Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 709,2 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.12₽  +1.16%ап: 68.29₽  -0.67%
  1. Аватар drmfd
    Все ж не понял, на чем рост обычки? Выкуп?

    Игорь Егоров, все побежали, и я побежал
  2. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Все ж не понял, на чем рост обычки? Выкуп?
  3. Аватар Roman Romanov
    "«Это связано с новостями о том, что «Сургутнефтегаз» создает фонд по вложениям в ценные бумаги. Это значит, что доходность от финансовой подушки «Сургутнефтегаза» может быть выше, чем вложение в депозит. Соответственно, это может увеличить доходность операций компании», — объясняет старший аналитик «БКС Премьер» Сергей Суверов."

    jata, или хз, способ нарисовать убыток от обесценивания ))
  4. Аватар jata
    Объемы говорят о серьезных новостях, в сумме по обычке и префам почти Сбер уже догнали!
  5. Аватар jata
    "«Это связано с новостями о том, что «Сургутнефтегаз» создает фонд по вложениям в ценные бумаги. Это значит, что доходность от финансовой подушки «Сургутнефтегаза» может быть выше, чем вложение в депозит. Соответственно, это может увеличить доходность операций компании», — объясняет старший аналитик «БКС Премьер» Сергей Суверов."
  6. Аватар Тимоха
    давно понятно, что РДВ довольно простые и верить им такое себе занятие.
  7. Аватар ZaPutinNet
    А может кто-то поймал таинственные «источники РДВ» в шортах и устроил им шортсквиз....

    Саша Пушкин, а что такое «пара Сбербанк преф против ВТБ»?
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Очень странное решение инвестировать в бумаги именно сейчас, когда все только и говорят, что кривые доходностей американких трежерис инвертировались и рынок вот-вот провалится в тартарары. Почему не раньше? Самый выгодный вариант был после кризиса 14 года когда всё обвалилось.

    ZaPutinNet, ну, обычные акции СНГ тогда стоили не дешевле чем стоят сейчас… а вот проценты по валютным депозитам, на которых СНГ держит средства, были существенно выше чем сейчас. Так что момент сейчас не самый худший, мне кажется

    Petr Ostapenko, Я имею ввиду, что создавать дочку и инвестировать в бумаги сейчас не самый лучший момент.

    ZaPutinNet, может быть они не оглядываются на пиндостан а рассчитывают на наш рынок?

    kommunist72, так мы эмёрджин маркет — один чих Трампа и все падаем как пьяные, мне кажется это ещё хуже вариант

    ZaPutinNet, на том и зарабатываем. Дай бог ему здоровья.
  9. Аватар Тимоха
    надо куплять мосбиржу год назад, как поцоны с Колизея.
  10. Аватар ZaPutinNet
    Очень странное решение инвестировать в бумаги именно сейчас, когда все только и говорят, что кривые доходностей американких трежерис инвертировались и рынок вот-вот провалится в тартарары. Почему не раньше? Самый выгодный вариант был после кризиса 14 года когда всё обвалилось.

    ZaPutinNet, ну, обычные акции СНГ тогда стоили не дешевле чем стоят сейчас… а вот проценты по валютным депозитам, на которых СНГ держит средства, были существенно выше чем сейчас. Так что момент сейчас не самый худший, мне кажется

    Petr Ostapenko, Я имею ввиду, что создавать дочку и инвестировать в бумаги сейчас не самый лучший момент.

    ZaPutinNet, может быть они не оглядываются на пиндостан а рассчитывают на наш рынок?

    kommunist72, так мы эмёрджин маркет — один чих Трампа и все падаем как пьяные, мне кажется это ещё хуже вариант
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Очень странное решение инвестировать в бумаги именно сейчас, когда все только и говорят, что кривые доходностей американких трежерис инвертировались и рынок вот-вот провалится в тартарары. Почему не раньше? Самый выгодный вариант был после кризиса 14 года когда всё обвалилось.

    ZaPutinNet, ну, обычные акции СНГ тогда стоили не дешевле чем стоят сейчас… а вот проценты по валютным депозитам, на которых СНГ держит средства, были существенно выше чем сейчас. Так что момент сейчас не самый худший, мне кажется

    Petr Ostapenko, Я имею ввиду, что создавать дочку и инвестировать в бумаги сейчас не самый лучший момент.

    ZaPutinNet, может быть они не оглядываются на пиндостан а рассчитывают на наш рынок?
  12. Аватар ZaPutinNet
    Очень странное решение инвестировать в бумаги именно сейчас, когда все только и говорят, что кривые доходностей американких трежерис инвертировались и рынок вот-вот провалится в тартарары. Почему не раньше? Самый выгодный вариант был после кризиса 14 года когда всё обвалилось.

    ZaPutinNet, ну, обычные акции СНГ тогда стоили не дешевле чем стоят сейчас… а вот проценты по валютным депозитам, на которых СНГ держит средства, были существенно выше чем сейчас. Так что момент сейчас не самый худший, мне кажется

    Petr Ostapenko, Я имею ввиду, что создавать дочку и инвестировать в бумаги сейчас не самый лучший момент.

    «Сургутнефтегаз» создал отдельную компанию ООО «Рион» для вложений в ценные бумаги
  13. Аватар Petr Ostapenko
    Очень странное решение инвестировать в бумаги именно сейчас, когда все только и говорят, что кривые доходностей американких трежерис инвертировались и рынок вот-вот провалится в тартарары. Почему не раньше? Самый выгодный вариант был после кризиса 14 года когда всё обвалилось.

    ZaPutinNet, ну, обычные акции СНГ тогда стоили не дешевле чем стоят сейчас… а вот проценты по валютным депозитам, на которых СНГ держит средства, были существенно выше чем сейчас. Так что момент сейчас не самый худший, мне кажется
  14. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Очень странное решение инвестировать в бумаги именно сейчас, когда все только и говорят, что кривые доходностей американких трежерис инвертировались и рынок вот-вот провалится в тартарары. Почему не раньше? Самый выгодный вариант был после кризиса 14 года когда всё обвалилось.

    ZaPutinNet, А куда может провалиться сургут? У него цена отрицательная.
    Ему что кризис, что… война. По-барабану будет.
  15. Аватар Petr Ostapenko
    А разве для байбэк-а нужна эта прокладка ООО «Рион»?

    My Shadow, конечно, по нашему законодательству байбек напрямую на эмитента с рынка делать нельзя, только в рамках общей оферты (см. ст.72 ФЗ об АО), что сложно и экономически неэффективно… поэтому все действуют через дочки, ООО или зарубежные (у кого АДРы)…

    Petr Ostapenko, я к тому что там помоему уже достаточно всяких прокладок, и начать выкпать себя можно было в тихую, без новости.

    My Shadow, согласен, но если говорить о «чистом» байбеке, то лучше делать это на «пустую» компанию, чтобы потом не жалко было её «грохнуть», когда переводишь выкупленные акции на материнскую компанию (через механизм присоединения или ликвидации)… Кроме того, выкуп с рынка необходимо постоянно репортить, и, вероятно, СНГ не хочет «светить» уже задействованную в текущих схемах компанию
  16. Аватар jata
    В Арктику вступает? И параллельно скупать доли в проектах СПГ начнет?
  17. Аватар My Shadow
    А разве для байбэк-а нужна эта прокладка ООО «Рион»?

    My Shadow, конечно, по нашему законодательству байбек напрямую на эмитента с рынка делать нельзя, только в рамках общей оферты (см. ст.72 ФЗ об АО), что сложно и экономически неэффективно… поэтому все действуют через дочки, ООО или зарубежные (у кого АДРы)…

    Petr Ostapenko, я к тому что там помоему уже достаточно всяких прокладок, и начать выкпать себя можно было в тихую, без новости.
  18. Аватар ZaPutinNet
    Очень странное решение инвестировать в бумаги именно сейчас, когда все только и говорят, что кривые доходностей американких трежерис инвертировались и рынок вот-вот провалится в тартарары. Почему не раньше? Самый выгодный вариант был после кризиса 14 года когда всё обвалилось.
  19. Аватар Petr Ostapenko
    А разве для байбэк-а нужна эта прокладка ООО «Рион»?

    My Shadow, конечно, по нашему законодательству байбек напрямую на эмитента с рынка делать нельзя, только в рамках общей оферты (см. ст.72 ФЗ об АО), что сложно и экономически неэффективно… поэтому все действуют через дочки, ООО или зарубежные (у кого АДРы)…
  20. Аватар My Shadow
    А разве для байбэк-а нужна эта прокладка ООО «Рион»?
  21. Аватар Вася Баффет
    явно кто то по ошибке обычку набирает, ведь если даже выровнять дивиденды на обычку и преф… то тогда упадет доходность на преф, на обычку вырастит… поэтому какая то дичь это.

    Айдар 987, тут похоже дело не в дивидендах, а в выкупе

    Oleg, байбэк что ли? Ох, чувствую, в ближайшие дни набегут сюда спекулянты…
  22. Аватар My Shadow
    Выходной у амеров самое время вздернуть SNGS :)
  23. Аватар Вася Баффет
    Ну вот и Префы подтянулись Но обычка это жесть. 9%…
  24. Аватар Саныч
    Подскажите пожалуйста почему Сургут не растёт?

    Isabella, терпение инвестора вознаграждается, как правило

    Алексей Саныч,
    Сегодня хорошо подрос, до скольки планируете ждать?

    Isabella, докупил сегодня еще, пока не знаю, пусть растет. Алросу продал чуть-чуть, что по 69-70 досталась
  25. Аватар Саныч
    Подскажите пожалуйста почему Сургут не растёт?

    Isabella, терпение инвестора вознаграждается, как правило

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: