Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 602,0 млрд
Выручка 3 520,0 млрд
EBITDA
Прибыль 641,1 млрд
Дивиденд ао 82,94
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 10,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

759.7₽  -0.39%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар Максим
    Осторожно, двери закрываются: что предлагается законопроектом
    Законопроект о категоризации инвесторов (юридически он идет как поправки в закон «О рынке ценных бумаг») предлагает разделить россиян на четыре категории: «неквалифицированный особо защищаемый», «неквалифицированный простой», «квалифицированный простой» и «квалифицированный профессиональный» инвесторы. При этом, если рассмотреть условия каждой категории, становится ясно, что не просто большинство, а подавляющее большинство российских частных инвесторов автоматически попадают в первую категорию – «особо защищаемых». Причем «защищаются» они примерно также как рецидивисты в хорошем лагере.

    Такие инвесторы вообще не смогут покупать акции и облигации, торгующиеся на зарубежных биржах, акции и облигации российских компаний, не входящие в котировальные списки 1-го и 2-го уровня отечественных бирж. Не смогут торговать на рынке форекс. Не смогут покупать продукты инвестиционного страхования жизни, если в структуре того продукта есть сколь либо сложные финансовые инструменты, и т.д. и т.п. Более подробный анализ можно найти в других публичных материалах.

    Могут ли инвесторы «повысить свою квалификацию»?

    Могут, но – цена высока. Например, перейти из категории «особо защищаемый» в категорию «простой неквалифицированный» можно будет, только если размер ваших инвестиций – не менее 400 тысяч рублей. Иными словами, вас так защищают от «лишних» рисков», что вам придется рискнуть гораздо большей суммой, чтобы получить хоть какие-то инвестиционные возможности…

    Чтобы перейти на третью ступень и стать «квалифицированным» – потребуется еще более. Законопроект предлагает отнести к числу неквалифицированных россиян с опытом инвестирования менее 2 лет, имеющих сбережения менее 6 млн. рублей и годовой доход менее 2 млн. Сколько человек в России соответствуют этим требованиям? И как обрести «опыт инвестирования более двух лет», если инвестировать де-факто будет запрещено?

    Причем «простым квалифицированным» российский инвестор может заделаться, если имеет на счету уже не 400 тысяч, а не менее 1,4 млн рублей и опыт полгода. И не просто опыт, а шевелиться: за эти самые полгода инвестор обязан совершать не менее 10 сделок в квартал, а общая сумма этих сделок должна превысить 6 млн рублей. Такой встроенный мотиватор к повышению собственных рисков. Как трейдер от себя могу добавить: то есть если я купил хорошие акции и они приносят мне доход – я просто не смогу держать их долгий срок, а буду вынужден их продать и купить что-то другое, потому что – обязан совершить эти самые 10 сделок в квартал…

    Что касается рынка форекс, то на нем обычным инвесторам вообще запретят появляться. Только профессиональным.
    www.finversia.ru/publication/kvalifitsirovat-nelzya-pomilovat-60348

    Вячеслав, Ну понятно что западным финансистам охота погреть руки на российских лохах, да ещё и кинуть их перед выборами, но намто с вами в чём прикол что на рынке будет куча лохов которые будут перекладывать деньги из акций в облигации и обратно примерно раз в неделю после каждого вброса?

    Забыли как ЗнеБелл устроил вброс о покупке сбером яндекса? Коммерсант тем же балуется — вообще их плохо скрываемая ненависть к нашей стране и подходы «чем лучше тем хуже», и давайте «Отдай жену дяде, а сами иди к б-ди» напрягает, читать не приятно… постоянно ощущение, что это госдеповские пропогандосы, а не информационно-аналитические финансовое СМИ.

    Я подхожу под критерий «простого квалифицированного» и то мне стрёмно торговать, никто из нормальных инвесторов не будет сражу без опыта вкладывать 1,4 млн на форексе или в облиги 3-го эшелона. Это нормальная защита лохов от шакалов.
  2. Аватар Редактор Боб
    Газпром нефть - растут поставки арктической нефти в Европу
    Объем экспортной нефти сортов ARCO и Novy Port, добываемой «Газпромнефтью» на месторождениях Приразломное и Новопортовское, достиг 30 млн тонн.

    Юбилейная партия доставлена потребителям в Северо-Западной Европе.

    Накопленный объем экспорта нефти арктических сортов компании на сегодняшний день сопоставим с вместимостью 750 тыс. автоцистерн протяженностью от Калининграда до Владивостока.

    Планируемый в первом полугодии 2019 г. объем экспортных отгрузок арктических сортов нефти составит около 5,5 млн тонн — на 10% больше, чем в первой половине прошлого года. Маркетинг арктической нефти на зарубежных рынках осуществляет дочернее предприятие «Газпромнефти» — Gazprom Neft Trading GmbH.

    релиз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар drmfd
    Осторожно, двери закрываются: что предлагается законопроектом
    Законопроект о категоризации инвесторов (юридически он идет как поправки в закон «О рынке ценных бумаг») предлагает разделить россиян на четыре категории: «неквалифицированный особо защищаемый», «неквалифицированный простой», «квалифицированный простой» и «квалифицированный профессиональный» инвесторы. При этом, если рассмотреть условия каждой категории, становится ясно, что не просто большинство, а подавляющее большинство российских частных инвесторов автоматически попадают в первую категорию – «особо защищаемых». Причем «защищаются» они примерно также как рецидивисты в хорошем лагере.

    Такие инвесторы вообще не смогут покупать акции и облигации, торгующиеся на зарубежных биржах, акции и облигации российских компаний, не входящие в котировальные списки 1-го и 2-го уровня отечественных бирж. Не смогут торговать на рынке форекс. Не смогут покупать продукты инвестиционного страхования жизни, если в структуре того продукта есть сколь либо сложные финансовые инструменты, и т.д. и т.п. Более подробный анализ можно найти в других публичных материалах.

    Могут ли инвесторы «повысить свою квалификацию»?

    Могут, но – цена высока. Например, перейти из категории «особо защищаемый» в категорию «простой неквалифицированный» можно будет, только если размер ваших инвестиций – не менее 400 тысяч рублей. Иными словами, вас так защищают от «лишних» рисков», что вам придется рискнуть гораздо большей суммой, чтобы получить хоть какие-то инвестиционные возможности…

    Чтобы перейти на третью ступень и стать «квалифицированным» – потребуется еще более. Законопроект предлагает отнести к числу неквалифицированных россиян с опытом инвестирования менее 2 лет, имеющих сбережения менее 6 млн. рублей и годовой доход менее 2 млн. Сколько человек в России соответствуют этим требованиям? И как обрести «опыт инвестирования более двух лет», если инвестировать де-факто будет запрещено?

    Причем «простым квалифицированным» российский инвестор может заделаться, если имеет на счету уже не 400 тысяч, а не менее 1,4 млн рублей и опыт полгода. И не просто опыт, а шевелиться: за эти самые полгода инвестор обязан совершать не менее 10 сделок в квартал, а общая сумма этих сделок должна превысить 6 млн рублей. Такой встроенный мотиватор к повышению собственных рисков. Как трейдер от себя могу добавить: то есть если я купил хорошие акции и они приносят мне доход – я просто не смогу держать их долгий срок, а буду вынужден их продать и купить что-то другое, потому что – обязан совершить эти самые 10 сделок в квартал…

    Что касается рынка форекс, то на нем обычным инвесторам вообще запретят появляться. Только профессиональным.
    www.finversia.ru/publication/kvalifitsirovat-nelzya-pomilovat-60348

    Вячеслав, меньше 400 на фонде делать нечего имхо. А то да, дурни все деньги профукают, а потом дороги перекрывать начнут — «спаси царь-батюшка, газпром не растёть»
  4. Аватар Вячеслав Ов
    Осторожно, двери закрываются: что предлагается законопроектом
    Законопроект о категоризации инвесторов (юридически он идет как поправки в закон «О рынке ценных бумаг») предлагает разделить россиян на четыре категории: «неквалифицированный особо защищаемый», «неквалифицированный простой», «квалифицированный простой» и «квалифицированный профессиональный» инвесторы. При этом, если рассмотреть условия каждой категории, становится ясно, что не просто большинство, а подавляющее большинство российских частных инвесторов автоматически попадают в первую категорию – «особо защищаемых». Причем «защищаются» они примерно также как рецидивисты в хорошем лагере.

    Такие инвесторы вообще не смогут покупать акции и облигации, торгующиеся на зарубежных биржах, акции и облигации российских компаний, не входящие в котировальные списки 1-го и 2-го уровня отечественных бирж. Не смогут торговать на рынке форекс. Не смогут покупать продукты инвестиционного страхования жизни, если в структуре того продукта есть сколь либо сложные финансовые инструменты, и т.д. и т.п. Более подробный анализ можно найти в других публичных материалах.

    Могут ли инвесторы «повысить свою квалификацию»?

    Могут, но – цена высока. Например, перейти из категории «особо защищаемый» в категорию «простой неквалифицированный» можно будет, только если размер ваших инвестиций – не менее 400 тысяч рублей. Иными словами, вас так защищают от «лишних» рисков», что вам придется рискнуть гораздо большей суммой, чтобы получить хоть какие-то инвестиционные возможности…

    Чтобы перейти на третью ступень и стать «квалифицированным» – потребуется еще более. Законопроект предлагает отнести к числу неквалифицированных россиян с опытом инвестирования менее 2 лет, имеющих сбережения менее 6 млн. рублей и годовой доход менее 2 млн. Сколько человек в России соответствуют этим требованиям? И как обрести «опыт инвестирования более двух лет», если инвестировать де-факто будет запрещено?

    Причем «простым квалифицированным» российский инвестор может заделаться, если имеет на счету уже не 400 тысяч, а не менее 1,4 млн рублей и опыт полгода. И не просто опыт, а шевелиться: за эти самые полгода инвестор обязан совершать не менее 10 сделок в квартал, а общая сумма этих сделок должна превысить 6 млн рублей. Такой встроенный мотиватор к повышению собственных рисков. Как трейдер от себя могу добавить: то есть если я купил хорошие акции и они приносят мне доход – я просто не смогу держать их долгий срок, а буду вынужден их продать и купить что-то другое, потому что – обязан совершить эти самые 10 сделок в квартал…

    Что касается рынка форекс, то на нем обычным инвесторам вообще запретят появляться. Только профессиональным.
    www.finversia.ru/publication/kvalifitsirovat-nelzya-pomilovat-60348
  5. Аватар Остап1978
    2-й

    Остап1978, а есть ссылка посмотреть списки? К вопросу о возможности их торговать неквалифицированным инвесторам.

    Alex64, на сайте мосбиржи. Но там такой сумбур.
  6. Аватар Alex64
    2-й

    Остап1978, а есть ссылка посмотреть списки? К вопросу о возможности их торговать неквалифицированным инвесторам.
  7. Аватар Остап1978
  8. Аватар Alex64
    К какому эшелону относится Газпромнефть?
  9. Аватар Navi
    Кто будет ремонтировать скважины «Газпрома»: ООО «Уренгойремстройдобыча» под угрозой банкротства

    долг.рф/news/bankrotstvo_kompaniy/kto_budet_remontirovat_skvazhiny_gazproma_ooo_urengoyremstroydobycha_pod_ugrozoy_bankrotstva/
  10. Аватар Редактор Боб
    Газпром нефть - планы по добыче на 2019-2020 гг после продления сделки ОПЕК+ не меняются
    "Газпромнефть" не будет пересматривать план по добыче на 2019-2020 годы после решения ОПЕК+

    глава компании Александр Дюков:
    «У нас изначально план был составлен с учетом этого соглашения»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Дмитрий Баффет
    А когда примерно дивиденды поступят на счёт?

    Максим ТХАБ,

    Через сбер брокер, у меня сегодня было уведомление.
    Плановая дата выплаты 18.07.2019
  12. Аватар Максим
    А когда примерно дивиденды поступят на счёт?
  13. Аватар Марэк
    Средняя цена нефти Urals в июне 2019г составила $61,93 бар против $73,38 бар (г/г)

    О средней цене на нефть марки Urals

    01.07.2019
    Средняя цена нефти марки Urals по итогам января – июня 2019 года составила $65,63 за баррель.

    В 2018 году средняя цена на Urals в январе – июне составила $68,83 за баррель.

    Средняя цена на нефть марки Urals в июне 2019 года сложилась в размере $61,93 за баррель, в июне 2018 года — $73,38 за баррель.
    www.minfin.ru/ru/press-center/?#
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SIBN: отсечка по д-дам 7,95 руб

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SIBN: отсечка по д-дам 7,95 руб

    см. календарь по акциям
  16. Аватар Александр Б.
    Такое ощущение, что меньше 400 уже не пойдёт.

    Дмитрий Баффет, P\E 4,6. Показатели растут из года в год, дивов будут платить теперь уже 50% от ЧП, так чего ей падать то?)
  17. Аватар Редактор Боб
    Газпром нефть - приступит к добыче нефти на Чаянде в текущем году
    зампред правления "Газпрома" Виталий Маркелов о начале добычи нефти и конденсата на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении:
    Добычу жидких углеводородов начинаем в этом году. Оператором по добыче является наша компания — «Газпром добыча ноябрьск», добыча нефти планируется компанией «Газпром нефть — Заполярье», которая является дочерним обществом компании «Газпром нефть». В этом году планируется добыть нефти и конденсата в объеме 13 тысяч тонн

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Smash
    Дмитрий Баффет, ну так прибыль 1к +56% г/г, и далее ожидаются плюсы, дивы обещают 50% прибыли, были 38%. Дивы за 2019 уже в декабре. С чего бы ей падать? Правильное у вас ощущение ;)
  19. Аватар Дмитрий Баффет
    Такое ощущение, что меньше 400 уже не пойдёт.
  20. Аватар drmfd
    drmfd, не хочет народ продавать

    Smash, может отсечка не сегодня? попутали что-то.
    Я уже в какой-то бумаге видел такое — отложенная отсечка.

    drmfd, гэп есть, только его частично выкупили.

    Алексей, это не геп, а гепчик.
  21. Аватар Smash
    drmfd, отсечка 01.07, последний день с дивами 27.06. Все четко. Гэп штука не обязательная к исполнению. Есть много продавцов, есть и гэп. А нет, так нет.
  22. Аватар Алексей Р.
    drmfd, не хочет народ продавать

    Smash, может отсечка не сегодня? попутали что-то.
    Я уже в какой-то бумаге видел такое — отложенная отсечка.

    drmfd, гэп есть, только его частично выкупили.
  23. Аватар drmfd
    drmfd, не хочет народ продавать

    Smash, может отсечка не сегодня? попутали что-то.
    Я уже в какой-то бумаге видел такое — отложенная отсечка.
  24. Аватар Smash
    drmfd, не хочет народ продавать
  25. Аватар drmfd
    А где дивгеп?


    Александр Тимофеев, дивы смешные) и гэп такой же.

    McDuck, 8 рублей почти. Геп должон был быть…

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: