Так или иначе, такой задерг интересен-похоже специально задрали, чтоб поверху не мешали крупным покупцам добирать портфели уже не у физиков, а у крупных фондов/банков-ибо уж очень привлекательная цена на столе для продажи, поелозив на 25-выдернули лишь у физиков, да у мелких фондов. Счас похоже в основном внебиржевые пакеты в ход пойдут. А изображение борьбы на графике это как занавеска и ориентир ценника, в любой час любую цифру крупняк нарисует

    DeNiro, крупные держатели, кто держал по 27, может быть много лет, не побегут продавать по 34.
  13. Аватар Fundamentalist
    Я с 2014 года наблюдаю за бумагой.
    На 31.12.2018 — доллар был 69 руб.
    Сейчас 66 — значит по курсовой разнице убыток, значит никаких дивидендов за 2019 год не будет. Даже если будет 69 доллар — то прибыль компании слишком маленькая — максимум дадут 5%.
    Это значит что эти бумаги не взлетят до июня 2020 года.
    Если понаблюдать за трендом бумаги — то она после выплат больших — потом падает до 28 рублей по префам, а по обычке до 24 руб.

    Жора Потапов, в июне 2020го будут заходить домохозяйки. «Умные деньги» перед НГ бы заходили.
  14. Аватар DeNiro
    Вот кого то из трёх и будут «слиять» либо под Роснефть (но у неё Башня уже) либо под СНГ. Жесткой передачи врядли будет-будет продажа по рыночной цене, где обе сторон будут вполне рады сделке. В итоге года через 2 останется 3 нефте игрока-Роснефть и два других, возможно под Газпромнефть загонят кого-то. Но это лишь мои сны))
  15. Аватар DeNiro
    К примеру, любая новость о слиянии Газпром нефти, Танефти, да даже и Лукойла с СНГ и улетит ценник вверх намного. А слияться уже вполне назрела ситуация-Лукойл в акциях, которые в основном у прозападных игроков, при нынешних реалиях вполне хороший кандидат на мягкую передачу по хорошей цене, Татнефть региональная контора с большим потенциалом-вроде бы и пытается ценником застраховаться от поглощения, но для региона могут сделать шикарное предложение. Газпромнефть (проще говоря Сибнефть со своей предисторией) тоже не плоха для раскупоривания кубышки.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    У меня план такой:
    я взял по 30.
    да, надежды особой нет, фактической инфы за рост — ноль.
    но поскольку есть запас, буду держать, ждать белого лебедя.
    Потенциал потому что огромен.
  17. Аватар DeNiro
    Так или иначе, такой задерг интересен-похоже специально задрали, чтоб поверху не мешали крупным покупцам добирать портфели уже не у физиков, а у крупных фондов/банков-ибо уж очень привлекательная цена на столе для продажи, поелозив на 25-выдернули лишь у физиков, да у мелких фондов. Счас похоже в основном внебиржевые пакеты в ход пойдут. А изображение борьбы на графике это как занавеска и ориентир ценника, в любой час любую цифру крупняк нарисует
  18. Аватар Ge Wot
    любопытно, когда народ поймет, что их развели? когда сургут ниже 30 уйдет? так типа еще надежда

    Игорь Егоров, вот сегодня вышел негатив вроде, а слива акций нет

    Ge Wot, слив, это когда все, кто купил (или даже больше), начинают продавать. Верно ?
    Но судя по объемам, ~2/3 купивших на росте за 2 дня — сегодня еще не продавали. Держат.

    Евдокимов Сергей, и даже покупают

    Ge Wot, Спокойствие, только спокойствие! Или все хотели безоткатного движения в течение недели? Сейчас отстоимся и посмотрим…

    Winnie, похожая ситуация в Норникеле, то ли продавцов нет, то ли акций на шорт нет. все продажи сугубо шляпные 5 лямов продали 5 купили
  19. Аватар Вася Баффет
    Кира с invest future рассказала замечательную историю о том, как лет 10 назад Роснефть сделала хитрую такую штуку. Она отменила дивиденды, бОльшая часть народа запаниковала, стали продавать их акции. А после того, как акции упали процентов на 70, Роснефть неожиданно объявила байбэк и выкупила подешевевшие акции с рынка. Эта история к Сургуту прямого отношения не имеет, это я так, к слову
  20. Аватар DeNiro
    Значит впереди главная новость, пакет основной набран еще до разгона-а тут либо с новостью решили подзадержать, либо не все затарились участники-вот и пауза на полпути.
  21. Аватар DeNiro
    Без новостей трудно будет раздать по 36 то, что неделю назад по 27 особо не нужно было. А люди, принявшие ударить миллиардами по рынку-не глупы и не наивны по умолчанию, без маркет-мейкера согласования и куратора с цб врядли кто дал согласие на этот экспирементс, по шапке сразу бы дали.
  22. Аватар DeNiro
    Механизм как был 5 лет назад так и остался: утоптать бумажку, на низах заморозить поляну под сбор ягод, потом на росте добавлять корзину и после дикий рост вертикальный с раздачей. Но тут толи перестарались с высотами взятыми, толи на полпути тормознулись либо тормознули игрока
  23. Аватар DeNiro
    Вложить кучу бабла на такой разгон и на полпути опять сбор начать медленный, не вяжется. Что ему мешало не поднимать котиры, а на 30 вывезти префку и там собирать. А тут, увидя 39-кто же теперь отдасть… По росту от 34 до 39 мало кто залазил, в основном шорты спешно крыли-вот и покупали.
  24. Аватар DeNiro
    В префке недолго будет сбор-те, кто хотели вчера -позавчера отдали, кто не хотел-и по 31 одному держали. Идти по префке ниже 31-тогда зачем этот цирк был на много десяткофф миллиардофф)). Помурыжит немного и поедет 40 пробивать, ибо покупателей после 31 на 35-36-37 врядли найдет.
  25. Аватар Mika Duhovny
    Не знаю я слил на 37,9! Нервы не выдержали))) а в итоге по итогам сегодняшних торгов не прогадал. Хотя компания интересная, рассматривал брать на долгосрок НО ЖАДНОСТЬ

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: