Sinopec Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Китай

Sinopec акции

  1. Аватар Все Верно
    Китайская Sinopec закупила некоторое количество нефти из РФ в прошлом году исходя из производственных потребностей — Президент компании
    КИТАЙСКАЯ SINOPEC ЗАКУПИЛА НЕКОТОРЕ КОЛИЧЕСТВО НЕФТИ ИЗ РФ В ПРОШЛОМ ГОДУ ИСХОДЯ ИЗ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ — ПРЕЗИДЕНТ КОМПАНИИ

    fomag.ru/news-streem/kitayskaya_sinopec_zakupila_nekotore_kolichestvo_nefti_iz_rf_v_proshlom_godu_iskhodya_iz_proizvodstvennykh_potrebnostey_prezident_kompanii/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Роман Жмак
    Казмунайгаз, Sinopec и MOL начали разработку месторождения газа в Казахстане До 2040 года планируется добыть 14,2 млрд куб. м сырого газа и 7,1 млн тонн конденсата - ТАСС
    «Казмунайгаз», Sinopec и MOL запустили газоконденсатное месторождение «Рожковское» в Западно-Казахстанской области. Здесь до 2040 года планируется добыть 14,2 млрд куб. м газа и 7,1 млн тонн конденсата. КМГ, MOL и Sinopec являются совладельцами с правами недропользования. Инвестиции в проект составили $534 млн.

    Ожидается, что Национальный фонд Казахстана пополнится на 501 млрд тенге, местный бюджет — на 110 млрд тенге. Проект также направит средства на соц-экономическое развитие региона и обучение казахстанских кадров.

    Премьер-министр отметил стратегическое значение проекта в контексте разведки и освоения новых газовых месторождений.

    Источник: https://tass.ru/ekonomika/19606579

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Марэк
    Sinopec - Прибыль в 3 кв 2023г: 18,86 млрд юаней (+34% г/г) благодаря увеличению объемов производства НПЗ и продажам топлива

    China Petroleum & Chemical Corporation, или Sinopec, сообщила в четверг, что зафиксировала рост чистой прибыли на 34% в третьем квартале благодаря высоким продажам топлива и более высоким темпам переработки сырой нефти.

    Крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод по мощности, Sinopec, сообщил о чистой прибыли в размере $2,44 млрд (17,86 млрд китайских юаней) за период с июля по сентябрь, говорится в заявлении компании, которое цитирует Reuters.

    Выручка Sinopec в третьем квартале увеличилась на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

    За первые девять месяцев 2023 года объем переработки нефти Sinopec вырос на 7,6% в годовом исчислении и составил около 5,18 млн баррелей сырой нефти в сутки, а продажи также выросли на фоне более высокого спроса на топливо в Китае и увеличения экспорта топлива, что более чем компенсировало снижение цен на нефть и газ в подразделении разведки и добычи. Продажи очищенного топлива Sinopec выросли на 19% в натуральном выражении.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Марэк
    Sinopec — Прибыль в 3 кв 2023г: 18,86 млрд юаней (+34% г/г) благодаря увеличению объемов производства НПЗ и продажам топлива.

    China Petroleum & Chemical Corporation, или Sinopec, сообщила в четверг, что зафиксировала рост чистой прибыли на 34% в третьем квартале благодаря высоким продажам топлива и более высоким темпам переработки сырой нефти.

    Крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод по мощности, Sinopec, сообщил о чистой прибыли в размере $2,44 млрд (17,86 млрд китайских юаней) за период с июля по сентябрь, говорится в заявлении компании, которое цитирует Reuters.

    Выручка Sinopec в третьем квартале увеличилась на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

    За первые девять месяцев 2023 года объем переработки нефти Sinopec вырос на 7,6% в годовом исчислении и составил около 5,18 млн баррелей сырой нефти в сутки, а продажи также выросли на фоне более высокого спроса на топливо в Китае и увеличения экспорта топлива, что более чем компенсировало снижение цен на нефть и газ в подразделении разведки и добычи. Продажи очищенного топлива Sinopec выросли на 19% в натуральном выражении.

    Третий квартал стал переломным с точки зрения прибыли для Sinopec, которая ранее в этом году сообщила о снижении чистой прибыли на 20,1% за первое полугодие 2023 года на фоне более низких, чем ожидалось, мировых цен на сырую нефть и более слабого, чем ожидалось, восстановления спроса на топливо в Китае.

    Но в третьем квартале объем переработки нефти в Китае восстановился на фоне более высокого спроса, как на внутреннем, так и на экспортном рынках.

    В августе высокая маржа на экспортных рынках и пик внутреннего летнего спроса побудили нефтеперерабатывающие заводы Китая увеличить переработку сырой нефти до рекордных 15,23 млн баррелей в сутки. Общая пропускная способность подскочила на 19,6% по сравнению с августом 2022 года, свидетельствуют данные Национального бюро статистики Китая (NBS). По оценкам Reuters, в период с января по август пропускная способность НПЗ выросла на 11,9% в годовом исчислении до 14,76 млн баррелей в сутки.

    Согласно официальным китайским данным, в сентябре китайские нефтеперерабатывающие заводы увеличили объем переработки до очередного рекордного уровня в 15,48 млн баррелей в сутки.



    Прибыль Sinopec в 3-м квартале выросла на 34% благодаря увеличению объемов производства НПЗ и продажам топлива.

    26 окт (Рейтер) — Китайская Sinopec Corp в четверг сообщила о росте чистой прибыли в третьем квартале на 34% до 17,86 млрд юаней ($2,44 млрд), поскольку рост производства на нефтеперерабатывающих заводах и высокие продажи топлива компенсировали снижение цен на нефть и газ.

    Sinopec, крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод по мощности, достиг выручки в размере 876,3 млрд юаней, что на 4,2% больше, чем годом ранее, говорится в сообщении компании.

    В период с января по сентябрь Sinopec переработала 193,74 млн метрических тонн сырой нефти, или 5,18 млн баррелей в день, что на 7,6% больше, чем годом ранее.

    Продажи очищенного топлива выросли на 19% до 180,55 млн тонн, отражая продолжающееся восстановление спроса на внутреннем рынке, а также растущий экспорт топлива, поскольку нефтеперерабатывающий завод получил высокую маржу за рубежом.

    Из общего объема продаж топлива продажи на внутреннем рынке выросли на 16,9% до почти 143 млн тонн, что указывает на то, что продажи топлива за рубежом составили почти 38 млн тонн, что на 28% больше в годовом исчислении, согласно расчетам Reuters.

    Внутренний спрос на топливо продолжил свое восстановление в третьем квартале, при этом восстановление путешествий во время праздников Золотой недели в Китае поддержало потребление бензина и керосина.

    Однако ее нефтехимический бизнес, в частности, синтетическое волокно и полимеры, остается под давлением из-за серьезного дефицита предложения, сообщила компания.

    За первые девять месяцев года Sinopec добыла 210,6 млн баррелей сырой нефти, что на 0,1% меньше, в то время как добыча природного газа выросла на 8,7% до 993 млрд кубических футов.

    Компания активизировала разведку геологически более сложных запасов, таких как газовое месторождение Бачжун и увеличение площадей сланцевого газа в провинции Сычуань.

    Капитальные затраты за первые девять месяцев составили 08,1 млрд юаней по сравнению со 104 млрд юаней годом ранее.

    Акции Sinopec, котирующиеся на Гонконгской фондовой бирже, выросли на 6,1% с начала года, опередив индекс Hang Seng (. HIS), который за этот период упал на 13,6%.

    (тонна = 7,3 барреля для переработки сырой нефти)

    ($1 = 7,3192 китайского юаня)
    www.reuters.com/markets/commodities/sinopec-q3-net-income-up-34-yr-refinery-output-growth-2023-10-26/
  5. Аватар Михаил Ягих
    Прибыль Sinopec за 2022 год хуже прогноза — СинараОпубликованные в пятницу результаты Sinopec за 2022 г. оказались на уровне прибыли ниже на...

    stanislava, у нее листинга на американских биржах не осталось?
  6. Аватар stanislava
    Прибыль Sinopec за 2022 год хуже прогноза - Синара
    Опубликованные в пятницу результаты Sinopec за 2022 г. оказались на уровне прибыли ниже наших ожиданий (на 11%) и консенсус-прогноза рынка (на 6%). В экономике Поднебесной в прошлом году действовал целый ряд антиковидных ограничений, что сказалось на темпах роста ВВП и объеме нефтепереработки Sinopec (-5% г/г). Маржа же НПЗ, которая у зарубежных компаний достигала рекордных уровней, в случае Sinopec, напротив, упала из-за государственного регулирования цен на нефтепродукты. По EBITDA результат снизился на 12% г/г до CNY205 млрд, оказавшись на 9% ниже оценки рынка. Свободный денежный поток так и не вышел по итогам года в область положительных значений.

    Негатива добавила и новость о дополнительном размещении акций класса «А» в объеме 2,2 млрд штук (размытие на 1,8%) по цене на 3% ниже закрытия пятницы. Планируемые к поступлению CNY12 млрд предполагается направить в развитие «чистой» энергетики.

    Представленный Sinopec производственный план на 2023 г. считаем достаточно умеренным: рост добычи нефти всего на 0,2% г/г до 251 млн барр., увеличение нефтепереработки на 3,3% г/г до 250 млн т и рост продаж нефтепродуктов в Китае на 7,7% г/г (после падения на 5,1% в 2022 г.).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Редактор Боб
    QatarEnergy договорилась с Sinopec о поставках 4 млн т СПГ в год на 27 лет

    QatarEnergy подписала соглашение с китайской Sinopec на поставку 4 млн т сжиженного природного газа в год сроком на 27 лет.
    Поставки будут осуществляться с проекта NFE (восточная часть месторождения Северное) на терминалы Sinopec в Китае. Это первые долгосрочные контракты на поставку СПГ с данного проекта и представляют собой самые длинные контракты в истории индустрии, заметил глава катарской компании Саад Шерида аль-Кааби.

    Это второе соглашение QatarEnergy на поставку СПГ с Sinopec. Первым стал 10-летний контракт на поставку в Китай 2 млн т СПГ в год, подписанный в марте 2021 года.

    В рамках проекта NFE Катар планирует построить четыре новых завода по сжижению природного газа, которые позволят увеличить производство СПГ в стране к 2026 году до 110 млн тонн в год с 77 млн тонн в год. Как ожидается, новые мощности введут в эксплуатацию до конца 2025 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Амиран
  9. Аватар Амиран
  10. Аватар Раскрывальщик
    Seeking Alpha: Sinopec Shanghai: Profit Alert In The Spotlight

    Читайте далее в источнике
  11. Аватар Раскрывальщик
    InvestorPlace: 7 Chinese Stocks to Watch as Geopolitical Tensions Simmer

    Читайте далее в источнике
  12. Аватар Все Верно
    США и Китай договорились о долгосрочных поставках газа

    👉 Американская Cheniere договорилась с китайской Foran Energy о долгосрочных поставках СПГ

    👉 В соответствии с соглашением, Foran будет покупать около 0,3 млн тонн СПГ в год у Cheniere Marketing в течение 20 лет, начиная с января 2023 году

    👉 Ранее в ноябре Sinopec подписал крупнейший долгосрочный контракт на СПГ с американской Venture Global LNG на 20 лет

    1prime.ru/energy/20211124/835317150.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Раскрывальщик
    Отчет иностранного эмитента (6-K) - SINOPEC SHANGHAI PETROCHEMICAL CO LTD
    Компания с кодом SHI выпустила отчет иностранного эмитента, форма 6-K.

    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/908732/000119312521259034/0001193125-21-259034-index.htm

    Дата публикации: 27.08.21 01:26 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Раскрывальщик
    Отчет иностранного эмитента (6-K) - SINOPEC SHANGHAI PETROCHEMICAL CO LTD
    Компания с кодом SHI выпустила отчет иностранного эмитента, форма 6-K.

    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/908732/000119312521259034/0001193125-21-259034-index.htm

    Дата публикации: 27.08.21 01:26 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Амиран
  16. Аватар Раскрывальщик
    Отчет иностранного эмитента (6-K) - SINOPEC SHANGHAI PETROCHEMICAL CO LTD
    Компания с кодом SHI выпустила отчет иностранного эмитента, форма 6-K.

    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/908732/000119312521244300/0001193125-21-244300-index.htm

    Дата публикации: 12.08.21 12:15 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Раскрывальщик
    Отчет иностранного эмитента (6-K) - SINOPEC SHANGHAI PETROCHEMICAL CO LTD
    Компания с кодом SHI выпустила отчет иностранного эмитента, форма 6-K.

    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/908732/000119312521244300/0001193125-21-244300-index.htm

    Дата публикации: 12.08.21 12:15 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SHI: дивиденды $1.5282; Выплата 30.07.2021

    см. календарь по акциям
  19. Аватар Раскрывальщик
    20-F - SINOPEC SHANGHAI PETROCHEMICAL CO LTD
    Компания с кодом SHI выпустила важное сообщение
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/908732/000119312521136935/0001193125-21-136935-index.htm
    Дата публикации: 28.04.21 04:23 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Раскрывальщик
    20-F - SINOPEC SHANGHAI PETROCHEMICAL CO LTD
    Компания с кодом SHI выпустила важное сообщение
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/908732/000119312521136935/0001193125-21-136935-index.htm
    Дата публикации: 28.04.21 04:23 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Михаил Ягих
    Может пойдет вверх вслед за Газпромом?
  22. Аватар Марэк
    Прибыль 9 мес 2020г: 31,014 млрд юаней.

    China Petroleum & Chemical Corporation (Sinopec Corp.)
    At December 31, 2019:
    A Shares: 95,557,771,046 = Rmb 370,764 млрд
    H Shares: 25,513,438,600 = Rmb 67,100 млрд
    www.sinopec.com/listco/en/Resource/Pdf/2020100502.pdf
    Капитализация на 30.10.2019г: Rmb 437,864 млрд

    Общий долг на 31.12.2017г: Rmb 742,614 млрд
    Общий долг на 31.12.2018г: Rmb 735,773 млрд
    Общий долг на 31.12.2019г: Rmb 878,166 млрд
    Общий долг на 30.06.2020г: Rmb 990,411 млрд
    Общий долг на 30.09.2020г: Rmb 929,828 млрд

    Выручка 2017г: Rmb 2,360.19 трлн
    Выручка 9 мес 2018г: Rmb 2,072.97 трлн
    Выручка 2018г: Rmb 2,891.18 трлн
    Выручка 9 мес 2019г: Rmb 2,231.31 трлн
    Выручка 2019г: Rmb 2,966.19 трлн
    Выручка 1 кв 2020г: Rmb 515,502 млрд
    Выручка 6 мес 2020г: Rmb 1,034.25 трлн
    Выручка 9 мес 2020г: Rmb 1,554.62 трлн

    Прибыль 9 мес 2017г: Rmb 52,998 млрд
    Прибыль 2017г: Rmb 70,418 млрд
    Прибыль 9 мес 2018г: Rmb 75,779 млрд
    Прибыль 2018г: Rmb 78,897 млрд
    Прибыль 1 кв 2019г: Rmb 18,471 млрд
    Прибыль 6 мес 2019г: Rmb 38,956 млрд
    Прибыль 9 мес 2019г: Rmb 54,464 млрд
    Прибыль 2019г: Rmb 72,033 млрд
    Убыток 1 кв 2020г: Rmb 21,032 млрд
    Убыток 6 мес 2020г: Rmb 22,210 млрд
    Прибыль 9 мес 2020г: Rmb 31,014 млрд
    www.sinopec.com/listco/en/Resource/Pdf/2020102807.pdf
    www.sinopec.com/listco/En/investor_centre/reports/
  23. Аватар Марэк
    Sinopec Corp. - Убыток 1 кв 2020г: Rmb 21,032 млрд против прибыли Rmb 18,471 млрд г/г

    Sinopec Corp. - Убыток 1 кв 2020г: Rmb 21,032 млрд против прибыли Rmb 18,471 млрд г/г
    Sinopec Corp.

    (SSE: 600028) – A Shares
    Rmb 4.42 -0.04 (-0.90%)
    2020-05-06
    english2019.sse.com.cn/listed/company/introduction/index.shtml?COMPANY_CODE=600028

    (HKEX: 00386) – H Shares
    HK$3.67 +0.02 (+0.55%) = Rmb 3,34
    06 May 2020 11:42 HKT
    www.hkex.com.hk/Market-Data/Securities-Prices/Equities/Equities-Quote?sym=386&sc_lang=en

    China Petroleum & Chemical Corporation (Sinopec Corp.)
    As of December 31 2019
    H Shares, par value RMB 1.00 per share 25,513,438,600
    A Shares, par value RMB 1.00 per share 95,557,771,046
    www.sec.gov/Archives/edgar/data/1123658/000110465920045548/a19-28355_120f.htm
    Серия H = Rmb 85,187 млрд
    Серия A = Rmb 442,365 млрд
    Капитализация на 06.05.2020г: Rmb 507,552 млрд

    Общий долг 31.12.2017г: Rmb 742,614 млрд
    Общий долг 31.12.2018г: Rmb 735,773 млрд
    Общий долг 31.12.2019г: Rmb 878,166 млрд
    Общий долг на 31.03.2020г: Rmb 959,873 млрд

    Выручка 2017г: Rmb 2,360.19 трлн
    Выручка 1 кв 2018г: Rmb 621,251 млрд 
    Выручка 2018г: Rmb 2,891.18 трлн
    Выручка 1 кв 2019г: Rmb 717,579 млрд
    Выручка 2019г: Rmb 2,966.19 трлн
    Выручка 1 кв 2020г: Rmb 555,502 млрд



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Марэк
    В 1-ом квартале в Китае отмечен рост добычи природного газа на 9,1% — до 48,3 млрд куб.м.

    2020-04-19
    Пекин, 19 апреля /Синьхуа/ — Объем добычи природного газа в марте в Китае составил 16,9 млрд кубометров с приростом на 11,2 проц. в годовом выражении. Таковы последние данные Государственного статистического управления КНР.

    При этом среднесуточный объем производства природного газа достиг 540 млн кубометров.

    За первые три месяца этого года общий объем производства природного газа в стране вырос на 9,1 проц. в годовом исчислении, достигнув 48,3 млрд кубометров.

    Тем временем в стране отмечено снижение импорта природного газа на 0,2 проц. в годовом выражении до 6,92 млн тонн в прошлом месяце.
  25. Аватар Игорь Игорь
    Хотел продать акции… а из личного кабинета это невозможно сделать… Служба поддержки не отвечает… написал на Империя VIP… там уже четвертый день дурачат… В общем кидалово какое-то… Жалею что связался с этой компанией

Sinopec - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Sinopec - описание компании



Sinopec Corp. (China Petroleum & Chemical Corporation) — китайская нефтяная и химическая корпорация. Вторая по объемам добычи нефтегазовая компания страны (после PetroChina). 
Штаб-квартира компании располагается в Пекине, КНР. Основной собственник компании — Китайская нефтехимическая корпорация, основанная в 1998, принадлежит государству. Число сотрудников компании около 360 тысяч человек. Компания занимает 2 место в Fortune Global 500 (2015г, 2014 году- 3 место, в 2013 году — 4 место, в 2012 году — 5 место, в 2011 году — 5 место, в 2010 году — 7 место, в 2009 году — 9 место, в 2008 году — 16 место).
www.sinopecgroup.com/group/en/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: