Число акций ао 1 030 млн
Число акций ап
Номинал ао 1 руб
Номинал ап
Тикер ао
  • SELG
Тикер ап
  • SELGP
Капит-я 76,6 млрд
Выручка 51,2 млрд
EBITDA 17,0 млрд
Прибыль -13,8 млрд
Дивиденд ао 2
Дивиденд ап
P/E -5,5
P/S 1,5
P/BV 2,7
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 2,7%
Див.доход ап
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Селигдар Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Селигдар акции

74.34₽  +0.39%
#smartlabonline Облигации
  1. Аватар Марэк
    Селигдар – рсбу/мсфо
    842 354 730 Обыкновенных акций = 40,222 млрд
    150 000 000 Привилегированных акций = 5,348 млрд руб
    seligdar.ru/for-investors/shares-info/shares/
    Капитализация на 01.09.2020г: 45,570 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2017г: 8,301 млрд руб/ мсфо 25,439 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2018г: 7,903 млрд руб/ мсфо 31,667 млрд руб
    Общий долг 31.12.2019г: 4,366 млрд руб/ мсфо 36,414 млрд руб
    Общий долг на 31.03.2020г: 8,230 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2020г: 11,144 млрд руб/ мсфо 46,497 млрд руб

    Выручка 2017г: 512,34 млн руб/ мсфо 11,638 млрд руб
    Выручка 6 мес 2018г: 71,68 млн руб/ мсфо 3,808 млрд руб
    Выручка 2018г: 368,93 млн руб/ мсфо 15,892 млрд руб
    Выручка 6 мес 2019г: 47,66 млн руб/ мсфо 7,485 млрд руб
    Выручка 2019г: 406,68 млн руб/ мсфо 22,072 млрд руб
    Выручка 1 кв 2020г: 17,12 млн руб
    Выручка 6 мес 2020г: 34,018 млн руб/ мсфо 10,293 млрд руб

    Убыток 6 мес 2017г: 1,142 млрд руб/ Убыток мсфо 283,33 млн руб
    Прибыль 2017г: 676,84 млн руб/ Прибыль мсфо 1,402 млрд руб
    Убыток 6 мес 2018г: 860,17 млн руб/ Убыток мсфо 759,93 млн руб
    Убыток 2018г: 1,825 млрд руб/ Прибыль мсфо 729,98 млн руб
    Убыток 1 кв 2019г: 1,486 млрд руб
    Убыток 6 мес 2019г: 178,86 млн руб/ Убыток мсфо 928,32 млн руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 1,268 млрд руб/ Прибыль мсфо 188,54 млн руб
    Прибыль 2019г: 9,949 млрд руб/ Прибыль мсфо 2,126 млрд руб
    Убыток 1 кв 2020г: 601,81 млн руб
    Убыток 6 мес 2020г: 924,37 млн руб/ Убыток мсфо 4,021 млрд руб
    seligdar.ru/for-investors/disclouser/reporting/
  2. Аватар Dannip
    убытки при таких ценах на золото

    Дмитрий Агапов, в Селигдаре не все так просто. Убыток в отчете из-за валютной переоценки долга. По итогу года будет большая прибыль.
  3. Аватар Дмитрий Агапов
    убытки при таких ценах на золото
  4. Аватар Дмитрий Агапов
  5. Аватар Редактор Боб
    Селигдар - убыток 1 пг МСФО вырос в почти 5 раз
    Селигдар - убыток 1 пг МСФО вырос в почти 5 раз

    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Avalanche
    Мое мнение: Селигдар не планирует уводить компанию с рынка в 2020 году (или почему не будет принудительного выкупа у миноритариев)

    Ответ на этот вопрос, я думаю нужно искать в причинах, почему компании изначально выходят на рынок и почему рост курса акций выгоден компании:

    — на фоне золотой лихорадки 2020 года Селигдар, на который мало кто обращал внимание в 2017-2018 годах ( я купил селигдар в 2017 после того, как появилась инф.о покупке 6% акций Селигдара Альфа Банком) стал мега популярной бумагой на фоне роста спроса на золото и капитализация компании резко выросла
    и Селигдар вошел в расчет индекса Мосбиржи компаний средней малой капитализации

    — рост стоимости бумаг выгоден топ-менеджерам Селигдара, которые являются и его основными акционерами, при этом собрав контрольный пакет 95+ они смогут привлекать дополнительных инвесторов, не теряя контроль над компанией ( разместить акции на другой бирже и тд)

    — Более высокая стоимость пакетов акций топ-менеджмента — А Селигдар по своей сути — это «семейная» компания, которая не станет государственной, очень мало вероятно.
    Даже в отчетности МСФО за 2019 год видно эту «семейность» (например, займы, выданные третьим сторонам в долларах США, краткосрочные — выдан займ компании EAST ASIA METALS & MINERALS LIMITED, компания зарегистрирована в Лондоне, среди лиц, имеющих значительный контроль над компанией указана: Госпожа Екатерина Борисовна Бейрит (1997 гр, Русский/Англия), компания AST ASIA METALS & MINERALS LIMITED, Владение акциями-свыше 75% Дата регистрации: 05.04.2017), отчетность компании и тд есть на сайте
    инф о компании:
    www.bizstats.co.uk/ltd/east-asia-metals-minerals-limited-10754236/

    — акции – это актив, и они могут использоваться для обеспечения долга в банке. Чем выше цена акции — тем больше сумма, которую может компания получить под залог ценных бумаг и тд т.е. простые ответы на вопросы: почему компании выгоден рост курса ее акций и зачем вообще компании выходят на биржу дают нам ответ почему селигдар не уйдет с рынка в 2020 году и не будет принудительно выкупать у миноритариев оставшиеся 5% акций, которые с больше долей вероятности
    в итоге и останутся в свободном обращении.

    Так что не паникуем и Селигдарим дальше)))



  7. Аватар Петр Варламов
    акции пойдут в рост еще?

    Дмитрий Агапов,
    да, в долгосроке. но никто не скажет, правильно ли было вчера купить или подождать.
  8. Аватар Grisha_che
    акции пойдут в рост еще?

    Дмитрий Агапов, возможно обогатимся, возможно разориться немного придеться
  9. Аватар Дмитрий Агапов
  10. Аватар khornickjaadle
    Банк...
    Золотой кредит...
    Залог...
    Чем всё это
    Не предлог
    Через
    «Биржевую кассу»
    Поднять
    «Залоговую массу»

    ?

    Pinkin, Разве акции ПАО Селигдар в залоге у ВТБ?
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра ВОСА

    см. календарь по акциям
  12. Аватар MOST
    Интересно как быстро удастся основным акционерам собрать 95% обычки, чтобы выкупить 5% обычки и все префы принудительно рублей за 26,5-20, чтобы всех высадить и дальше плыть одним в золотой лодке? Два, три месяца? Всех хомяков не одолееют, думаю придется собраться акционерам вновь и увеличить нужную долю обычки и раздать в качестве премии топам в конце года. Судя по всему игра для простых акционеров в Селегдаре уже сыграна, все сверхдоходы получены, дальше делиться не рентабельно. Изоповым языком. Как сцена из фильма про белого ниже, когда он трясется около сундука с золотом и говорит это нужно одному, понимаешь одному. Грустно. Правда белый в итоге проиграл, потому что пришел красный который сказал, что он жадный и надо делится и забрал и сундук и потащил белого судя по всему в цигундер. Сто лет прошло с тех событий, а идеи и методы актуальны и сегодня. Личное мнение, не основанное ни на каких либо фактах и возможно ошибочное.

    Каратаг, НЕ ПРОЛЕЗЕТ ЗА ЭТИ 26,5-20 если принудиловка и будет, то не в этом году и, скорее всего не в следующем, а к этому времени средневзвешенная цена по году вырастет, выкуп будет по другой цене, ещё есть смысл в этой истории. С УВАЖЕНИЕМ К ВАШЕМУ КОММЕНТАРИЮ
  13. Аватар Каратаг
    Интересно как быстро удастся основным акционерам собрать 95% обычки, чтобы выкупить 5% обычки и все префы принудительно рублей за 26,5-20, чтобы всех высадить и дальше плыть одним в золотой лодке? Два, три месяца? Всех хомяков не одолееют, думаю придется собраться акционерам вновь и увеличить нужную долю обычки и раздать в качестве премии топам в конце года. Судя по всему игра для простых акционеров в Селегдаре уже сыграна, все сверхдоходы получены, дальше делиться не рентабельно. Изоповым языком. Как сцена из фильма про белого ниже, когда он трясется около сундука с золотом и говорит это нужно одному, понимаешь одному. Грустно. Правда белый в итоге проиграл, потому что пришел красный который сказал, что он жадный и надо делится и забрал и сундук и потащил белого судя по всему в цигундер. Сто лет прошло с тех событий, а идеи и методы актуальны и сегодня. Личное мнение, не основанное ни на каких либо фактах и возможно ошибочное.
  14. Аватар karpov1944
    Запасайтесь виски с колой -
    Рынок жаждет маржин-коллов.
    Плюс с убыточком отчёт ->
    «Селигдар» наш «потечёт».

    P.S.
    Так что, коль тут ненадолго,
    Слей, мой друг, уже сегодня —
    Очень скоро тут тревога,
    Ахтунг, швах и преисподня.


    Pinkin, Спасибо за информацию, но может быть все не так и плохо и расходы (убытки) еще и окупятся с прибылью в будущем. Вроде логика есть, с ростом цены/спроса на золото идет рост и его добычи (привлекают подрядчиков). Рынок странная вещь. Иногда выходят плохие новости — акции растут, хорошие падают, по Селигдару по крайней мере цена его префов не сильно оторвалась от реальной (балансовой) цены, падать не очень больно будет в случае чего)))

    warguswar,
  15. Аватар Каратаг
    Запасайтесь виски с колой -
    Рынок жаждет маржин-коллов.
    Плюс с убыточком отчёт ->
    «Селигдар» наш «потечёт».

    P.S.
    Так что, коль тут ненадолго,
    Слей, мой друг, уже сегодня —
    Очень скоро тут тревога,
    Ахтунг, швах и преисподня.


    Pinkin, Спасибо за информацию, но может быть все не так и плохо и расходы (убытки) еще и окупятся с прибылью в будущем. Вроде логика есть, с ростом цены/спроса на золото идет рост и его добычи (привлекают подрядчиков). Рынок странная вещь. Иногда выходят плохие новости — акции растут, хорошие падают, по Селигдару по крайней мере цена его префов не сильно оторвалась от реальной (балансовой) цены, падать не очень больно будет в случае чего)))

    warguswar,

    Вы исключительно правы — для «долгосрока» критичного в грядущем отчёте будет не так уж и много, но для «спекулянта», ожидающего суперприбылей за 1П2020 на торжествующем росте голды (как в: Polymetal, Petropavlovsk и Высочайший), предстоящий отчёт может вызвать оцепеняющее и даже судорожное содрогание.

    P.S.
    Поэтому и призываю напрасно не иллюзионировать, а, возможно даже, покинуть золотую алданскую лодку (пока в, как правило, хитрых, а сегодня — в достаточно щедрых, биржевых стаканах ещё дают и предоставляют возможность воспользоваться столь поистине уникальным случаем) во избежание диссонанса розовых ожиданий и серых фактов.

    Pinkin, много лет назад наш учитель по психологии сказал, хотите узнать про человека (в данном случае про компанию) слушайте про что он говорит, он весь в своих словах, просто его нужно услышать, а не строить свои фантазии. У меня нет аналитики, цифр, даже возможности поставить плюс за хороший пост, так как нет важных статей, но посмотрев ветку сложилось такое личное (возможно ошибочное) мнение о Селигдаре. Компания небольшая, но под присмотром государства в лице ВТБ. Ей дают развиваться, под условием наложения государственного бремени в виде золотого кредита, сжигающего львиную долю прибыли. В этих условиях, она вынуждена «показывать бумажные» долги под 7 и более миллиардов, перекачкой доходов через дорогостоящие подрядные организации. Одновременно с этим аффилированные структуры, планируют выдавать «бумажные» займы на 50 мл долларов (сентябрь 2020), для покрытия золотого долга перед ВТБ. Наращивание бумажного долга позволяет не платить дивиденды в ближайшие годы, выводя доходы вышеописанным способом. Структура оборота денежных средств трудоемка, что заставляет основных акционеров задуматься о выкупе в конечном итоге всего пакета акций, для постепенного вывода прибыли через акции. Процесс выкупа будет сопровождаться «разбитием розовых ожиданий и серыми буднями», когда «дядя Коля» будет делать с ценой на акцию, месяцами все что захочет, вынуждая продавать их за бесценок основным акционерам. Для мотивации передачи акций Селигдар при долговой нагрузке может отказаться на пару лет от дивидендов (в первую очередь по обычке), что при одновременном «избиении обычки дядей Колей» сделает бумагу мертвой (похожая ситуация сейчас происходит с норкой). Когда выкуп акций закончится, Селигдар зацветёт и воспрянет и станет золотой жилой для акционеров, и им польются щедрые дивиденды, не удивлюсь если 50% и более пакета акций в итоге выкупят государственные структуры. Сейчас же пинкин четко всем сказал, если у Вас стальные нервы, и Вас не испугает «дядя Коля» и Вы готовы ждать пару лет в серых буднях оставайтесь в акциях.Если хотите сделать быструю прибыль уходите в другие активы, которые могут дать более быстрый и больший рост. Все сказано прямо и честно. Снимаю шляпу перед пиратом.Игра тут затеяна большая, долгая, но думаю не для всех.Интересная компания, лучший доход на рынке за год и пират заводной. Если префы будут по 100, все сдам, куплю новую тачку жёлтого цвета и на заднем стекле нанесу фото пинкина с надписью снизу я верил в Селигдар.
  16. Аватар Каратаг
    Запасайтесь виски с колой -
    Рынок жаждет маржин-коллов.
    Плюс с убыточком отчёт ->
    «Селигдар» наш «потечёт».

    P.S.
    Так что, коль тут ненадолго,
    Слей, мой друг, уже сегодня —
    Очень скоро тут тревога,
    Ахтунг, швах и преисподня.


    Pinkin, на предложение Билли Бонса сдать крепость «через 15 минут живые позавидуют мертвым», хомяки подготовились к осаде, подтащив сундуки с кэшем
  17. Аватар Dannip
    По мультипликаторам Селя гораздо дешевле все еще стоит, чем Полюс и Полиметалл (шлачину Петропавловск я даже не хочу сравнивать). Если посмотреть на рост EBITDA, то в 2017 — 4.62 ярдa, в 2018 — 5.56 ярдов, а в 2019 — уже 7.21 ярдов. по ЧП тоже впечатляющая динамика: 2017 — 1.43 ярд, 2018 — 656 млн, 2019 — 2.44 ярда. Выручка: 2017 — 11.6 ярдов, 2018 — 16 ярдов, в 2019 — 22.1 ярда! Все по МСФО, конечно, т.к. дивы платят из ЧП по МСФО.
    Далее, сравним с конкурентами Сели: EV/EBITDA в 2019 = 9.03, Долг/EBITDA в 2019 = 3.36
    у Полиметалла: EV/EBITDA в 2019 = 12.1, Долг/EBITDA в 2019 = 1.34
    у Полюса: EV/EBITDA в 2019 = 14.7, Долг/EBITDA в 2019 = 1.16
    Для меня здесь выбор очевиден, за искл, более высокого EV/EBITDA, Селя стоит дешевле, если продолжить рассматривать например, P/BV или P/E. А EBITDA у нее за 2020г. еще вырастет. Ну и рост золота не закончился, выше 2200-2300 в след году. Конечно, после такого стремительного роста, как в июле-августу, котировки, видимо, не будут расти такими темпами, да мне и не нужно это. Основные бумаги из портфеля я постепенно «откэшиваю», оставлю облигации, Новатэк и Селю.

    Петр Варламов, я вообще большую часть в Селигдаре припарковал. Очевидно, что потенциал солидного роста есть + хорошие дивиденды. Руководство вменяемое — не заливает допками рынок, а наоборот выкупает понемногу. В общем, тут на ближайшие годы все хорошо будет.
  18. Аватар Петр Варламов
    По мультипликаторам Селя гораздо дешевле все еще стоит, чем Полюс и Полиметалл (шлачину Петропавловск я даже не хочу сравнивать). Если посмотреть на рост EBITDA, то в 2017 — 4.62 ярдa, в 2018 — 5.56 ярдов, а в 2019 — уже 7.21 ярдов. по ЧП тоже впечатляющая динамика: 2017 — 1.43 ярд, 2018 — 656 млн, 2019 — 2.44 ярда. Выручка: 2017 — 11.6 ярдов, 2018 — 16 ярдов, в 2019 — 22.1 ярда! Все по МСФО, конечно, т.к. дивы платят из ЧП по МСФО.
    Далее, сравним с конкурентами Сели: EV/EBITDA в 2019 = 9.03, Долг/EBITDA в 2019 = 3.36
    у Полиметалла: EV/EBITDA в 2019 = 12.1, Долг/EBITDA в 2019 = 1.34
    у Полюса: EV/EBITDA в 2019 = 14.7, Долг/EBITDA в 2019 = 1.16
    Для меня здесь выбор очевиден, за искл, более высокого EV/EBITDA, Селя стоит дешевле, если продолжить рассматривать например, P/BV или P/E. А EBITDA у нее за 2020г. еще вырастет. Ну и рост золота не закончился, выше 2200-2300 в след году. Конечно, после такого стремительного роста, как в июле-августу, котировки, видимо, не будут расти такими темпами, да мне и не нужно это. Основные бумаги из портфеля я постепенно «откэшиваю», оставлю облигации, Новатэк и Селю.
  19. Аватар Avalanche
    Запасайтесь виски с колой -
    Рынок жаждет маржин-коллов.
    Плюс с убыточком отчёт ->
    «Селигдар» наш «потечёт».

    P.S.
    Так что, коль тут ненадолго,
    Слей, мой друг, уже сегодня —
    Очень скоро тут тревога,
    Ахтунг, швах и преисподня.


    Pinkin, Спасибо за информацию, но может быть все не так и плохо и расходы (убытки) еще и окупятся с прибылью в будущем. Вроде логика есть, с ростом цены/спроса на золото идет рост и его добычи (привлекают подрядчиков). Рынок странная вещь. Иногда выходят плохие новости — акции растут, хорошие падают, по Селигдару по крайней мере цена его префов не сильно оторвалась от реальной (балансовой) цены, падать не очень больно будет в случае чего)))

    warguswar,

    Вы исключительно правы — для «долгосрока» критичного в грядущем отчёте будет не так уж и много, но для «спекулянта», ожидающего суперприбылей за 1П2020 на торжествующем росте голды (как в: Polymetal, Petropavlovsk и Высочайший), предстоящий отчёт может вызвать оцепеняющее и даже судорожное содрогание.

    P.S.
    Поэтому и призываю напрасно не иллюзионировать, а, возможно даже, покинуть золотую алданскую лодку (пока в, как правило, хитрых, а сегодня — в достаточно щедрых, биржевых стаканах ещё дают и предоставляют воспользоваться столь воистину уникальной возможностью) во избежание диссонанса розовых ожиданий и серых фактов.

    Pinkin, я думаю, что стоит сейчас просто бросить якорь в этой золотой бухте (Селигдар) на пару- тройку лет и забыть о суете графиков и прочее. А там посмотрим что случится, но думаю терпеливых ждет здесь успех. От 2,5 рублей за акцию Селигдара в 2013 до 50 руб в 2020, что очевидно показывает бессмысленность внутридневных спекуляций, компания имеет потенциал устойчивого роста и результаты будут более весомыми при длительном удержании бумаг.
  20. Аватар Avalanche
    Запасайтесь виски с колой -
    Рынок жаждет маржин-коллов.
    Плюс с убыточком отчёт ->
    «Селигдар» наш «потечёт».

    P.S.
    Так что, коль тут ненадолго,
    Слей, мой друг, уже сегодня —
    Очень скоро тут тревога,
    Ахтунг, швах и преисподня.


    Pinkin, Спасибо за информацию, но может быть все не так и плохо и расходы (убытки) еще и окупятся с прибылью в будущем. Вроде логика есть, с ростом цены/спроса на золото идет рост и его добычи (привлекают подрядчиков). Рынок странная вещь. Иногда выходят плохие новости — акции растут, хорошие падают, по Селигдару по крайней мере цена его префов не сильно оторвалась от реальной (балансовой) цены, падать не очень больно будет в случае чего)))
  21. Аватар Avalanche
    Меня Вы сильно не ругайте
    И словом гневным не кидайтесь!
    В финансах я не аксакал,
    Но так случилось, что убытка
    7 ярдов*** я тут насчитал.

    P.S.
    ***за 1П2020

    Pinkin, да, для меня тоже было удивительным рост убытков по последним данным отчетности. При росте стоимости основной продукции компании (золота) на рынке должна прибыль увеличиваться, так как затраты на производство не должны сильно меняться, а здесь рост убытков. Как я понимаю, это переоценка суммы процентов по займу в золоте. Да и еще новый крупный займ они планируют в долларах (!) привлекать, судя по повестке ОСА на сентябрь. И цель его мне не ясна. Это немного тревожит. Хотя может я просто чего то не понимаю, не сильно разбираюсь в отчетности
  22. Аватар Avalanche
    27.08.2020

    (TEND) О КОРПОРАТИВНОМ ДЕЙСТВИИ «ТЕНДЕРНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ВЫКУПЕ /ОБРАТНЫЙ ВЫКУП ЦЕННЫХ БУМАГ» С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ ЭМИТЕНТА ПАО «СЕЛИГДАР» ИНН 1402047184 (АКЦИЯ 1-01-32694-F / ISIN RU000A0JPR50)

    nsddata.ru/ru/news/view/642218
  23. Аватар Петр Варламов
    кто не купил еще префку вчера-сегодня, тот завтра уже будет переплачивать. завтра, конечно, метафорически, в конце сентября скорее всего.

  24. Аватар Avalanche
    Думаю, что в сентябре префы Селигдара догонят обычку и для долгосрочного инвестирования Селигдар довольно хорошая, живая компания:

    — рыночная стоимость префов сейчас почти на уровне балансовой стоимости акции компании (32 руб по данным МСФО за 2019)
    — изменения в Устав в части дивидендов будут одобрены в сентябре 2020 с большей вероятностью.
    — активность инсайдеров (покупки привилегированных акций и консолидация контрольного пакета обыкновенных) косвенно указывают на то, что дела в компании идут хорошо
    — планы по развитию компании до 2024 говорят о потенциальном росте прибыли компании с вводом в эксплуатацию новых месторождений (даже не исключаю добычу Селигдаром не только золота, серебра, олова, урана (Лунное), но и других металлов в перспективе при их обнаружении в границах разведки которую проводит компания в будущем)
    — рост доходов от оловодобычи будет продолжаться (+ льготный налоговый режим по НДПИ у Селигдара по олову действует), с учетом того, что спрос на олово в электронике, производстве сплавов будет только возрастать и есть потенциал роста цены на олово в среднесрочной перспективе (к 2022-24), основной рынок сбыта олова Селигдаром судя по МСФО идет в Малайзию, Таиланд, Бельгию
    — цены на золото — на мой взгляд -до 2022 не должны сильно уходить от границы 1900 за унцию, судя по вчерашнему выступлению главы ФРС и общей ситуацией с инфляцией в мире и % ставками в экономике золото должно держаться выше 1900 за унцию до 2022 года



  25. Аватар Николай Фофанов
    думаю, что обычка и префа скоро (в течение месяца) будут стоить примерно одинаково.
    или обычка упадет или префа дорастет — выводы делайте сами)

    Петр Варламов
    Получается снижение объёмов акций в свободной продаже? Значит цена в "+"? Хотя на нашем рынке возможно всё…

    Александр, цена пойдет в "+", если большинство обычку по оферте не сдадут (а тех, кто покупал ее ниже 20-25 руб., думаю, не так и много). тем более, все больше народу, даже далекого от финансов/экономики, понимает, что золото в кратко-среднесрок будет только дорожать. зачем отдавать задаром свои папиры?

    Петр Варламов, а зачем отдавать бумаги по 25 р, если можно в рынок по 46? Я к тому, что даже купив дешевле 20-25 особого смысла нет продавать по оферте. В частности, я по 13 р купил, но продавать по 26 нет никакого желания

Селигдар - факторы роста и падения акций

  • Менеджмент явно заинтересован в росте капитализации (21.07.2020)
  • Контора за 2019 год первый раз выплатила приличный дивиденд (21.07.2020)
  • Стремительно наращивают долг (08.05.2023)
  • Резкий рост капзатрат в 2022 году (08.05.2023)
  • В 22 году сильно выросла себестоимость вслед за ростом материалов и большого роста расходов на оплату труда, при этом выручка не выросла (08.05.2023)
  • Низкое содержание золота в руде, очень высокая cash cost себестоимость добычи унции, Оценочные полные издержки добычи (AISC) – $1367 за унцию (2П22). Признаки ещё большего уменьшения содержания золота в перерабатываемой руде в последнее время. (12.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Селигдар - описание компании

Холдинг «Селигдар» создан в 2008 г. на базе активов Артели старателей «Селигдар» и других золотодобывающих предприятий. Холдинг включает в себя следующие компании. ПАО «Селигдар» зарегистрировано по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Алдан, улус Алданский, 26 Пикет, 12.

Группа осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации. Производственные мощности Группы по добыче расположены в Республике Саха (Якутия), Республике Бурятия, Алтайском крае, Оренбургской области, Хабаровском крае и Чукотском автономном округе.
 Золотой кластер
  • ПАО «Селигдар»
  • ОАО «Золото Селигдара»
  • ООО «Рябиновое»
  • АО «Лунное»
  • ООО «А/С «Поиск»
  • ООО «А/С «Сининда-1»
  • ООО «Оренбургская Горная Компания"
  • ООО «Евроарт»

Оловянный кластер
  • ПАО «Русолово»
  • ОАО «Оловянная рудная компания»
  • ООО «Правоурмийское»
 Прочие предприятия
  • ООО «АлданВзрывПром»
  • ООО «Теплосервис»
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: