Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 541,2 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.105₽  -0.73%ап: 65.1₽  +0.52%
  1. Аватар meat
    В прошлый раз такой рост и объемы в Сургутнефтегазе плохо закончились
    В прошлый раз такой рост и объемы в Сургутнефтегазе плохо закончилисьПосмотрел в 2008 году был какой-то сильный рост в нашем индексе. Но после него случился обвал. Кто знает, что это за время такое «май 2008»?
    В прошлый раз такой рост и объемы в Сургутнефтегазе плохо закончились

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Потеряев А.А.
    Развод масс в акциях Сургутнефтегаз прошел удачно.

    Что тут можно сказать — теперь только остается всем компаниям голубых фишек торгующихся на Мосбирже объявить об открытии дочерних компаний, деятельность которых будет связана с вложением в акции и тогда акции всех этих компаний вырастут за пару дней на 25% 

    Лох не мамонт, он не вымрет   

    Нет, ну вам самим не смешно от подобного, в смысле, от подобного ничем неоправданного роста. 

    Еще можно было бы понять данный рост акций если Сургут ОФИЦИАЛЬНО БЫ объявил о buyback на $3 млрд по нормальным ценам и при этом с датой выкупа через месяц со дня опубликования.

    А так, как в сказке — пойди туда, принеси то, незнамо что 

    p.s. И да, кубышка Сургута находящаяся на депозитах в банках приносит хоть какой-то фиксированный, но доход, а вложения в акции — это как мы все прекрасно понимаем — не всегда есть доход, бывают и убытки и большие убытки.

    Развод масс в акциях Сургутнефтегаз прошел удачно

    Марэк, Зависть она такая

    Тимоха, Пока не известно идёт обычная коррекция к росту. Но по любому он даже после падения будет выше чем был.
  3. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    *вытирая скупую слезу* не зря я его 10 лет покупал… ДОЖИЛ!!!

    Свин Копилкин (Дмитрий), нифигасе. 10 лет.
    И сможешь продать?

    Евдокимов Сергей, могу но не хочу :)
  4. Аватар Winnie
    Да чепуха всё это. Сургут стоит столько же, сколько в 2006 году)

    Йозеф Швейк, а бухкниги говорят пора проводить переоценку нажитого…
    Думаю спец дивиденды могут подогнать или выкупом собственных акций заняться

    ALee77, Думаю, стоимость акции (если компания стабильная) должна повторять инфляцию. Ведь стоимость произведённого товара растёт, значит и доход растёт и расходы растут. Так что Сургут должен стоить гораздо дороже, чем в 2006 году. Да и сколько он заработал с того года…
  5. Аватар Беляев Михаил
    Причины роста Сургутнефтегаза. Взгляд дилетанта.
    Сургунефтегаз — крайне закрытая, непубличная компания. Собственники неизвестны. Формально владельцы — два «кольца» резидентов и нерезидентов. Особенности компании — наличие кеша ~50 млрд. долларов. Ее никто не трогает. Компания блатная, крыша ее немереная!

    Больше информации о компании нет, т.е. простому смертному больше информации не достать!

    Обычный дневной оборот — обычка 350 млн. рублей, префы 600 млн. рублей. Фрифлоат неизвестен. Дивиденды — 1,8% на АО и 19,3% на АП.

    Мощный рост вчера-сегодня, начался неделю назад, очень тихо и незаметно.

    Теперь о причинах роста. 
    1. Передача пакета акций по нужной цене, подняли котировки, продали по рыночной (минимизация налогов). Вариант для нового внешнего акционера — американского фонда. Возможно, но маловероятно.
    2. Смена руководства-команды Сургута, выплата бешеных дивидендов по обычке и средних по префам (обычная практика). Возможно, узнаем через месяц.
    3. Сургут покупает казначейки Газпрома, 3% уставного капитала. Но руководители договорились об обмене по рыночному курсу и реальной цене. Газпром вырос месяц-два назад, подтянут Сургут, обменяются. Возможно и очень возможно. Узнаем скоро.

    Других причин я не вижу. Вариант с манипуляцией акциями с целью получения прибыли на бирже отвергаю. На фоне 50 млрд. долларов кеша — это копейки.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Carni, Райфазен банк месяца 3назад давал ценик по 55 префка и обычка. Может этот банк выкупит пакет по этой цене. Дела в европе не ахти.
  6. Аватар Ильнур
    Развод масс в акциях Сургутнефтегаз прошел удачно.

    Что тут можно сказать — теперь только остается всем компаниям голубых фишек торгующихся на Мосбирже объявить об открытии дочерних компаний, деятельность которых будет связана с вложением в акции и тогда акции всех этих компаний вырастут за пару дней на 25% 

    Лох не мамонт, он не вымрет   

    Нет, ну вам самим не смешно от подобного, в смысле, от подобного ничем неоправданного роста. 

    Еще можно было бы понять данный рост акций если Сургут ОФИЦИАЛЬНО БЫ объявил о buyback на $3 млрд по нормальным ценам и при этом с датой выкупа через месяц со дня опубликования.

    А так, как в сказке — пойди туда, принеси то, незнамо что 

    p.s. И да, кубышка Сургута находящаяся на депозитах в банках приносит хоть какой-то фиксированный, но доход, а вложения в акции — это как мы все прекрасно понимаем — не всегда есть доход, бывают и убытки и большие убытки.

    Развод масс в акциях Сургутнефтегаз прошел удачно

    Марэк, Зависть она такая

    Тимоха, про газпром, мне интересно, в период его роста, что говорили?
  7. Аватар Дмитрий Власов
  8. Аватар Тимоха
    Развод масс в акциях Сургутнефтегаз прошел удачно.

    Что тут можно сказать — теперь только остается всем компаниям голубых фишек торгующихся на Мосбирже объявить об открытии дочерних компаний, деятельность которых будет связана с вложением в акции и тогда акции всех этих компаний вырастут за пару дней на 25% 

    Лох не мамонт, он не вымрет   

    Нет, ну вам самим не смешно от подобного, в смысле, от подобного ничем неоправданного роста. 

    Еще можно было бы понять данный рост акций если Сургут ОФИЦИАЛЬНО БЫ объявил о buyback на $3 млрд по нормальным ценам и при этом с датой выкупа через месяц со дня опубликования.

    А так, как в сказке — пойди туда, принеси то, незнамо что 

    p.s. И да, кубышка Сургута находящаяся на депозитах в банках приносит хоть какой-то фиксированный, но доход, а вложения в акции — это как мы все прекрасно понимаем — не всегда есть доход, бывают и убытки и большие убытки.

    Развод масс в акциях Сургутнефтегаз прошел удачно

    Марэк, Зависть она такая
  9. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Остановочная платформа «Спекулянт».
    Высаживаем желающих и движемся дальше.

    Евдокимов Сергей, может дальше, а может это пока конечная :))) Тут чуть больше недели недели назад помню инвесторы спорили 32 за преф, не дорого ли это, дивы то не такие большие ожидаются…

    My Shadow, согласен. Быть может всё.
    Выдал я, между делом, желаемое за действительное )
  10. Аватар ALee77
    Да чепуха всё это. Сургут стоит столько же, сколько в 2006 году)

    Йозеф Швейк, а бухкниги говорят пора проводить переоценку нажитого…
    Думаю спец дивиденды могут подогнать или выкупом собственных акций заняться
  11. Аватар My Shadow
    Остановочная платформа «Спекулянт».
    Высаживаем желающих и движемся дальше.

    Евдокимов Сергей, может дальше, а может это пока конечная :))) Тут чуть больше недели недели назад помню инвесторы спорили 32 за преф, не дорого ли это, дивы то не такие большие ожидаются…
  12. Аватар Вадим Джог
    Йозеф Швейк, я конкретно Сургут имел. ввиду.
  13. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Остановочная платформа «Спекулянт».
    Высаживаем желающих и движемся дальше.

    Евдокимов Сергей, поддерживаю, похоже поедем дальше.

    Дядя Федор, далеко не факт конечно.
    Возможно, мы сегодня уже достигли крайней точки «необоснованного оптимизма» (по Грэму).
  14. Аватар Ока-Волга
    Всем привет! 6 августа писал про бай бек Сургутнефтегаз. Он есть, здесь и сейчас. До 120 руб. Возможен переход на единую акцию. Чё стоим. Чего ждём. С июня топил за Сургут. В Сургут преф с 2014. Реинвест. +85% увеличения пакета Сургут пр. на реинвесте. Не тупите. Берите.
    smart-lab.ru/my/ardor/comment-forum/
  15. Аватар Ильнур
    Народ, что на американской сессии, как думаете?
  16. Аватар Gazmyas
    любопытно, сколько еще мудозвонов купило сугрут на дне и продаст на хае)

    Игорь Егоров, Я не купил Сургут, но утешает что набрал Газпрома по 139
  17. Аватар Иван Иванов
  18. Аватар Иван Иванов
    Остановочная платформа «Спекулянт».
    Высаживаем желающих и движемся дальше.

    Евдокимов Сергей, поддерживаю, похоже поедем дальше.
  19. Аватар ShtrenD
    Даёшь сей 26, а потом 50 и ты красава.
  20. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Остановочная платформа «Спекулянт».
    Высаживаем желающих и движемся дальше.
  21. Аватар aps
    Для простой разводки физиков — объём слишком большой. Официальных новостей однако тоже нет. Интересная ситуация: и покупать то уже вроде бы поздно и новостей нет, а обьемы есть. Хотя… Сбер тоже стартовал как-то резво и не говоря про Газпром, но в Газпроме руководители хоть что-то говорили. Посмотрим. Цены на этот Сургут могут быть любыми и любые цены легко объясняются в последствии. У обычки например — потолка вообще не видно имхо, может стоить хоть 100 руб или 50 руб, а может опять на 25-27 руб укатить… про префу более сложно сказать. По идее, для крупного игрока раздолье если руководство разрешило ему возить акции.
    Но может и к делистингу дело идет… сколько надо скупить то до принудительного выкупа… ХЗ
  22. Аватар Лев Храпов
    Ралли в Сургуте
    Вот как переставляют наш рынок на новые ценовые уровни. 40% роста дают Акции Сургутнефтегаз обыкновенные всего лишь меньше, чем за неделю. 10 лет никому бумага не нужна была, и тут такой рост. Два момента просятся на ум: 1) если из 10 лет вы всего лишь 3-4 дня были вне рынка, вы упустили бы все это 2) из первого вытекает, что дисциплинированный долгосрочный инвестор обыгрывает любого спекулянта, отсюда делайте выводы, как правильно формировать свой финансовый портфель 3) история с Сургутом очень напоминает Газпром, который тоже, лет 7 валялся внизу и за неделю вырос со 160 до 250. Неловко напрашивается мысль: может государство наконец таки взялось, с положительной точки зрения, за наш фондовый рынок!? Если да — то здорово. Потому как компании наши — одни из самых дешевых в мире. Либо может это просто хитроумная раздача перед какими то серьезными событиями в мире, о которых знают только немногие?
    Ралли в Сургуте
    Ралли в Сургуте

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Ильнур
    Я то думал ГЭП будем закрывать месяцами а тут такая веселуха)))
  24. Аватар ShtrenD
    я даже пост сделал и Надежда была что от 27 отскакивать в небо будет, так думаю он может и ниже, но потом бабахнет что по 50 будет стоить, не знаю, но пока предположение, думаю всех свозит и туда и сюда
  25. Аватар Соколов Сергей
    Продал по 37,15… прокатились наверх и хватит )

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: