Сибирский гостинец Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сибирский гостинец акции

Облигации Сибирского Гостинца
  1. Аватар Павел
    Завод «Сибирский гостинец» остановил производство
    Публичное акционерное общество «Айс Стим Рус» останавливает производство на заводе «Сибирский гостинец» в особой экономической зоне «Моглино» в Псковском районе.

    «Менеджментом компании принято непростое решение о переводе сотрудников в отпуск по простою. К сожалению, текущая экономическая ситуация оказала на нас куда более существенное влияние, чем ожидалось. Беспрецедентный уровень санкционного давления уже привел к разрушению части логистических цепочек, крайне важных для нашей компании, а времени и, самое главное, средств для оптимизации требуется гораздо больше ввиду ежедневно меняющейся конъюнктуры. Несмотря на высокий уровень инвестиций, осуществленных в прошлом году, выходящих за первоначальные рамки проекта, на сегодняшний день не получилось воспользоваться ни одной из мер поддержки. Большинство из них либо не применимы к нам, либо не для нас написаны, а кредитование в принципе недоступно. Мы находимся в постоянном диалоге с комитетом по экономической политике, пытаемся найти решения, которые помогут предприятию преодолеть сложившуюся ситуацию», — рассказали на заводе.

    pln24.ru/business/445742.html

    Как вы думаете — это конец или восстановят?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Vlad Kol
  3. Аватар Виктор
    Предприятие отправляет сотрудников в отпуск по простою с 28 апреля
    «Менеджментом компании принято непростое решение о переводе сотрудников в отпуск по простою. <...> Беспрецедентный уровень санкционного давления уже привёл к разрушению части логистических цепочек, крайне важных для нашей компании, а времени и, самое главное, средств для оптимизации требуется гораздо больше ввиду ежедневно меняющейся конъюнктуры. Несмотря на высокий уровень инвестиций, осуществлённых в прошлом году, выходящих за первоначальные рамки проекта, на сегодняшний день не получилось воспользоваться ни одной из мер поддержки. Большинство из них либо не применимы к нам, либо не для нас написаны, а кредитование в принципе недоступно.»
  4. Аватар Редактор Боб
    "Сибирский гостинец" приостановил производство, техническая мера
    Техническая мера, во избежание волатильности, связанной с расходными материалами. И компании-поставщики оборудования приостановили деятельность в России. Пока изменится логистика поставок материалов. Мы вынуждены были ввиду того, что все оборудование новое, гарантийное, приостановить производство. У нас реализуется вторая очередь проекта — это большие низкотемпературные машины, сейчас 90% их комплектующих в Россию не поставляются
    — директор компании Дмитрий Ходас

    ПАО «Сибирский гостинец» приостановило производство из-за нехватки импортных материалов — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар FACKir
    Временная приостановка производства, ссылка ниже по форуму. Плюс строительство 2ой очереди заморожено, т.к. все узлы импортные. А долги отдавать чем? Делист не за горами.
  6. Аватар ыЗ йиртимД
    Контора больше не работает. Делистинг!

    FACKir, компания не работает или у компании делистинг ценных бумаг? Что именно?
    Ссылочку на новость можно?
  7. Аватар FACKir
    Контора больше не работает. Делистинг!
  8. Аватар Раскрывальщик
    «АЙС СТИМ РУС» Информация об иных событиях (действиях), оказывающих, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    ПАО «Айс стим Рус» уведомляет акционеров о временной приостановке производственной деятельности предприятия....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    «АЙС СТИМ РУС» Прекращение у лица права распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента
    2. Содержание сообщения
    2.1. Лицо, которое приобрело право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента:
    - полное фирменное наименование: Ice steam technology OU;
    - место нахождения: Эстонская Республика, уезд Харьюмаа, волость Раэ, адрес: Главная дорога 1-14, деревня Пеэтри, волость Раэ, уезд Харьюмаа
    - Номер в торговом реестре (ином учетном регистре) 16190669;

    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Максим _
    ПАО "Сибирский гостинец" (ПАО "Айс стим РУС") отказывается выполнять договорные отношения и хочет через суд признать договор не заключенным.
    Добрый день, господа и дамы.
    Прошу дать контакты грамотных юристов по спорам, связанным с ценными бумагами, акциями, облигациями для первичной консультации и, возможного, дальнейшего представления в суде г.Москвы.

    По сути дела в начале 2019 года компания «Сибирский гостинец» (далее — «СГ»), в лице генерального директора Ходас Дмитрия, заключала со мною договор о выкупе привилегированных акций, срок выкупа — декабрь 2021 года. Тем не менее выкуп не был произведён по причине изменения «СГ» реквизитов. Соответственно провести передачу акций возможности не было, несмотря на поданную заявку брокеру.
    А в начале 2022 года «СГ», в лице старшего юрисконсульта ПАО «Айс стим Рус» Хоминец Никиты, подал на меня в районный суд города Пскова исковое заявление о признании договора купли-продажи акций привилегированных незаключённым. Данное исковое заявление было «СГ» возвращено по неподсудности и тогда в конце февраля (24.02.2022) «СГ» подал исковое заявление в Московский районный суд.

    Конкретные данные и материалы предоставлю при встрече.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Максим _
    Мы, группа акционеров СГ находимся на предсудебном этапе во взаимоотношениях с Сибирским гостинцем (СГ)
    Доброе утро, Смарт-Лабовцы.
    Мы, группа акционеров находимся на предсудебном этапе во взаимоотношениях с Сибирским гостинцем (СГ), для увеличения шансов на благополучный исход в судах с СГ для нас и, полагаю тот же исход ждёт и вас, предлагаю объединить наши усилия, для чего прошу вас поднять мой рентинг на Смарт-Лабе для предоставления мне возможности писать вам в личку, что даст мне возможность не разглашать информацию которой могут воспользоваться против нас Ходас Дмитрий, Хоминец Никита и свеженабранный отряд юристов, так удачно проходящих практику в СГ.

    Замечу, что верить представителям как Сибирского гостинца так и АЙС стим РУС или как бы они себя не называли — НЕЛЬЗЯ!
    Поскольку, как оказалось, не только слова их ничего не значат, но и написанное ими, в том числе договора подписанные и завизированные печатью не стоят и бумаги на которой они напечатаны.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Юлий Цезарь
    мы сильно огорчены появлением последней допки в Сибирском Гостинце
    в 3миллиарда штукее появление нанесло значительный вред репутации компании на международной арене и серьезный финансовый ущерб акционерам Глава европейской дипломатии в Женеве Жан Жак Русо
  13. Аватар Юлий Цезарь
    Мы серьезно обеспокоены.нужно прекратить грабить облигационеров и травить допками акционеров в Сибирском Гостинце
    инвесторы серьезные люди с деньгами а не колхозники и совхозники
    из села Красный Партизан месье Жан-Морель еврокомиссар. Париж
  14. Аватар Юлий Цезарь
    в настоящий момент мы видим многочисленные нарушения прав акционеров в россии
    нужно принять закон о полном запрете допок в России для частных и государственных
    компаний. месье Жан-Морель еврокомиссар. Париж
  15. Аватар Юлий Цезарь
    Мы требуем объяснения от руководства, Почему компания была переименована в АйсСтим Рус? был ли необходимый кворум голосов и согласие всех акционеров для принятия такого решения? Глава европейской дипломатии в Женеве Жан Жак Русо
  16. Аватар Юлий Цезарь
    Права инвесторов Сибирского Гостинца должны уважаться Вашингтон Таймс Инвесторс
  17. Аватар Юлий Цезарь
    инвесторы требуют от руководства АйсСтим гарантий по безопасности и непадению папирки на самое дно назовем это Сибирскими Соглашениями Ежегодные допка-обстрелы Инвесторов должны быть прекращены! сидельцам надоело днем сидеть в подвалах под обстрелом а ночью лазить по огороду в поисках картошки сидельцы хотят роста, дивидендов и сокращения долга компании Павшим бойцам должна быть выплачена компансация В противном случае против компании должны быть введены штрафы и санкции
  18. Аватар Дмитрий Ходас
    Ходас трёт свои посты и записи в блоге!

    Виктор, а Вам сударь (Виктор С.) какая печаль?
  19. Аватар Виктор
    Ходас трёт свои посты и записи в блоге!
  20. Аватар Юлий Цезарь
    по 50 грамм за всех кто геройски пал в бою за сибирский гостинец в 2017-2021гг.
  21. Аватар Раскрывальщик
    «АЙС СТИМ РУС» Введение в эксплуатацию новых производственных мощностей, которые могут оказать существенное влияние на операционные и финансовые показатели эмитента (компаний группы эмитента)
    2. Содержание сообщения
    Псковская область, Особая экономическая зона «Моглино». 9 февраля 2022 г.

    ПАО «Айс стим Рус» (MOEX: SIBG) объявляет об успешном начале опытной эксплуатации установки сублимационной сушки второго поколения в рамках реализации проекта по увеличению производственных мощностей предприятия....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Павел
    Новая установка готова! Похожа на подводную лодку?

  23. Аватар Павел
    Идет пусконаладка установки 2 очереди! Количество продукции скоро увеличится в разы! Коробок хватит всем:

  24. Аватар Павел
    Раскупили все коробки! А на МФД писали, что их никто не берет!
    www.ozon.ru/brand/sibirskiy-gostinets-84087945/
  25. Аватар Павел

Сибирский гостинец - факторы роста и падения акций

  • Долг по рублевым облигациям будет конвертирован в привелегированные акции (19.04.2019)
  • Планируемая допэмиссия 500 000 000 акций не может быть дешевле средней цены акции за последние 6 месяцев (19.04.2019)
  • В процессе монтажа 3 и 4 сублимационные камеры (22.06.2019)
  • Как резидент ОЭЗ Моглино - компания освобождена на 5 лет от уплаты налогов (16.08.2019)
  • Готовится мировое соглашение между ФНС и компанией (18.10.2019)
  • Компания реструктуризовало рублевый облигационный долг - 200 000 000 рублей (18.10.2019)
  • Компания выплачивает купоны по валютным облигациям (18.10.2019)
  • Компания выходит на рынок Евросоюза (27.07.2020)
  • По словам бывшего главбуха, деньги у компании есть (26.05.2021)
  • По словам бывшего главбуха - ПАО "Сибирский гостинец " не простая организация" (04.08.2021)
  • По словам Генерального директора ОЭЗ Антона Яковлева - завод расширяется, ввел вторую очередь (06.09.2021)
  • Большой убыток в 2018, существенно превышающий выручку. (07.12.2018)
  • Облигации в дефолте (07.12.2018)
  • Перспектива выпуска привилегированных акций в ходе реструктуризации облигаций, в результате чего денежный поток в течении 3 лет пойдет на выплаты владельцам префов (07.12.2018)
  • Планируется допэмиссия 500 000 000 обыкновенных акций (19.04.2019)
  • ФНС подала иск в арбитраж на банкротство (16.08.2019)
  • Количество акций теперь 600 000 000 штук (29.08.2020)
  • ФНС подала иск в арбитраж на банкротство (03.05.2021)
  • Планируется допэмиссия 1 000 000 000 обыкновенных акций (03.05.2021)
  • Планируется допэмиссия 3 000 000 000 обыкновенных акций в пользу инвестора (23.05.2021)
  • Мажоры слили акции в 0 (01.07.2021)
  • Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию второй очереди перенесен на 3 квартал 2022 г (08.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сибирский гостинец - описание компании

ПАО Сибирский гостинец (тикер: SIBG)- поставщик продуктов сублимационной сушки и пищевых компонентов.
Компания основана в 2012 году.
Акции компании обращаются на Московской бирже с 5 августа 2015 года.
Сайт компании: www.siberiangostinec.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: