Число акций ао 15 690 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SGZH
Капит-я 58,9 млрд
Выручка 79,1 млрд
EBITDA 11,4 млрд
Прибыль -11,9 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,9
P/S 0,7
P/BV 2,5
EV/EBITDA 15,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сегежа Групп Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сегежа Групп акции

3.755₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Данила
    Макс Бодров, Или сами инсайдеры льют. Которым эти акции достались бесплатно.

    Александр Румянцев, Увы но бесплатно в этом мире достается очень мало, иначе бы мы все сидели не на этом форуме, а на берегу под пальмой
  2. Аватар Dkar
  3. Аватар Александр Румянцев
    Павел Пономарев, Шортить акцию можно у некоторых брокеров. Более того возможность шорта есть у юриков. Есть предположение, что её шортит сам...

    Макс Бодров, Или сами инсайдеры льют. Которым эти акции достались бесплатно.
  4. Аватар Данила
    РЕ 6,3 пока кажется дорогой бумажка в нынешнем кризисе
    Начинать откупать надо на мой взгляд от PE 2,5 — 3
    Хотя отскок от двойного дна вроде...

    Дмитрий, а если убыток будет от какого PE откупать будете?
  5. Аватар Дмитрий
    РЕ 6,3 пока кажется дорогой бумажка в нынешнем кризисе
    Начинать откупать надо на мой взгляд от PE 2,5 — 3
    Хотя отскок от двойного дна вроде нарисовали
  6. Аватар Макс Бодров
    vvs1941, понятно. Но как они могут укатывать цену, если акцию нельзя шортить. Я с кем не пообщаюсь, все сегежу закупают, усредняются и котле...

    Павел Пономарев, Шортить акцию можно у некоторых брокеров. Более того возможность шорта есть у юриков. Есть предположение, что её шортит сама АФК Система, зарабатывая на этом.
  7. Аватар Данила
    vvs1941, понятно. Но как они могут укатывать цену, если акцию нельзя шортить. Я с кем не пообщаюсь, все сегежу закупают, усредняются и котле...

    Павел Пономарев, шортисты даю Вам бесценную возможность купить еще. Вот представьте что будет когда по акции произойдет корнер? акции удесятерятся. Так что вместо разборок лучше покупать на все.
  8. Аватар Данила
    vvs1941, просто интересен характер данного слива. Если шортисты, то этот момент понятен. Но у некоторых брокеров ее нельзя шортить. И я зада...

    Павел Пономарев, это заговор, не иначе.
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Елена Романова, ваша Сегежа единственная кого я буду держать в долгосрок и периодически подкупать. А временные трудности и падение цены, как...

    Павел Пономарев, по 2,5 SGZH взял бы… А так есть и поинтереснее активы…
  10. Аватар Павел
    Павел Пономарев, да какой слив… вы там обьем то видели… робяты просто играютьси…

    vvs1941, понятно. Но как они могут укатывать цену, если акцию нельзя шортить. Я с кем не пообщаюсь, все сегежу закупают, усредняются и котлетят. Кто цены продавливает тогда? И льют так, как будто им акции по рублю достались. Тут либо кто-то любит продавать в убыток и в больших объемах. Либо кому-то предоставили эксклюзивную возможность шортить. Получается один человек взял на себя рик и купил акцию, держит ее. А кто-то из брокеров эту акцию кому-то дает в долг и тот ее продает и откупает каждый день продавливая цену. Получается так? На месте холдеров, я бы сходил к брокеру и написал заявление, что его акции нельзя трогать и давать в долг третьим лицам. Да и в цб заявление на проверку факта манипуляции рынком. А то они умеют находить манипуляции только на 500к рублей в малоизвесных компаниях.
  11. Аватар vvs1941
    vvs1941, просто интересен характер данного слива. Если шортисты, то этот момент понятен. Но у некоторых брокеров ее нельзя шортить. И я зада...

    Павел Пономарев, да какой слив… вы там обьем то видели… робяты просто играютьси…
  12. Аватар Павел
    Павел Пономарев, я не понимаю вашего вопроса… что вы хотите...2 эшелон… тут любой с хорошей суммой может как пролить так и выкупить...

    но т...

    vvs1941, просто интересен характер данного слива. Если шортисты, то этот момент понятен. Но у некоторых брокеров ее нельзя шортить. И я задал вопрос, у каких брокеров это можно сделать. А если льют держатели, зачем тогда покупали и на что расчитывали. Купили с целью слить с убытком? Что-то больно много людей любящих фиксировать убытки в 25-60%. Странно все это.
  13. Аватар vvs1941
    Eduard Jost, я просто не могу понять, кто льет акции. Это шортисты или реальные держатели.

    Павел Пономарев, я не понимаю вашего вопроса… что вы хотите...2 эшелон… тут любой с хорошей суммой может как пролить так и выкупить...

    но тут конечно они палку перегнули…
  14. Аватар Павел
    Павел Пономарев, Павел и что работает такой ход? Типа все плохо продавайте поскорее и побольше, на втб лучше посмотрите там Гослото деньги р...

    Eduard Jost, я просто не могу понять, кто льет акции. Это шортисты или реальные держатели.
  15. Аватар Сергей Петров
    Сергей Петров, походу, вы ничего об этой компании не знаете, раз так говорите об отсутствии связей.

    Андрей Билык, Я вижу отчёты работы компании и знаю, что по факту в любой стране у кого есть влиятельные связи — тот не тонет даже продавая воздух!.. у того долгосрочные дешёвые кредиты и субсидии, крупные заказы и гос.заказы. Или по Вашему всё это есть и доступно Сегеже?.. тогда у неё с менеджментом совсем всё плохо
  16. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, Повторюсь, для тех кому туго доходит с одного раза; слишком много пустых запросов от вас и бесполезного пафоса, начиная о каче...

    Kenny MCcormick, вместо своей бесполезной простыни лучше ответь на вопрос: как ты по гуглкарте собрался определять время, затраченное на постройку здания?))
    Воды больше лить не надо, конкретику давай)
    И без своего чсв)
  17. Аватар Хоха51
    сколько компания пропалатила продажным блогерам, сколько физиков купило акции этого г, руководство не понимает что часть этих людей еще и по...

    Эльзар Тимирбулатов, а что, у людей своей головы нет?
  18. Аватар Хоха51
    Похоже, компании не хватает грамотных менеджеров и связей с влиятельными людьми!.. о рекламе их продукции и компании в целом вообще написать...

    Сергей Петров, походу, вы ничего об этой компании не знаете, раз так говорите об отсутствии связей.
  19. Аватар Eduard Jost
    Подскажите, какой брокер дает шортить сегежу?

    Павел Пономарев, Павел и что работает такой ход? Типа все плохо продавайте поскорее и побольше, на втб лучше посмотрите там Гослото деньги рекой 15 го числа 300 000 000 раздалут людям
  20. Аватар Всё Будет
    Sergey, спасибо за взвешенный и мудрый подход. хотя мы пока все-таки говорим о том, что шок эмоциональный, конечно, пройден, но не самый сло...

    Елена Романова, таким постом вы сами топите акции компании, лучше б ничего не писать. Хотя для спланированного развода акционеров норм, т.е. вы сами акцию топите. 5 баллов.
  21. Аватар Павел
    Sergey, спасибо за взвешенный и мудрый подход. хотя мы пока все-таки говорим о том, что шок эмоциональный, конечно, пройден, но не самый сло...

    Елена Романова, ваша Сегежа единственная кого я буду держать в долгосрок и периодически подкупать. А временные трудности и падение цены, как возможность приобрести дешево желаемый актив. Успехов в вашем нелегком деле.)))
  22. Аватар Алексей С.Галицкий
    Акции Сегежа. С чего бы им расти?

    Тут прочитал пост случайно, в котором «участники нашего форума акций пишут, что виной тому отчет компании, который был опубликован на прошлой неделе»

    Виной тому не опубликованный отчёт, а планомерное и последовательное падение финансового состояния конторы последних 4 года. 

    Акции Сегежа. С чего бы им расти?

    Компания ПАО «Сегежа Групп» показала за первое полугодие 2022 года снижение финансового состояния на -33% и снижение финансовой устойчивости на -18%.

    Компания энергично набирает долги 

    Акции Сегежа. С чего бы им расти?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Sergey
    Sergey,
    1 а что перестроилось по бумажному сегменту поясните?

    2 По лесоматериалам хуже, и в Китае и Египте большой навес предложения и цен...

    Андрей, В бумаге большая часть экспорта идет в дружественные страны, а то, что отправляли в Европу на по сути осталось в России, заместив импорт.Продажа конвертинговых заводов никак не повлияет на результаты, там маржи не было. По лесоматериалам-Шамолин вполне подробно описал как работает рынок лесоматериалов.Слушайте конфколл, инфа из первых рук… и не хороните компанию заранее
  24. Аватар Павел
    Подскажите, какой брокер дает шортить сегежу?
  25. Аватар Andy
    Елена Романова, Можно осветить ситуацию — ходили упорные слухи о строительстве ЦБК в Лесосибирске компанией Сегежа. Этот вопрос закрыт или остается в планах компании?

Сегежа Групп - факторы роста и падения акций

  • Компания может выиграть в случае девальвации рубля (27.11.2022)
  • Компания традиционной экономики разместилась на IPO дороговато (P/E = 20) - в оценку заложены ожидания роста. (10.06.2021)
  • Рост финпоказателей 2021 может быть временным, обусловленным скачком цен на пиломатериалы (24.10.2021)
  • Большая часть оборудования Сегежи из Финляндии - вопрос - как скажутся санкции (29.08.2022)
  • Высокая долговая нагрузка Net Debt/EBITDA: 3.5х (29.08.2022)
  • с 10 августа'22 экспорт лесопромышленной продукции в ЕС был полностью запрещен (28% выручки всей группы шло из EC в 2021) + С конца июля в США начали действовать 35%-пошлины на импорт РФ пиломатериалов (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сегежа Групп - описание компании

Сегежа Груп — ведущий лесопромышленный холдинг с вертикально интегрированной структурой, полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины.

Основана в 2014 году, после того как в Сентябре АФК Система купила лесопильные активы Банка Москвы.
По итогам 2020 года 72% продукции направлялось на экспорт.

Параметры IPO

Первый день торгов на Московской Бирже — 27 апреля 2021 года.
Цена размещения = 8 рублей за акцию.
Форма = допэмиссия.
Размещено 3,75 млрд акций, объем средств привлеченных в компанию = 30 млрд. рублей.
По результатам IPO Free Float составил 23,9%

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: