Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 541,2 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.105₽  -0.73%ап: 65.1₽  +0.52%
  1. Аватар My Shadow
    Кстати сбоку вкладка в ней позиции — График акций SNGS и График акций SNGSP. Но в обоих случаях открывается график префы, наверно это стоит исправить…
  2. Аватар Виталий Ш
    Кстати о птичках… а почему на странице график префов вместо обычки изображен? И по ссылке на график обычки опять префы отображаются

    Михаил Новокрещёнов, поддерживаю я здесь так и не понял как менять график с префов на обычку, знатоки подскажут?

    Виталий Ш, чтобы добавить график обычки можно нажать плюсик в кружке, далее ввести SNGS, график обычки построится поверх графика префов. Чтобы изменение цены отображалось не в процентах, а в рублях жмём на знак %

    Сергей Быков, спасибо!!! всё ок!
  3. Аватар Сергей Быков
    Кстати о птичках… а почему на странице график префов вместо обычки изображен? И по ссылке на график обычки опять префы отображаются

    Михаил Новокрещёнов, поддерживаю я здесь так и не понял как менять график с префов на обычку, знатоки подскажут?

    Виталий Ш, чтобы добавить график обычки можно нажать плюсик в кружке, далее ввести SNGS, график обычки построится поверх графика префов. Чтобы изменение цены отображалось не в процентах, а в рублях жмём на знак %
  4. Аватар My Shadow
    А разве для байбэк-а нужна эта прокладка ООО «Рион»?

    My Shadow, конечно, по нашему законодательству байбек напрямую на эмитента с рынка делать нельзя, только в рамках общей оферты (см. ст.72 ФЗ об АО), что сложно и экономически неэффективно… поэтому все действуют через дочки, ООО или зарубежные (у кого АДРы)…

    Petr Ostapenko, я к тому что там помоему уже достаточно всяких прокладок, и начать выкпать себя можно было в тихую, без новости.

    My Shadow, согласен, но если говорить о «чистом» байбеке, то лучше делать это на «пустую» компанию, чтобы потом не жалко было её «грохнуть», когда переводишь выкупленные акции на материнскую компанию (через механизм присоединения или ликвидации)… Кроме того, выкуп с рынка необходимо постоянно репортить, и, вероятно, СНГ не хочет «светить» уже задействованную в текущих схемах компанию

    Petr Ostapenko, если «кипрское кольцо» пылесосит ADR-ки то вряд-ли они будут что-то репортить, это кстати бы объяснило рост преимущественно обычки, ведь на преф нету ADR. но все равно вопросов сильно больше даже чем версий ответов.
  5. Аватар Роман
    похоже АО и АП хотят сравнять в стоимости.
    Сначала АП опустили на 20%, а затем АО — поднимают на те же 20%.
  6. Аватар chizhan
    Рост начался уже во вторник 27-го, неужто инсайдеры???
  7. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    А продажа долларов и/или покупка ценных бумаг является существенным фактом, который сургут будет обязан обнародовать ?
    Или же первая инфа о каких-либо телодвижениях будет только в ежеквартальном отчете?
  8. Аватар Виталий Ш
    Кстати о птичках… а почему на странице график префов вместо обычки изображен? И по ссылке на график обычки опять префы отображаются

    Михаил Новокрещёнов, поддерживаю я здесь так и не понял как менять график с префов на обычку, знатоки подскажут?
  9. Аватар ZaPutinNet
    Любит наш рынок новости. Сколько будут инвестировать, куда — а котировки уже полетели вверх: «потом разберёмся». Помнится в Мосте тоже позитивные новости выходили, то мега-проект на 1 трлн рублей, то ВЭБ грозился выкупить половину акций, в результате мега-проект отменили, а ВЭБ сдулся. В результате народ настолько разочаровался, что даже не помогает относительно неплохой отчёт. Ну или Аэрофлот — там и нефть дешевела, и правительство цены на топливо компенсировало, и Победа что-то хорошее изображала — много позитивных новостей было, а отчёт плохой и лучше не обещают. Вангую, что котировки вернутся на своё место в течении двух-трёх месяцев.
  10. Аватар ZaPutinNet
    ZaPutinNet, это их другая идея. Шорт втб одновременно с лонгом сбера

    Саша Пушкин, но ведь написано «пара» — зачем тогда закрывать именно пару, когда можно закрыть только лонг или только шорт. Тут что-то другое
  11. Аватар Михаил Новокрещёнов
    Кстати о птичках… а почему на странице график префов вместо обычки изображен? И по ссылке на график обычки опять префы отображаются
  12. Аватар Тимоха
    Будет интересное кино, если сейчас сур свои баксы в рынок начнет сливать.

    Маска, ну было бы логично) ток бакс сегодня не шелохнулся

    Тимофей Мартынов, так сегодня в валютной секции объемы были курам на смех. Что такое 300 ярдов в день, если обычно проходит 1150-1300.

    Сципион, таки пытаешься себе любимому цифры придумать? удачи, чо
  13. Аватар Тимоха
    В акциях Сургута обычки и ВТБ шортистов порвали. РДВ облажалось.


    Лыжник, я от них отписался, когда они X5 по 800 полгода назад напророчили.

    Sergey,
    Лошары они. Как и все «гуру».

    Ми-28,


    Про Х5, как и про ВТБ — гон, смотрите invest-idei.ru

    Anton, тебе по ушам ездят, а ты рад распространять инфу
  14. Аватар Ми-28
    В акциях Сургута обычки и ВТБ шортистов порвали. РДВ облажалось.


    Лыжник, я от них отписался, когда они X5 по 800 полгода назад напророчили.

    Sergey,
    Лошары они. Как и все «гуру».

    Ми-28,


    Про Х5, как и про ВТБ — гон, смотрите invest-idei.ru

    Anton, Что там в инвестидеях?
  15. Аватар Anton
    В акциях Сургута обычки и ВТБ шортистов порвали. РДВ облажалось.


    Лыжник, я от них отписался, когда они X5 по 800 полгода назад напророчили.

    Sergey,
    Лошары они. Как и все «гуру».

    Ми-28,


    Про Х5, как и про ВТБ — гон, смотрите invest-idei.ru
  16. Аватар Ми-28
    В акциях Сургута обычки и ВТБ шортистов порвали. РДВ облажалось.

    Лыжник, я от них отписался, когда они X5 по 800 полгода назад напророчили.

    Sergey,
    Лошары они. Как и все «гуру».
  17. Аватар Пилат
    Будет интересное кино, если сейчас сур свои баксы в рынок начнет сливать.

    Маска, ну было бы логично) ток бакс сегодня не шелохнулся

    Тимофей Мартынов, так сегодня в валютной секции объемы были курам на смех. Что такое 300 ярдов в день, если обычно проходит 1150-1300.
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Будет интересное кино, если сейчас сур свои баксы в рынок начнет сливать.

    Маска, ну было бы логично) ток бакс сегодня не шелохнулся
  19. Аватар Маска
    Будет интересное кино, если сейчас сур свои баксы в рынок начнет сливать.
  20. Аватар Саша Пушкин
    ZaPutinNet, это их другая идея. Шорт втб одновременно с лонгом сбера
  21. Аватар GhostFX
    Тест. Всем привет! Могу сделать краткосрочный расчет по одному любому инструменту. От вас ссылка на онлайн график (чтобы можно было ставить ценовые уровни).
  22. Аватар Игорь
    щас многие повытягивают из мучительных фишек и начнут вваливать в сургут, но это не тот драйвер для роста мамбы, считаю
  23. Аватар Winnie
    Сегодняшний день в сургуте за 3 минуты, послушайте этот звук, позитивно youtu.be/ZJL6f6XlFmA

    Алексей Саныч, Рок со струнными и духовыми… Не плохо.
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    отдельный привет ветке новому Колизею, старшой то у вас совсем того, кстати некоторые из вас об этом догадываются

    Тимоха, а что там с ним?

    Тимофей Мартынов, врет своей пастве

    Тимоха, а че врет то?
  25. Аватар Тимоха
    отдельный привет ветке новому Колизею, старшой то у вас совсем того, кстати некоторые из вас об этом догадываются

    Тимоха, а что там с ним?

    Тимофей Мартынов, врет своей пастве

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: