Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 446,2 млрд
Выручка 3 520,0 млрд
EBITDA
Прибыль 641,1 млрд
Дивиденд ао 82,94
P/E 5,4
P/S 1,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

726.85₽  -0.31%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар товарищ масон
    оттолкнулись !!
    что-то неспроста всё это ( задумчиво чешу бороду)
  2. Аватар товарищ масон
    нефть начала отрастать — гпн начал валиться.
    что-то здесь не так…

    товарищ масон, Всё так! Газпром при растущем газе только падает :D

    Илья Ильф,
    гпн вам не газпром !
    (пытается зацепиться за 325-324.)
  3. Аватар Национальное Достояние ✔️
    нефть начала отрастать — гпн начал валиться.
    что-то здесь не так…

    товарищ масон, Всё так! Газпром при растущем газе только падает :D
  4. Аватар товарищ масон
    нефть начала отрастать — гпн начал валиться.
    что-то здесь не так…
  5. Аватар stanislava
    Изменения в механизме налоговых льгот благоприятны для Роснефти и Газпром нефти - Атон
    Приобское месторождение: предложены изменения в механизм налоговых льгот   

    Как сообщает РБК, Минфин изменил свою позицию в отношении налоговых льгот по Приобскому месторождению (на общую сумму 600 млрд руб. в течение 10 лет) для Роснефти и Газпром нефти. Ранее министерство предлагало механизм плавающих налоговых льгот, привязанных к ценам на нефть: при ценах на нефть в диапазоне $42.4 (базовая цена заложенная в бюджете) и $65 налоговый вычет должен был постепенно увеличиваться с 0 до целевого уровня в 60 млрд руб. в год. Теперь министерство согласно предоставлять фиксированный налоговый вычет 60 млрд руб. в год при ценах на нефть выше $42.4/барр. По данным информагентства, Роснефть по-прежнему настаивает на вычете, без привязки к ценам на нефть.
    Хотя уступка со стороны министерства выглядит благоприятной с точки зрения восприятия, решение еще должно быть финализировано и утверждено правительством.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Михаил FarEast
    Газпром нефть — бывший министр спорта Колобков стал заместителем генерального директора компании по работе с федеральными органами власти
    2. Об избрании члена Правления ПАО «Газпром нефть».

    Решения по 1-му вопросу:
    Согласовать назначение Колобкова Павла Анатольевича на должность заместителя генерального директора ПАО «Газпром нефть» по работе с федеральными органами власти

    Решения по 2-му вопросу:
    Избрать Колобкова Павла Анатольевича членом Правления ПАО «Газпром нефть» сроком на 5 (Пять) лет.

    Павел Анатольевич Колобков (род. 22 сентября 1969, Москва, СССР) — российский государственный и спортивный деятель. Министр спорта Российской Федерации с 19 октября 2016 по 15 января 2020 (исполняющий обязанности с 8 по 18 мая 2018 и с 15 по 21 января 2020)

    • Олимпийский чемпион 2000 года в личном первенстве.
    • Серебряный призёр Олимпийских игр в личном (1992) и командном (1996) первенствах.
    • Бронзовый призёр Олимпийских игр в личном (2004) и командном (1988, 1992) первенствах.
    • Шестикратный чемпион мира (1991, 1993, 1994, 2002, 2003, 2005).
    • Двукратный чемпион Европы (1996, 2000).
    • Двукратный чемпион мира среди юниоров (1987, 1988).
    • Обладатель Кубка мира (1999).


    Ушел в отставку вместе с правительством 15 января 2020 года

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, ппц, реалии российской жизни. А потом мы хотим, что ты бизнес был эффективен. Сваливать надо на американский рынок 100%
  7. Аватар divan_investor
    Фехтовальщиков на шпагах однозначно не хватает нефтегазовому сектору…
  8. Аватар Редактор Боб
    Газпром нефть - бывший министр спорта Колобков стал заместителем генерального директора компании по работе с федеральными органами власти
    2. Об избрании члена Правления ПАО «Газпром нефть».

    Решения по 1-му вопросу:
    Согласовать назначение Колобкова Павла Анатольевича на должность заместителя генерального директора ПАО «Газпром нефть» по работе с федеральными органами власти

    Решения по 2-му вопросу:
    Избрать Колобкова Павла Анатольевича членом Правления ПАО «Газпром нефть» сроком на 5 (Пять) лет.

    Павел Анатольевич Колобков (род. 22 сентября 1969, Москва, СССР) — российский государственный и спортивный деятель. Министр спорта Российской Федерации с 19 октября 2016 по 15 января 2020 (исполняющий обязанности с 8 по 18 мая 2018 и с 15 по 21 января 2020)

    • Олимпийский чемпион 2000 года в личном первенстве.
    • Серебряный призёр Олимпийских игр в личном (1992) и командном (1996) первенствах.
    • Бронзовый призёр Олимпийских игр в личном (2004) и командном (1988, 1992) первенствах.
    • Шестикратный чемпион мира (1991, 1993, 1994, 2002, 2003, 2005).
    • Двукратный чемпион Европы (1996, 2000).
    • Двукратный чемпион мира среди юниоров (1987, 1988).
    • Обладатель Кубка мира (1999).


    Ушел в отставку вместе с правительством 15 января 2020 года

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Козлов Юрий
    Корвалол-пост от дяди Юры

    Я обещал вам корвалол-пост? Я его написал! Букв получилось много, поэтому пришлось мысли разбить на две части.

    Как же приятно размышлять о событиях на рынке, наслаждаясь субботним тёплым деньком и предвкушая завтрашнее наступление весны, дополнительно напоминают о которой в том числе и скоморохи, которые во всех уголках нашей страны радуют сейчас детей и взрослых вкусными блинами на праздновании масленицы, хорошим настроением и, конечно же, сожжённым чучелом. Очень хочется верить, что вместе с этими сгоревшими чучелами улетучатся и все негативные настроения, которые сейчас буквально накрыли с головой все мировые фондовые площадки, в том числе и российский.

    Короткая рабочая неделя, конечно, выдалась «весёлой» для инвесторов: за четыре торговые сессии индекс Мосбиржи растерял более 10%, а паника неминуемо вселялась в сердца всё большего количества инвесторов, с каждым новым погружением индекса вниз. Ну а как вы хотели, високосный год ведь! То ли ещё будет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Михаил FarEast
    Есть кто живой?

    MRBRUS, все норм, живём)
  11. Аватар Sergey_Sergeevich
    Я живой. брал и на 400 и 464. Жду 500 на конец года. и не сомневаюсь.

    Витя Витин, 600, вместе с дивами
  12. Аватар Витя Витин
    Я живой. брал и на 400 и 464. Жду 500 на конец года. и не сомневаюсь.
  13. Аватар Yuriy_V
  14. Аватар Antonio Z
    Есть кто живой?

    MRBRUS, все тут 😊
  15. Аватар MRBRUS
  16. Аватар Roman Sc
    не думал до сего дня, что такая слабая тухлая бумага эта. упала сильнее всех и под закрытие все отскочили, а эта еще ниже. вообще сдохла. никакой силы нет у бумаги. знал бы дурак я, то слил бы вчера ее и зашел бы татнефть, мтс, фск, лукойл. Но сегодня меня бумага вообще разочаровала.настолько ее шортят, даже без отскоков. никакой силы вообще не показывает. Буду ждать отскока и заходить в акции, которые чего-то стоят, а эта вообще слабая дальше не куда

    Павел, не спешите делать выводы. У бумаги free-float всего лишь 4%, в ней кроме физиков по большому счету вообще больше никого нет, а учитывая что сегодня четвертый день кровавой бани на рынках, у них уже и денег то не осталось чтобы что-то выкупать. Сильные фундаментальные факторы по-прежнему остаются в этих бумагах, рентабельность и устойчивость бизнеса этой компании не вызывает сомнений, нужно лишь терпение и благоразумие.

    Roman Sc, как грамотно и все спокойно расписано. Молодец вы Роман. Но очень странно тогда, если одни физики, почему настолько сильно закатали и бумага никакой силы не имеет. Ведь на фоне многих акций, ГП сегодня выглядел очень плохо и слабо!

    Павел, физики в основном торгуют на эмоциях, а не на расчетах, думаю дело именно в этом
  17. Аватар drmfd
    не думал до сего дня, что такая слабая тухлая бумага эта. упала сильнее всех и под закрытие все отскочили, а эта еще ниже. вообще сдохла. никакой силы нет у бумаги. знал бы дурак я, то слил бы вчера ее и зашел бы татнефть, мтс, фск, лукойл. Но сегодня меня бумага вообще разочаровала.настолько ее шортят, даже без отскоков. никакой силы вообще не показывает. Буду ждать отскока и заходить в акции, которые чего-то стоят, а эта вообще слабая дальше не куда

    Павел, не спешите делать выводы. У бумаги free-float всего лишь 4%, в ней кроме физиков по большому счету вообще больше никого нет, а учитывая что сегодня четвертый день кровавой бани на рынках, у них уже и денег то не осталось чтобы что-то выкупать. Сильные фундаментальные факторы по-прежнему остаются в этих бумагах, рентабельность и устойчивость бизнеса этой компании не вызывает сомнений, нужно лишь терпение и благоразумие.

    Roman Sc, как грамотно и все спокойно расписано. Молодец вы Роман. Но очень странно тогда, если одни физики, почему настолько сильно закатали и бумага никакой силы не имеет. Ведь на фоне многих акций, ГП сегодня выглядел очень плохо и слабо!

    Павел, можно предположить. газпрому пофиг сколько она стоит в моменте. а физики услышали про вырус и обоссались. а в бумагах где фф больше и разума больше.
  18. Аватар Павел
    не думал до сего дня, что такая слабая тухлая бумага эта. упала сильнее всех и под закрытие все отскочили, а эта еще ниже. вообще сдохла. никакой силы нет у бумаги. знал бы дурак я, то слил бы вчера ее и зашел бы татнефть, мтс, фск, лукойл. Но сегодня меня бумага вообще разочаровала.настолько ее шортят, даже без отскоков. никакой силы вообще не показывает. Буду ждать отскока и заходить в акции, которые чего-то стоят, а эта вообще слабая дальше не куда

    Павел, не спешите делать выводы. У бумаги free-float всего лишь 4%, в ней кроме физиков по большому счету вообще больше никого нет, а учитывая что сегодня четвертый день кровавой бани на рынках, у них уже и денег то не осталось чтобы что-то выкупать. Сильные фундаментальные факторы по-прежнему остаются в этих бумагах, рентабельность и устойчивость бизнеса этой компании не вызывает сомнений, нужно лишь терпение и благоразумие.

    Roman Sc, как грамотно и все спокойно расписано. Молодец вы Роман. Но очень странно тогда, если одни физики, почему настолько сильно закатали и бумага никакой силы не имеет. Ведь на фоне многих акций, ГП сегодня выглядел очень плохо и слабо!
  19. Аватар Roman Sc
    не думал до сего дня, что такая слабая тухлая бумага эта. упала сильнее всех и под закрытие все отскочили, а эта еще ниже. вообще сдохла. никакой силы нет у бумаги. знал бы дурак я, то слил бы вчера ее и зашел бы татнефть, мтс, фск, лукойл. Но сегодня меня бумага вообще разочаровала.настолько ее шортят, даже без отскоков. никакой силы вообще не показывает. Буду ждать отскока и заходить в акции, которые чего-то стоят, а эта вообще слабая дальше не куда

    Павел, не спешите делать выводы. У бумаги free-float всего лишь 4%, в ней кроме физиков по большому счету вообще больше никого нет, а учитывая что сегодня четвертый день кровавой бани на рынках, у них уже и денег то не осталось чтобы что-то выкупать. Сильные фундаментальные факторы по-прежнему остаются в этих бумагах, рентабельность и устойчивость бизнеса этой компании не вызывает сомнений, нужно лишь терпение и благоразумие.
  20. Аватар Павел
    Так ее пиарили на днях и так укатали вниз сильнее всех, как последнюю дешевку и подстилку(((
  21. Аватар Павел
    не думал до сего дня, что такая слабая тухлая бумага эта. упала сильнее всех и под закрытие все отскочили, а эта еще ниже. вообще сдохла. никакой силы нет у бумаги. знал бы дурак я, то слил бы вчера ее и зашел бы татнефть, мтс, фск, лукойл. Но сегодня меня бумага вообще разочаровала.настолько ее шортят, даже без отскоков. никакой силы вообще не показывает. Буду ждать отскока и заходить в акции, которые чего-то стоят, а эта вообще слабая дальше не куда
  22. Аватар Максим
    Покупать или нет? Мечусь между ГПН и Лукойлом

    Илья Ильф, возможно имеет смысл пересидеть до выборов Трампа в коротких облигах ВИНК… или посмотреть ВДО…
  23. Аватар divan_investor
    Сейчас внимательным надо быть… Нефть льется
  24. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Покупать или нет? Мечусь между ГПН и Лукойлом
  25. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность российских нефтегазовых бумаг будет как минимум на уровне прошлого года - Атон
    На прошлой неделе АТОН организовал встречи около 30 инвесторов с представителями «Роснефти», «Татнефти» и «Газпром нефти» в рамках Дня инвестора нефтегазового сектора. Мы обсудили ситуацию на мировом рынке нефти и газа, а также рассмотрели корпоративные катализаторы для отдельных бумаг.

    Макроэкономические факторы:
    — Несмотря на ослабление макроэкономической конъюнктуры в начале года, все компании считают, что, если ситуация существенно не ухудшится, они смогут продемонстрировать финансовые результаты и дивидендную доходность как минимум на уровне прошлого года (годовая дивидендная доходность в 2020 ожидается на уровне 9%, 12% и 10% для «Роснефти», «Татнефти» и «Газпром нефти» соответственно, расчеты АТОН).
    Атон
               Дивидендная доходность российских нефтегазовых бумаг будет как минимум на уровне прошлого года - Атон
               Дивидендная доходность российских нефтегазовых бумаг будет как минимум на уровне прошлого года - Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: