Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 595,6 млрд
Выручка 3 520,0 млрд
EBITDA
Прибыль 641,1 млрд
Дивиденд ао 82,94
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 10,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

758.35₽  -0.56%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар plazma37
    поэтому жду в район 550
  2. Аватар plazma37
    plazma37, да хз, так пишут аналитические компании,
    ведь за 3 квартала 2022г уже дивы были, летние дивы будут за 4-й квартал, а с декабря эмб...

    Где ЗВР ?, ну нет, китай же выкатил статистику что по 73 с чем то, плюс гпн большую часть в рф грузит. так что думаю диапазон будет 35-50 р/акция. кто вот сегодня тарит? опять инсайдеры
  3. Аватар Мираж
    Где ЗВР ?, не ну а че не 10 рэ дивы то ?) или рубль

    plazma37, да хз, про 20 — так пишут аналитические компании,
    ведь за 3 квартала 2022г уже дивы были, вроде должны быть через 3 мес. 20 р. дивы за 4-й квартал, а с декабря эмбарго нам наваляли, госы пишут, что по 35 даже типа продавали, и пришлось тратиться на танкеры.
  4. Аватар plazma37
    какие странные торги последнее время, я когда покупал по 410, нефть дороже была, а когда нефть по 50 продавали — цена была 350 тут, сейчас, ...

    Где ЗВР ?, не ну а че не 10 рэ дивы то ?) или рубль
  5. Аватар Мираж
    какие странные торги последнее время, я когда покупал по 410, нефть дороже была, а когда нефть по 50 продавали — цена была 350 тут, сейчас, когда по 30 продаем — цена 485., а главное — дивы на ближайшие 9 мес всего 20 р, и год торговли нефтью за копейки вероятно, ведь цена нероссийских сортов никакое отношение к российским сортам сейчас не имеет, на российские эмбарго, запрет контактов с росс. компаниями, даже если по 10 продавать — у нас не будут брать по причине боязни получить такие же санкции, Китай же сократил закупку в декабре на эмбарго.
    ЗЫ. оо ещё подросло, отлично))) даже я не ожидал такой прибыли, когда покупал.
  6. Аватар Мираж
    Инвестор с 2000г, так слейся, в чём проблема то? Сидишь тут му-хрю, вот назакупали, так у тебя плюс уже неплохой, сливай скорей, вдруг в мин...

    DmitryGod, патриот тот, кто не канючит див в тяжёлые для страны времена, а иноагенты орут, что они тряханут на дивы, а не помогут стране, мне эти 20 р див не нужны, пусть отдают на взнос, и следующие за 9 мес рублей 15 тоже не нужны, пусть хоть лет 5 на взносы отдают.
  7. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром нефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 31.03.2023;
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 10....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Марэк
    Экспорт Газпрома в Европу в марте 2023 г вырос на 4% к февралю — расчеты Рейтер.

    31 мар. 2023 г.11:33 GMT+3
    Поставки Газпрома GAZP в Европу в марте 2023 года выросли на 4% в суточном исчислении по сравнению со средним значением февраля, свидетельствуют расчеты Рейтер, основанные на среднесуточных данных экспорта по Турецкому потоку и украинскому маршруту.

    После прекращения поставок российского газа по газопроводу Ямал-Европа и Северному потоку единственными маршрутами его транспортировки в Европу остались транзит через Украину и одна нитка Турецкого потока.

    Среднесуточные поставки Газпрома в Европу в марте увеличились до 70,3 миллиона кубометров против 67,5 миллиона кубометров в сутки в среднем за февраль, следует из данных Европейской сети операторов газотранспортных систем (ENTSOG) и Газпрома о суточном транзите через Украину в феврале-марте.

    Газпром, который ранее раскрывал данные об экспорте два раза в месяц, с начала года прекратил публикации статистики.

    Газпром не ответил на запрос Рейтер.

    Поставки Газпрома в ЕС по нитке Турецкого потока и украинскому маршруту в марте предварительно составили около 2,18 миллиарда кубометров, из которых порядка 902 миллионов кубометров, или 29,1 миллиона кубометров в сутки, было направлено по Турецкому потоку, следует из расчетов Рейтер.

    Транзит через Украину составил около 1,28 миллиарда кубометров, или в среднем 41,2 миллиона кубометров в сутки.

    В феврале Газпром экспортировал в Европу 1,9 миллиарда кубометров газа. Уровень поставок российского газа в Европу остается все еще ниже декабрьского — 81,9 миллиона кубометров в сутки, когда экспорт составил 2,5 миллиарда кубометров.

    Всего с начала года экспорт Газпрома в Европу, по расчетам Рейтер, составил около 5,9 миллиарда кубометров.

    В 2022 году поставки российского газа в Европу были на уровне 62 миллиардов кубометров.

    Пропускная способность каждой нитки Турецкого потока составляет 15,75 миллиарда кубометров, или 43,1 миллиона кубометров в сутки. Одна нитка предназначена для Турции, вторая — для европейских потребителей.

    По данным турецкой статистики ведомства по регулированию энергорынка EPDK, в январе этого года Газпром экспортировал в Турцию 2,14 миллиарда кубометров.

    Экспорт Газпрома в дальнее зарубежье, включая Китай и Турцию, в 2022 году упал почти на 46% до 100,9 миллиарда кубометров.
  9. Аватар DmitryGod
    Газпромбанк Инвестиции, скидки дают до 35 дол/бар, и то никто не берет, боятся тоже попасть под санкции, Ростатом бесплатно не захочет возит...

    Инвестор с 2000г, так слейся, в чём проблема то? Сидишь тут му-хрю, вот назакупали, так у тебя плюс уже неплохой, сливай скорей, вдруг в минус уйдёшь😱 ГПН и СБЕР — единственные бумаги, которые стоит держать, ты тут уже о дефолте говоришь и т.д. нахер таких патриотов! Или ты иноагент. Продавайте-продавайте, а я сижу — трепло ты.
  10. Аватар Мираж
    Севморпуть нагреется на нефти. Чем обернется разворот поставок на ВостокКрупнейшие операторы месторождений на печорском шельфе и в Ненецком ...

    Газпромбанк Инвестиции, скидки дают до 35 дол/бар, и то никто не берет, боятся тоже попасть под санкции, Ростатом бесплатно не захочет возить, а денег там нет, поэтому всё буксует на стадии «переговоров», тем более — даже нет танкеров у Росатома, и говорить не о чем даже.
    пока они «говорят» ни о чем, а вернее мечтают, а дефолт страны уже прямо сейчас, даже на танкеры денег не осталось.
    — инвесторы, неужели так и останемся на года с плече/лосями, терпите, скоро распродадимся)) не будем ждать когда нас принудительно вышвырнут из акционеров.
  11. Аватар Газпромбанк Инвестиции
    Севморпуть нагреется на нефти. Чем обернется разворот поставок на Восток

    Крупнейшие операторы месторождений на печорском шельфе и в Ненецком автономном округе — Газпром нефть и ЛУКОЙЛ — ведут переговоры с Росатомом о перевозке черного золота по Северному морскому пути. Что обсуждают стороны?

    🛢 Что обсуждают стороны?

    Порт Варандей — основной экспортный хаб для перевозки нефти морским путем вокруг месторождений Газпром нефти и ЛУКОЙЛ на севере Ненецкого автономного округа, включая шельфовую платформу Приразломная. Раньше нефть шла в Европу через незамерзающее Баренцево море, однако с изменением конъюнктуры поставки переориентируются на Восток. Северный морской путь, пролегающий мимо Варандея, — кратчайший между Европейской частью России и Дальним Востоком. 

     Севморпуть нагреется на нефти. Чем обернется разворот поставок на Восток

    🚢 Как будет работать новый маршрут?

    Потенциальный объем нефти с месторождения Варандей оценивается в 5,9 млн тонн, с морской платформы Приразломная — в 3,6 млн тонн. Пока новым маршрутом планируется направить только часть топлива и только в летне-осенний период, поскольку у Росатома пока еще нет танкеров ледового класса в нужном количестве для сопровождения судов. При этом госкорпорация предлагает задействовать не только ледоколы, но и обычные танкеры с гарантированной безопасностью.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Марэк
    Дивиденды 2022; ТОП 10 российских акций

    2022-10
  13. Аватар Мираж
    Санкционное давление на нефтяную отрасль РФ в 2023 году может оказаться жестче, чем в прошлом — ДюковСанкционное давление на нефтяную отрасл...

    Редактор Боб, держу тут часть депо, хз зачем… сам не понимаю, если честно.
    остальное потратил всё тоже в др. папирах,… дивы 20р(-13%)=17,4 р. итоговые годовые, в июне-июле — но могут и отменить, — т.к. вроде ЧВК делают?? это правда??
    потом возможны дивы лишь под новый год… от нефти по 35 дол/бар…
  14. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром нефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента:
    28.03.2023;
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    07....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Редактор Боб
    Санкционное давление на нефтяную отрасль РФ в 2023 году может оказаться жестче, чем в прошлом - Дюков

    Санкционное давление на нефтяную отрасль РФ в 2023 году может оказаться жестче, чем в прошлом; важно выстроить устойчивую к ним отрасль, развивая собственную инфраструктуру и танкерный флот, считает глава «Газпром нефти» Александр Дюков.

    «2023 год будет не менее сложным, может быть, будет еще сложнее. Мы ожидаем усиление санкционного давления. И в этой связи те задачи, которые мы ставили в 2022 году, в 2023-м сохраняют свою актуальность. Ключевыми задачами для нас является обеспечение устойчивой работы отрасли, обеспечение устойчивости функционирования нашей отрасли и непрерывности всех наших производственных процессов», — сказал Дюков.

    www.interfax.ru/business/893231



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ создал корпоративную частную охранную организацию для защиты объектов ТЭК - Минэнерго

    «ЛУКОЙЛ» в 2022 году завершил создание корпоративной частной охранной организации, аналогичную работу начала «Газпром нефть», сообщил глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов на итоговой коллегии ведомства.

    «ПАО „ЛУКОЙЛ“ была создана корпоративная частная охранная организация. Такой же процесс запущен в „Газпром нефти“. Мы поддерживаем эти решения», — сказал он.

    Глава Минэнерго отметил, что на текущий год ведомство запланировало завершение работы по пересмотру подзаконных актов в части категорирования объектов и самих требований по безопасности, в первую очередь по инженерно-техническим средствам охраны.

    www.interfax.ru/business/893218



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Семён Шубин
    Семён Шубин, вангуют дивы за 4 кв. = 20 р.
    в 2023 по-иному всё будет, выручка Нефтегаза за 3 мес 2023г = -46%.
    если польется на 400 я брать ...

    Золушок, я вас понял, спасибо.
  18. Аватар Мираж
    Золушок нищий, кажется вы пару месяцев назад вещали про рублей эдак 80 на акцию дивидендов ГПН. Правда, под никнеймом «Фонд». Далее вы смени...

    Семён Шубин, вангуют дивы за 4 кв. = 20 р.
    в 2023 по-иному всё будет, выручка Нефтегаза за 3 мес 2023г = -46%.
    если польется на 400 я брать не буду там, денег нет.
  19. Аватар Мираж
    совесть-то надо иметь..

    Семён Шубин, с 1.01.22 введены на нефтянку новые доп. налоги на участки, летом и сейчас расширен список, там 84 уч-ка уже, в том числе и ГПН там, т.е. если бы она была прибыль, там всё налогами забирается.
  20. Аватар Мираж
    Золушок нищий, кажется вы пару месяцев назад вещали про рублей эдак 80 на акцию дивидендов ГПН. Правда, под никнеймом «Фонд». Далее вы смени...

    Семён Шубин, а потом пришла инфа, что с декабря по 35-38 баррель продавали, и новость о взносах на СВО, далее у вас остались вопросы?
    (но я пока держу купленное на панике по 410)
    про «платит дивы» это прошлое, а сейчас новое настоящее, вот и посмотрим; про совесть — спросите у путина, который довел страну до 35 за юралс, сборов на СВО, бегство инвесторов.
    какая компания будет платить дивы при дефиците гос.бюджета и выросших расходах? рашников ммк — уже заявил о без.див 5 лет.
    вообще вопрос про совесть — надо задавать тем, кто врет, про дивы, пока которых нет, ведь можно толковать как ложь, вы же не знаете расходов компании, вся нефтянка закупали танкеры, они может не в прибыли, а в новых долгах, без МСФО это всё ни о чём.
  21. Аватар Семён Шубин
    кукл, ниже усреднил, теперь ему надо слить все что купил дорого.
    он же не идиот ради див 17р чистыми в июне — тащить от 408 до 460.
    и получи...

    Золушок нищий, кажется вы пару месяцев назад вещали про рублей эдак 80 на акцию дивидендов ГПН. Правда, под никнеймом «Фонд». Далее вы сменили ник на «Мафиозо». Не, ГПН контора хорошая, кто ж спорит, дивиденды платит, то-сё. Но совесть-то надо иметь.
  22. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром нефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 24.03.2023;
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 03....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром нефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 24.03.2023;
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 31....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Мираж
    кукл, ниже усреднил, теперь ему надо слить все что купил дорого.
    он же не идиот ради див 17р чистыми в июне — тащить от 408 до 460.
    и получить эти смешные дивы, то есть так то уже идиот конечно.

    расходы на СВО выросли в десяток раз за 12 мес, дивы отменять будут — всё напрямую в бюджет, даже на 5%доли.минор. будут экономить.
    /инсайд/ я почти свалил, щас досливаю на днях, и досвидос,
    раздать долги надо.
  25. Аватар Мираж
    Минфин расширил применение НАЛОГА на доп.доход, всего 72 участка с 1.01.2023. в этот список внесли —
    ГАЗПРОМ НЕФТЬ — Крапивинский, Вынгапуровский, Северо-Янгтинский, Умсейский,
    БАШНЕФТЬ — Кирско-Коттынское,
    РОСНЕФТЬ — Петелинское, Фаинское, Угутский, Кальчинский, Солкинский, Северо-Тарасовский, Майский, Люкпайский.
    ЛУКОЙЛ — Ватьеганский,
    СУРГУТНЕФТЕГАЗ -Тянский, Жумажановский, Аригольский, Западно-Аригольский.
    НАЛОГ на 72 уч-ка, действует с 1 ЯНВАРЯ 2022, будет расширен до 86 уч.

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: