Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 560,5 млрд
Выручка 3 520,0 млрд
EBITDA
Прибыль 641,1 млрд
Дивиденд ао 82,94
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

750.95₽  0%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар SkyT33
    Ральф Сукэ, вся нефтянка 5,5-9,5% прибавила, а сибн 3% лол

    Bim, ну не 3, а 3,78%. Роснефть, например, 3,90%. Лол?
  2. Аватар Сергей
    Ральф Сукэ, вся нефтянка 5,5-9,5% прибавила, а сибн 3% лол
  3. Аватар Редактор Боб
    «Газпром нефть» продлит отсрочку по контрактам с подрядчиками на 2021 год

    «Газпром нефть» решила продлить на 2021 год отсрочку по контрактам с нефтесервисными компаниями, которая действовала с лета 2020 года из-за падения цен на нефть. Взамен она обещает подрядчикам небольшую индексацию цен
    www.rbc.ru/business/09/11/2020/5fa575239a794720091c6b9f
  4. Аватар Cheburgena
    Чисто на подумать.

    В Китае собрались построить крупный нефтехимический комплекс Yulong, который может спутать все карты «Газпромнефти» и «Роснефти». Первая линия мощностью 400 тыс. бар/сутки будет запущена в 2025 году, а ещё через некоторое время заработает линяя производства этилена на 3 млн т в год. Строительство профинансируют частные инвесторы, завод рассчитан на переработку нефти из Саудовской Аравии и Катара.

    Этот проект может стать очень большой проблемой для российской нефтехимии.

    * Реальную угрозу он несёт для Амурского ГПЗ «Газпромнефти», который как раз к 2025 году выйдет на проектные мощности. Компания позиционирует завод, как крупнейший газохимический комплекс в Азии, а одним из основных рынков сбыта называет Китай. Теперь же получается, что «Газпромнефть» может не только лишиться желаемого спроса на рынке КНР, но и приобрести крупного конкурента на мировом уровне. Амурский ГПЗ может в сроки не окупить инвестиции почти в 1 трлн рублей.
    * Китайский завод может заглушить только-только возобновившуюся дискуссию в правительстве по поводу постройки «Роснефтью» Восточного нефтехимического комплекса на Дальнем Востоке. Компания Сечина представляла ВНХК как крупнейшее нефтехимическое предприятие в регионе, но без китайского рынка завод просто станет нерентабельным.
    * Российским компаниям, скорее всего, придётся конкурировать с продукцией Yulong даже на отечественном рынке.
    * Ориентация на ближневосточную нефть означает, что даже маломальскую выгоду от продажи нефти на китайский завод РФ извлечь не сможет.

    Ольга, Амурский ГПЗ — это проект Газпрома. Непонятно, при чем здесь бизнес «Газпром нефти».

    Rovdyr, Более того. Нефть разных сортов обычно смешивают. Так что чисто арабская нефть — сказки. Не даром сша покупают нефть у ненавистной рахи.
  5. Аватар Rovdyr
    Чисто на подумать.

    В Китае собрались построить крупный нефтехимический комплекс Yulong, который может спутать все карты «Газпромнефти» и «Роснефти». Первая линия мощностью 400 тыс. бар/сутки будет запущена в 2025 году, а ещё через некоторое время заработает линяя производства этилена на 3 млн т в год. Строительство профинансируют частные инвесторы, завод рассчитан на переработку нефти из Саудовской Аравии и Катара.

    Этот проект может стать очень большой проблемой для российской нефтехимии.

    * Реальную угрозу он несёт для Амурского ГПЗ «Газпромнефти», который как раз к 2025 году выйдет на проектные мощности. Компания позиционирует завод, как крупнейший газохимический комплекс в Азии, а одним из основных рынков сбыта называет Китай. Теперь же получается, что «Газпромнефть» может не только лишиться желаемого спроса на рынке КНР, но и приобрести крупного конкурента на мировом уровне. Амурский ГПЗ может в сроки не окупить инвестиции почти в 1 трлн рублей.
    * Китайский завод может заглушить только-только возобновившуюся дискуссию в правительстве по поводу постройки «Роснефтью» Восточного нефтехимического комплекса на Дальнем Востоке. Компания Сечина представляла ВНХК как крупнейшее нефтехимическое предприятие в регионе, но без китайского рынка завод просто станет нерентабельным.
    * Российским компаниям, скорее всего, придётся конкурировать с продукцией Yulong даже на отечественном рынке.
    * Ориентация на ближневосточную нефть означает, что даже маломальскую выгоду от продажи нефти на китайский завод РФ извлечь не сможет.

    Ольга, Амурский ГПЗ — это проект Газпрома. Непонятно, при чем здесь бизнес «Газпром нефти».
  6. Аватар Axssyon
  7. Аватар Вадим Джог
    Компания «Газпром нефть» начала выпуск сульфонатных присадок для моторных масел и к концу 2024 г. сможет полностью заместить иностранные аналоги. К этому времени заводы компании увеличат ежегодный выпуск собственного компонента до 3,4 тыс.т. Первая партия сульфоната кальция составила 80 т. и была произведена на Омском заводе смазочных материалов после модернизации установки по производству присадок.

    tass.ru/ekonomika/9919991
  8. Аватар Ольга
    Чисто на подумать.

    В Китае собрались построить крупный нефтехимический комплекс Yulong, который может спутать все карты «Газпромнефти» и «Роснефти». Первая линия мощностью 400 тыс. бар/сутки будет запущена в 2025 году, а ещё через некоторое время заработает линяя производства этилена на 3 млн т в год. Строительство профинансируют частные инвесторы, завод рассчитан на переработку нефти из Саудовской Аравии и Катара.

    Этот проект может стать очень большой проблемой для российской нефтехимии.

    * Реальную угрозу он несёт для Амурского ГПЗ «Газпромнефти», который как раз к 2025 году выйдет на проектные мощности. Компания позиционирует завод, как крупнейший газохимический комплекс в Азии, а одним из основных рынков сбыта называет Китай. Теперь же получается, что «Газпромнефть» может не только лишиться желаемого спроса на рынке КНР, но и приобрести крупного конкурента на мировом уровне. Амурский ГПЗ может в сроки не окупить инвестиции почти в 1 трлн рублей.
    * Китайский завод может заглушить только-только возобновившуюся дискуссию в правительстве по поводу постройки «Роснефтью» Восточного нефтехимического комплекса на Дальнем Востоке. Компания Сечина представляла ВНХК как крупнейшее нефтехимическое предприятие в регионе, но без китайского рынка завод просто станет нерентабельным.
    * Российским компаниям, скорее всего, придётся конкурировать с продукцией Yulong даже на отечественном рынке.
    * Ориентация на ближневосточную нефть означает, что даже маломальскую выгоду от продажи нефти на китайский завод РФ извлечь не сможет.
  9. Аватар punba
    а когда там дивиденды будут обсуждать? вроде хотели за 9 месяцев если не ошибаюсь
  10. Аватар Редактор Боб
    Совет директоров Газпром нефти 11 ноября рассмотрит изменения в инвест программу на 20 г
    Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    10.11.2020 г.

    Об исполнении Инвестиционной программы и Бюджета (финансового плана) Группы Газпром нефть на 2020 год по итогам деятельности Группы в первом полугодии 2020 года. О внесении изменений в Инвестиционную программу и Бюджет (финансовый план) Группы Газпромнефть на 2020 год.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Вадим Джог
    Структура «Газпром нефти» — «Газпромнефть — Битумные материалы», будет продавать гидроизоляционные материалы «Брит» в магазинах ретейла «Леруа Мерлен Восток». Первые партии продукции уже представлены в специализированных магазинах для профессионального строительства. Ассортимент продукции «Газпром нефти» насчитывает свыше 200 видов высокотехнологичных битумопроизводных, многие из которых активно используются в многоэтажном строительстве и в проектах развития жилищно-коммунального хозяйства.
    tass.ru/ekonomika/9894201
  12. Аватар borracho
    Так что, покупать дальше что ли? Средняя 277 где то…

    Bim, я бы уже остановился, потому как среднюю вы уже не понизите ощутимо, а денег вбухать много надо.

    Bablos, как в тлф — Ждите ответа!))
  13. Аватар Bablos
    Так что, покупать дальше что ли? Средняя 277 где то…

    Bim, я бы уже остановился, потому как среднюю вы уже не понизите ощутимо, а денег вбухать много надо.
  14. Аватар borracho
    Возможно я не прав, но рисуется голова-плечи!)) Возможны зависание и проторговка на этом уровне, но тем прочнее будет рост) а может и не будет?.. ;) у меня докуп на 250 стоит. Но покупать только после 290 для рисковых и после 305 для нерисковых спекулей за 2-5%. Для долгих инвесторов опять же уровень неплох для начала, но можно последить за новостями, выборами и прочей хренью — возможно станет немного ниже.
  15. Аватар ольга ан
    Газпром нефть — чистая прибыль РСБУ 9 мес -51%
    Газпром нефть - чистая прибыль РСБУ 9 мес -51%

    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, вот и губка подтверждает что Газпромнефть это кекс. На 22% снижение выручки 21% снижение прямых затрат. Почувствуйте разницу против 9 месяцев Татнефти.

    Ольга, газпромнефть серьезный завод разворачивает в Омске
  16. Аватар Сергей
    Так что, покупать дальше что ли? Средняя 277 где то…
  17. Аватар Ольга
    Газпром нефть — чистая прибыль РСБУ 9 мес -51%
    Газпром нефть - чистая прибыль РСБУ 9 мес -51%

    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, вот и губка подтверждает что Газпромнефть это кекс. На 22% снижение выручки 21% снижение прямых затрат. Почувствуйте разницу против 9 месяцев Татнефти.

    Ольга, вот поэтому я как та мышь, обливаясь слезами ем кактусы в нефтегазе. И этих кактусов только двое — Лукойл и Газпромнефть. Ну и есть чуть-чуть Татнефть — барыжил перед дивами — осталось 50 акций — вчера целых 497 рублей дивов прислали на иис. Это не кактус, а кусочек кожуры с одной иголкой. С лукойлом конечно маху дал — рановато начал залезать, ну ничего, прорвемся. А газпромнефть у меня «по Баффету» «держи в портфеле то, чем пользуешься». Заправка ейная находится удобно по пути следования с дачи, да и в Москве рядом с тем местом, где живу.

    Пилат, у Вас в этом году была только одна ошибка. Вы не сдали акции Лукойла перед отсечкой. Моё ИМХО, если бумага не на растущем тренде, ее не надо оставлять на дивы, заработал на объявлении и перед отсечкой отдай, пусть другие ею попользуются. А нефтянка вся в этом году в падении. Хорошо что еще с ОПЕК успели отмотать кино обратно. И отечественный нефтегаз спас внутренний рынок. Хотя мне сразу объяснили — есть внутренний рынок и нам не страшно, меньше по трубе жижу сливать будут которую не могут переработать сами. А так да, заправки Лукойла и Газпромнефти лучшие, из всего многообразия выбора только на них, еще Роснефть, ибо их свежая НПЗ под носом у нас и качество экспортное. Но у них и менеджемент, внутреннее управление, договорная политика с контрагентами на порядок лучше наших нацианальных достояний. Роснефть и Газпром — чистой воды геополитика, туда и не лезу, ну их нафик, тем более там проблемы свои и по коммерческой части.
  18. Аватар Пилат
    Газпром нефть — чистая прибыль РСБУ 9 мес -51%
    Газпром нефть - чистая прибыль РСБУ 9 мес -51%

    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, вот и губка подтверждает что Газпромнефть это кекс. На 22% снижение выручки 21% снижение прямых затрат. Почувствуйте разницу против 9 месяцев Татнефти.

    Ольга, вот поэтому я как та мышь, обливаясь слезами ем кактусы в нефтегазе. И этих кактусов только двое — Лукойл и Газпромнефть. Ну и есть чуть-чуть Татнефть — барыжил перед дивами — осталось 50 акций — вчера целых 497 рублей дивов прислали на иис. Это не кактус, а кусочек кожуры с одной иголкой. С лукойлом конечно маху дал — рановато начал залезать, ну ничего, прорвемся. А газпромнефть у меня «по Баффету» «держи в портфеле то, чем пользуешься». Заправка ейная находится удобно по пути следования с дачи, да и в Москве рядом с тем местом, где живу.
  19. Аватар Ольга
    Газпром нефть — чистая прибыль РСБУ 9 мес -51%
    Газпром нефть - чистая прибыль РСБУ 9 мес -51%

    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, вот и губка подтверждает что Газпромнефть это кекс. На 22% снижение выручки 21% снижение прямых затрат. Почувствуйте разницу против 9 месяцев Татнефти.
  20. Аватар Ольга
    Кто-то может объяснить как эта акция может показывать плюс в данный момент?))

    SkyT33, эта компания очень хороша. На просаде быстро откупается. Соответсвенно в + уходит.

    Ольга, я тоже считаю, что компания очень хороша. Но в данный момент времени ситуация кажется странной, Вы так не считаете? На фоне материнской компании и нефти, всего сектора да и вообще рынка)) руки чешутся, конечно, но пожалуй я пока останусь наблюдать со стороны за всем что происходит

    SkyT33, а подумайте: почему на таком рынке нефти не дают сильно вниз сходить Лукойлу, Транснефти, Газпромнефти.
    Да. И газпромнефть это не только нефть но и газ. А по газу счас годовые хаи.

    Ольга, по газпромнефти достаточно информативны помесячные операционные результаты. Из них видно — сколько там нефти, сколько газа, сколько перерабатывается и во что. ir.gazprom-neft.ru/reports-and-results/financial-results/

    Пилат, вооот!
    И при этом у Гапромнефти не купишь сырую нефть. У них полный цикл глубокой переработки собственной продукции. (и скажу по секрету — за результатами нашей глубокой переработки стоит очередь из буржуев, которые отрывают с руками по той цене которую обозначает провдавец и в эту очередь попадают еще не все). К этому стремится и Игорь Иванович и прочие татки с башнефтью… но увы и ах, живую жижу качают по трубам за рубежи. Как и живой газ на котором свою химию могли бы с ноля уже отстроить и не покупать от чинезов и прочих буржуев результат глубокой переработки своего же сырья.
  21. Аватар Пилат
    Кто-то может объяснить как эта акция может показывать плюс в данный момент?))

    SkyT33, эта компания очень хороша. На просаде быстро откупается. Соответсвенно в + уходит.

    Ольга, я тоже считаю, что компания очень хороша. Но в данный момент времени ситуация кажется странной, Вы так не считаете? На фоне материнской компании и нефти, всего сектора да и вообще рынка)) руки чешутся, конечно, но пожалуй я пока останусь наблюдать со стороны за всем что происходит

    SkyT33, а подумайте: почему на таком рынке нефти не дают сильно вниз сходить Лукойлу, Транснефти, Газпромнефти.
    Да. И газпромнефть это не только нефть но и газ. А по газу счас годовые хаи.

    Ольга, по газпромнефти достаточно информативны помесячные операционные результаты. Из них видно — сколько там нефти, сколько газа, сколько перерабатывается и во что. ir.gazprom-neft.ru/reports-and-results/financial-results/
  22. Аватар Ольга
    Кто-то может объяснить как эта акция может показывать плюс в данный момент?))

    SkyT33, эта компания очень хороша. На просаде быстро откупается. Соответсвенно в + уходит.

    Ольга, я тоже считаю, что компания очень хороша. Но в данный момент времени ситуация кажется странной, Вы так не считаете? На фоне материнской компании и нефти, всего сектора да и вообще рынка)) руки чешутся, конечно, но пожалуй я пока останусь наблюдать со стороны за всем что происходит

    SkyT33, насчет брать, я подожду открытия пиндосов. Ибо. Наконец-то сегодня чинезы наконец-то впервые за неделю ушли на недельный минимум. Европа как девка красная все крепче хорошеет и хорошеет, в смысле краснеет. Что еще 30-40 минут назад было в + уже всё перекрасили. Индекс мировой паники о5, без самой Юсы, вернулся к показателям среды после того как вчера пиндосы у себя отлыгались. Ждёмс.
  23. Аватар Ольга
    Кто-то может объяснить как эта акция может показывать плюс в данный момент?))

    SkyT33, эта компания очень хороша. На просаде быстро откупается. Соответсвенно в + уходит.

    Ольга, всегда есть на падающем рынке бумаги в которых покупатели сильнее продавцов им виднее зачем так

    drbv, рынок это всегда базар где 2 дурака торгуются — одному надо продать подороже, другому купить подешвле.
  24. Аватар Ольга
    Кто-то может объяснить как эта акция может показывать плюс в данный момент?))

    SkyT33, эта компания очень хороша. На просаде быстро откупается. Соответсвенно в + уходит.

    Ольга, я тоже считаю, что компания очень хороша. Но в данный момент времени ситуация кажется странной, Вы так не считаете? На фоне материнской компании и нефти, всего сектора да и вообще рынка)) руки чешутся, конечно, но пожалуй я пока останусь наблюдать со стороны за всем что происходит

    SkyT33, а подумайте: почему на таком рынке нефти не дают сильно вниз сходить Лукойлу, Транснефти, Газпромнефти.
    Да. И газпромнефть это не только нефть но и газ. А по газу счас годовые хаи.
  25. Аватар SkyT33
    Кто-то может объяснить как эта акция может показывать плюс в данный момент?))

    SkyT33, эта компания очень хороша. На просаде быстро откупается. Соответсвенно в + уходит.

    Ольга, я тоже считаю, что компания очень хороша. Но в данный момент времени ситуация кажется странной, Вы так не считаете? На фоне материнской компании и нефти, всего сектора да и вообще рынка)) руки чешутся, конечно, но пожалуй я пока останусь наблюдать со стороны за всем что происходит

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: