Сибирский гостинец Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сибирский гостинец акции

Облигации Сибирского Гостинца
  1. Аватар Андрей
    Покупаем?

    Павел, А что покупать то, там нет позитива.
  2. Аватар Андрей
  3. Аватар Volshebnik

    Volshebnik, не помню чтобы я что-то такое удалял

    Тимофей Мартынов, склероз у кого то...
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Вот так сюрприз:
    «Сибирский гостинец» 27 декабря 2017 года не исполнил обязательство по выплате купонного дохода за третий купонный период по облигациям серии БО-001Р-01. Обязательство не исполнено из-за кратковременного отсутствия денежной ликвидности, сообщила компания. Размер обязательства в денежном выражении составил 12 млн. 715,500 руб. Выпуск номинальным объемом 200 млн. рублей был размещен 29 июня 2016 года с погашением в 2019 году.

    Тимофей Мартынов,

    мда, все чему научился Тема за эти годы это при шухере изображать невинного лоха )))

    Volshebnik, а я вам еще аккаунт помог восстановить)))
    надо бы вас подбанить за базар гнилой)

    Тимофей Мартынов, Во первых ты меня с кем то путаешь.
    Во вторых, после того как ты зассал и удалил развёрнутый пост с разоблачениями деятельности кидал-трейдеров из ОФБУ Премьер и Ютрейда ничего кроме жалости и презрения твоя личность у меня не вызывает.

    Volshebnik, не помню чтобы я что-то такое удалял
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Вот так сюрприз:
    «Сибирский гостинец» 27 декабря 2017 года не исполнил обязательство по выплате купонного дохода за третий купонный период по облигациям серии БО-001Р-01. Обязательство не исполнено из-за кратковременного отсутствия денежной ликвидности, сообщила компания. Размер обязательства в денежном выражении составил 12 млн. 715,500 руб. Выпуск номинальным объемом 200 млн. рублей был размещен 29 июня 2016 года с погашением в 2019 году.

    Тимофей Мартынов, То есть молодые предприниматели банальными лохотронщиками оказались?

    Виталий, да почему лохотронщики?
    лохотронщики бабки собирают и испаряются
  6. Аватар Volshebnik
    Вот так сюрприз:
    «Сибирский гостинец» 27 декабря 2017 года не исполнил обязательство по выплате купонного дохода за третий купонный период по облигациям серии БО-001Р-01. Обязательство не исполнено из-за кратковременного отсутствия денежной ликвидности, сообщила компания. Размер обязательства в денежном выражении составил 12 млн. 715,500 руб. Выпуск номинальным объемом 200 млн. рублей был размещен 29 июня 2016 года с погашением в 2019 году.

    Тимофей Мартынов,

    мда, все чему научился Тема за эти годы это при шухере изображать невинного лоха )))

    Volshebnik, а я вам еще аккаунт помог восстановить)))
    надо бы вас подбанить за базар гнилой)

    Тимофей Мартынов, Во первых ты меня с кем то путаешь.
    Во вторых, после того как ты зассал и удалил развёрнутый пост с разоблачениями деятельности кидал-трейдеров из ОФБУ Премьер и Ютрейда ничего кроме жалости и презрения твоя личность у меня не вызывает.
  7. Аватар Виталий
    Вот так сюрприз:
    «Сибирский гостинец» 27 декабря 2017 года не исполнил обязательство по выплате купонного дохода за третий купонный период по облигациям серии БО-001Р-01. Обязательство не исполнено из-за кратковременного отсутствия денежной ликвидности, сообщила компания. Размер обязательства в денежном выражении составил 12 млн. 715,500 руб. Выпуск номинальным объемом 200 млн. рублей был размещен 29 июня 2016 года с погашением в 2019 году.

    Тимофей Мартынов, То есть молодые предприниматели банальными лохотронщиками оказались?
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Вот так сюрприз:
    «Сибирский гостинец» 27 декабря 2017 года не исполнил обязательство по выплате купонного дохода за третий купонный период по облигациям серии БО-001Р-01. Обязательство не исполнено из-за кратковременного отсутствия денежной ликвидности, сообщила компания. Размер обязательства в денежном выражении составил 12 млн. 715,500 руб. Выпуск номинальным объемом 200 млн. рублей был размещен 29 июня 2016 года с погашением в 2019 году.

    Тимофей Мартынов,

    мда, все чему научился Тема за эти годы это при шухере изображать невинного лоха )))

    Volshebnik, а я вам еще аккаунт помог восстановить)))
    надо бы вас подбанить за базар гнилой)
  9. Аватар Volshebnik
    Вот так сюрприз:
    «Сибирский гостинец» 27 декабря 2017 года не исполнил обязательство по выплате купонного дохода за третий купонный период по облигациям серии БО-001Р-01. Обязательство не исполнено из-за кратковременного отсутствия денежной ликвидности, сообщила компания. Размер обязательства в денежном выражении составил 12 млн. 715,500 руб. Выпуск номинальным объемом 200 млн. рублей был размещен 29 июня 2016 года с погашением в 2019 году.

    Тимофей Мартынов,

    мда, все чему научился Тема за эти годы это при шухере изображать невинного лоха )))
  10. Аватар Alex64
    Вот так сюрприз:
    «Сибирский гостинец» 27 декабря 2017 года не исполнил обязательство по выплате купонного дохода за третий купонный период по облигациям серии БО-001Р-01. Обязательство не исполнено из-за кратковременного отсутствия денежной ликвидности, сообщила компания. Размер обязательства в денежном выражении составил 12 млн. 715,500 руб. Выпуск номинальным объемом 200 млн. рублей был размещен 29 июня 2016 года с погашением в 2019 году.

    Тимофей Мартынов, как то ожидаемо это. Хотя после фильма я даже засомневался в своей интуиции, а зря. Верить себе можно и нужно.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Вот так сюрприз:
    «Сибирский гостинец» 27 декабря 2017 года не исполнил обязательство по выплате купонного дохода за третий купонный период по облигациям серии БО-001Р-01. Обязательство не исполнено из-за кратковременного отсутствия денежной ликвидности, сообщила компания. Размер обязательства в денежном выражении составил 12 млн. 715,500 руб. Выпуск номинальным объемом 200 млн. рублей был размещен 29 июня 2016 года с погашением в 2019 году.

    Тимофей Мартынов,
    И это при том, что в интервью он говорил что средства на выплату по бондам зарезервированы.

    Андрей, да, так и сказал!
  12. Аватар id465378
    Облигации "Сибирского гостинца": тех дефолт

    По данным РусБондс, ПАО «Сибирский гостинец» 27 декабря допустило техдефолт, не выплатив 3-й купон облигаций серии БО-001Р-01 на сумму 12 млн с лихуем рублей. Оригинал новости

    Данный факт прошел бы мимо моих ушей, если бы в последнее время не было постов о этой компании, рассказывающих как у них там все круто.

    Вот пара последних:
    1. Сибирский гостинец: как я побывал на заводе
    2. Сибирский гостинец: Как молодые предприниматели с нуля построили завод

    Тех дефолт ясно говорит, что не айс у них там. Любопытно, что на бондах и на их акциях нет явной реакции на этот негатив.

    Облигации "Сибирского гостинца": тех дефолт

    Облигации "Сибирского гостинца": тех дефолт






  13. Аватар Андрей
    Вот так сюрприз:
    «Сибирский гостинец» 27 декабря 2017 года не исполнил обязательство по выплате купонного дохода за третий купонный период по облигациям серии БО-001Р-01. Обязательство не исполнено из-за кратковременного отсутствия денежной ликвидности, сообщила компания. Размер обязательства в денежном выражении составил 12 млн. 715,500 руб. Выпуск номинальным объемом 200 млн. рублей был размещен 29 июня 2016 года с погашением в 2019 году.

    Тимофей Мартынов,
    И это при том, что в интервью он говорил что средства на выплату по бондам зарезервированы.
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Вот так сюрприз:
    «Сибирский гостинец» 27 декабря 2017 года не исполнил обязательство по выплате купонного дохода за третий купонный период по облигациям серии БО-001Р-01. Обязательство не исполнено из-за кратковременного отсутствия денежной ликвидности, сообщила компания. Размер обязательства в денежном выражении составил 12 млн. 715,500 руб. Выпуск номинальным объемом 200 млн. рублей был размещен 29 июня 2016 года с погашением в 2019 году.
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Иван Чижиков, сложно сказать.
    Вообще если инвестировать не в цифры а в людей, то в Ходаса я бы наверное поверил! Очень энергичный малый. Рисков впереди ещё немало, но на небольшую сумму может и можно было бы купить
  16. Аватар Иван Чижиков
    Спасибо за видео и фото отчет!
    Тимофей, Вы бы сами купили немного акций Сибирского гостинца? Поверили в планы Дмитрия Ходоса? или хитроватый человек?))
    Завод заработает?)
    Сегодня хотел купить немного акций SibG, но оказалось брокер Финам не позволяет покупать высокорискованные инструменты!((( Буду звонить в тех. поддержку, разбираться, что за фигня!(((
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Сибирский гостинец: Как молодые предприниматели с нуля построили завод


    Хронометраж:
    00:00:52 Экскурсия по заводу
    00:05:40 Производственная установка и технология
    00:20:00 Как создать акционерное общество и выйти на биржу?
    00:27:40 Когда и как начали строить?
    00:30:30 Какой бизнес был до завода?
    00:33:50 Что производит Сибирский гостинец?
    00:41:50 Как Сибирский гостинец разместил облигации?
    00:45:00 На что потратили заемные деньги?
    00:48:00 О рентабельности инвестиций в завод
    00:50:30 Про размещение облигаций и управление долгом
    00:58:00 Сибирский гостинец в инфо пространстве
    00:60:00 Обсуждаем отчетность Сибирского гостинца
    01:04:30 Когда старт?
    01:07:00 Перспективы рынка и завода
    01:09:00 Тяжело ли делать бизнес в России?
    01:15:50 Планы на 10 лет вперед?


    iTunes podcasts: goo.gl/vQcbd1
    RSS: smartlab.podbean.com/
    Скачать mp3:

  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Сибирский гостинец: как я побывал на заводе

    Полгода назад я написал пост про Сибирский гостинец. Тогда я просто решил проверить новость годичной давности о размещении облигаций этой компании, которое мне показалось чистым хайпом)) Посмотрел где бонды, посмотрел отчетность — признаков жизни не было, о чем и написал. Сразу после поста мне позвонил на телефон Дмитрий Ходас, совладелец и гендиректор компании, и уверил, что у них все идет своим чередом. Ну а сейчас, они собрались запускать производство со дня на день и Дмитрий меня пригласил на их производственную площадку в особой экономической зоне Моглино в Псковской области, и показал завод...

    Это я подъезжаю к Особой экономической зоне. Машину пришлось оставить перед забором — действует спец. пропускной режим, ибо особая таможенная зона.
    Особая экономическая зона Моглино

    Это тот самый Дмитрий Ходас, который звонил мне в июне, молодой предприниматель, который собственно нашел деньги на этот завод и построил его.
    Дмитрий Ходас, Сибирский Гостинец

    Сэлфи на фоне бренда:
    Сибирский гостинец: как я побывал на заводе
    Само здание внушительных размеров: примерно 40м в ширину и 70 метров в длину.

    Напротив завода лежит какая-то ёмкость:
    Сибирский гостинец: как я побывал на заводе
    Интересуюсь — что за зверь? Дмитрий рассказывает, что это резервуар для сточных вод, который надо поставить по существующим требованиям. Забегая вперед скажу, что у меня сложилось впечатление, что Дмитрий знает зачем нужен каждый винтик или проводочек на заводе.

    Начинаем экскурсию со склада. Здесь будут храниться паллеты с готовой продукцией и сырьем.
    Дмитрий Ходас, Сибирский Гостинец
    Это только «теплая» половина склада. Еще есть «холодный» склад, состоящий из 4 холодильных камер:
    Сибирский гостинец
    Этот же холодильник доделывают снаружи, с улицы:
    Сибирский гостинец: как я побывал на заводе

    Продукция будет храниться вот на таких стеллажах:
    Дмитрий Ходас, Сибирский Гостинец
    Что меня удивило, что собирали эти стеллажи сами из комплектующих, а не покупали готовые
    Сибирский гостинец
    Это главная производственная камера, которая и будет давать сублимированные продукты на выходе
    Сибирский гостинец
    А это с другой стороны:
    Сибирский гостинец
    На этапе запуска камер будет только две, потом планируется расширить их число до 10. Фундамент уже готов:
    Сибирский гостинец
    Щитовая на 3 МВт, и ни одного асика или майнера. Да, консервативно конечно, люди по старинке пытаются что-то полезное производить:)
    Сибирский гостинец: как я побывал на заводе
    Работа кипит повсюду — Дима говорит, что запуск планируется суть ли не со дня на день.
    Сибирский гостинец: как я побывал на заводе

    Народ, в теперь вспомните Полонского, который говорит — нельзя делать бизнес в России, все отжимают, кредиты дорогие, жесть и ужас.

    Вон предприниматели менее чем за 2 года без денег особых  и без связей, без всего, взяли и завод построили. Акционировались, вышли на Московскую биржу, нашли деньги на рынке же — у частных инвесторов, кто купил облигации, строили строили и… построили. Конечно, впереди еще немало трудностей — надо загрузить мощности, поставить продукцию, достроить 8 агрегатов, но уже в общем видно, что это не просто собрали денег и разбежались (как это обычно бывает с ICO).

    Приятно видеть, что у нас еще кто-то думает и мечтает о реальном производстве, а не о майнинговой ферме или крипто-фонде.

    Записали с Дмитрием видео-интервью, если к понедельнику смонтируют, то пойдет в Антикризисе. 
    Кто-нить, форвардните пост на sdelanounas)))
  19. Аватар Тимофей Мартынов
  20. Аватар Евгений
    Ну и, кстати, второй выпуск бондов (долларовых) полностью разместили. Итого куплено 24 855 штук, это почти 2,5 миллиона долларов, по текущему курсу 146 миллионов рублей.
    На выплату купонов по первому выпуску им понадобится 12,7 миллионов. Плюс оферта — до 150 миллионов (это в случае, если 100% держателей предъявят облиги к оферте).
  21. Аватар Евгений
    Сибирский гостинец — отрицательная выручка?

    Листал тут отчеты отечественных компаний и нашел весьма интересный. В бухгалтерском балансе «Сибирского гостинца» выручка — отрицательная! Пусть небольшая, всего 20 тыс. рублей — но отрицательная. Вопрос знатокам бухгалтерского учета: как такое возможно?

    Убытки (отрицательный финансовый результат) — давно известно и понятно. Нулевая выручка — ну немножко странно, но все равно привычно: для головных компаний холдингов по РСБУ вполне привычное явление. Но отрицательная выручка — это вообще как?

    Алексей, действительно странно. У них при этом ещё себестоимость продаж положительная — те же 20 тысяч.
  22. Аватар Алексей
    Сибирский гостинец - отрицательная выручка?

    Листал тут отчеты отечественных компаний и нашел весьма интересный. В бухгалтерском балансе «Сибирского гостинца» выручка — отрицательная! Пусть небольшая, всего 20 тыс. рублей — но отрицательная. Вопрос знатокам бухгалтерского учета: как такое возможно?

    Убытки (отрицательный финансовый результат) — давно известно и понятно. Нулевая выручка — ну немножко странно, но все равно привычно: для головных компаний холдингов по РСБУ вполне привычное явление. Но отрицательная выручка — это вообще как?
  23. Аватар Марэк
    Евгений, Какая оферта? — Сиб.гост. — это банальный лохотрон, выведенный на ммвб, чтобы поменять макулатуру этой лосерезки на дензнаки наивных инвесторофф ))
  24. Аватар Евгений
    Сибирский гостинец 
    100 000 000 акций http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=35120&type=1 стр.3
    Капитализация на 13.11.2017г: 151 млн руб

    Общий долг на 31.12.2016г: 223,98 млн руб 
    Общий долг на 30.09.2017г: 231,55 млн руб

    Убыток 2017г: 43 млн руб – Прогноз.
    http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=35120&type=5

     


    Марэк, при этом долларовых бондов уже размещено почти на 140 миллионов рублей. Думаю, на оферту первого выпуска пойдут. Хотя они всё ещё торгуются по 90%
  25. Аватар Марэк
    Сибирский гостинец 
    100 000 000 акций http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=35120&type=1 стр.3
    Капитализация на 13.11.2017г: 151 млн руб

    Общий долг на 31.12.2016г: 223,98 млн руб 
    Общий долг на 30.09.2017г: 231,55 млн руб

    Убыток 9 мес 2015г: 1,64 млн руб
    Убыток 2015г: 2,55 млн руб
    Убыток 1 кв 2016г: 8,56 млн руб
    Убыток 6 мес 2016г: 18,90 млн руб
    Убыток 9 мес 2016г: 32,91 млн руб
    Убыток 2016г: 49,75 млн руб
    Убыток 1 кв 2017г: 7,70 млн руб
    Убыток 6 мес 2017г: 27,91 млн руб
    Убыток 9 мес 2017г: 28,47 млн руб
    Убыток 2017г: 43 млн руб – Прогноз.
    http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=35120&type=5

     

Сибирский гостинец - факторы роста и падения акций

  • Долг по рублевым облигациям будет конвертирован в привелегированные акции (19.04.2019)
  • Планируемая допэмиссия 500 000 000 акций не может быть дешевле средней цены акции за последние 6 месяцев (19.04.2019)
  • В процессе монтажа 3 и 4 сублимационные камеры (22.06.2019)
  • Как резидент ОЭЗ Моглино - компания освобождена на 5 лет от уплаты налогов (16.08.2019)
  • Готовится мировое соглашение между ФНС и компанией (18.10.2019)
  • Компания реструктуризовало рублевый облигационный долг - 200 000 000 рублей (18.10.2019)
  • Компания выплачивает купоны по валютным облигациям (18.10.2019)
  • Компания выходит на рынок Евросоюза (27.07.2020)
  • По словам бывшего главбуха, деньги у компании есть (26.05.2021)
  • По словам бывшего главбуха - ПАО "Сибирский гостинец " не простая организация" (04.08.2021)
  • По словам Генерального директора ОЭЗ Антона Яковлева - завод расширяется, ввел вторую очередь (06.09.2021)
  • Большой убыток в 2018, существенно превышающий выручку. (07.12.2018)
  • Облигации в дефолте (07.12.2018)
  • Перспектива выпуска привилегированных акций в ходе реструктуризации облигаций, в результате чего денежный поток в течении 3 лет пойдет на выплаты владельцам префов (07.12.2018)
  • Планируется допэмиссия 500 000 000 обыкновенных акций (19.04.2019)
  • ФНС подала иск в арбитраж на банкротство (16.08.2019)
  • Количество акций теперь 600 000 000 штук (29.08.2020)
  • ФНС подала иск в арбитраж на банкротство (03.05.2021)
  • Планируется допэмиссия 1 000 000 000 обыкновенных акций (03.05.2021)
  • Планируется допэмиссия 3 000 000 000 обыкновенных акций в пользу инвестора (23.05.2021)
  • Мажоры слили акции в 0 (01.07.2021)
  • Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию второй очереди перенесен на 3 квартал 2022 г (08.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сибирский гостинец - описание компании

ПАО Сибирский гостинец (тикер: SIBG)- поставщик продуктов сублимационной сушки и пищевых компонентов.
Компания основана в 2012 году.
Акции компании обращаются на Московской бирже с 5 августа 2015 года.
Сайт компании: www.siberiangostinec.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: