Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 747,7 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
22/04 СД - Повестка дня: «О проведении годового общего собрания акционеров"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.175₽  +3.88%ап: 68.39₽  -0.43%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Кстати Интерфакс пишет, что создание Рион типа может означать что Сур решил инвестировать в какие-то там более доходные активы, чем баксовые депозиты. Может и так конечно. Но есть одно но. На таких ожиданиях росли бы префы а не обычка в первую очередь.

    Думаю есть идея в том, что Сур будет делать чето вроде раскольцовки либо выкупа своих собственных акций и т.п. Сур легко может изменить див политику и тогда обычка вырастет в 2 раза. А до этого можно например купить немного своих акций)))

    Тимофей Мартынов, цена обычки уже почти равна префам без дивов, так же совсем понятно как обычка вырастет в два раза, а префы не вырастут так как выплаты по префам не должны быть меньше обычки.

    My Shadow, у меня только 1 ответ может быть на это: дело может быть не только в дивидендах
  2. Аватар My Shadow
    Кстати Интерфакс пишет, что создание Рион типа может означать что Сур решил инвестировать в какие-то там более доходные активы, чем баксовые депозиты. Может и так конечно. Но есть одно но. На таких ожиданиях росли бы префы а не обычка в первую очередь.

    Думаю есть идея в том, что Сур будет делать чето вроде раскольцовки либо выкупа своих собственных акций и т.п. Сур легко может изменить див политику и тогда обычка вырастет в 2 раза. А до этого можно например купить немного своих акций)))

    Тимофей Мартынов, цена обычки уже почти равна префам без дивов, так же не совсем понятно как обычка вырастет в два раза, а префы не вырастут так как выплаты по префам не должны быть меньше обычки.
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Кстати Интерфакс пишет, что создание Рион типа может означать что Сур решил инвестировать в какие-то там более доходные активы, чем баксовые депозиты. Может и так конечно. Но есть одно но. На таких ожиданиях росли бы префы а не обычка в первую очередь.

    Думаю есть идея в том, что Сур будет делать чето вроде раскольцовки либо выкупа своих собственных акций и т.п. Сур легко может изменить див политику и тогда обычка вырастет в 2 раза. А до этого можно например купить немного своих акций)))

    Тимофей Мартынов, инвестировать баксы можно только в зарубежные активы. Учитывая объемы долларового кэша у Сургута должно быть политическое решение на по сути вывод средств из страны. + санкционные риски не понятны.

    Остап1978, Сур может продать баксы и инвестировать рубли. Как раз такое решение может быть обусловлено с риском удержания баксов на балансе
  4. Аватар Остап1978
    Кстати Интерфакс пишет, что создание Рион типа может означать что Сур решил инвестировать в какие-то там более доходные активы, чем баксовые депозиты. Может и так конечно. Но есть одно но. На таких ожиданиях росли бы префы а не обычка в первую очередь.

    Думаю есть идея в том, что Сур будет делать чето вроде раскольцовки либо выкупа своих собственных акций и т.п. Сур легко может изменить див политику и тогда обычка вырастет в 2 раза. А до этого можно например купить немного своих акций)))

    Тимофей Мартынов, инвестировать баксы можно только в зарубежные активы. Учитывая объемы долларового кэша у Сургута должно быть политическое решение на по сути вывод средств из страны. + санкционные риски не понятны.
  5. Аватар Вася Пупкин
    Кто купил?)
    признавайтесь

    Тимофей Мартынов, я купил чутка, правда поздно, но все равно успели подрасти немного
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Кстати Интерфакс пишет, что создание Рион типа может означать что Сур решил инвестировать в какие-то там более доходные активы, чем баксовые депозиты. Может и так конечно. Но есть одно но. На таких ожиданиях росли бы префы а не обычка в первую очередь.

    Думаю есть идея в том, что Сур будет делать чето вроде раскольцовки либо выкупа своих собственных акций и т.п. Сур легко может изменить див политику и тогда обычка вырастет в 2 раза. А до этого можно например купить немного своих акций)))
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    отдельный привет ветке новому Колизею, старшой то у вас совсем того, кстати некоторые из вас об этом догадываются

    Тимоха, а что там с ним?
  8. Аватар Воронов Дмитрий
    Коллеги, как полагаете, почему обычка намного сильнее префов растет?

    Дмитрий Воронов, причины непосредственной нет.
    Обычка фундаментально может удвоиться или даже утроиться.
    Но поскольку по ней платят всего 60 копеек дивов годами, она стоит столько сколько стоит.
    Видимо кто-то решил, что что-то может измениться

    Тимофей Мартынов, благодарю за ответ.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Какой все таки хороший Смартлаб. Зашел сюда почитать, хоть понял, почему Сур ракетой в небо улетел.и как же хорошо, что в лонге был ( правда преф, не обычка )

    Соколов Сергей, и что же ты понял то?:) расскажи
  10. Аватар Соколов Сергей
    Какой все таки хороший Смартлаб. Зашел сюда почитать, хоть понял, почему Сур ракетой в небо улетел.и как же хорошо, что в лонге был ( правда преф, не обычка )
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    За последние полгода ВТБ Капитал себе купил немного Сургута обычки. Всего на полярда
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    кеш сургута 3 трлн. То есть сургут сам себя может купить 2 раза. А если учесть, что free float Сургута 25% где-то, то примерно 10 раз))
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Я правильно понял, что топы из Сургута прочитали мои посты про Пенсионный фонд здорового человека VS Пенсионный фонд курильщика и сделали выводы?

    Finindie,
  14. Аватар Finindie
    Я правильно понял, что топы из Сургута прочитали мои посты про Пенсионный фонд здорового человека VS Пенсионный фонд курильщика и сделали выводы?
  15. Аватар Ильнур
    Не дождался 28, запрыгнул в последний вагон, ближе к паровозу слышен громкий смех и кто то на гармошке играет.
  16. Аватар Тимофей Мартынов



    Тимофей Мартынов, всегда догадывался, что аналитиков слушать не стоит)

    McDuck, они в целом молодцы, но с этой рекомендацией я точно был не согласен.
    Еще мяса туда нагнали в шорты
  17. Аватар Патриция
    Все ж не понял, на чем рост обычки? Выкуп?

    Игорь Егоров, может кто-то контролирующую долю покупает? Уж больно обороты большие.
  18. Аватар Diamond



    Тимофей Мартынов, всегда догадывался, что аналитиков слушать не стоит)
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    А Орловский говорил ведь про обычку сургут!!!

    Алексей Суриков, что говорил?:)
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Коллеги, как полагаете, почему обычка намного сильнее префов растет?

    Дмитрий Воронов, причины непосредственной нет.
    Обычка фундаментально может удвоиться или даже утроиться.
    Но поскольку по ней платят всего 60 копеек дивов годами, она стоит столько сколько стоит.
    Видимо кто-то решил, что что-то может измениться
  21. Аватар Тимофей Мартынов
  22. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    А Орловский говорил ведь про обычку сургут!!!
  23. Аватар Тимофей Мартынов
  24. Аватар Тимофей Мартынов
  25. Аватар Потеряев А.А.
    "«Это связано с новостями о том, что «Сургутнефтегаз» создает фонд по вложениям в ценные бумаги. Это значит, что доходность от финансовой подушки «Сургутнефтегаза» может быть выше, чем вложение в депозит. Соответственно, это может увеличить доходность операций компании», — объясняет старший аналитик «БКС Премьер» Сергей Суверов."

    jata, А если в этот фонд в качестве управляющих привлекут экспертов из банка ВТБ?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: