Число акций ао 1 030 млн
Число акций ап
Номинал ао 1 руб
Номинал ап
Тикер ао
  • SELG
Тикер ап
  • SELGP
Капит-я 79,5 млрд
Выручка 51,2 млрд
EBITDA 17,0 млрд
Прибыль -13,8 млрд
Дивиденд ао 2
Дивиденд ап
P/E -5,7
P/S 1,6
P/BV 2,8
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 2,6%
Див.доход ап
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Селигдар Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Селигдар акции

77.18₽  +0.78%
#smartlabonline Облигации
  1. Аватар Редактор Боб
    Прибыль Селигдар 20 г МСФО снизилась в 10 раз
    Прибыль Селигдар 20 г МСФО составила 241 млн руб
    Прибыль Селигдар 20 г МСФО снизилась в 10 раз
    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Pinkin
    Согласно прогнозу банка TD Securities, до конца текущего 2021 года одна унция золота может вырасти до отметки 1900 долларов благодаря усилению давления со стороны инфляции в США и других странах мира.

    Подробнее: gold.ru/news/bank-td-securities-zoloto-za-1900-usd-k-koncu-2021-goda.html
  3. Аватар Pinkin
    Золото 2021: инфляция на подходе во всём мире

    gold.ru/news/zoloto-2021-inflyaciya-na-podhode-vo-vsyom-mire.html
  4. Аватар Pinkin
  5. Аватар Pinkin
    Если сбережения в размере $5,4 трлн долларов перейдут в потребительские расходы, это, вероятно, станет катализатором быстрого восстановления мировой экономики. Но такое позитивное развитие событий скажется на золоте положительно, и 2021 год это уже доказал.

    Источник: www.zolotoy-zapas.ru/news/market-analytics/zoloto-mozhet-vyigrat-ot-povyshennogo-urovnya-sberezheniy/
  6. Аватар Pinkin
    «Русолово» (входит в полиметаллический холдинг «Селигдар») на 49% увеличило производство в январе-марте

    nedradv.ru/nedradv/ru/page_news?obj=32157dc993ed0cd15aa8f9b98d0e42fc

    28 апреля 2021 года, NEDRADV. По итогам первого квартала этого года в Хабаровском крае производство олова в концентрате составило 673,69 тонн. На 49% больше, чем за аналогичный период в 2020 году, сообщили в региональном минприроды.

    Освоение оловорудных месторождений в регионе осуществляют два предприятия ПАО «Русолово» — ООО «Правоурмийское» и АО «Оловянная рудная компания».

    По итогам 2021 года организация рассчитывает выпустить 2,9 тыс. тонн олова в концентрате. В прошлом году объем производства составил 2,5 тыс. тонн.

    Нарастить производственный результат в этом году планируется на счет расширения мощностей Солнечной обогатительной фабрики, а также создания нового горно-обогатительного предприятия на базе Правоурмийского месторождения.
  7. Аватар Pinkin
    Почему префа обогнала обычку?

    gubi,

    Время и...
    30 копеек
    Многое смогут,
    Сумеют.

  8. Аватар gubi
    Почему префа обогнала обычку?
  9. Аватар Pinkin
    ЦБ РФ повысил с 28/04 учетную цену на золото до 4291,88 рублей

    gold.1prime.ru/news/20210427/408940.html
  10. Аватар Sergei Ikonnikov
    Селигдар-новые перспективы.

    Хочу напомнить осуществовании золотодобывающей компании Селигдар.
    На рынок идет народ, но они знают практически только о первом эшелоне.
    Попытаюсь немножко заполнить этот пробел.
    Селигдар, кроме всего прочего владеет более 97% Русолова-а это 5 по запасам олова компания в мире.
    Значение олова с развитием «зеленой энергетики» только возрастает, его цена сильно выросла за последнее время и руководство компании 
    решило форсировать развитие добычи олова. Компания начала платить дивиденты 2 раза в год, причем их уровень намного выше чем в других
    золотодобытчиках  да, история дивидентов еще очень коротка, но когда все поверят что дивиденты постоянны, то цена уже будет совсем 
    другой.
    Недавно вышел отчет, хороший отчет за 2020 год. Ожидаю хороших дивидентов летом за 2020 год и в декабре по итогам 9 месяцев 2021г.
    В префах еще есть некоторая вероятность выплаты дивидентов за несколько прошлых лет, когда они не выплачивались, но обещались 
    выплатить в будущем. Ну-ну, как говорится обещанного 3 года ждут, а затем истекает срок исковой давности.)))
    Кто то скажет что он неликвиден. Ну господа хорошие, тут уж кому как. Лично у меня он самый крупный эмитент в портфеле и ликвидности
    вполне хватает.))) Да, я считаю что у золота отличное будущее и делаю в соответствии со своим видением.
    Еще из интересного. В руководстве Селигдара есть представитель Норникеля. А как стало недавно известно, Норникель собирается 
    Быстринский ГОК выделить в отдельное предприятие. И представитель Норникеля заявил, что Быстринский ГОК будет обьединяться с другими
    предприятиями. Об этом на днях и на Смартлабе писалось в новостях компаний.А еще Селигдар и этот ГОК сопоставимы по размерам.
    В свете всего этого наиболее вероятным видится обьединение именно с Селигдаром. Эффект от этого будет очень эффектным.
    Конечно это моя скромная теория, ни в коем случае не является рекомендацией к каким либо действиям или бездействиям.
    Но поинтересоваться этой компанией хотя бы в рамках любопытства можно.


     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Nik56, поверил в него еще в сентябре 2020, тогда и затарился. Жду Селигдар по 100

    gubi, я тоже думаю удвояться
  11. Аватар Pinkin
    Готовы ли вы к повышению волатильности на мировом фондовом рынке, в то время как золото и серебро могут начать новое потенциальное ралли на 140-250%?

    Источник: www.zolotoy-zapas.ru/news/market-analytics/zoloto-serebro-i-dobyvayushchie-kompanii-nachalo-dolgosrochnogo-bychego-trenda/
  12. Аватар Pinkin
    Золото в среду закрылось на 2-х месячном максимуме.

    gold.1prime.ru/news/20210422/408103.html
  13. Аватар Pinkin
  14. Аватар Pinkin
    Так как горнодобывающий сектор набирает обороты в последние недели, инвесторы ожидают повышения цены на золото.

    Источник: www.zolotoy-zapas.ru/news/market-analytics/sleduyushchiy-klyuchevoy-uroven-dlya-zolota/
  15. Аватар Dannip
    «Федеральная антимонопольная служба разрешила „Селигдару“ приобрести 70% уставного капитала ООО „Юрский“

    »Юрскому" принадлежит 99% компании «Нирунган», владеющей россыпными активами в Якутии. «Нирунган» владеет лицензиями на месторождения россыпного золота Юрский, рек Гонам, Тимптон (участок Колбочи), Орто-Сала в Якутии. Ресурсная база на уровне 10 тонн позволяет осуществлять добычу более 10 лет."

    На этой новости растем?

    MargoPetrovna, Наверное, просто СД и ГОСА близко. Про Нирунган давно известно.
  16. Аватар MargoPetrovna
    «Федеральная антимонопольная служба разрешила „Селигдару“ приобрести 70% уставного капитала ООО „Юрский“

    »Юрскому" принадлежит 99% компании «Нирунган», владеющей россыпными активами в Якутии. «Нирунган» владеет лицензиями на месторождения россыпного золота Юрский, рек Гонам, Тимптон (участок Колбочи), Орто-Сала в Якутии. Ресурсная база на уровне 10 тонн позволяет осуществлять добычу более 10 лет."

    На этой новости растем?
  17. Аватар MargoPetrovna
  18. Аватар Дима Минайчев
  19. Аватар Дилетант
    Селигдар-новые перспективы.

    Хочу напомнить осуществовании золотодобывающей компании Селигдар.
    На рынок идет народ, но они знают практически только о первом эшелоне.
    Попытаюсь немножко заполнить этот пробел.
    Селигдар, кроме всего прочего владеет более 97% Русолова-а это 5 по запасам олова компания в мире.
    Значение олова с развитием «зеленой энергетики» только возрастает, его цена сильно выросла за последнее время и руководство компании 
    решило форсировать развитие добычи олова. Компания начала платить дивиденты 2 раза в год, причем их уровень намного выше чем в других
    золотодобытчиках  да, история дивидентов еще очень коротка, но когда все поверят что дивиденты постоянны, то цена уже будет совсем 
    другой.
    Недавно вышел отчет, хороший отчет за 2020 год. Ожидаю хороших дивидентов летом за 2020 год и в декабре по итогам 9 месяцев 2021г.
    В префах еще есть некоторая вероятность выплаты дивидентов за несколько прошлых лет, когда они не выплачивались, но обещались 
    выплатить в будущем. Ну-ну, как говорится обещанного 3 года ждут, а затем истекает срок исковой давности.)))
    Кто то скажет что он неликвиден. Ну господа хорошие, тут уж кому как. Лично у меня он самый крупный эмитент в портфеле и ликвидности
    вполне хватает.))) Да, я считаю что у золота отличное будущее и делаю в соответствии со своим видением.
    Еще из интересного. В руководстве Селигдара есть представитель Норникеля. А как стало недавно известно, Норникель собирается 
    Быстринский ГОК выделить в отдельное предприятие. И представитель Норникеля заявил, что Быстринский ГОК будет обьединяться с другими
    предприятиями. Об этом на днях и на Смартлабе писалось в новостях компаний.А еще Селигдар и этот ГОК сопоставимы по размерам.
    В свете всего этого наиболее вероятным видится обьединение именно с Селигдаром. Эффект от этого будет очень эффектным.
    Конечно это моя скромная теория, ни в коем случае не является рекомендацией к каким либо действиям или бездействиям.
    Но поинтересоваться этой компанией хотя бы в рамках любопытства можно.


     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Nik56, у Селигдара к 24 г. рост добычи золота в 1,5 раза, а добычи олова — в 2. В России сложно найти компании, которые столь быстро расширяют свой бизнес
  20. Аватар Arslan
  21. Аватар Раскрывальщик
    ===Операции с акциями SELG
    Экшен: Операции с акциями
    Эмитент: Селигдар
    Тикер акций: SELG
    Кто продает? Общество с ограниченной ответственностью «Чулковское»
    Кто покупает? ПАО "Селигдар"
    Количество акций после сделки: 65%
    . в случае получения эмитентом права совместного распоряжения — полное фирменное наименование, место нахождения, ИНН, ОГРН каждого юридического лица или фамилия, имя, отчество каждого физического лица, совместно с которыми эмитент получил право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал организации: не применимо;

    Дата события: 13.04.2021
    Дата публикации: 14.04.2021 08:59:00

    Ссылка на сообщение: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=12557

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Редактор Боб
    Селигдар получил 65% в компании Чулковское
    ООО «Чулковское» — полное фирменное наименование рганизации, в отношении которой эмитент (Селигдар) стал контролирующим лицом

    прямой контроль

    доля участия эмитента в уставном капитале организации, в отношении которой он стал контролирующим лицом: 65%

    дата наступления основания, в силу которого эмитент осуществляет контроль над организацией, в отношении которой он стал контролирующим лицом, дата заключения эмитентом договора: 13.04.2021

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар gubi
    Селигдар-новые перспективы.

    Хочу напомнить осуществовании золотодобывающей компании Селигдар.
    На рынок идет народ, но они знают практически только о первом эшелоне.
    Попытаюсь немножко заполнить этот пробел.
    Селигдар, кроме всего прочего владеет более 97% Русолова-а это 5 по запасам олова компания в мире.
    Значение олова с развитием «зеленой энергетики» только возрастает, его цена сильно выросла за последнее время и руководство компании 
    решило форсировать развитие добычи олова. Компания начала платить дивиденты 2 раза в год, причем их уровень намного выше чем в других
    золотодобытчиках  да, история дивидентов еще очень коротка, но когда все поверят что дивиденты постоянны, то цена уже будет совсем 
    другой.
    Недавно вышел отчет, хороший отчет за 2020 год. Ожидаю хороших дивидентов летом за 2020 год и в декабре по итогам 9 месяцев 2021г.
    В префах еще есть некоторая вероятность выплаты дивидентов за несколько прошлых лет, когда они не выплачивались, но обещались 
    выплатить в будущем. Ну-ну, как говорится обещанного 3 года ждут, а затем истекает срок исковой давности.)))
    Кто то скажет что он неликвиден. Ну господа хорошие, тут уж кому как. Лично у меня он самый крупный эмитент в портфеле и ликвидности
    вполне хватает.))) Да, я считаю что у золота отличное будущее и делаю в соответствии со своим видением.
    Еще из интересного. В руководстве Селигдара есть представитель Норникеля. А как стало недавно известно, Норникель собирается 
    Быстринский ГОК выделить в отдельное предприятие. И представитель Норникеля заявил, что Быстринский ГОК будет обьединяться с другими
    предприятиями. Об этом на днях и на Смартлабе писалось в новостях компаний.А еще Селигдар и этот ГОК сопоставимы по размерам.
    В свете всего этого наиболее вероятным видится обьединение именно с Селигдаром. Эффект от этого будет очень эффектным.
    Конечно это моя скромная теория, ни в коем случае не является рекомендацией к каким либо действиям или бездействиям.
    Но поинтересоваться этой компанией хотя бы в рамках любопытства можно.


     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Nik56, поверил в него еще в сентябре 2020, тогда и затарился. Жду Селигдар по 100
  24. Аватар Nik56
    Селигдар-новые перспективы.

    Хочу напомнить осуществовании золотодобывающей компании Селигдар.
    На рынок идет народ, но они знают практически только о первом эшелоне.
    Попытаюсь немножко заполнить этот пробел.
    Селигдар, кроме всего прочего владеет более 97% Русолова-а это 5 по запасам олова компания в мире.
    Значение олова с развитием «зеленой энергетики» только возрастает, его цена сильно выросла за последнее время и руководство компании 
    решило форсировать развитие добычи олова. Компания начала платить дивиденты 2 раза в год, причем их уровень намного выше чем в других
    золотодобытчиках  да, история дивидентов еще очень коротка, но когда все поверят что дивиденты постоянны, то цена уже будет совсем 
    другой.
    Недавно вышел отчет, хороший отчет за 2020 год. Ожидаю хороших дивидентов летом за 2020 год и в декабре по итогам 9 месяцев 2021г.
    В префах еще есть некоторая вероятность выплаты дивидентов за несколько прошлых лет, когда они не выплачивались, но обещались 
    выплатить в будущем. Ну-ну, как говорится обещанного 3 года ждут, а затем истекает срок исковой давности.)))
    Кто то скажет что он неликвиден. Ну господа хорошие, тут уж кому как. Лично у меня он самый крупный эмитент в портфеле и ликвидности
    вполне хватает.))) Да, я считаю что у золота отличное будущее и делаю в соответствии со своим видением.
    Еще из интересного. В руководстве Селигдара есть представитель Норникеля. А как стало недавно известно, Норникель собирается 
    Быстринский ГОК выделить в отдельное предприятие. И представитель Норникеля заявил, что Быстринский ГОК будет обьединяться с другими
    предприятиями. Об этом на днях и на Смартлабе писалось в новостях компаний.А еще Селигдар и этот ГОК сопоставимы по размерам.
    В свете всего этого наиболее вероятным видится обьединение именно с Селигдаром. Эффект от этого будет очень эффектным.
    Конечно это моя скромная теория, ни в коем случае не является рекомендацией к каким либо действиям или бездействиям.
    Но поинтересоваться этой компанией хотя бы в рамках любопытства можно.


     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Редактор Боб
    Прибыль Селигдар 20 г РСБУ +15%
    Прибыль Селигдар 20 г РСБУ составила 11,4 млрд руб

    Прибыль Селигдар 20 г РСБУ +15%
    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Селигдар - факторы роста и падения акций

  • Менеджмент явно заинтересован в росте капитализации (21.07.2020)
  • Контора за 2019 год первый раз выплатила приличный дивиденд (21.07.2020)
  • Стремительно наращивают долг (08.05.2023)
  • Резкий рост капзатрат в 2022 году (08.05.2023)
  • В 22 году сильно выросла себестоимость вслед за ростом материалов и большого роста расходов на оплату труда, при этом выручка не выросла (08.05.2023)
  • Низкое содержание золота в руде, очень высокая cash cost себестоимость добычи унции, Оценочные полные издержки добычи (AISC) – $1367 за унцию (2П22). Признаки ещё большего уменьшения содержания золота в перерабатываемой руде в последнее время. (12.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Селигдар - описание компании

Холдинг «Селигдар» создан в 2008 г. на базе активов Артели старателей «Селигдар» и других золотодобывающих предприятий. Холдинг включает в себя следующие компании. ПАО «Селигдар» зарегистрировано по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Алдан, улус Алданский, 26 Пикет, 12.

Группа осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации. Производственные мощности Группы по добыче расположены в Республике Саха (Якутия), Республике Бурятия, Алтайском крае, Оренбургской области, Хабаровском крае и Чукотском автономном округе.
 Золотой кластер
  • ПАО «Селигдар»
  • ОАО «Золото Селигдара»
  • ООО «Рябиновое»
  • АО «Лунное»
  • ООО «А/С «Поиск»
  • ООО «А/С «Сининда-1»
  • ООО «Оренбургская Горная Компания"
  • ООО «Евроарт»

Оловянный кластер
  • ПАО «Русолово»
  • ОАО «Оловянная рудная компания»
  • ООО «Правоурмийское»
 Прочие предприятия
  • ООО «АлданВзрывПром»
  • ООО «Теплосервис»
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: